Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Нижний замок менять достачно просто, покупайте личинку 80 мм с центральным отверстием 40 мм и своими силами, при помощи отвертки, меняйте. Вот верхний замок поменять сильно проблемнее ... он расклепан, но менять его надо, так как ключи выдавали распечатанными ... Скорее всего надо будет звать мастера, САМОМУ поменять я не представляю как ...
Денис, спасибо.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Уточню по нижнему замку. Личинка не 80, а 90 мм. Конкретно это китайское PUNTO сейчас стоит от застройщика:
Цилиндровый механизм с вертушкой A202/90 mm (40+10+40) SN мат. никель 5 кл.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Уточню по нижнему замку. Личинка не 80, а 90 мм. Конкретно это китайское PUNTO сейчас стоит от застройщика:
Цилиндровый механизм с вертушкой A202/90 mm (40+10+40) SN мат. никель 5 кл.
Я писал, что подойдет по-минимуму ... главное от центра отверстия 40мм до наружней стороны и от 40 (иначе из двери не выйдет) с стороны квартиры
Ключей, действительно 5, но один ключ у рабочих и его могут просто не отдать.

Еще у нас теплосчётчики стоят Пульсар, а в РВЭ указан Данфос

06.05.20 принимал квартиру. Дверь была закрыта только на защелку. так что возможно никто и не вскрывал.
У меня тоже было закрыто на защелку, Алик сказал, что трубу прорвало, он рабочим открыл весь стояк ...
Все ключи у него и он обеспечивает доступ в квартиры рабочим (например сантехникам)
 
Последнее редактирование:

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Со вчерашнего дня лифты работают. Правда ничем не оббиты, что скорее всего приведёт к тому, что наши среднеазиатские ремонтники очень быстро превратят их в развалюхи.
Для тех кому требуется оценка квартиры для РСХБ. Я написал всем аккредитованным банком оценщикам. Самое дешёвое 4300, но фоткаешь сам и оригинал оценки забирает сам. Я выбрал вариант за 4500. Приезжают и фоткают сами. Отправляют менеджеру в банк на согласование. Как всё будет согласовано отвозят в банк 2 оригинала оценки своим курьером. При групповом заказе оценки квартир - возможна скидка. Если кому нужно, кооперируйтесь и пишите на почту sek@uphill.ru
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Вывезу остатки строительных материалов.
Немного информации для жителей кто начал делать ремонт в подъезде номер 7 и нанял людей с востока( будьте внимательны) ребята в свободное от работы время ходят по подъезду и пытаются подобрать ключи к квартирам, раз так они себя ведут, ждите беды в свою сторону.( на моем этаже вскрыли квартиру, вопрос что они там взяли непонятно)
Случаем не 358 вскрыли ?
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Добрый вечер. Возник вопрос по цене ремонта. По какой стоимости работ за кв. метр планируете делать ремонт? (например, если считать по полу и делать эконом вариант). Рабочие с востока, которые уже делают ремонты в нашем доме или стоят с визитками предлагают чистовые и черновые работы (под ключ), спросила у одного человека- 5300 руб. за метр по полу+ материалы. Спросила знакомых, дали телефон, строители украинцы предлагают услуги по ремонту 8300 руб. за метр (под ключ) +материалы. Если считать по 8300 р. за метр, то стоимость работ в однокомнатной квартире составит 300 тыс. руб. + материалы (вероятно 400 тыс. руб. минимум) Это нормальные цены или стоит найти дешевле? Про качество ничего не знаю. Есть те, кто уже разобрался в этом вопросе и нормально ли делают ребята с востока свою работу? есть здесь те кто ремонт уже делал или делает...
Уточню по нижнему замку. Личинка не 80, а 90 мм. Конкретно это китайское PUNTO сейчас стоит от застройщика:
Цилиндровый механизм с вертушкой A202/90 mm (40+10+40) SN мат. никель 5 кл.
Я решила по-быстрее поменять нижний замок и самостоятельно пока не вникать в вопрос замены, но в будущем попробую сама). Вначале позвонила в фирмы по замене замков, но цены высокие. В результате нашла специалиста на яндекс услугах, он заменил мне наш нижний китайский хлипкий PUNTO на турецкий KALE за 2200 р. Я довольна. На будущее, стоимость замены верхнего замка (сейчас установлен надежный российский Гардиан) будет 1000 р. услуга + 2000 р. аналогичный замок Гардиан. Пишу для информации, вдруг кому-то понадобится.
 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Елена ВС., наверное Вам сюда https://newkommunarka.ru/forums/37/ - изучите опыт людей из нашего района
Вот просто отличный топик https://newkommunarka.ru/threads/396/ - как человек ремонт в двухкомнатной квартире делал
Чем глубже Вы изучите материалы выше, тем дешевле и качественнее будет ремонт
Если у Вас нет бригады с хорошей рекомендацией, а знания поверхностны, то лучше брать что-то официальное вроде https://rewedo.ru или https://robo-remont.ru/ . Денег Вам на них хватит, но будут документы и поэтапный план работ. Стоимость работ к стоимости материалов обычно 1:1
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А есть кто уже принял квартиру и начал делать ремонт?
Правда ничем не оббиты, что скорее всего приведёт к тому, что наши среднеазиатские ремонтники очень быстро превратят их в развалюхи.
Должны обшить все лифты изнутри.
У нас в 9 доме все лифты обшивали, но также не сразу, а через 2 недели где-то, когда уже часть оцарапали было.
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
Я бы никому не посоветовала связываться мастерами,которые не имеют строительных профессий.Имею горький опыт.Сколько нервов и слез.Даже,если и есть опыт работы ремонте,я столкнулась с бесчесностью и наглостью.Во-первых материалы по-возможности закупайте сами,а то могут купить дешевку хотя денег дали на качественные,могут остатки материалов с предидущих объектов продать вам.Вообщем будут разводить на деньги как только смогут.Во-вторых никаких авансов.Оплата только по этапно,за выполненную работу,причем с соответсвующим качеством.В этот бизнес кто только не лезет,а хороших мастеров найти сложно.Я этим столкнулась:вчера он повар,а сегодня уже элекрику набивается делат ,кругом шабашники,все делают кое как,лишь денежки получить.В моем ремонте все переделывали дважды.То полотенцесушитель течет,то водопроводные трубы.Стены из пеноблоков так настроили,что потом пришлось докупатьдоборы для дверей.А дегег затрачено уйма.Не доверяйте свой ремонт кому попало.На каждый вид работ существует технология и малейшее отклонееие от нее повлечет за собой проблемы.Необходимо все контролировать самиЕсли вы в этом дилетанты,в помощь будет множество роликов в инете.Успехов вам в этом серьезном деле и будьте внимательны..Да,еще хочу добавить,профессионалы не оставляют после себя стоительного мусора,а тем более оъедков.Кто то нанял таких свиней,которые все пачкают и царапают,а в убытке будут многие.когда у нас поменается сознание:ведь эта наша собственность,наши кровнык вложены.А сознание как в совдепе ,,все колхозное ,все ничейное,,.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Самое дешёвое 4300, но фоткаешь сам и оригинал оценки забирает сам.
Не знаю, я тоже пошел по списку с сайта РСХБ, мне в "АО Гороценка" назвали 4 000 с выездом их специалиста на объект ...
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
В нормальных домах управляющая компания следит,чтобы холлы и лестницы были застелины ковриками,что не исачкать и не поколоть напольную плитку.Эти горе мастера все разобьют и изгадят еще до въезда жильцов.Потом за нас счет все это надо будет ремонтировать.А гуляют поэтажам азиаты в поисках гдебы переночевать.Нам всерьез прелагали сдать в аренду свою квартиру в таком состоянии,как она есть,толь унитаз поставить...Смех сквозь слезы.
Хотелось бы списаться сжильцами 390 квартиры.хотим сделать шумо и звуко изоляцию в вашей стяжке за наш счет.Ответьте,пожалуйста!
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
А гуляют поэтажам азиаты в поисках гдебы переночевать.
У меня спали, пока я ключи не взял и не вынес их барахло в общий коридор ..
Тех, кто шляется в доме (около дома), на ремонт "под ключ" точно нанимать не стоит
Это как раз "универсалы" - "все умею, все могу насяльника" ;-)
Под "под ключ" можно давать только с опытом строительных работ (несколько лет) хотя бы у руководителя и поэтапной оплатой (строго по плану и за результат)
Если что то Вас не устраивает, вежливо расставайтесь, так как переделки будут потом стоить дороже
 
Последнее редактирование:

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Кто каким способом доплачивал за лишние метры? Есть способ доплатить без комиссии?
Подскажите.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Кто каким способом доплачивал за лишние метры? Есть способ доплатить без комиссии?
Подскажите.
Например переводом с пластиковой карты (альфа/Райфайзен) по реквизитам на счёт получателя ...
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
Поделитесь,кто делал приемку квартиры профессианально.Лучше это доверить компании,которая сделает это грамотно.Проверит внешние стены тепловизером,проверит работу вентиляции,электрики,отопительные водопроводные трубы,оконных блоков и составит акт.Потому,что если недочеты не отразить в претензии к застрощику до вступления в права собственности,потом придется их устранять за свой счет
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Я бы никому не посоветовала связываться мастерами,которые не имеют строительных профессий.Имею горький опыт.Сколько нервов и слез.Даже,если и есть опыт работы ремонте,я столкнулась с бесчесностью и наглостью.
В наше время мастера, занимающиеся отделкой квартир, обычно не имеют корочек "дипломированный мастер-строитель". Толковых техникумов, ПТУ, где учат тонкостям качественной отделки, просто нет. Обычно это выглядит так: решил человек попробовать себя в роли электрика/сантехника/отделочника, сделал несколько объектов, наработал некоторый опыт и убедился, что у него неплохо получается, прошел несколько коротких курсов и мастер-классов от производителей материалов, вот и все его корочки. Наглость и честность они никак не отражают.
Необходимо все контролировать самиЕсли вы в этом дилетанты,в помощь будет множество роликов в инете.
Если вы дилетант - вы никак не отличите ролик мастера от ролика очередного идиота, возомнившего себя мастером. Интернет - это большая помойка, и вредных советов там куда больше, чем полезных. А познать на средненьком уровне все нюансы отделки и устройства коммуникаций - это надо как минимум одну квартиру своими руками с нуля отделать, потратив год-два. После этого у вас появится примерное понимание, как надо было делать и как не надо. А многие "косяки" мастеров, например, укладка плитки на подсохший клей - вы вообще не увидите, если не будете стоять у них за спиной весь рабочий день.

Я фактически своими руками отделывал трешку в Коммунарке 2 года с лишним. До этого делал капитальный ремонт хрущовки и небольшой ремонт в панельном доме, с заменой коммуникаций. Сейчас я с уверенностью могу сказать - я разбираюсь в отделке квартир примерно на 70%.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Поделитесь,кто делал приемку квартиры профессианально.Лучше это доверить компании,которая сделает это грамотно.Проверит внешние стены тепловизером,проверит работу вентиляции,электрики,отопительные водопроводные трубы,оконных блоков и составит акт.Потому,что если недочеты не отразить в претензии к застрощику до вступления в права собственности,потом придется их устранять за свой счет
Я вызывала специалиста по приемке квартиры, но он обнаружил мелкие недочеты, которые я не стала предъявлять застройщику, эти недочеты исправят уже строители. Тепловизором имеет смысл смотреть, если разница в температурах между улицей и квартирой составляет не менее 15 градусов. Сейчас уже тепло. У меня в марте нашли 2 вертикальных шва (в комнате и кухне) по высоте в 3 блока, которые продувались и которые нужно будет расшивать и заделывать. Застройщик вряд ли качественно это исправит, проще самим. Свой отзыв я писала в марте. Также у нас у всех наклеена защитная пленка с внутренней и внешней стороны окон, вообще она должна быть убрана застройщиком, но я не стала рисковать. Если бы попросила убрать, то нет гарантий, что не появились бы царапины на окнах. Некоторые рабочие по отзывам в интернете могут убирать ее шкуркой, если пленка сильно вклеилась, и остается куча царапин. Я выбрала наименьшее возможное зло, сделаю все сама). Доступ к электросчетчику и горячей воде за отдельными дверями в холле этажа, поэтому Вам придется предварительно звонить в диспетчерскую и просить ключи от двери.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Поделитесь,кто делал приемку квартиры профессианально.Лучше это доверить компании,которая сделает это грамотно.
Лучше не заниматься ерундой, принять квартиру и потратить эти деньги на ремонт.
Проверит внешние стены тепловизером
Ага, летом. :i_am_so_happy:
проверит работу вентиляции,электрики,отопительные водопроводные трубы,оконных блоков и составит акт.
Вентиляция проверяется обычной зажигалкой, листом бумаги или спичкой. Электрики в квартирах никакой нет - вводной кабель и временный щит на 2 розетки у входа. Воткнул любой электроприбор, работает - отлично.
Отопительные трубы с батареями лучше менять на цельные, чтобы потом не было мучительно больно. Водопроводные трубы отсутствуют как класс - 2 жалких огрызка у порога входной двери.
Оконные блоки вы тоже никак не проверите - лето на дворе, перепад температур и тяга практически отсутствуют. Если окна нормально открываются и закрываются, не повреждены и не шатаются - максимум можно выковырять пену от застройщика, очистить и пропылесосить проем, помазать грунтовкой, через несколько часов запенить нормальной пеной из пистолета.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Не знаю, я тоже пошел по списку с сайта РСХБ, мне в "АО Гороценка" назвали 4 000 с выездом их специалиста на объект ...
Мне сделали отчет об оценке за 2 дня в компании Инвест Проект. Я отправила все документы и фотографии им на почту. Ездить и показывать квартиру не нужно, что меня порадовало. Цена 5000 р. Оригинал заберу у них уже после окончания карантина. Банк принимает копию отчета для закладной.
 
Сверху Снизу