УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Соседи, а может кто-то знает, какая причина неработающего лифта в 3 подъезде 5к1. Лифт с ноября наверное работает только на подъем, а спускает только с 10 этажа. Омега собирается чинить или ждёт авгур?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Соседи, а может кто-то знает, какая причина неработающего лифта в 3 подъезде 5к1. Лифт с ноября наверное работает только на подъем, а спускает только с 10 этажа. Омега собирается чинить или ждёт авгур?
Вы обращались в УК с этим вопросом?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Текущие результаты работы УК Омега.

Всем привет! Уже 3 месяца как закончился ремонт и мы переехали в новую квартиру (Липовый парк, 5, 1). Не довольны качеством услуг, оказываемых нашей текущей УК (Омега).
Вот, что получается на данный момент:

- После НГ убрали субботу из приемных дней (когда нужно было заключать договоры - работали без проблем, теперь видимо уже не нужно ...)
- Чьи то рабочие вынесли на улицу строительный мусор. В качестве санкций отключили электричество всему дому: "Сами выясняйте и разбирайтесь с теми, кто намусорил"
- Протекла муфта соединения водопроводной трубы со стояком на этаже в общем холле. Ответ УК: "Не мы это делали. Не наша вина. Работа по устранению - за деньги". В итоге наши рабочие сами купили новую муфту и все сделали. Недавно УК повесила замки на двери (где трубы находятся). На вопрос "Зачем", ответ - "Хулиганят ..."
- Отказываются под различными предлогами заключать договоры с крупными Московскими провайдерами интернета (например, Ростелеком) и ТВ, доступны только местные сельские
- Конец марта 2016г. - договоры по воде и электричеству до сих пор не заключены (интересно, не отключат ли потом воду и электричество всему дому?)
- Регулярные перебои с электричеством - нет информации от УК о причинах. Ответ стандартный - "Не знаем, не наша зона ответственности ..."
- При прорыве стояка с горячей водой в 1ом подъезде отключили горячую воду и лифт (его залило) и начали выяснять отношения с застройщиком вместо исправления. На вопрос - "когда будет сделано", ответ диспетчера: "Сроки неизвестны - это Застройщик будет устранять по гарантии. Не наша ответственность. Звоните руководству после выходных ...". Идет уже 4ый день без воды и лифта ...

Собственно, я так понимаю работа нашей УК состоит в том, что бы разослать квитанции на оплату (у нас 2571 в месяц) и, в случае проблемы или аварии, проинформировать жителей, что кто-то когда-нибудь эту проблему решит, т.к. "это все не входит в их обязанности и зону ответственности".
Омега - тухляк полный!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Хотя бы не набрасывать попусту. От ваших тухляков лучше работать Омега не станет.
Тухляки не мои! А чтобы УК работала лучше, надо с ней общаться напрямую, а не писать сюда комментарии к очевидному.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, а у Вас вообще какие конкретно претензии к Омеге? Вы только наводите смуту, при этом абсолютно не имеете отношения к данной УК.
Претензии люди пишут здесь на форуме. А мои претензии еще впереди, если Омега удержится в восьмом корпусе.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Претензии люди пишут здесь на форуме. А мои претензии еще впереди, если Омега удержится в восьмом корпусе.
Вот именно, люди пишут конкретно свои претензии. А Вы просто выражаете свою неприязнь, не имея конкретных фактов. Удержитесь пока от таких комментариев, скоро у Вас будет возможность "чесать" вашу УК как угодно.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Alex1979, простите, Вы уже живете?
Я не собираюсь защищать Омегу, по мне, все волки серые. Альтруистически настроенных УК я ещё не встречала :))
Но, что касается интернета, то добро пожаловать в Ростелеком.
В субботу УК работает снова.
Лифты залило и у нас в подъезде. И это косяк застройщика, из-за неправильно сконструированной вентиляции.
Свет нам из-за мусора тоже один раз отключили. Очень серьёзно пришлось пообщаться с гл инженером. Больше такого не повторялось.

Косяки у Омеги есть, они всем очевидны. И неработающие домофоны, и выломанные замки, и многое другое...
Еще раз повторюсь, я не защищала Омегу, а только констатировала факты.
В субботу, я так понимаю, УК снова будет работать из-за заключения договоров с 8 и 9 корпусами?)))
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу