УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А это все от того, что УК Омега изначально самоустранилась от постановки мусорных контейнеров. Вот люди и гадят.... где только могут.
Кстати, УК "ОМЕГА", а что там с результатами тендера на 8 и 9 корпус? Его аннулировали? Ваши комментарии по этому поводу?
Если вы все таки будете обслуживать 8 и 9 корпуса, не доводите и там до такого свинства. Поставьте мусорные контейнеры и заключите с жильцами договор на вывоз мусора.
А там и с РЭКом также! Ремонтники-свиньи!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
за имущество которое находится в МОП после взлома дверей УК "ОМЕГА" ответственность не несет.
На каком пункте договора управления МКД или норме закона основано данное утверждение?
 
  • Like
Реакции: fank

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Как это какая? Таки, разница есть. Два раза за одну и ту же услугу я не платил и нет желания платить, пока не увижу законные основания от УК. Я их еще ни разу не слышал от других УК, кроме "Вы же будете делать ремонт - вы должны". Из норм, приведенных SunLion, пока не уяснил цепочки, которая ведет к тому, что у жильцов возникает обязанность отдельной оплаты за контейнер. Считаю, что все входит в статью "содержание и ремонт".
Любителям пожалеть УК, хочу напомнить, что бытового мусора сейчас гораздо меньше, чем должно быть по норме.Потом крупного станет меньше. Для того объемы законодателем и были нормированы, чтобы не учитывать каждое вынесенное ведро, контейнер.
Вот ответ с официального сайта Управы Сосенского поселения:
По вопросу вывоза крупногабаритного мусора, сообщаем, что в соответствии с приложением 1 к Решению Совета депутатов поселения Сосенское от 17.12.2015 г. № 42/2 «Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве на период 2016 года» в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения утвержденной Решением Совета депутатов не входит услуга по вывозу крупногабаритного мусора.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
То есть, если я захочу выкинуть к примеру диван, то мне нужно будет заказывать контейнер?
По идее да, но, например, у меня во дворах рядом с мусоркой стоит отдельно стоящий контейнер, куда жильцы выбрасывают старую мебель. Но это СВАО. Может, в НАО по-другому?
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Анна87, зачем контейнер? Есть вполне разумный выход и специальные службы для таких услуг.
Посмотреть вложение 17878
У меня муж обычно дает 500-1000 руб. таджикам, которые двор убирают, и те выносят хлам из квартиры до ближайшего контейнера.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По идее да, но, например, у меня во дворах рядом с мусоркой стоит отдельно стоящий контейнер, куда жильцы выбрасывают старую мебель. Но это СВАО. Может, в НАО по-другому?
Нет! первый год новоселы платят за вывоз мусора однократно, а в последующие годы контейнер должен стоять. Считается, что мы в последующие годы вписываемся в норму кгм. Это мне сказали в Управе Сосенское. Чем сотрясать бумагу на Форуме, советую звонить в Управу Сосенское в отдел ЖКХ.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Нет! первый год новоселы платят за вывоз мусора однократно, а в последующие годы контейнер должен стоять. Считается, что мы в последующие годы вписываемся в норму кгм. Это мне сказали в Управе Сосенское. Чем сотрясать бумагу на Форуме, советую звонить в Управу Сосенское в отдел ЖКХ.
Знаете, мне уже надоела ваша форма общения. Все время вы всех куда то посылаете... Это вы постоянно сотрясаете воздух...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Знаете, мне уже надоела ваша форма общения. Все время вы всех куда то посылаете... Это вы постоянно сотрясаете воздух...
Но Вы же спрашиваете, чтобы узнать! И я Вам говорю, кто ответит. Это сэкономит Ваше время - просто позвонить и все выяснить из компетентной организации. Я сама туда постоянно звоню и пишу - ответы и консультацию получаю всегда.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
советую звонить в Управу Сосенское в отдел ЖКХ.
Но Вы же спрашиваете, чтобы узнать! И я Вам говорю, кто ответит. Это сэкономит Ваше время - просто позвонить и все выяснить из компетентной организации. Я сама туда постоянно звоню и пишу - ответы и консультацию получаю всегда.
О да, это - знатные эксперты действующего законодательства!
008jpg_Page1.jpg
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Совесть, отдел ЖКХ должен к ЖК разбираться, по меньшей мере, не хуже "юридической компании". В противном случае они зря "проедают" наши с Вами налоги!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Пардон за офтоп (не вынесла душа поэта).

Венец творенья -- ЖКХ отделы.
Вы -- существо, Вы -- существо,
В котором нет, в котором нет, } 2 раза
В котором нет ни одного изъяна.
Ни одного, ни одного!
Ни одного!!!


 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, отдел ЖКХ должен к ЖК разбираться, по меньшей мере, не хуже "юридической компании". В противном случае они зря "проедают" наши с Вами налоги!
Согласна! А Вы нашли у них прорехи в знаниях?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Совесть, специально, чтобы ни у кого и сомнения не возникало, я выложило один из их шедевров (письмо). Почитайте. Вопросы, думаю, отпадут сами собой.
 
Сверху Снизу