Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Мне сделали отчет об оценке за 2 дня в компании Инвест Проект. Я отправила все документы и фотографии им на почту. Ездить и показывать квартиру не нужно, что меня порадовало. Цена 5000 р. Оригинал заберу у них уже после окончания карантина. Банк принимает копию отчета для закладной.
Я тоже отправил все документы по Email. По правилам нужен очный осмотр оценщика и оригинал в банк, так зачем мне от них отклоняться? Я не ездил на осмотрщика - его пустили без меня, и он сделал осмотр без моего присутствия. Итого: я не нарушил ни одного правила (а значит ко мне никто не придерется в дальнейшем) и сэкономил 1 000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Блииин, 0,9 метров-лишние! Ну зачем они мне? Опять платить! За неустойку не хотят нам платить, а мы им сразу -вынь да положь! Нигде нет справедливости! И так с деньгами туго
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Блииин, 0,9 метров-лишние! Ну зачем они мне? Опять платить! За неустойку не хотят нам платить, а мы им сразу -вынь да положь! Нигде нет справедливости! И так с деньгами туго
Я наверное один кому наоборот должны))) Площадь уменьшилась на 0,3м2
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Я наверное один кому наоборот должны))) Площадь уменьшилась на 0,3м2
Не один, мне уменьшили на 0,2м2
Блииин, 0,9 метров-лишние! Ну зачем они мне? Опять платить!
В Москве и Московской области коронавирус – форс-мажор Коронавирус признали чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством: 13 марта в Московской области, 14 марта – в Москве. Согласно пункту 3 статьи 401 ГК такие обстоятельства относятся к обстоятельствам непреодолимой силы.
Источник: https://www.law.ru/article/21793-obstoyatelstva-nepreodolimoy-sily-v-sootvetstvii-s-gk-rf-slojnosti-opredeleniya

По договору с застройщиком (ДДУ) Вы обязаны принять и урегулировать взаиморасчеты если не будет "обстоятельств непреодолимой силы" он же "форс-мажор"
Таким образом Вы можете не исполнять договор на период действия самоизоляции без штрафов и прочих последствий для себя, а возможно и далее (например подачу исков к застройщику можно подавать только в 2021 https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/04/04/827143-dolschiki)
Но ... и застройщик просто не даст Вам ключи все это время
 
Последнее редактирование:

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Я наверное один кому наоборот должны))) Площадь уменьшилась на 0,3м2
Скажите, пож-та, а Вам они с такой же быстротой вернули деньги за нехватку жилплощади, как от нас требуют? Чесслово, бесят они уже
Не один, мне уменьшили на 0,2м2


В Москве и Московской области коронавирус – форс-мажор Коронавирус признали чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством: 13 марта в Московской области, 14 марта – в Москве. Согласно пункту 3 статьи 401 ГК такие обстоятельства относятся к обстоятельствам непреодолимой силы.
Источник: https://www.law.ru/article/21793-obstoyatelstva-nepreodolimoy-sily-v-sootvetstvii-s-gk-rf-slojnosti-opredeleniya

По договору с застройщиком (ДДУ) Вы обязаны принять и урегулировать взаиморасчеты если не будет "обстоятельств непреодолимой силы" он же "форс-мажор"
Таким образом Вы можете не исполнять договор на период действия самоизоляции без штрафов и прочих последствий для себя, а возможно и далее (например подачу исков к застройщику можно подавать только в 2021 https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/04/04/827143-dolschiki)
Но ... и застройщик просто не даст Вам ключи все это время
Так в том то и дело! Им по фиг-судись до умопомрачения, просто хрен получите ключи. Постоянно мы «висим» у них на крючке
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Скажите, пож-та, а Вам они с такой же быстротой вернули деньги за нехватку жилплощади, как от нас требуют? Чесслово, бесят они уже

Так в том то и дело! Им по фиг-судись до умопомрачения, просто хрен получите ключи. Постоянно мы «висим» у них на крючке
На данный момент взяли реквизиты банковской карты 1 мая и все ... денег я пока там не вижу

Понимаете, случаи разные бывают ... В договоре написано, что возможны как возвраты Вам, так и доплаты Вами денежных средств, по видимому Вы не учли этот факт в планировании своих средств ... А есть люди, которые внезапно потеряли источник дохода и находятся сейчас в крайне стрессовом состоянии. В первую очередь для них я привел ссылки на форс-мажор и прокомментировал ситуацию, как обыватель (по хорошему нужен нормальный юрист для всего этого). Извините, что произошло это в ответе на ваш пост.
 
Последнее редактирование:

Кас

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк, д. 7 (корпус 18)
Блииин, 0,9 метров-лишние! Ну зачем они мне? Опять платить! За неустойку не хотят нам платить, а мы им сразу -вынь да положь! Нигде нет справедливости! И так с деньгами туго
У нас тоже 0.9 метров насчитали. Сегодня поедем общаться с манеджерами....Согласна с Вами с деньгами туго. Вот посмотрим, что нам вещать будут менеджеры и вообще как сдадут нам квартиру...
Остальное все через суд, мы будем подавать претензию о взыскании неустойки. Это можно сделать уже и после получения ключей. Но нет гарантий что неустойку выплатят в этом году скорее уж в 21.
На данный момент взяли реквизиты банковской карты 1 мая и все ... денег я пока там не вижу

Понимаете, случаи разные бывают ... В договоре написано, что возможны как возвраты Вам, так и доплаты Вами денежных средств, по видимому Вы не учли этот факт в планировании своих средств ... А есть люди, которые внезапно потеряли источник дохода и находятся сейчас в крайне стрессовом состоянии. В первую очередь для них я привел ссылки на форс-мажор и прокомментировал ситуацию, как обыватель (по хорошему нужен нормальный юрист для всего этого). Извините, что произошло это в ответе на ваш пост.
Я звонила менеджерам, когда заисывалась на прием. Сказала про изоляцию и тд., что сейчас тяжелая ситуация у всех и остались без работы... Менеджер ответил, что "это наши проблемы и их дело только уведомить...."
 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Я звонила менеджерам, когда заисывалась на прием. Сказала про изоляцию и тд., что сейчас тяжелая ситуация у всех и остались без работы... Менеджер ответил, что "это наши проблемы и их дело только уведомить...."
Ну да, их дело уведомить ... Ваше дело почитать законы и пустить по ГК РФ дальнейшее общение ;-)
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Скажите, пож-та, а Вам они с такой же быстротой вернули деньги за нехватку жилплощади, как от нас требуют? Чесслово, бесят они уже
Ключи получил 22го. Деньги ещё не перевели. Должны перевести в течение 10 рабочих дней. ВВП отменил нерабочие с 12го. Так что в конце мая жду)))
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
На данный момент взяли реквизиты банковской карты 1 мая и все ... денег я пока там не вижу

Понимаете, случаи разные бывают ... В договоре написано, что возможны как возвраты Вам, так и доплаты Вами денежных средств, по видимому Вы не учли этот факт в планировании своих средств ... А есть люди, которые внезапно потеряли источник дохода и находятся сейчас в крайне стрессовом состоянии. В первую очередь для них я привел ссылки на форс-мажор и прокомментировал ситуацию, как обыватель (по хорошему нужен нормальный юрист для всего этого). Извините, что произошло это в ответе на ваш пост.
Нет, нет-все нормально! Проблем заплатить им нет, но они отрываются от ремонтных средств -вот там их не очень много, к сожалению
У нас тоже 0.9 метров насчитали. Сегодня поедем общаться с манеджерами....Согласна с Вами с деньгами туго. Вот посмотрим, что нам вещать будут менеджеры и вообще как сдадут нам квартиру...
Остальное все через суд, мы будем подавать претензию о взыскании неустойки. Это можно сделать уже и после получения ключей. Но нет гарантий что неустойку выплатят в этом году скорее уж в 21.


Я звонила менеджерам, когда заисывалась на прием. Сказала про изоляцию и тд., что сейчас тяжелая ситуация у всех и остались без работы... Менеджер ответил, что "это наши проблемы и их дело только уведомить...."
Что и требовалось доказать!!!
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Подскажите, кто уже начал делать ремонт, можно ли уменьшать вентиляционный коробк? Уж больно он огромный.
Спасибо
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Доброго времени суток. Подскажите, кто уже начал делать ремонт, можно ли уменьшать вентиляционный коробк? Уж больно он огромный.
Спасибо
Если кратко, то ответ "нет", ибо он не Ваш, а УК
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Подскажите, кто уже начал делать ремонт, можно ли уменьшать вентиляционный коробк? Уж больно он огромный.
Если он не литой бетонный, а выложен из пеноблоков или влагостойких гипсовых плит - разбирать можно и нужно.
1) Проверить целостность труб вентиляции и канализации.
2) Оклеить эти самые трубы шумоизоляцией, загерметизировать отверстия в перекрытиях - там почти 100% будут щели, через которые вы впоследствии будете слышать голоса соседей сверху и снизу, а соседи будут слышать вас.
3) Возможно, чуть уменьшить размер короба, не повреждая короба вентиляции и канализационную трубу. Возможно, также получится разместить между трубами бойлер, коллекторы отопления и водопровода, закрепить к межквартирной стене раму инсталляции для унитаза или раковины.

В общем, по-хорошему разбирать обязательно надо, и застройщик зря их заделал.
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Доброго времени суток. Подскажите, кто уже начал делать ремонт, можно ли уменьшать вентиляционный коробк? Уж больно он огромный.
Спасибо
Имейте ввиду, что в зависимости от того какая у вас квартира в этом коробе может идти канал дымоудаления. Скорее всего вы про него и говорите, раз он у вас "огромный".
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Возможно, а где это можно узнать? В офисе застройщика сказали, что спросите инженера. Где его найти только)))
Если он не литой бетонный, а выложен из пеноблоков или влагостойких гипсовых плит - разбирать можно и нужно.
1) Проверить целостность труб вентиляции и канализации.
2) Оклеить эти самые трубы шумоизоляцией, загерметизировать отверстия в перекрытиях - там почти 100% будут щели, через которые вы впоследствии будете слышать голоса соседей сверху и снизу, а соседи будут слышать вас.
3) Возможно, чуть уменьшить размер короба, не повреждая короба вентиляции и канализационную трубу. Возможно, также получится разместить между трубами бойлер, коллекторы отопления и водопровода, закрепить к межквартирной стене раму инсталляции для унитаза или раковины.

В общем, по-хорошему разбирать обязательно надо, и застройщик зря их заделал.
Спасибо за комментарий.
Возможно, а где это можно узнать? В офисе застройщика сказали, что спросите инженера. Где его найти только)))

Спасибо за комментарий.
А как быть с потолком, окна под самый потолок, натяжные потолки получится установить? И батареи почему-то прям напротив окна, это нормально?
 
Последнее редактирование:

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Возможно, а где это можно узнать? В офисе застройщика сказали, что спросите инженера. Где его найти только)))

Спасибо за комментарий.

А как быть с потолком, окна под самый потолок, натяжные потолки получится установить? И батареи почему-то прям напротив окна, это нормально?
Где радиатор отопления напротив окна -мне кажется там делают подоконник.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
dennis s, отлично, а лифты работают на поднятие хотя бы материалов?
И много у Вас кто в подъезде начали тоже ремонт?
Да, я уже поднимал на лифте стройматериалы (никаких денег не платил)
По моим ощущениям, в моем подъезде не более 5%
Если он не литой бетонный, а выложен из пеноблоков или влагостойких гипсовых плит - разбирать можно и нужно.
1) Проверить целостность труб вентиляции и канализации.
2) Оклеить эти самые трубы шумоизоляцией, загерметизировать отверстия в перекрытиях - там почти 100% будут щели, через которые вы впоследствии будете слышать голоса соседей сверху и снизу, а соседи будут слышать вас.
3) Возможно, чуть уменьшить размер короба, не повреждая короба вентиляции и канализационную трубу. Возможно, также получится разместить между трубами бойлер, коллекторы отопления и водопровода, закрепить к межквартирной стене раму инсталляции для унитаза или раковины.

В общем, по-хорошему разбирать обязательно надо, и застройщик зря их заделал.
У Вас опыт в ремонте практически, как у профессионала, а советуете вы любителям.
При выполнении данных работ затрагиваются общие коммуникации, которые Вам не принадлежат. Историями про перекладку коробов завален интернет ( http://korova.ru/humor/viewer.php?id=3690 ), даже юмористы читают скетчи со сцены об этом. Зачем провоцировать подобными постами эти проблемы?
Поэтому для среднестатистического собственника квартиры: не лезь и не трожь короба с общими коммуникациями - ты никак не умнее проектных институтов и не обладаешь профессиональными знаниями для выполнения подобных работ.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Да, я уже поднимал на лифте стройматериалы (никаких денег не платил)
Понял, спасибо!
То что лифты работают на поднятие материалов очень хорошо!
По моим ощущениям, в моем подъезде не более 5%
Надеюсь что после снятия ограничений в ремонт войдет активно народ.
Хотелось бы чтоб в течении года максимально сделали ремонты, понятно что будут еще лет 5 штробить и шуметь, но если бы основная часть активно вошла в течении года, то меньше потом было бы мусора от стройматериалов и шума.
 
Сверху Снизу