Полезно Правила форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Пункт 5.4 вызывает сомнения. У нескольких человек может быть один ip-адрес. Например, если они члены одной семьи, или провайдер дает один внешний адрес на целую сеть. В каждом случае нужен индивидуальный подход. Я бы написал, что один человек - один аккаунт, а уж как вычислять нарушителей - пусть думает администрация.
И для модераторов и админов я бы сделал исключение, более того - обязал бы использовать два аккаунта. Один для исполнения обязанностей, второй- для обычного общения.
Чтобы не было злоупотребления служебными полномочиями в обычном общении.
Я вот преспокойно (правда, в негативном ключе) общалась с модератором Феникс и он не воспользовался своим служебным положением, а общался "на равных". Даже штрафных санкций на меня не наложил никаких. Так что я смело могу сделать вывод, что на нашем форуме равноправие.
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я вот преспокойно (правда, в негативном ключе) общалась с модератором Феникс и он не воспользовался своим служебным положением, а общался "на равных". Даже штрафных санкций на меня не наложил никаких. Так что я смело могу сделать вывод, что на нашем форуме равноправие.
Вишневая, меня, честно говоря, резануло, как Вы это делали. И элементарное уважение к модератору нужно проявлять. Они не получают денег, но выполняют работу и имеют определенный (пусть даже неформальный) статус. Не согласен с посылом Старого, что модераторы, типа, нужны только для "подчистки" за пользователями форума, и не более того. Это не так. И уж точно, не стоит специально провоцировать (я надеюсь, Вы такой цели не ставили), чтобы "прощупать" предел, до которого можно идти.
 
Последнее редактирование:

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Мы разработали правила!
Смотрим, дополняем, вносим свои пожелания и предложения!
Предлагаю после "."(см.нумерацию пунктов правил) начинать предложение с заглавной буквы,либо,вместо "." использовать")"
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, меня, честно говоря, резануло, как Вы это делали. И элементарное уважение к модератору нужно проявлять. Они не получают денег, но выполняют работу и имеют определенный (пусть даже неформальный) статус. Не согласен с посылом Старого, что модераторы, типа, нужны только для "подчистки" за пользователями форума, и не более того. Это не так. И уж точно, не стоит специально провоцировать (я надеюсь, Вы такой цели не ставили), чтобы "прощупать" предел, до которого можно идти.
Согласна с Вами в части моей резкости высказывания и об уважении к модераторам полностью. Я понимаю, что "не нравится - иди отсюда". Но я хотела отметить, что несмотря на разногласия модератора и меня (простого пользователя) - не была забанена, за что модератору - спасибо. Но не высказаться, когда меня модератор решил оклеветать - тоже неверно и верх взяли мои эмоции и обостренное чувство справедливости.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я вот преспокойно (правда, в негативном ключе) общалась с модератором Феникс и он не воспользовался своим служебным положением, а общался "на равных". Даже штрафных санкций на меня не наложил никаких. Так что я смело могу сделать вывод, что на нашем форуме равноправие.
Скорее, не "преспокойно", ибо высказывания были весьма эмоциональными, а "без опасений". :wink:
А с какого перепугу я должен был накладывать штрафные санкции? Я чётко разделяю две совершенно разные, хоть и одновременно исполняемые, социальные роли -- участник полемики и модератор.
Находясь на Форуме, модератор как правило большую часть времени выступает в роли участника общения ("обычного" форумчанина).
Но одновременно модератор исполняет свои служебные обязанности -- следит за соблюдением установленных Правил, реагирует соответствующим образом в случае обнаружения нарушений и получении сообщений о них. Естественно, что модератор не вправе использовать своё служебное положение в личных целях и не должен смешивать две вышеназванные роли.

Тем более, что я сам проходил всё это на собственной шкуре не "том" форуме и хорошо помню, как один из модераторов в ходе полемики, пользуясь модераторскими правами, попросту потёр большую чатсь моего поста, оставив от него лишь первую строчку. А когда я принародно заявил, что так делать неприлично и негоже, влепил мне два штрафных балла. А после моего комментария по поводу штрафа другой модератор меня забанила. И всё это было сделано под маркой "недопустимости публичного обсуждения действий модератора". (Примечание: как я понимаю, нарастающее недовольство в связи со злоупотреблением этим модератором властью привело к тому, что он был вынужден написать "заявление об увольнении по собственному желанию". Полагаю, что он скорее всего прочитает этот текст, поскольку зарегистрировался и на нашем Форуме, правда под другим ником.)

Согласна с Вами в части моей резкости высказывания и об уважении к модераторам полностью. Я понимаю, что "не нравится - иди отсюда". Но я хотела отметить, что несмотря на разногласия модератора и меня (простого пользователя) - не была забанена, за что модератору - спасибо. Но не высказаться, когда меня модератор решил оклеветать - тоже неверно и верх взяли мои эмоции и обостренное чувство справедливости.
Клевета -- это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. (с) УК РФ
Вишневая, попробуйте ещё раз, только с минимумом эмоций и внимательно, перечитать моё столь возмутившее Вас сообщение.
Тем более, что я дал супер-пупер подробный ответ на Ваш пост -- не просто большой и подробный, но и с большим количеством цитат (всё -- по заявкам радиослушателей :biggrin:).
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Феникс, ты опять за старое..:acute:
Феникс, Вишневая, давайте Вы померитесь и больше не будете возвращаться к этому разговору?:friends:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, ты опять за старое..:acute:
Феникс, Вишневая, давайте Вы померитесь и больше не будете возвращаться к этому разговору?:friends:
1. Вишневая -- не старая! :empathy2:
2. Предлагаемая процедура объективно невозможна в силу анатомических особенностей строения тел мужчины и женщины. :biggrin:
Вот помириться или нейтрально сосуществовать -- другое дело.
3. Вообще, в чём проблема? По-моему, я написал о том, что модератор не имеет право банить кого-либо только потому, что он с ним/ней сильно разошёлся во мнении или пообщался на повышенных тонах. Привёл пример из собственного опыта. Попросил внимательно читать посты и использовать слова в соответствии с их значением.

— Спокойно! Спокойно... Секундочку. Никто никого не ругал, все приседали, как макаки... Я перепутал. И Кц это я привёз.
— Какое Кц?
— Ну спичку, которую ты вынул из шапки.
— Не было спички. Не было...
— Дядя Вова, что ты, родной!
— Извини, я забыл. Не было спички.
— Не было.
Обоим пожизненный эцих без гвоздей. До выплаты. Выплата — 500 чатлов, по 250 за штуку.
(с) "Кин-Дза-Дза".
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
А вообще, очень понравилась система Лепрозория. У каждого есть карма и ее можно плюсовать и минусовать. Пиши что хочешь, если людям это нравится - карма растет. Если ты всех раздражаешь. - кармана падает и получаются ограничения, при совсем низкойткарме можешь писать только в специальной теме для изгоев и умолять простить.
Пока колличество пользователей данного форума не перейдет за 500, такая рейтинговая система попросту может привести к отпугиванию пользователей)) К тому же, в пример, pikabu, там используется такая система. Неоднократно на меня осуществляли "набеги" несогласные пользователи и я тонул в минусах. Набеги были не по делу, просто "потопить".
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Мне кажется даже когда будет и больше 500 пользователей такую систему лучше не вводить. Здесь вроде собираются соседи пообщаться, информацией поделиться, совета спросить и получить на свой вопрос ответ, а вы тут про какую-то систему Лепрозория говорите... Она здесь ни к чему!
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Мне кажется даже когда будет и больше 500 пользователей такую систему лучше не вводить. Здесь вроде собираются соседи пообщаться, информацией поделиться, совета спросить и получить на свой вопрос ответ, а вы тут про какую-то систему Лепрозория говорите... Она здесь ни к чему!
Полностью согласен с Фотиной! Такая система лишь создает ненужное напряжение между пользователями. Данный форум, как я понимаю, задумывался как площадка для максимально дружелюбного общения соседей, в отличие от того форума (на котором, кстати, именно сейчас обсуждается вопрос введения именно такой системы дизлайков). И это дополнительный аргумент, чтобы мы не шли по такому пути!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Совершенно верно, согласен с Фотина, с @legarhем, что такая система нам на форуме не нужна и ее вообще не стоит рассматривать для нашего форума.
Мы уже не раз проходили на том форуме, что не всегда наше мнение, совпадает с мнением другого пользователя.
Я помню когда нечно подобная система была на том форуме, то у самых активных и авторитетных пользователей, была репутация в минус.
Один топил другого, другие топил других, как выше выразился dydypsik,
И это только приводило к агрессии и уже не к дружелюбному общению.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Предлагаю в раздел 3 "на форуме не рекомендуется" добавить пункт
"- публиковать сообщения, состоящие исключительно из смайлов"

Понимаю, что это наводит на ассоциацию с "другими" ресурсами, но по-моему, лучше поставить "спасибо", чем процитировать кого-то (пусть даже выделив нужно/значимый текст) и поставить, скажем, :clapping:

Тем более это РЕКОМЕНДАЦИИ, а не императив.


Дополнение: ааааа, только не бейте ногами - не дочитал до п 7.1.1:Connie_threaten: звиняйте))
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
И п 5.4
5.4.запрещено создавать более 2-х аккаунтов с одного IP-адреса.
звучит неоднозначно - можно подумать, что каждому пользователю априори разрешено заводить клона. Давайте добавим "Для возможности совместного/семейного использования форума под разными аккаунтами необходимо обращаться к администрации. "
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
А и еще - не нашел про злоупотребление чрезмерно большого размера букв в сообщении. Например, рекомендовать использовать только для выделения заголовков.


ЗЫ простите за три сообщения подряд :girl_angel:
мысли не одномоментные, а так проще, мне кажется, будет уловить суть.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А и еще - не нашел про злоупотребление чрезмерно большого размера букв в сообщении. Например, рекомендовать использовать только для выделения заголовков.


ЗЫ простите за три сообщения подряд :girl_angel:
мысли не одномоментные, а так проще, мне кажется, будет уловить суть.
У меня вот с этим проблема, так как чаще пользуюсь планшетом и не могу скорректировать при копировании текста со стороннего ресурса размер текста. Рада бы скорректировать, но не могу.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
У меня вот с этим проблема, так как чаще пользуюсь планшетом и не могу скорректировать при копировании текста со стороннего ресурса размер текста. Рада бы скорректировать, но не могу.
Ну это частный случай.
А я имел ввиду использование форматирования встроенного редактора (четвертая иконка слева при создании сообщения).
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
У меня вот с этим проблема, так как чаще пользуюсь планшетом и не могу скорректировать при копировании текста со стороннего ресурса размер текста. Рада бы скорректировать, но не могу.
Вишневая, а у тебя в правом верхнему углу разве нет "Удалить форматирование"?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сверху Снизу