Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
У Вас опыт в ремонте практически, как у профессионала, а советуете вы любителям.
Любители вряд ли будут своими руками рушить короба и копаться в трубах. А нанятые рабочие уж должны знать, с какой стороны ко всему этому подходить. Маловероятно, что у кого-нибудь получится просто вставить канализационную трубу и вентилятор в готовые отверстия от застройщика, никак не разбирая короб.
При выполнении данных работ затрагиваются общие коммуникации, которые Вам не принадлежат. Историями про перекладку коробов завален интернет
Я же не зря сказал про литые короба из бетона. В панельных домах они образуют сквозную вентиляционную шахту, и ломать их действительно не стоит.
Короба в наших, монолитно-кирпичных домах, являются всего лишь ограждением, закрывающим трубы. Функциональной нагрузки не несут. Более того, адекватные застройщики в подобных домах сдают квартиры вообще с открытыми стояками вентиляции и водопровода - это позволяет мастерам-отделочникам сразу приступить к осмотру, переделке отводов канализации и водопровода, сварочным работам, установке коллекторов и наклейке шумоизоляции. Без предварительного сноса и вывоза мусора.
не лезь и не трожь короба с общими коммуникациями - ты никак не умнее проектных институтов
Насмешили! :biggrin:
Я не знаю, услугами каких институтов пользовался Авгур/А101, но заслуга наших домов ровно в одном: они стоят и не падают. В остальном все сделано на скорую руку, чтобы худо-бедно пережить гарантийный период в первые 5 лет. В соседнем доме 5к1 стены из пеноблоков в холлах уже потрескались, штукатурка лопнула и отвалилась местами, входная дверь сгнила, плитка на первом этаже, на крыльце и на цоколе - активно отваливается и рассыпается в пыль. Общий уровень примерно таков. Так что не думайте, что наши дома проектировали и строили добросовестные профессионалы. За нашими бракоделами НУЖНО разбирать, проверять и переделывать по максимуму. Если, конечно, вы тут жить собираетесь, а не сдавать или перекантоваться пару лет.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Любители вряд ли будут своими руками рушить короба и копаться в трубах.
В том и дело, что будут
А нанятые рабочие уж должны знать, с какой стороны ко всему этому подходить.
Должны и будут - это два разных слова
Что ж ... ждем веселых историй "как мои рабочие разгромили короб"
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
dennis s, посмотрите на это с другой стороны. Вы и ваши соседи сверху и снизу НЕ будете разбирать короб, воткнете трубы как есть, оштукатурите и отделаете плиткой. А спустя полгода окажется, что у соседа сверху труба канализации имеет трещину или не имеет уплотнительной резинки, и к вам периодически просачивается вонючий ручеек. А сосед снизу любит смотреть футбол в 2 часа ночи, сидя на толчке, и громко материться. И ломать свою дорогую, красивую испанскую плитку ради устранения проблем никто не захочет, в том числе и вы.
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Батареи как правило делают у стены а не посредственно у самого стекла. Странно немного это
Я хочу батарею прицепить к стене. Если расстояние не будет позволять, то продлю низ стены до высоты , где стыкуются два стекла. Не знаю, красиво ли будет. Только в субботу еду смотреть квартиру
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
dennis s, посмотрите на это с другой стороны. Вы и ваши соседи сверху и снизу НЕ будете разбирать короб, воткнете трубы как есть, оштукатурите и отделаете плиткой. А спустя полгода окажется, что у соседа сверху труба канализации имеет трещину или не имеет уплотнительной резинки, и к вам периодически просачивается вонючий ручеек. А сосед снизу любит смотреть футбол в 2 часа ночи, сидя на толчке, и громко материться. И ломать свою дорогую, красивую испанскую плитку ради устранения проблем никто не захочет, в том числе и вы.
Понимаете, вы 3 квартиры с нуля сделали, но и я уже 2 ...
Хорошо помню как установил накопительный termex в нишу к трубам и заложил все плиткой (люк был, но только для доступа к фильтрам и гребенкам). Через год он потек, пришли соседи снизу, взял болгарку и прорезал еще одно отверстие для второго люка ... По плитке, в облаке пыли (пылесос не сильно помогал), вытащил водогрей и поставил еще один люк.
IMHO лучше не использовать что то дорогое при отделке общих коммуникаций, так как доступ может понадобиться внезапно и отказать в нем ты не сможешь.
Еще не стоит делать тонкие стенки в санузлах (например из пазогребня), стенки должны быть из газобетона 100мм или из кирпича. Иначе, да, вы будете в квартире слышать все звуки из санузлов.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Хорошо помню как установил накопительный termex в нишу к трубам и заложил все плиткой (люк был, но только для доступа к фильтрам и гребенкам). Через год он потек, пришли соседи снизу, взял болгарку и прорезал еще одно отверстие для второго люка ...
Ну, это говорит только об одном - надо ставить достаточно большие люки.
IMHO лучше не использовать что то дорогое при отделке общих коммуникаций, так как доступ может понадобиться внезапно и отказать в нем ты не сможешь.
Хмм.. то есть везде красивая дорогая плитка, а на коробе - убожество по 200р из Леруа? Так никто не делает, да и не столько жаль саму плитку, сколько разрушение готового интерьера, с пылью, шумом и последующим восстановлением за денежки. Есть один надежный вариант - рольставни от пола до потолка, полностью открывающиеся для доступа к трубам.. но их редко кто делает, ибо эстетика страдает, а воспользуешься этим дай Бог раз в 5 лет.
Еще не стоит делать тонкие стенки в санузлах (например из пазогребня), стенки должны быть из газобетона 100мм или из кирпича. Иначе, да, вы будете в квартире слышать все звуки из санузлов.
Скажите это нашему застройщику, который делает сантехнические короба и кабины как раз из 8-сантиметровых гипсовых пазогребневых блоков, и которые вы не хотите ломать! :acute:
На самом деле разница между 8-см пазогребнем и 10-см пеноблоком невелика, первый плотнее и прочнее, а второй легче штукатурить благодаря пористости и шероховатости. Шумоизоляции не дают оба. Кирпич использовать не следует, перегородки из него получаются очень тяжелые, под ними должна быть опора на фундамент, которой у нас нет.
Основной шум, проникающий к нам из санузлов - это журчание и шипение воды в трубах, а также воздушный шум - разговоры, кашель, сморкание - все, что люди в санузлах делают. И проникает воздушный шум через отверстия в перекрытиях и короба вентиляции, которые надо герметизировать и шумоизолировать. Толстые стены в вашем санузле не помогут - как минимум у вас есть дверь с щелью снизу, для работы вытяжной вентиляции.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Ну, это говорит только об одном - надо ставить достаточно большие люки.
Да, доступ должен быть всегда, замуровывать ничего нельзя.
Хмм.. то есть везде красивая дорогая плитка, а на коробе - убожество по 200р из Леруа?
за 200 будет убожество, а вот за 600-700 вполне пойдет ...
Скажите это нашему застройщику, который делает сантехнические короба и кабины как раз из 8-сантиметровых гипсовых пазогребневых блоков, и которые вы не хотите ломать!
Короба сделал, а вот кабины только наметил одним рядом по полу, чего там ломать то? Я аккуратно снял их и выложил по контуру из газоблоков.
На самом деле разница между 8-см пазогребнем и 10-см пеноблоком невелика, первый плотнее и прочнее, а второй легче штукатурить благодаря пористости и шероховатости. Шумоизоляции не дают оба.
нда ... "невелика"? тут мне сказать Вам нечего и многим людям тоже, например здесь https://mastergrad.com/forums/t202757-shumoizolyaciya-mezhkomnatnyh-peregorodok-pgp-gkl-kirpich-penoblok/
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
Как писалось ранее, управляющая компания от застройщика, тоже себя зарекомендовала не с наилучшей стороны.Целесообразно будет поставить счетчики на воду и электроэнергию в квартире,так сказать продублировать,чтобы можно было контролировать УК.
И еще вопрос:если счетчики стоят вне квартиры,кто их будет обслуживать(поверка,замена)?
По поводу радиатора есть идея:спрятать его в кузонный шкаф,сделав дверцу перфорированной,как в сушке
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
стороны.Целесообразно будет поставить счетчики на воду и электроэнергию в квартире,так сказать продублировать,чтобы можно было контролировать УК.
Никакого смысла. Открыть шкаф в холле и снять показания со счетчиков вам никто не помешает. Накручивать счетчики, чтобы стрясти с вас лишние деньги УК тоже не будет - глупо и легко спалиться.

Замена и поверка всех счетчиков за ваш счет, за чей же еще.. Вообще УК существует только на деньги жильцов, других источников дохода у нее нет.
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
8
Никакого смысла. Открыть шкаф в холле и снять показания со счетчиков вам никто не помешает. Накручивать счетчики, чтобы стрясти с вас лишние деньги УК тоже не будет - глупо и легко спалиться.

Замена и поверка всех счетчиков за ваш счет, за чей же еще.. Вообще УК существует только на деньги жильцов, других источников дохода у нее нет.
Если дом на гарантии застройщика 5 лет и почему такое плохое содержание дома за наши же деньги?(В подъезде штукатурка отваливается ,дверь в подъезде сгнила,)кстати,как может сгнить пластиковая дверь?
 

Yoyo

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
2
Адрес
Москва
Доброго времени суток!
Уважаемые соседи, очень животрепещущая тема для нашей семьи..
Сдвигает ли срок приёмки квартиры карантин, вся эта ситуация?
Правильно ли я поняла, что с момента получения уведомления, у нас 2 месяца, чтобы принять квартиру(2 месяца будет 30.06)?
Тогда получается, если вдруг карантин будет до конца июня, ну вдруг, то застройщик подпишет в одностороннем порядке акт о приёмке, а также вправе начислять неустойку за дни просрочки?

С другой стороны в уведомлении пишут, что 2 месяца с даты указанной в договоре, но у нас то вообще 30.01 стоит..

В общем кто что может подсказать..
Застройщик только и меняет тему о приёмке онлайн, а на конкретные вопросы не отвечает.

А сами мы территориально в Республике Беларусь....
 

Flip182

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
3
Адрес
Поповка 9
Доброго времени суток!
Уважаемые соседи, очень животрепещущая тема для нашей семьи..
Сдвигает ли срок приёмки квартиры карантин, вся эта ситуация?
Правильно ли я поняла, что с момента получения уведомления, у нас 2 месяца, чтобы принять квартиру(2 месяца будет 30.06)?
Тогда получается, если вдруг карантин будет до конца июня, ну вдруг, то застройщик подпишет в одностороннем порядке акт о приёмке, а также вправе начислять неустойку за дни просрочки?

С другой стороны в уведомлении пишут, что 2 месяца с даты указанной в договоре, но у нас то вообще 30.01 стоит..

В общем кто что может подсказать..
Застройщик только и меняет тему о приёмке онлайн, а на конкретные вопросы не отвечает.

А сами мы территориально в Республике Беларусь....
Ключи можно получить в любой день, посмотреть квартиру так же можно
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Меняют разводку отопления, так как в ней тройники, которые склонны к протечкам спустя 1-2 года ... Многие меняют и радиаторы на Rifar monolit/supremo, по принципу уж раз менять, то все сразу ... А так конвекторы от застройщика вполне себе греют.
Денис, вы писали, что меняют разводку отопления, так как в ней тройники, склонные к протечкам. У меня сегодня специалисты посмотрели разводку отопления и сказали, что трубы у нас поставлены хорошие (в других новостройках ставят значительно хуже), тройники установлены итальянские SANEXT и сделано тоже надежно. Что вы думаете по этому поводу, по поводу качества тройников и вероятности протечки, вы уже их смотрели? Вы себе уже меняли разводку отопления? Как мне объяснили, что если на каждый радиатор сделать прямую систему и убрать тройники (у меня они в комнате у окна), то все равно около входной двери где соединение, там придется ставить тройники, от них никуда не уйти. Однозначно буду менять радиаторы на биметаллические Rifar monolit (спасибо за рекомендации).[/QUOTE]
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Если дом на гарантии застройщика 5 лет и почему такое плохое содержание дома за наши же деньги?(В подъезде штукатурка отваливается ,дверь в подъезде сгнила,)кстати,как может сгнить пластиковая дверь?
Потому что застройщик циничный и безответственный, нанимает бракоделов, не следит за качеством и не реагирует на претензии. Точнее, иногда реагирует, но вы этому не обрадуетесь - в ответ на многочисленные жалобы на отвалившуюся плитку на крыльце, он через пару месяцев пришлет джамшута с ведерком полузасохшего клея и коробкой той же самой некачественной плитки. Джамшут помажет, кое-как прилепит пыльную плитку на пыльное основание (грунтовка? не слышал), и она продержится пару месяцев, если по ней не ходить. Застройщик бодро отрапортует - недочеты устранены. Больше жаловаться вы не захотите.

Дверь сгнила не пластиковая, а металлическая, я писал про соседний дом Липовый парк 5к1, где и живу. В 18 корпусе двери и окна вроде поприличней, чем в 5к1, посмотрим, сколько продержатся.
Что вы думаете по этому поводу, по поводу качества тройников и вероятности протечки, вы уже их смотрели? Вы себе уже меняли разводку отопления? Как мне объяснили, что если на каждый радиатор сделать прямую систему и убрать тройники (у меня они в комнате у окна), то все равно около входной двери где соединение, там придется ставить тройники, от них никуда не уйти.
Прошу прощения за вмешательство, хоть я и не Денис, но отвечу. :pardon:
Трубы, вентили и тройники и правда выглядят хорошо, качественно и аккуратно обжаты, тем обиднее их будет менять, а менять все равно придется.
Водопроводные трубы недостаточно длинные, чтобы завести их на коллектор туда, куда хочется (над инсталляцией подвесного унитаза, за фальшстенку).
Трубы отопления также недостаточно длинные, чтобы заштробить их в стену и вывести выше уровня пола, подключая новые батареи типа Rifar, Arbonia итд.. Придется обрезать, чтобы завести на коллектор у входной двери или в гардеробной (я про однушки). Именно коллектор на стене, а не тройники в полу. В полу должны быть цельные трубы без стыков.
 
Последнее редактирование:

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Потому что застройщик циничный и безответственный, нанимает бракоделов, не следит за качеством и не реагирует на претензии. Точнее, иногда реагирует, но вы этому не обрадуетесь - в ответ на многочисленные жалобы на отвалившуюся плитку на крыльце, он через пару месяцев пришлет джамшута с ведерком полузасохшего клея и коробкой той же самой некачественной плитки. Джамшут помажет, кое-как прилепит пыльную плитку на пыльное основание (грунтовка? не слышал), и она продержится пару месяцев, если по ней не ходить. Застройщик бодро отрапортует - недочеты устранены. Больше жаловаться вы не захотите.

Дверь сгнила не пластиковая, а металлическая, я писал про соседний дом Липовый парк 5к1, где и живу. В 18 корпусе двери и окна вроде поприличней, чем в 5к1, посмотрим, сколько продержатся.

Прошу прощения за вмешательство, хоть я и не Денис, но отвечу. :pardon:
Трубы, вентили и тройники и правда выглядят хорошо, качественно и аккуратно обжаты, тем обиднее их будет менять, а менять все равно придется.
Водопроводные трубы недостаточно длинные, чтобы завести их на коллектор туда, куда хочется (над инсталляцией подвесного унитаза, за фальшстенку).
Трубы отопления также недостаточно длинные, чтобы заштробить их в стену и вывести выше уровня пола, подключая новые батареи типа Rifar, Arbonia итд.. Придется обрезать, чтобы завести на коллектор у входной двери или в гардеробной (я про однушки). Именно коллектор на стене, а не тройники в полу. В полу должны быть цельные трубы без стыков.
Спасибо за полезную информацию. Как я поняла, у нас на выбор оставить тройниковую систему либо устанавливать коллектор и делать все без тройников. А если оставить в однушке тройниковую систему (значит трубы зальют стяжкой пола), то получается остается риск того что эти тройники когда-нибудь потекут и придется долбить пол и возмещать убытки соседям. Если делать коллекторную систему, то это по стоимости дороже, чем тройниковая система. Интересно это сколько плюсом к бюджету ремонта? Не поняла только фразу "Трубы отопления также недостаточно длинные, чтобы заштробить их в стену и вывести выше уровня пола, подключая новые батареи типа Rifar" - разве трубы делают в стене, чтобы подключить радиатор Rifar? Я обычный радиатор собралась ставить, который под окном размещают, а не вертикальный который от потолка к полу идет.

Например, на кухню - Радиатор Rifar Monolit 500, 6 секций, боковое подключение, 500 мм, биметалл

 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Денис, вы писали, что меняют разводку отопления, так как в ней тройники, склонные к протечкам. У меня сегодня специалисты посмотрели разводку отопления и сказали, что трубы у нас поставлены хорошие (в других новостройках ставят значительно хуже), тройники установлены итальянские SANEXT и сделано тоже надежно. Что вы думаете по этому поводу, по поводу качества тройников и вероятности протечки, вы уже их смотрели? Вы себе уже меняли разводку отопления?
Да, у нас поставлены очень неплохие ... Но это же ставили и в окрестные дома. Почитайте отклики от людей, люди говорят, что текут. Зачем испытывать судьбу? Ремонт у меня идет, разводка будет заменена.
то все равно около входной двери где соединение, там придется ставить тройники, от них никуда не уйти.
Вранье ... Главное правило, чтобы в стяжке были сплошные куски труб, без соединений. С стояка приходят трубы на гребенку, с гребенки идут подводы на каждого потребителя - где тут тройники? А ... догадался, Вам сантехники не хотят перетягивать трубы от стояка в квартиру, они хотят их нарастить ... Что тут сказать, нормальные рабочие перетягивают подвод тоже.
 
Последнее редактирование:

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Да, у нас поставлены очень неплохие ... Но это же ставили и в окрестные дома. Почитайте отклики от людей, люди говорят, что текут. Зачем испытывать судьбу? Ремонт у меня идет, разводка будет заменена.

Вранье ... Главное правило, чтобы в стяжке были сплошные куски труб, без соединений. С стояка приходят трубы на гребенку, с гребенки идут подводы на каждого потребителя - где тут тройники? А ... догадался, Вам сантехники не хотят перетягивать трубы от стояка в квартиру, они хотят их нарастить ... Что тут сказать, нормальные рабочие перетягивают подвод тоже.
Понятно, спасибо большое.
 
Сверху Снизу