УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
"За чей счет этот банкет?" (с)

Вопрос к УК "ОМЕГА" :
Кто будет оплачивать потребленную электроэнергию и кому будут капать арендные платежи?
Посмотреть вложение 19086
А вот это - чистой воды произвол! Они не имеют права устанавливать терминалы без согласия жильцов! В ком доме и подъезде это установлено? Буду признательна за координаты - сразу напишу жалобу в управу. Терминал уберут! Какие лихие и наивные - наживаться вздумали на наших территориях! А то мы сами не можем догадаться, как деньги делать!!!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А вот это - чистой воды произвол! Они не имеют права устанавливать терминалы без согласия жильцов! В ком доме и подъезде это установлено? Буду признательна за координаты - сразу напишу жалобу в управу. Терминал уберут! Какие лихие и наивные - наживаться вздумали на наших территориях! А то мы сами не можем догадаться, как деньги делать!!!
Ой, только вот мне кажется, что это совсем даже не Ваша территория. ))) У Вас-то РЭК все-таки произвольничает, а не "ОМЕГА".
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
А вот это - чистой воды произвол! Они не имеют права устанавливать терминалы без согласия жильцов! В ком доме и подъезде это установлено? Буду признательна за координаты - сразу напишу жалобу в управу. Терминал уберут! Какие лихие и наивные - наживаться вздумали на наших территориях! А то мы сами не можем догадаться, как деньги делать!!!
Вы знаете, это наверное 5к1. И они сами вроде бы так решили
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
Это 6ой подъезд 5к1. Терминал для оплаты квартплаты, как я понимаю.
Жильцов пока слишком мало, видимо, чтобы решать за или против, но уже достаточно, чтобы пользоваться. Надеюсь арендной платы хватит покрыть затраты на электроэнергию. Только как я понимаю 6ой подъезд закрыт обычно и как туда попасть я не знаю пока)
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Это 6ой подъезд 5к1. Терминал для оплаты квартплаты, как я понимаю.
Жильцов пока слишком мало, видимо, чтобы решать за или против, но уже достаточно, чтобы пользоваться. Надеюсь арендной платы хватит покрыть затраты на электроэнергию. Только как я понимаю 6ой подъезд закрыт обычно и как туда попасть я не знаю пока)
Это наш дом 5 к1 под.6.двери открыты постоянно.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
У меня квартира в 6 подъезде и мне не нравится, что наш подъезд постоянно открыт.
Прошу УК решить вопрос с доступом в подъезд. Например, установить магнитные замки на дверь перед почтовыми ящиками и обеспечить ключами от этой двери только жильцов 6-го подъезда.
 

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
У меня квартира в 6 подъезде и мне не нравится, что наш подъезд постоянно открыт.
Прошу УК решить вопрос с доступом в подъезд. Например, установить магнитные замки на дверь перед почтовыми ящиками и обеспечить ключами от этой двери только жильцов 6-го подъезда.
Кстати, это же прекрасный вариант!
В идеале, конечно, УК бы найти другое место - коммерческих площадей-то хватает( ну или в административном центре с РЭК сесть?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Кстати, это же прекрасный вариант!
В идеале, конечно, УК бы найти другое место - коммерческих площадей-то хватает( ну или в административном центре с РЭК сесть?
И это правильно, я читаю! Есть только одно сомнительное преимущество "аккупации" третьего и шестого подъездов сотрудниками Омеги - какой-никакой "контроль" на входе (пишу вот, а сам уже не верю в это)))

Во-первых, эту консъержскую и офисом назвать язык не поворачивается (а уж как там двум сотрудникам и посетителям развернуться?).
Во-вторых, водой и электричеством они опять же пользуются безконтрольно, а счета потом (если наконец договора на дом заключат) нам же и выставят?

Ну ладно первые месяц-два после конкурса - "бедная и несчастная" УК, ее надо "понять и помочь". Но не все ж коту масленица!!

Терминал стоит напротив лифта в 6м подъезде - и как обычно, на дверях объявления "для удобства жильцов". При этом, я попробовал покапаться в меню терминала - о каком удобстве речь?? Там нет спецраздела "УК ОМЕГА" и т.п. Опять же автомат сдачи не дает, карты не принимает...
Удобство по ходу только для "избранных" - самой же УК. Денежку закинуть на телефон - в роуминге потрещать.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Объясните мне пожалуйста, мы сейчас платим за 2ва лифта? Если да, то какого хрена работает 1?
Это я к чему, 5к1 под.9 лифт не работает
 
Последнее редактирование:

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Объясните мне пожалуйста, мы сейчас платим за 2ва лифта? Если да, то какого хрена работает 1?
Это я к чему, 5к1 под.9 лифт не работает
Платим за один.каждый месяц они делают перерасчет(копейки конечно).А в Авгуре сказали что второй включат тольке через год после сдачи дома.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Платим за один.каждый месяц они делают перерасчет(копейки конечно).А в Авгуре сказали что второй включат тольке через год после сдачи дома.
Перерасчет в платежках - это за дни временно не работающего грузового лифта. За пассажирский лифт еще ни разу перерасчета не было - там как раз не "копейки" выходят.
 
  • Like
Реакции: Lana

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Скажите, а домофоны у кого-то работают? Я конечно могу еще какое-то время потерпеть, но каждый раз спускаться вниз встречать курьеров - это абсурд, при том что все оборудование для домофонов уже есть в доме.
Также присоединяюсь к вопросу по лифтам - почему они недоукомплектованы? Мне сейчас вполне достаточно одного грузового лифта, но озвучьте хотя бы даты, когда их сделают?
Также по пожарным шлангам и ключам от шкафов - всего этого нет и тушить в случае чего на этаже пожар будет нечем. Есть ли какие-то сроки по этому вопросу?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Леонид, а какая проблема с домофонами? У нас все работает. Была ошибка застройщика, завели в квартиру соседский провод, а наш к ним, соответственно. Оставили заявку в УК. Пришёл мастер все наладил. Правда, авгуровский аппарат не работал. Купили новую трубку, теперь все норм.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Рискну повторно быть обвинённым в попытке доминирования и поделюсь своим опытом:
  1. С платёжным терминалом (о всяком случае в отношении установленного в недалёком 2012-ом у моего дома) самое веселье (хотя, это слишком громко сказано) начинается после захода солнца, когда к нему начинают стягиваться гости из ближнего зарубежья.
  2. Перерасчёт за лифт никто добровольно делать не будет, поскольку экономят на Вас прилично.
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Добрый всем вечер, может кто-нибудь сказать модель домофоном наших, а если кто может ещё и фотку выложить, приезжаю на квартиру и постоянно забываю посмотреть
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Леонид, а какая проблема с домофонами? У нас все работает. Была ошибка застройщика, завели в квартиру соседский провод, а наш к ним, соответственно. Оставили заявку в УК. Пришёл мастер все наладил. Правда, авгуровский аппарат не работал. Купили новую трубку, теперь все норм.
То есть причина может быть в домофоне от Авгура? А я был уверен что их не включили. Спасибо за информацию, позвоню тогда в УК!
 
Сверху Снизу