Собаки: наши домашние любимцы.

Вишневая

Завсегдатай
Всем привет! Взяли щенка сиба-ину)))
Наш первый опыт. Волнует сильно, что решились взять без прививок. Проглистогонили его, ждём 10-14 дней и повезём колоться. Переживаю, конечно...

Вложения

Milka

Постоялец
Вишневая, поздравляю! Очень красивая собака! А почему без прививок? Пока, значит, гулять нельзя. Если не определились с ветеринаркой, то лучше ехать в Южное Бутово в государственную ветклинику.

Вишневая

Завсегдатай
Вишневая, поздравляю! Очень красивая собака! А почему без прививок? Пока, значит, гулять нельзя. Если не определились с ветеринаркой, то лучше ехать в Южное Бутово в государственную ветклинику.
Мы пока не живём в коммунарке, поэтому ветклинику будем в районе искать поближе.
Спонтанно с собакой так получилось, а она без прививок. Заводчица наоборот просит гулять недолго вдали от местных собак, чтоб к туалету приучался на улице, а не на пеленку.

Ирыся

Завсегдатай
... Заводчица наоборот просит гулять недолго вдали от местных собак, чтоб к туалету приучался на улице, а не на пеленку.
В пеленке нет ничего страшного, это просто для защиты щенка.
Они потом легко перестраиваются!

Вишневая

Завсегдатай

Milka

Постоялец
Мы пока не живём в коммунарке, поэтому ветклинику будем в районе искать поближе.
Спонтанно с собакой так получилось, а она без прививок. Заводчица наоборот просит гулять недолго вдали от местных собак, чтоб к туалету приучался на улице, а не на пеленку.
Понятно. Но всё равно лучше выбирать государственную, мне кажется надежнее. Гулять я бы не решилась. Говорят, в почве очень долго зараза остается. А ходить в туалет приучится, не переживайте. Лужи дома очень напрягают, но щенок в доме, как без них! А на улицу можете на ручках выносить, чтобы солнышко (витамин D), ветерок, запахи и всё такое. И про клещей не забудьте!

Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Вишневая, поздравляю! Выложите фото малыша.

Juliana

Завсегдатай

Вишневая

Завсегдатай
Хотелось бы предупредить тех, кто планирует приобрести себе любимца-всегда лично проверяйте питомники!!! Пока мы искали нашего щенка-чего только не видели-щенков держат в подвальных помещениях в бетоне, с другими взрослыми собаками-антисанитария полная! Щенки напуганные-трусость может вылиться у взрослой уже собаки в агрессию.
Я всегда думала, что дорогих щенков чуть ли не в попу целуют, ан нет... В общем, перед приобретением-ВСЕГДА посещайте питомник, прежде чем забирать оттуда любимца.

Juliana

Завсегдатай
Вишневая, это верно. Социализация для городского щенка очень важна!

Белочка@

Пользователь
Хотелось бы предупредить тех, кто планирует приобрести себе любимца-всегда лично проверяйте питомники!!! Пока мы искали нашего щенка-чего только не видели-щенков держат в подвальных помещениях в бетоне, с другими взрослыми собаками-антисанитария полная! Щенки напуганные-трусость может вылиться у взрослой уже собаки в агрессию.
Я всегда думала, что дорогих щенков чуть ли не в попу целуют, ан нет... В общем, перед приобретением-ВСЕГДА посещайте питомник, прежде чем забирать оттуда любимца.
Точно. Особенно если берете собаку серьезной породы.

Juliana

Завсегдатай
Кирилл Б. сообщил, что наша администрация объявила конкурс на обработку поселения против клещей.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0148300008316000065
Правда поздновато я бы сказала. Надо было в конце апреля все обработать. Но хоть на этом спасибо.
Интересно они дейсвительно обработают или деньги только освоят, порядка 800 тыщ.

Белочка@

Пользователь
Сверху Снизу