УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Соседи, на счёт ключей-таблеток. Сегодня заскочил в Омегу в отношении ключей. Ответ - все те, кто приобрёл ключи у РЭКа ничего не потеряют. Ключи активны. Предложили проверить на своём домофоне. Домофоны (по крайней мере на моем подъезде) включены, но пока сняты магниты. Я проверил, мой ключ, выданный ещё в ноябре РЭКом работает, на табло красным отобразилось слово "OPEN".
Заморских языков не знаю, но надеюсь домофон меня не послал :)))
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Marvin, я так же не ОМЕГА, но я бы так делать не стал. Это меняет облик фасада дома, но с другой стороны, Вы спросили и это правильно, уверен, в доме будут квартиры с изменённым оконным остеклением без согласования с кем-либо. Учитывая, что до настоящего времени ОМЕГА не отличалась особым рвением в своей прямой деятельности, а лишь ограничилась предупреждением "не курить" в подъезде - в лучшем случае ответят что "нельзя", в худшем "делайте что хотите".
Эта перекладина на окне, создаёт неудобства в её мытье и чуть-чуть препятствует свету, окна, которые планируете Вы полностью лишены этих недостатков.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Может я и не сильна в теперешних ключах, но то, что можно записать на них любой код - это я понимаю. Надо настоять на этом!
На всякий случай повторю, что есть ключи, код в которые программируется "лазером" ещё на заводе, и как бы Вы не хотели, ничего изменить в них не получится.

в доме будут квартиры с изменённым оконным остеклением без согласования с кем-либо. Учитывая, что до настоящего времени ОМЕГА не отличалась особым рвением в своей прямой деятельности, а лишь ограничилась предупреждением "не курить" в подъезде - в лучшем случае ответят что "нельзя", в худшем "делайте что хотите".
Наша УК первый год следила, а потом забила, так что есть и рольставни, и изменение конфигурации остекления, и внешние жалюзи...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Andres, ну смотрите, к чему был мой вопрос. Если взглянуть на 10 корпус со стороны паркинга, то можно хаметить что такие окна уже стоят, к тому же цена такого окна заметно мнньше чем если бы оно было с этой перекладиной. Если взглянуть на дом со двора, то можно и многое другое увидить, например прекрасное остекление балкона)))
Мне интересна позиция Омеги по этому вопррсу, т.к. наличие/отсутствие этой перекладины практически не меняет вид фасада. А точнее форму оконного проема, я же не ставлю овальное окно или еще что.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres
Мне интересна позиция Омеги по этому вопррсу, т.к. наличие/отсутствие этой перекладины практически не меняет вид фасада. А точнее форму оконного проема, я же не ставлю овальное окно или еще что.
Да у неё, у ОМЕГИ нет никакой позиции. Я как-то был у них, и зашёл человек с каким-то аналогичным вопросом, ответ был - "этот вопрос не в нашей компетенции" :)
А ведь кто-нить овальное окно у нас вставит, я даже не удивлюсь :)))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Раз Вы решили побыть Омегой и ткнуть меня в Постановление Правительства, то будьте любезны тогда разъяснить мне, что такое форма оконного проема и, заранее, прошу Вас не рассказывать мне про форму окна! Имено, что такое форма оконного проема.
Я рада Вам помочь! Но проем и в нем окно - по-моему разницы нет! Может в Управе Сосенское помогут - там любезно консультируют. Удачи!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Добрый день, да мы действительно читаем, что тут пишут ,отвечать и реагировать на всю ересь и чушь нет времени и желания!!!
УК "ОМЕГА", просим Вас соблюдать рамки приличия и уважительно относиться к пользователям форума, а также не писать в такой грубой форме!
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Мы сегодня были в Коммунарке.Тоже заметили , что окна много кто поменял,особенно балконные.Низ у них зашит пластиком.Мы бы тоже хотели так сделать,либо заклеить низ белой пленкой.Наши соседи сверху поменяли себе окно и не у кого разрешения не спрашивали.Значит по идее претензий к нам не должно быть.Но действительно хотелось бы получить ответ от УК по этому поводу.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
image.png Простите,конечно, но когда есть уже вот такое-и Управляющая никак не реагирует-о каких окнах может идти речь?
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Я обращалась с этим вопросом в УК, ответ был меняйте, как хотите! Форму и размер оконных проемов никак не контролируют! Хотя мне кажется, заложенные кирпичом балконы со стороны паркинга это конечно слишком)))
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Не понимаю, чем плохи витражные окна? Мне даже нравится. Розовый балкон уже все приметили, смешно смотрится)) и некрасиво. Конечно, все эти извращения портят внешний вид дома. Раньше в домах балконы жители сами застекляли. Каждый делал во что горазд. Теперь эти дома смотрятся ужасно.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А ведь фасад дома - это общее имущество и изменять его нельзя без согласования, в-первую очередь, с другими собственниками. УК управляет нашими домами и должна строго следить за этим. Если бы они создали прецедент - подали бы в суд на розовые балкончики и по суду заставили бы собственников вернуть прежний вид лоджии, то другим уже не повадно было бы. Но это же лишняя работа, негатив, а им всего лишь и надо за наш счёт прибыль получать...
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Совесть, Раз Вы решили побыть Омегой и ткнуть меня в Постановление Правительства, то будьте любезны тогда разъяснить мне, что такое форма оконного проема и, заранее, прошу Вас не рассказывать мне про форму окна! Имено, что такое форма оконного проема.
Имеется ввиду изменение геометрической формы. А также увеличение и уменьшение проёмов.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Кто-нибудь в курсе - включили-таки магниты на входных дверях подъездов в 5-1 и 5-2?
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Посмотреть вложение 17447 Простите,конечно, но когда есть уже вот такое-и Управляющая никак не реагирует-о каких окнах может идти речь?
Люди не понимают своего счастья - можно сделать ПАНОРАМНОЕ окно! Зачем закрывать балкон! Вот уж поистине менталитет превалирует!
 
Сверху Снизу