УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А других никому не давали, по-моему.. Может новые выдадут
Вот я за то и беспокоюсь. У нас на руках старые ключи от домофона. Они включат домофоны 28-го. И что? Старые подойдут? Новые нужны? Рабочие будут бегать в УК менять ключи?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Хорошо бы старые оставили ( мы их сразу 5 штук купили, на всех членов семьи так сказать). Не хотелось бы по новой покупать.
И я на всю семью купила! Что за объявление невнятное!
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
И я на всю семью купила! Что за объявление невнятное!
При нас (когда в очереди за ключами в РЭК стояли) многие покупали сразу полный комплект, чтобы лишний раз время не тратить и не ходить потом.
Так что, думаю, многие закупились, как и мы, приличным количеством.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
При нас (когда в очереди за ключами в РЭК стояли) многие покупали сразу полный комплект, чтобы лишний раз время не тратить и не ходить потом.
Так что, думаю, многие закупились, как и мы, приличным количеством.
Надеюсь, что представитель УК появится сегодня вечером на форуме и даст объяснение по поводу ключей. Потому что, завтра последний рабочий день недели. В субботу они не работают, чтобы произвести с ними обмен или, что там требуется, по ключам. А в понедельник рабочие не попадут в подъезд.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Olivka , не подскажите, какие ключи имеются ввиду? Понятно, что домофонные. Но у меня домофонный ключ, полученный еще в РЭКе. Будут ли они пригодны?
У нас не были. Пришлось у омеги новые покупать. Старые они не меняют.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Надеюсь, что представитель УК появится сегодня вечером на форуме и даст объяснение по поводу ключей. Потому что, завтра последний рабочий день недели. В субботу они не работают, чтобы произвести с ними обмен или, что там требуется, по ключам. А в понедельник рабочие не попадут в подъезд.
Ключи можно перепрограммировать (перемагнитить) - зачем покупать эти "таблетки" по нескольку раз?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас не были. Пришлось у омеги новые покупать. Старые они не меняют.
Они ДОЛЖНЫ перемагнитить ключ! Это навязывание покупки нового ключа-таблетки рассчитано на лохов!
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Они ДОЛЖНЫ перемагнитить ключ! Это навязывание покупки нового ключа-таблетки рассчитано на лохов!
Ну напишите потом, перемагнитили ли Вам, или купите как и все лохи.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
  1. Это не магнитные, а электронные (если исключить морально устаревшие, в которые код задаётся сопртивлением) ключи, поэтому их не перемагничивают, а перепрошивают.
  2. Таблетки (если брать самые простые и самые распространённые - без защиты от копирования):
    1. Перепрограммируемые.
    2. Неперепрограммируемые.
Но даже если имеющиеся у Вас таблетки неперепрограммируемые, то Омеге ничего не стоит внести их в память домофона. А вот захочет ли она это делать - другой вопрос. В крайнем случае можно у них взять одну таблетку и наделать клонов.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
УК "ОМЕГА", прошу Вас ответить на мое сообщение т.к. этот вопрос волнует не только одного меня.
Считается ли изменением фасада замена квартирного остекления по вот такому варианту.
Слева как было, справа как будет.
Безимени-1.jpg Безимени-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  1. Это не магнитные, а электронные (если исключить морально устаревшие, в которые код задаётся сопртивлением) ключи, поэтому их не перемагничивают, а перепрошивают.
  2. Таблетки (если брать самые простые и самые распространённые - без защиты от копирования):
    1. Перепрограммируемые.
    2. Неперепрограммируемые.
Но даже если имеющиеся у Вас таблетки неперепрограммируемые, то Омеге ничего не стоит внести их в память домофона. А вот захочет ли она это делать - другой вопрос. В крайнем случае можно у них взять одну таблетку и наделать клонов.
Может я и не сильна в теперешних ключах, но то, что можно записать на них любой код - это я понимаю. Надо настоять на этом!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
УК "ОМЕГА", прошу Вас ответить на мое сообщение т.к. этот вопрос волнует не только одного меня.
Считается ли изменением фасада замена квартирного остекления по вот такому варианту.
Слева как было, справа как будет.
Посмотреть вложение 17388 Посмотреть вложение 17389
Изменение фасадов жилых домов г. Москвы регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 года №508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах».

Согласно этому Постановлению, являются работами по перепланировке и переустройству, связанными с передачей в пользование части общего имущества жилого дома, и затрагивающими архитектурный облик многоквартирного дома, следующие работы: создание входов и тамбуров, изменение входных групп, не предусматривающее занятие дополнительного земельного участка, обустройство эвакуационных выходов, создание входов в подвал и на первый этаж в пределах габаритов земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников квартир многоквартирного дома, создание, ликвидация и изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях, создание навесов, витрин и тамбуров, пандусов, обустройство ступенек установка стоек и опор для обустраиваемых козырьков, ремонт кровли, обустройство окон типа «Велюкс» на мансарде, ремонт покраска фасада, устройство на фасаде многоквартирного дома вентиляционных коробов, устройство дымоходов.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Совесть, Раз Вы решили побыть Омегой и ткнуть меня в Постановление Правительства, то будьте любезны тогда разъяснить мне, что такое форма оконного проема и, заранее, прошу Вас не рассказывать мне про форму окна! Имено, что такое форма оконного проема.
 
Сверху Снизу