УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Да, изначально Омега пошла на поводу этих жлобов, которые кричали, что РЭК их обдирает за вывоз мусора. Сказала, заказывайте контейнеры сами, и жильцы захлопали в ладошки. Теперь живут в этом дерьме.
По мне тоже лучше заплатить за мусорный контейнер УК, чтоб он постоянно стоял во дворе. Но жлобы и в нашем корпусе есть. Но мне на них фиолетово, пусть моим пользуются, если им греют душу сэкономленные 5-10 тысяч.
Жлобство - это состояние души. У нас в классе есть жлобская мамаша, которая каждый раз кричит, что 1000 рублей в год на поздравления учительнице - это непозволительная роскошь, при этом рассказывая, что каждый месяц за подкатку дочери она платит 10 тыщ в месяц, покупает коньки за 17 тыщ и ездит отдыхать за 120 тыщ.
Спорить с ней бесполезно, поначалу еще вступали в дебаты, а теперь только улыбаемся с нее.
Видимо на сэкономленную тысячу ездит))
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Черри, вот она и палка о двух концах. Слушает УК жильцов, плохо...и не слушает, тоже плохо. Поставила бы перед фактом: вот контейнер, с вас оплата ххх, опять было бы плохо. А из всего вывод очевиден, проблема отчасти не в УК, а в самих жильцах. Всем никогда и ни одна УК не угодит!
Просто Омега пришла в 10 и 11 корпуса на волне ненависти 1 очереди к РЭК. Когда все кричали, какая РЭК сволочь, обирает жильцов, ставя контейнеры во дворах за сумашедшие деньги. И Омега решила поиграть с жильцами в либеральность. А с нашими людьми нельзя либеральничать, иначе будут с...ть на голову.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Когда все кричали, какая РЭК сволочь, обирает жильцов, ставя контейнеры во дворах за сумашедшие деньги
Не все)))) я и еще многие оплатили, довольны и спокойны.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Дорогие товарисчи! Я с вас в неописуемом "восторге" :pleasantry:. Дружно накинулись на Омегу, как говорится "А судьи кто?".... Не беру во внимание работу УК, даже пропускаю манеру общения и написания (хотя многим, свои высказывания, в какой форме и какими словами, вспомнить не мешало бы)....вы в суть проблемы вникайте, так вот, даже когда факт так сказать на лицо, точнее на форуме, в виде неоспоримого доказательства свинства (мягко сказано), вы продолжаете обвинять Омегу в плохой работе!! И никто ни словом не обмолвился с осуждением увиденного. А как должна была сработать УК, мусор каждому из тех фото вынести??? Дорогие мои, если человеки свиньи, невежи и без уважения относятся к окружающим (это я про счастливых владельцев мусорных свалок с фото), то есть ли контейнер, нет ли его, стоит урна или нет ее, ничего не изменится и чище вокруг не станет. Честно сказать, я даже подумала, что Совесть будет с представителем УК проводить инспекцию, уж так она себя преподносит, как борец за справедливость, но нет, ошиблась ....видно старею ......
У меня времени нет проводить "инспекции"! К моему великому сожалению.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Видимо на сэкономленную тысячу ездит))
Да, копеечка к копеечке, рублик к рублику, а "детей на ДР давайте поздравлять не будем, а то я не в состоянии купить открытку за 30 рублей".
Это диагноз!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
По мне так фотки жлобства жильцов от Омеги - это хорошо. Это как и фотографии автохамов, как и фотографии плохой работы застройщика или УК - форум ведь для этого. Я вот как вьеду, то на своём этаже сам буду гонять жлобов с мусором, если такие будут. И фоточки тоже выкладывать буду. А так, как я уже говорил, не пресуйте УК. У нас, например, последствия разрыва трубы и ремонт стены с ремонтом трубы произвели мгновенно, лифт также запустили. Конечно, самая объективная оценка будет, когда я перееду и буду там уже жить, но пока делаются ремонты и происходит весь этот беспредел из за рабочих - работа УК меня устраивает.
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Да, копеечка к копеечке, рублик к рублику, а "детей на ДР давайте поздравлять не будем, а то я не в состоянии купить открытку за 30 рублей".
Это диагноз!
Многие ездят отдыхать в теплые страны. Не завидуйте!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Что такое УК? Организация, которая управляет нашими домами. Производит обслуживание, уборку и т.д. Т.е. оказывает услуги за плату. А потребители услуги - мы с вами, оцениваем качество той или иной, оказанной нам услуги.
Что касается собственников, выставивших мусор за дверь своей квартиры на хранение... Это не вина УК! Это простое человеческое свинство. И контейнеры для строительного мусора тут не при чем. В наших домах нет мусоропровода. Я не удивлюсь, что эти же собственники будут выставлять свои пакеты с продуктовыми отходами на площадку, за дверь (хотя контейнеры для пищевых отходов стоят). Что бы у них в квартирке не воняло... И опять, УК не обязана выносить их мусор на помойку. Но! Теперь вопрос, куда обращаться, если ваш сосед не понимает вежливой просьбы, убрать мусор из мопа, или оставлять его в своей квартире. Т.к. УК взялась управлять нашими домами, и оказывать нам услуги, то по логике вещей, надо обращаться в УК. А вот УК уже должна разбираться с нерадивыми собственниками. Привлекая пожарную службу, СЭС и т.д. Т.е. в данном случае, виноваты собственники, допускающие такое безобразие, и виновата УК, не следящая за состоянием подъездов. А ведь, в экстренной ситуации, не дай Бог, возгорании, эти кучи мусора, не только помешают выходу из здания, но и сами могут стать причиной возгорания.
Могут пострадать ни в чем неповинные люди, и в этом случае претензии к УК, допустившей это безобразие, тоже будут обоснованными
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Да, изначально Омега пошла на поводу этих жлобов, которые кричали, что РЭК их обдирает за вывоз мусора. Сказала, заказывайте контейнеры сами, и жильцы захлопали в ладошки. Теперь живут в этом дерьме.
По мне тоже лучше заплатить за мусорный контейнер УК, чтоб он постоянно стоял во дворе. Но жлобы и в нашем корпусе есть. Но мне на них фиолетово, пусть моим пользуются, если им греют душу сэкономленные 5-10 тысяч.
Жлобство - это состояние души. У нас в классе есть жлобская мамаша, которая каждый раз кричит, что 1000 рублей в год на поздравления учительнице - это непозволительная роскошь, при этом рассказывая, что каждый месяц за подкатку дочери она платит 10 тыщ в месяц, покупает коньки за 17 тыщ и ездит отдыхать за 120 тыщ.
Спорить с ней бесполезно, поначалу еще вступали в дебаты, а теперь только улыбаемся с нее.
Я сразу сказала, что спихнули на жильцов заказ контейнеров, чтобы самим не заморачиваться. Это называется "управлять домом!" Принцип один - чем меньше делаем, тем лучше. Самое главное, что Омега не ищет способов решения проблем, а только катиться по списку работ из прейскуранта. Да еще и на форуме дерзят! "Управленцы".
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Но я не могу избавиться от ощущения, что в УК Омега Вы не на первых ролях, директора бы послушать:))
Ирыся , а директор РЭКа много ответов, на волнующие жильцов вопросы, дал на этом форуме? Каждый день, наверное, отвечает в красивой правильной форме? Где? Покажите мне, пожалуйста! Что-то я не видела?

То, что представители УК "ОМЕГА" читают наш форум и их волнует то, что мы пишем, уже хорошо, я считаю. Катена права - чисто там, где не мусорят. На контакт с жильцами УК "ОМЕГА" идет. А порядок в домах и дворе будем наводить вместе. По крайней мере, жильцы домов 5 корп. 1 и 2.
 

УК "ОМЕГА"

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
26
Адрес
липовый парк
за имущество которое находится в МОП после взлома дверей УК "ОМЕГА" ответственность не несет.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Сказала, заказывайте контейнеры сами, и жильцы захлопали в ладошки. Теперь живут в этом дерьме.
Насколько мне известно, вывоз ТБО входит в ежемесячную оплату исходя из нормы (то ли 10 то 15 кг в месяц), или я что то пропустил?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Совесть, прочтите еще раз пост Черри, внимательно и вдумчиво.
не поможет к сожалению.
она до недавнего времени РЭК во всех смертных грехах обвиняла, а теперь на Омегу переключилась...
Насколько мне известно, вывоз ТБО входит в ежемесячную оплату исходя из нормы (то ли 10 то 15 кг в месяц), или я что то пропустил?
+/- и кажется один большой контейнер раз в месяц на дом.
причем строительный мусор сюда никаким боком не относится, это отдельная категория мусора, он отдельно вывозиться на отдельные свалки.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
причем строиткельный мусор сюда никаким боком не относится
Строительный мусор может быть только на объекте строительства. При ремонте квартиры строительного мусора нет и быть не может.
Сколько можно повторять, что не следует путать понятия "строительный мусор" и "крупногабаритный мусор", который относится к "твёрдым бытовым отходам" и вывоз которого нормативно предусмотрен законодательством и заложен в стоимость вывоза "обычного" мусора?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Понеслась...душа в рай. Какая сейчас разница что куда входит и выходит?))) Вопрос в другом, сколько можно фулюганить? Мусорить и складировать и когда этому придет конец?!)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Феникс, с учетом того, что у нас квартиры коробки, без стен, мы приняв возводим, то есть строим квартиру дальше, то отчасти строительный мусор будет уместно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Феникс, это всё софистика
в итоге подрядная организация которая занимается вывозом ТБО не обрадуется обломкам пеноблоков, и всем прочим отходам строительства/ремонта/отделки, после чего последуют санкции согласно договора, так как свалки для ТБО и строительного мусора разные.
Строительным мусором принято считать отходы от реконструкции, разборки и строительства зданий и сооружений. К ним относятся твердые минеральные отходы (керамзит, керамика, асбоцемент, гипс, отходы бетона), древесина и другие материалы, применяющиеся в строительстве. Мусор такого типа запрещено выбрасывать в обычные мусорные контейнеры.
но с законодательной точки зрения к Омеги никаких претензий
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
3.7.15.
Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz44xD23eOF
хотя эта сортировка мусора скорее всего противоречит законодательству в сфере мусора и его утилизации, которое у нас довольна-таки запутанное
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 г. №9-ПП "Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора" установлено:
1.1. Норма накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя города Москвы в объеме 1,45 куб. м - 272 кг в год (плотность 187,5 кг/куб. м).
1.2. Норма накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

В случае превышения установленных норм:
3.2. Обеспечить возмещение расходов по вывозу и обезвреживанию ТБО и КГМ, образующихся сверх утвержденных настоящим постановлением норм накопления, за счет средств физических и юридических лиц, способствующих их образованию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу