УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
УК "ОМЕГА", раз вы тут так часто бываете, просьба ответить, когда будут починен лифт в 3 подъезде д5к1. Лифт работает только на подъем уже очень долгое время
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, это всё софистика
...
SunLion, никакой софистики, просто нужно употреблять правильные термины. Тем более, что это в наших же интересах.
Законодательно чётко установлено, что как называется. Не случайно Вы привели ссылки на нормы, за исключением цитаты "Строительным мусором принято считать ...". Вопрос: кем принято считать?

А нормы прописаны, как и механизм действий при их превышении. Всё очень просто: если объём крупногабаритных отходов (к коим законодательно отнесены и "остатки от текущего ремонта квартир") превышает норматив (0,46 куб. м == 98 кг в год), то владелец квартиры самостоятельно решает вопрос с оплатой их вывоза -- либо заказывая контейнер лично, либо с группой товарищей, либо на взаимовыгодных условиях с УК.
В том числе с учётом того, что обычного мусора в период ремонта практически нет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся , а директор РЭКа много ответов, на волнующие жильцов вопросы, дал на этом форуме? Каждый день, наверное, отвечает в красивой правильной форме? Где? Покажите мне, пожалуйста! Что-то я не видела?...То, что представители УК "ОМЕГА" читают наш форум и их волнует то, что мы пишем, уже хорошо, я считаю.
Людмила , а при чем здесь директор РЭКа? Или это намёк, что не моего ума дело читать эту тему?:)))

Если УК Омега вышла на форум как официальное лицо, то и общаться должна как официальное лицо, а не в манере "сам дурак"! О красоте слога я даже не заикалась, не до неё!:))
Да, все УК нашего общего ЖК Москва А 101 читают форум, а вот волнует ли их то, что мы пишем? Сомневаюсь!:)
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила , а при чем здесь директор РЭКа? Или это намёк, что не моего ума дело читать эту тему?:)))

Если УК Омега вышла на форум как официальное лицо, то и общаться должна как официальное лицо, а не в манере "сам дурак"! О красоте слога я даже не заикалась, не до неё!:))
Да, все УК нашего общего ЖК Москва А 101 читают форум, а вот волнует ли их то, что мы пишем? Сомневаюсь!:)
Ирыся , только не это :smile:
Людмила , а при чем здесь директор РЭКа? Или это намёк, что не моего ума дело читать эту тему?:)))
Я это к тому, что РЭК не появляется на нашем форуме и, вроде как, у него все в порядке. Никакой критики и никаких наездов. А в работе РЭКа, что нет проблем? Почему вы о них здесь не пишите? Почему их не критикует? Достаточно вспомнить тротуары вдоль домов 11 и 9 в зимнее время. Они же были не просто не чищенные, они были во льду. Но об этом никто ни разу не заикнулся.

А "ОМЕГА" здесь, потому что мы их пригласили и столько всего выслушивает (читает) справедливого и нет. Никто не говорит, что у ОМЕГИ все замечательно. Но они прислушиваются и я, надеюсь, что будет все хорошо. По крайней мере, не хуже, чем у других.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Людмила, я только и делаю, что заикаюсь по любому поводу, ещё и "фотокомпромат" публикую:)
РЕКу достаётся от нас напрямую - у них диспетчерская служба работает круглосуточно и оперативно!
Людочка :floor:
natalie :floor:
Жду в гости:)
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ирыся, Людмила, особенности эпистолярного жанра :))). Вживую общаться лучше. Слышишь интонацию, видишь глаза, нет недопонимания :)))
natalie , это да! Но мне за ОМЕГУ обидно! РЭК сидит себе тихонечко, на форум носа не кажет и никто его не ругает. А ОМЕГА, по нашей же инициативе, здесь присутствует и все шишки собирает. А то, что не теми словами и не в том тоне, то понятно же, что не директор сюда заходит и нам отписывает, а рядовой сотрудник по доброте душевной :biggrin: и по нашим же настояниям. Я ОМЕГУ в данном случае не защищаю, но будьте же справедливы, человек хоть как-то пытается с нами общаться. А как получается, так опять же:
Ирыся, Людмила, особенности эпистолярного жанра :))). Вживую общаться лучше. Слышишь интонацию, видишь глаза, нет недопонимания :)))
А уж если собрать все высказывания, так называемой, Совести, то вообще застрелиться можно от ее выпадов. Она раньше РЭК поносила почем зря, потом общий язык с ними нашла, теперь в сторону ОМЕГИ постреливает.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, я только и делаю, что заикаюсь по любому поводу, ещё и "фотокомпромат" публикую:)
РЕКу достаётся от нас напрямую - у них диспетчерская служба работает круглосуточно и оперативно!
Людочка :floor:
natalie :floor:
Жду в гости:)
Придем непременно! И вас пригласим, как переедем! У нас еще хлеб не печен, салатики не готовлены. С некоторыми шампанское до сих пор не выпито! :biggrin:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А нормы прописаны, как и механизм действий при их превышении. Всё очень просто: если объём крупногабаритных отходов (к коим законодательно отнесены и "остатки от текущего ремонта квартир")
Это по нормативам эксплуатации квартир, а как такие "остатки" называются со стороны законодательства о мусоре я пока не нашёл.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Катена , спасибо! А то у меня тоже не отображаются! Видно мы разделились на тех, кто смотрит и размещает с телефона и тех, кто со стационарного компьютера. :biggrin: Одни других не видят порой.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
natalie , это да! Но мне за ОМЕГУ обидно! РЭК сидит себе тихонечко, на форум носа не кажет и никто его не ругает. А ОМЕГА, по нашей же инициативе, здесь присутствует и все шишки собирает. А то, что не теми словами и не в том тоне, то понятно же, что не директор сюда заходит и нам отписывает, а рядовой сотрудник по доброте душевной :biggrin: и по нашим же настояниям. Я ОМЕГУ в данном случае не защищаю, но будьте же справедливы, человек хоть как-то пытается с нами общаться. А как получается, так опять же:


А уж если собрать все высказывания, так называемой, Совести, то вообще застрелиться можно от ее выпадов. Она раньше РЭК поносила почем зря, потом общий язык с ними нашла, теперь в сторону ОМЕГИ постреливает.
Я "постреливаю" по следам ваших выстрелов! Вся инфа про Омегу - здесь! И без моих выстрелов все ясно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Читайте про Омегу отзывы - люди пишут то, что видят сами.
Больше половины из которых это эмоции, а не конкретика )))
Основные тезисы:
  • Домофоны - включены или выключены без разницы, так как пожарная дверь никак не закрывается.
  • Кубометры "строительного" мусора с этажей - так это вопрос к собственникам.
  • Замки на техническое помещение на этаже - были плохие от застройщика, заменили на другие плохие от УК.
Да и разительных отличий от РЭК не видно, кроме того что Омега идёт на диалог.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Больше половины из которых это эмоции, а не конкретика )))
Основные тезисы:
  • Домофоны - включены или выключены без разницы, так как пожарная дверь никак не закрывается.
  • Кубометры "строительного" мусора с этажей - так это вопрос к собственникам.
  • Замки на техническое помещение на этаже - были плохие от застройщика, заменили на другие плохие от УК.
Да и разительных отличий от РЭК не видно, кроме того что Омега идёт на диалог.
Диалог - это хорошо! Вот так в диалоге и будем сидеть три года!
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Какая сейчас разница что куда входит и выходит?)))
Как это какая? Таки, разница есть. Два раза за одну и ту же услугу я не платил и нет желания платить, пока не увижу законные основания от УК. Я их еще ни разу не слышал от других УК, кроме "Вы же будете делать ремонт - вы должны". Из норм, приведенных SunLion, пока не уяснил цепочки, которая ведет к тому, что у жильцов возникает обязанность отдельной оплаты за контейнер. Считаю, что все входит в статью "содержание и ремонт".
Любителям пожалеть УК, хочу напомнить, что бытового мусора сейчас гораздо меньше, чем должно быть по норме.Потом крупного станет меньше. Для того объемы законодателем и были нормированы, чтобы не учитывать каждое вынесенное ведро, контейнер.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ratko, я уже это прошла. Сейчас мне все равно, есть разница или нет. Столько дебатов было в свое время, повторения не хочу. Мозг мой уже стоял .....р..ом, больше не хочется:biggrin:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Считаю, что все входит в статью "содержание и ремонт".
Ну контейнер сюда явно не попадает.
Из норм, приведенных SunLion, пока не уяснил цепочки, которая ведет к тому, что у жильцов возникает обязанность отдельной оплаты за контейнер.
Так там прям так и написано:
В случае превышения установленных норм:
3.2. Обеспечить возмещение расходов по вывозу и обезвреживанию ТБО и КГМ, образующихся сверх утвержденных настоящим постановлением норм накопления, за счет средств физических и юридических лиц, способствующих их образованию.
з.ы. никого не защищаю...
 
Сверху Снизу