Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Последнее редактирование:

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
по материалам 40 - 50 тысяч

Залить соседа от 100 000 ... и масса яркого общения с ним
Посоветуйте, еще пожалуйста, какой марки или какого производителя покупать коллектор (отопления?) на однокомнатную квартиру. Совсем в этом не разбираюсь, о существовании коллектора узнала только сегодня :) То что очевидно для профессионала, может быть не очевидно для других. Останется только найти людей, которые на практике смогут эту коллекторную систему воплотить в жизнь...
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Не поняла только фразу "Трубы отопления также недостаточно длинные, чтобы заштробить их в стену и вывести выше уровня пола, подключая новые батареи типа Rifar" - разве трубы делают в стене, чтобы подключить радиатор Rifar? Я обычный радиатор собралась ставить, который под окном размещают, а не вертикальный который от потолка к полу идет.
Если вы оставите трубы "как есть", с радиаторами от застройщика - у вас из пола будут торчать по две трубы, под которые нужно будет сверлить отверстия в вашем напольном покрытии. Если это ламинат - то отверстия должны быть заметно больше диаметра труб, так как ламинат двигается, расширяясь и сужаясь в зависимости от сезона, эти щели нужно будет чем-то закрывать. Об эти трубы вы будете стучать шваброй и пылесосом при мытье полов, плюс они выглядят неэстетично. Нормальные отделочники заглубляют трубы в стену, поднимают в стене примерно на 20 см от пола и выводят наружу тонкими г-образными трубками из нержавеющей стали, которые и подключают к мультифлексу радиатора - получается красиво и аккуратно.

Если вы замените радиатор на Rifar monolit ventil с нижним подключением, вам нужно будет вешать его четко там же и на той же высоте, так как ни одного лишнего сантиметра труб у вас не будет - они уже обжаты специальными фитингами. Кухонный радиатор на ножках вы снимете, а rifar на то же место не сможете поставить - он к стене крепится, а у вас вместо стены в этом месте стекло балконного блока..
Если купите классическую rifar monolit с боковым подключением - то длины труб вам точно не хватит, так как боковые отверстия для подключения находятся гораздо выше, чем мультифлекс.
 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Посоветуйте, еще пожалуйста, какой марки или какого производителя покупать коллектор (отопления?) на однокомнатную квартиру.
На 2 радиатора - 2 контура
По соотношению цена/качество что-то типа https://glavteplo.com/products/kollektor-dlya-sistemy-otopleniya-icma-2-vyh-art-k00587k005pg06.html
Если деньги есть Oventrop https://gidro-top.ru/product/oventrop-multidis-sf-1404552-kollektor-dlya-teplogo-pola-bez-raskhodomerov-na-2-vykhoda/

Кстати, вот дядька неплохо говорит о отоплении и тройниках в новостройке
 
Последнее редактирование:

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Если вы оставите трубы "как есть", с радиаторами от застройщика - у вас из пола будут торчать по две трубы, под которые нужно будет сверлить отверстия в вашем напольном покрытии. Если это ламинат - то отверстия должны быть заметно больше диаметра труб, так как ламинат двигается, расширяясь и сужаясь в зависимости от сезона, эти щели нужно будет чем-то закрывать. Об эти трубы вы будете стучать шваброй и пылесосом при мытье полов, плюс они выглядят неэстетично. Нормальные отделочники заглубляют трубы в стену, поднимают в стене примерно на 20 см от пола и выводят наружу тонкими г-образными трубками из нержавеющей стали, которые и подключают к мультифлексу радиатора - получается красиво и аккуратно.

Если вы замените радиатор на Rifar monolit ventil с нижним подключением, вам нужно будет вешать его четко там же и на той же высоте, так как ни одного лишнего сантиметра труб у вас не будет - они уже обжаты специальными фитингами. Кухонный радиатор на ножках вы снимете, а rifar на то же место не сможете поставить - он к стене крепится, а у вас вместо стены в этом месте стекло балконного блока..
Если купите классическую rifar monolit с боковым подключением - то длины труб вам точно не хватит, так как боковые отверстия для подключения находятся гораздо выше, чем мультифлекс.
Спасибо.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Кто подскажет, метро функционирует в Коммунарке?
А почему оно должно не функционировать?
Меры ограничений в связи с пандемией на метро не распространяется, закрывались часть вестибюлей и выходов, но все ветки метро в Москве функционируют.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
А почему оно должно не функционировать?
Меры ограничений в связи с пандемией на метро не распространяется, закрывались часть вестибюлей и выходов, но все ветки метро в Москве функционируют.
Спасибо, просто я очень давно не ездила на метро и в одно время его закрывали для чего-то
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Кухонный радиатор на ножках вы снимете, а rifar на то же место не сможете поставить - он к стене крепится, а у вас вместо стены в этом месте стекло балконного блока..
Если купите классическую rifar monolit с боковым подключением - то длины труб вам точно не хватит, так как боковые отверстия для подключения находятся гораздо выше, чем мультифлекс.
Realistic, да, на кухне у нас вместо стены окно. Какой тогда подойдет радиатор отопления на кухню? Тоже искать похожий на ножках? если все радиаторы rifar крепятся к стене... К стене не закрепить, там будет холодильник в углу стоять и для него нужно место.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Какой тогда подойдет радиатор отопления на кухню? Тоже искать похожий на ножках? если все радиаторы rifar крепятся к стене...
Прошу прощения, я вас дезинформировал. Оказывается, Rifar продает комплект напольных кронштейнов для своих радиаторов: https://rifar.ru/products/913/
Да и другие фирмы наверняка выпускают что-то похожее, и мастера-отделочники смогут изготовить подобные своими силами.
Но для себя я бы не стал ставить, если есть возможность повесить радиатор на стену.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Прошу прощения, я вас дезинформировал. Оказывается, Rifar продает комплект напольных кронштейнов для своих радиаторов: https://rifar.ru/products/913/
Да и другие фирмы наверняка выпускают что-то похожее, и мастера-отделочники смогут изготовить подобные своими силами.
Но для себя я бы не стал ставить, если есть возможность повесить радиатор на стену.
Realistic, спасибо. Попробую измерить расстояние, но в моем случае помогут кронштейны, места от окна по стене мало.
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Realistic, да, на кухне у нас вместо стены окно. Какой тогда подойдет радиатор отопления на кухню? Тоже искать похожий на ножках? если все радиаторы rifar крепятся к стене... К стене не закрепить, там будет холодильник в углу стоять и для него нужно место.
Подойдёт встроенный в пол. Всё равно стяжку будете заливать.
 

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Всем добрый день! Нужен слесарь для монтажа
водоснабжения. Квартира 2-комнатная 66 кв/м. Может подскажите координаты, если кто делал монтаж труб водоснабжения.Буду очень благодарна!
 

Nikitamark

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
8
Адрес
г.Москва
Realistic, спасибо. Попробую измерить расстояние, но в моем случае помогут кронштейны, места от окна по стене мало.
Добрый вечер! В наших кухнях считаю идеально может подойти вот такой вариант. Радиаторы ZEHNDER, есть как с нижним, так и с боковым подключением. От двух до 20 трубок. Я себе поставил на 8 в два ряда. Цена от 15 и до .... . Хорошего вечера.
 

Вложения

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
Были на приемке квартиры,кто нибудь обратил внимание на номера подъездов,,7,, и ,,8,,?На 7подъезде написан ,он 8.Кто нибудь сообщил в отдел заселения?
 

ISA7

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк 7
На днях был на приёме квартиры без демонстратора, подписание акта приема-передачи запланировал на другой день. Кто подскажет, каким образом вообще будет происходит передача мне паспортов на все приборы учета и снятие с них показаний? Все шкафы в МОП закрыты на ключ. Этот вопрос нужно решать до или после подписания акта приема-передачи?
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Кто подскажет, каким образом вообще будет происходит передача мне паспортов на все приборы учета
Дадут вместе с ключами на квартиру
Подводы от стояка ГВС/ХВС и отопления 3/4, а все счетчики на 1/2
По хорошему все счетчики лучше сменить на 3/4 (в том числе и счетчик тепла)
 

Hиkoлай

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 18
А у нас разве теплосчетчики установлены? Вроде на форуме застройщика встречал вопрос о них и ответ был отрицательный
 

Nikitamark

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
8
Адрес
г.Москва
А у нас разве теплосчетчики установлены? Вроде на форуме застройщика встречал вопрос о них и ответ был отрицательный
В нашем доме установлены: электросчетчик МERCURY 200, счетчики горячей и холодной воды VALTEC и теплосчетчик ПУЛЬСАР. На электросчетчик, по крайней мере у меня, при приемке отсутствовал паспорт. При приёмке квартиры данные со счётчиков не понадобилось. А вот при заключении договора с УК понадобится. Подвод на стояке и на счетчиках воды и тепла реально разный. Пришлось докупать фитинги при замене отопления и водоснабжения.
 
Сверху Снизу