УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Заз ты постебаться решила))))))
)) не. Просто пытаюсь оплатить, а без заполненной этой графы не даёт провести оплату. В интернете в примерах есть как и тот вариант, так и другой. Так что, теряюсь:scratch_one-s_head:
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Платите через Тинькофф. Я уже оплачивала. Нормально все прошло.
Оплачивали просто как перевод по определенным реквизитам?
Потому что я в Тинькофф не вижу нашей УК в списке организаций по оплате ЖКХ
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Оплачивали просто как перевод по определенным реквизитам?
Потому что я в Тинькофф не вижу нашей УК в списке организаций по оплате ЖКХ
УК "ОМЕГА" тоже нет в списке. Просто ввела все реквизиты и оплатила еще в марте. Все нормально "добралось" до места назначения. Теперь плачу не волнуясь, что что-то пойдет не так. Процент за уплату не взимается.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
УК "ОМЕГА" тоже нет в списке. Просто ввела все реквизиты и оплатила еще в марте. Все нормально "добралось" до места назначения. Теперь плачу не волнуясь, что что-то пойдет не так. Процент за уплату не взимается.
Странно, за простой перевод по реквизитам Тинькофф обязан брать проценты. Что-то не сходится у меня
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Zazka , ты в своей платежке видела что-нибудь про НДС? Там он где-нибудь указан? У меня, к примеру, не указан. :smile: Так зачем ты себе забиваешь этим голову? Тебе выставили сумму, оплачивай эту сумму.
Странно, за простой перевод по реквизитам Тинькофф обязан брать проценты. Что-то не сходится у меня
knexx С чего Вы решили, что он обязан брать проценты? Был бы обязан, брал бы. Не переживайте за банк, он своего не упустит. :smile: Более того, я в свое время оплачивала немалую сумму застройщику за "лишние" квадратные метры через Тинькофф-банк и тоже с меня не были взяты проценты.
он не берёт проценты по дебетовой карте)
Да, у меня карта дебетовая. С кредитными дел не имею. :smile:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
а "НДС включен" или "НДС не облагается"? Кто знает?
)) не. Просто пытаюсь оплатить, а без заполненной этой графы не даёт провести оплату. В интернете в примерах есть как и тот вариант, так и другой. Так что, теряюсь:scratch_one-s_head:
Zazka , ты в своей платежке видела что-нибудь про НДС? Там он где-нибудь указан? У меня, к примеру, не указан. :smile: Так зачем ты себе забиваешь этим голову? Тебе выставили сумму, оплачивай эту сумму.
я имела ввиду это. Откуда я знаю, облагается НДС или нет. Что там выбирать? он не даёт оплатить.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Zazka,
В связи с обращением о применении налога на добавленную стоимость при реализации жилищно-коммунальных услуг Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пп. 29 п. 3 ст. 149 гл. 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождается реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

На основании пп. 30 п. 3 ст. 149 Кодекса освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме указанными налогоплательщиками у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).

Кроме того, указанным пп. 30 п. 3 ст. 149 Кодекса установлено освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализации работ (услуг) по выполнению функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых (оказываемых) специализированными некоммерческими организациями, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также органами местного самоуправления и (или) муниципальными бюджетными учреждениями в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации

Таким образом, в настоящее время в гл. 21 Кодекса предусмотрен достаточно широкий перечень льгот, применяемых в отношении работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики А.С.КИЗИМОВ
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
я имела ввиду это. Откуда я знаю, облагается НДС или нет. Что там выбирать? он не даёт оплатить.
Zazka , ничем не могу тебе помочь. Каким банком ты пользуешься, не знаю. У меня ничего такого не спрашивалось. Все было легко и просто. Попробуй найти другой вариант оплаты в своем банке. У тебя же тоже ОМЕГИ в списках ЖКХ нет, наверное.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka , ничем не могу тебе помочь. Каким банком ты пользуешься, не знаю. У меня ничего такого не спрашивалось. Все было легко и просто. Попробуй найти другой вариант оплаты в своем банке. У тебя же тоже ОМЕГИ в списках ЖКХ нет, наверное.
у меня Тинькоф, иначе не приставала б) интернет банк не даёт без заполненной этой графы оплатить. Но теперь, благодаря Darly, поняла, что надо заполнять "НДС не облагается".
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
у меня Тинькоф, иначе не приставала б) интернет банк не даёт без заполненной этой графы оплатить. Но теперь, благодаря Darly, поняла, что надо заполнять "НДС не облагается".
Zazka , возможно, что мы с тобой разными путями оплачиваем в одном и том же банке ))), потому что у меня вообще не вставал вопрос об НДС. А если и вставал, я его проигнорировала и мне за это ничего не было. ))) Все прошло без проблем. Поэтому и думаю, что у нас, возможно, разный путь оплаты.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
УК "ОМЕГА", раз вы тут так часто бываете, просьба ответить, когда будут починен лифт в 3 подъезде д5к1. Лифт работает только на подъем уже очень долгое время
И то через раз.с маленьким ребенком и с коляской вообще попасть в дом не реально.поднимаешься через раз а спустится с коляской вообще нереально.Когда наведут порядок
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
В нашем подъезде тоже полный бардак.на лестнице на 2 этаже уже несколько месяцев куча мусора которую не кто не убирает.Дорогие соседи уберите пожалуйста свой хлам нам с коляской там не пройти,так как лифт у нас работает только на подъем и то через раз.еще на 2 и 3 этаже сволочи курят и бросают свои окурки и пачки от сигарет на лестницу,это вообще как понимать?
Дорогая УК в нашем подъезде уборщица не появлялась вообще очень давно,все холлы возле лифтов очень грязные,полы не моются больше месяца,пыль уже большим слоем лежит.видели ее только пару раз и только на первом этаже,она из ведерка рукой побрызгала переоделась и ушла.Прошу примите срочно меры.Так как везде идет ремонт убираться нужно чаще и лучше.Вслед.раз приложу фото.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
я имела ввиду это. Откуда я знаю, облагается НДС или нет. Что там выбирать? он не даёт оплатить.
Вы оплачиваете полную сумму указанную в квитанции. А сидит там НДС или нет - не важно для Вас Это важно для компании, которая выставила счет.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Вы оплачиваете полную сумму указанную в квитанции. А сидит там НДС или нет - не важно для Вас Это важно для компании, которая выставила счет.
Угу, я об этом и писал ранее.
НДС или не НДС - это не Ваша проблема. Есть сумма - платите ее.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вы оплачиваете полную сумму указанную в квитанции. А сидит там НДС или нет - не важно для Вас Это важно для компании, которая выставила счет.
Угу, я об этом и писал ранее.
НДС или не НДС - это не Ваша проблема. Есть сумма - платите ее.
Мой интернет-банк предлагал мне на выбор два варианта, о последствиях для себя выбора каждого я не имею представления. Но мы уже обсудили: "НДС не облагается".
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Товарищи, ну вообще.... Вопрос был "что выбрать в интернет-банке", а не какую сумму платить...

По теме - работает ли УК в субботу 23.04.2016?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мой интернет-банк предлагал мне на выбор два варианта, о последствиях для себя выбора каждого я не имею представления. Но мы уже обсудили: "НДС не облагается".
Да это неграмотно! В тарифе уже "сидит" НДС! Но это не значит, что услуга не облагается НДС.
 
Сверху Снизу