Собаки: наши домашние любимцы.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Olivka, у вас не совсем пекинес, а метис... носик очень длинный. Вы тольео извините за поправку. Просто сталкиваюсь с тем, что народ всех коротконосых пекинесами зовут, а порода то совсем другая.
Вот мой щенок пекинеса
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Только начинаете... Надеялась, что уже делаете. Мы прям под Вами и переезжаем через неделю. Так что будем Вам петь: "эй вы тааааам, наверхууууу.....":scare3::lol:
Здравствуйте! Очень рада познакомиться! Тут уж такое дело, сами понимаете, первый год-два шумно очень.:wink: Нас мастера сориентировали на 2 месяца, то есть май-июнь. Надеюсь, будут соблюдать все правила по шумным работам, люди адекватные, культурные. :smile:
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Здравствуйте! Очень рада познакомиться! Тут уж такое дело, сами понимаете, первый год-два шумно очень.:wink: Нас мастера сориентировали на 2 месяца, то есть май-июнь. Надеюсь, будут соблюдать все правила по шумным работам, люди адекватные, культурные. :smile:
Это да, я морально готовлюсь уже к шуму на пару лет:)) Мне тоже очень приятно познакомиться:yes:
P.S. У нас когда-то тоже собака была, Русский спаниель. Умнее и добрее не было существа. Прожил почти 14 лет. (Это чтобы хоть что-то в тему про собак было:)))))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Gri-Gri, а у на черный терьер 11 лет прожил. Трудностей в воспитании было много, с характером кабель был, но мы его очень любили. А русские спаниели милые очень. Всегда нравились. Вообще, собак очень люблю, практически все породы нравятся, кроме бойцовых. С детства выучила наизусть "Атлас пород собак" каких-то чешских издателей, так знала все породы и характеристики со всеми стандартами! Знала кто такие шелти, пули. Или какая необычная шерсть у комондора. Я не говорю уже о таких названиях пород, как вельш-корги-пемброк. В ту пору в наших краях мало кто слышал о таких породах. Дело было в Сибири, в конце 80-х. Интернета не было.:wink:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Milka, :yes:. Ремонт можно в любые сроки делать, только шепотом :mocking:, чтоб живущих собачек не пугать)))
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, у вас не совсем пекинес, а метис... носик очень длинный. Вы тольео извините за поправку. Просто сталкиваюсь с тем, что народ всех коротконосых пекинесами зовут, а порода то совсем другая.
Вот мой щенок пекинеса
Согласна)) Подозреваю, что помесь с японским хином. Отец у нее явный пекинес, а на счет мамы сомневаюсь. Но мы не заморачивались на счет родословной))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:wacko3:мама дорогая. Тряпка для мытья полов, веревочная, длительного срока действия :lol:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Всегда когда видела эту собаку думала как же тяжело ей живется...
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Это комондор - венгерская овчарка. Её размеры визуально увеличиваются за счет шерсти. Комондор очень хорошо приспособлен к работе овечьим пастухом: благодаря своей шерсти, он маскируется в отаре овец. В щенячьем и молодом возрасте (где-то до двух лет) у комондора шерсть ещё не заплетена в шнуры. Сначала она мягкая и волнистая, по мере взросления — становится кудрявой, и только потом уже формируются шнуры. Шерсть у венгерской овчарки растёт всю жизнь и к старости достигает земли. В этом возрасте его шерсть весит более семи килограммов и состоит примерно из 2000 шнуров.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Milka, я их на выставке видела. На Евразии. Мне кажется их так тяжело помыть...
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Milka, я их на выставке видела. На Евразии. Мне кажется их так тяжело помыть...
Здорово! Я не видела, но хотелось бы. Особенно потрогать. Помыть, наверное, можно , но вот сушить!:wacko3:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Особенно потрогать.
Потрогать не получилось. Они мимо нашего ринга проходили. Я не представляю как их мыть, сушить и вообще готовить к выставке... я пекинеса сушу по часу а то и больше...
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Juliana, да, у вас тоже шерсть ухода требует. На прогулках вижу пекинесов, как они своей шикарной, начесанной, чистой шубкой по грязи возят, прям жалко красоту такую. Понятно, что потом мыть, сушить.:smile: А должны по природе своей гулять на ухоженных лужайках.
 
Сверху Снизу