УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
А это все от того, что УК Омега изначально самоустранилась от постановки мусорных контейнеров. Вот люди и гадят.... где только могут.
Кстати, УК "ОМЕГА", а что там с результатами тендера на 8 и 9 корпус? Его аннулировали? Ваши комментарии по этому поводу?
Если вы все таки будете обслуживать 8 и 9 корпуса, не доводите и там до такого свинства. Поставьте мусорные контейнеры и заключите с жильцами договор на вывоз мусора.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
завтра пройду по всем подъездам и скину на форум,посмотрим какие у нас все милые , ранимые, пушыстые,на кнопки жать все умельцы а за собой свой срач убрать ни как !!!!
То есть вы работаете по принципу "вы гадите - и мы тоже будем", так что ли? Вообще-то вы тут находитесь не за "спасибо". Проявите себя как УК, способная навести порядок. А недобросовестные жильцы есть в любом доме. Это не отменяет ваших обязанностей. С ними надо бороться и нам и вам))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
завтра пройду по всем подъездам и скину на форум,посмотрим какие у нас все милые , ранимые, пушыстые,на кнопки жать все умельцы а за собой свой срач убрать ни как !!!!
Чем больше читаю ответов УК ОМЕГА, тем больше сомневаюсь в их профессионализме.
Стиль общения с собственниками, в том числе и на форуме, следовало бы выбрать официально-деловой, а не дворовой, переходящий в рыночный.
Работу работайте и будет вам уважение!
 
Последнее редактирование:

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Чем больше читаю ответов УК ОМЕГА, тем больше сомневаюсь в их профессионализме.
Стиль общения с собственниками, в том числе и на форуме, следовало бы выбрать официально-деловой, а не дворовой, переходящий в рыночный.
Работу работайте и будет вам уважение!
Да уж, полное ощущение, что нахожусь на базаре))
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Кстати, а у Омеги кто-нибудь интересовался из 10 и 11 корпусов, когда это было проведено собрание собственников? А то, как выяснилось, в ноябре 2015 и у 6 корпуса было проведено собрание собственников и избрано легитимное лицо, только вот печалька - собственности еще ни у кого на руках нет. Как так? Был выбран Совет многоквартирного дома с председателем Странницыной В.В. Информация с сайта dom.mos.ru
 
Последнее редактирование:

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Кстати, а у Омеги кто-нибудь интересовался из 10 и 11 корпусов, когда это было проведено собрание собственников? А то, как выяснилось, в ноябре 2015 и у 6 корпуса было проведено собрание собственников и избрано легитимное лицо, только вот печалька - собственности еще ни у кого на руках нет. Как так? Был выбран Совет многоквартирного дома с председателем Странницыной В.В. Информация с сайта dom.mos.ru
Нет, мы пока не узнавали. Сегодня про это узнала здесь.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
завтра пройду по всем подъездам и скину на форум,посмотрим какие у нас все милые , ранимые, пушыстые,на кнопки жать все умельцы а за собой свой срач убрать ни как !!!!
Только не надо всех под одну гребенку чесать!

Приходите на наш этаж, посмотрите, зафотографируйте. Вежливо попрОсите - квитанцию на вывоз мусорного контейнера покажем. После работы грузчиков - мы убрались в лифте, пропылесосили полозья дверей и приквартирный холл.

Так что не надо уравниловки и необоснованного хамства.

Контакты могу скинуть в личку - если реально пойдете на обход, а не просто тут пальцами стучать будете.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Чем больше читаю ответов УК ОМЕГА, тем больше сомневаюсь в их профессионализме.
Стиль общения с собственниками, в том числе и на форуме, следовало бы выбрать официально-деловой, а не дворовой, переходящий в рыночный.
Работу работайте и будет вам уважение!
Это - полный "колхоз"! А еще надеются, что будут "управлять" многоквартирным домом! Им только дворниками управлять!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дорогие товарисчи! Я с вас в неописуемом "восторге" :pleasantry:. Дружно накинулись на Омегу, как говорится "А судьи кто?".... Не беру во внимание работу УК, даже пропускаю манеру общения и написания (хотя многим, свои высказывания, в какой форме и какими словами, вспомнить не мешало бы)....вы в суть проблемы вникайте, так вот, даже когда факт так сказать на лицо, точнее на форуме, в виде неоспоримого доказательства свинства (мягко сказано), вы продолжаете обвинять Омегу в плохой работе!! И никто ни словом не обмолвился с осуждением увиденного. А как должна была сработать УК, мусор каждому из тех фото вынести??? Дорогие мои, если человеки свиньи, невежи и без уважения относятся к окружающим (это я про счастливых владельцев мусорных свалок с фото), то есть ли контейнер, нет ли его, стоит урна или нет ее, ничего не изменится и чище вокруг не станет. Честно сказать, я даже подумала, что Совесть будет с представителем УК проводить инспекцию, уж так она себя преподносит, как борец за справедливость, но нет, ошиблась ....видно старею ......
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Дорогие товарисчи! Я с вас в неописуемом "восторге" :pleasantry:. Дружно накинулись на Омегу, как говорится "А судьи кто?".... Не беру во внимание работу УК, даже пропускаю манеру общения и написания (хотя многим, свои высказывания, в какой форме и какими словами, вспомнить не мешало бы)....вы в суть проблемы вникайте, так вот, даже когда факт так сказать на лицо, точнее на форуме, в виде неоспоримого доказательства свинства (мягко сказано), вы продолжаете обвинять Омегу в плохой работе!! И никто ни словом не обмолвился с осуждением увиденного. А как должна была сработать УК, мусор каждому из тех фото вынести??? Дорогие мои, если человеки свиньи, невежи и без уважения относятся к окружающим (это я про счастливых владельцев мусорных свалок с фото), то есть ли контейнер, нет ли его, стоит урна или нет ее, ничего не изменится и чище вокруг не станет. Честно сказать, я даже подумала, что Совесть будет с представителем УК проводить инспекцию, уж так она себя преподносит, как борец за справедливость, но нет, ошиблась ....видно старею ......
Екатерина, никто необоснованно на УК не набрасывался. То, что отдельно взятые люди свиньи, никто в этом не сомневался и УК не открыла никому глаза на это. Вопрос в том, что задача УК не допустить этого свинства (в т.ч. путем установки контейнеров) и убирать это свинство, если уж первого не дано. А все потому, что УК за это платят деньги и деньги не самые маленькие! А вместо этого УК начинает в прямом смысле "бычить" на собственников, то есть на своих работодателей. Если бы мои рабочие начали так бычить, то вылетели бы в тот же день. А ОМЕГА та же рабочая сила и если они хотят наладить конструктивное взаимодействие, то надо на форуме не фото свинства выкладывать, а фото "до" и "после" своего прихода к управлению. Пока я увидел только "до". Увижу "после" первым побегу в УК заключать договор на управление домом.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
А вообще у меня большой вопрос к людям, которые нанимают своих говнорабочих. Если они выкидывают строительный мусор на лестничную клетку, то какой же ремонт они Вам сделают со своим "ответственным подходом" и "порядочностью". Искренне жаль соседей снизу этих людей!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Eugenio, допустим...Ваше видение таково. Мое такое...
Первой очереди поставили контейнеры. Сумма была не малая для оплаты. Громко и долго был крик про дорого и обдирают. ОК, в итоге контейнерами пользовались и те, кто оплатил и куча халявщиков, при чем вторые еще и про перерасчет за закрытый мусоропровод хотят. Ах да, отвлеклась, я про мусор....наподобие хламохранилища и у нас (1очереди) были. Так что в данном вопросе о мусоре, простите, но УК не причем. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Eugenio, пару слов в защиту Омеги. Я был свиделем "до" и "после". Какой-то плохой человек устроил свалку как на своем этаже, так и перед лифтами на первом этаже, сбсна УК это убрала.
Ну и наконец на моей двери со счетчиками повесили замок (хотя уже там все поснимали). В принцепе, если бы еще уборка на этаже не заканчивалась простым размыванием грязи по полу и пыли по входным дверям, а в лифтах хотя бы была очищена пыль из подвижного механизма (он бедняга еле закрывается),то направления движения у УК правильные. Осталось повысить качество выполняемых работ, ну и с остальными пунктами платежки разобраться! Я, думаю, мы решим эти вопросы.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Marvin, по поводу уборки пыли с направляющих лифта...у нас уборку производят иноязычные женщины. К сожалению они не знали, что это нужно делать и что это не опасно. Мы с соседкой показали, объяснили и попросили впредь протирать и следить за направляющими...встречались там и фантики от конфет, и жвачка и мелкие камешки (опять же это все к свинству относится), сейчас все хорошо, милая женщина все выполняет, после уборки звонит в дверь, просит посмотреть на качество и дает бланк для подписи.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, допустим...Ваше видение таково. Мое такое...
Первой очереди поставили контейнеры. Сумма была не малая для оплаты. Громко и долго был крик про дорого и обдирают. ОК, в итоге контейнерами пользовались и те, кто оплатил и куча халявщиков, при чем вторые еще и про перерасчет за закрытый мусоропровод хотят. Ах да, отвлеклась, я про мусор....наподобие хламохранилища и у нас (1очереди) были. Так что в данном вопросе о мусоре, простите, но УК не причем. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Соглашусь с Вами отчасти. У нас в 8 корпусе изначально был РЭК, который поставил контейнеры. Сумма действительно не маленькая. Куча халявщиков. Но точно знаю, что в 3 подъезде, как минимум с 8 по 1 этаж такого говна нет. Я оплатил контейнер. И если выбирать, то по мне пусть халявщики носят мусор в контейнер, чем оставляют его на лестнице. Думаю, что это одни и те же люди! Но факт в том, что как Вы и сказали, чисто там, где не мусорят!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Развёрнутый ответ в стиле palych:hi: :biggrin:
завтра пройду по всем подъездам и скину на форум...
Ходите каждый день, составляйте акты, выписывайте штрафы!
А какие у вас УК, как управляющей компании, есть рычаги воздействия на собственников?

...посмотрим какие у нас все милые , ранимые, пушыстые...
Читается как угроза, но немножко беспомощная. Несолидно для официальной организации.
Покажите, как вы предупреждаете собственников, какие решения предлагаете, какой стратегии придерживаетесь, чтобы не допускать подобных нарушений.

....на кнопки жать все умельцы а за собой свой срач убрать ни как !!!!
Умельцы не все, вы тоже не большой мастак, по клавишам с запятыми и тире не попадаете, пробелы ставите там, где их категорически быть не должно!

И снова повторюсь, перейдите на официальный стиль общения.

Но я не могу избавиться от ощущения, что в УК Омега Вы не на первых ролях, директора бы послушать:))

PS
А то, что весь творящийся в МОПах и во дворе бардак рукотворный, и так всем ясно. Надо было каждому принять решение платить за контейнер.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Соглашусь с Вами отчасти. У нас в 8 корпусе изначально был РЭК, который поставил контейнеры. Сумма действительно не маленькая. Куча халявщиков. Но точно знаю, что в 3 подъезде, как минимум с 8 по 1 этаж такого говна нет. Я оплатил контейнер. И если выбирать, то по мне пусть халявщики носят мусор в контейнер, чем оставляют его на лестнице. Думаю, что это одни и те же люди! Но факт в том, что как Вы и сказали, чисто там, где не мусорят!
Да, изначально Омега пошла на поводу этих жлобов, которые кричали, что РЭК их обдирает за вывоз мусора. Сказала, заказывайте контейнеры сами, и жильцы захлопали в ладошки. Теперь живут в этом дерьме.
По мне тоже лучше заплатить за мусорный контейнер УК, чтоб он постоянно стоял во дворе. Но жлобы и в нашем корпусе есть. Но мне на них фиолетово, пусть моим пользуются, если им греют душу сэкономленные 5-10 тысяч.
Жлобство - это состояние души. У нас в классе есть жлобская мамаша, которая каждый раз кричит, что 1000 рублей в год на поздравления учительнице - это непозволительная роскошь, при этом рассказывая, что каждый месяц за подкатку дочери она платит 10 тыщ в месяц, покупает коньки за 17 тыщ и ездит отдыхать за 120 тыщ.
Спорить с ней бесполезно, поначалу еще вступали в дебаты, а теперь только улыбаемся с нее.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Черри, вот она и палка о двух концах. Слушает УК жильцов, плохо...и не слушает, тоже плохо. Поставила бы перед фактом: вот контейнер, с вас оплата ххх, опять было бы плохо. А из всего вывод очевиден, проблема отчасти не в УК, а в самих жильцах. Всем никогда и ни одна УК не угодит!
 
Сверху Снизу