УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Уважаемые соседи из 10 и 11 корпусов, подскажите пожалуйста, получил ли кто-то из вас платёжку за февраль от УК "Омега" на электронную почту?
Заранее благодарю за ответ!!!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Уважаемые соседи из 10 и 11 корпусов, подскажите пожалуйста, получил ли кто-то из вас платёжку за февраль от УК "Омега" на электронную почту?
Заранее благодарю за ответ!!!
Просила платежку на электронную почту. Но получила только в почтовый ящик. По всей вероятности, в УК "ОМЕГА" бухгалтер не умеет работать с компьютером. :sarcasm: Потому что мне в УК жаловались при подписании договора, что многие жильцы написали невнятно свои электронные адреса и теперь платежки ушли в неизвестность. Я расстаралась, написала четко, каждую букву отдельно. Короче, приложила усилия, чтобы все было читабельно! Но платежку на электронку так и не получила.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Marvin, услуга оказана, поэтому можно начислять + дом сдан
Уважаемые соседи из 10 и 11 корпусов, подскажите пожалуйста, получил ли кто-то из вас платёжку за февраль от УК "Омега" на электронную почту?
Просила платежку на электронную почту. Но получила только в почтовый ящик.
Как говорил Карлсон - "спокойствие, только спокойствие..."
За рассылку отвечает сотрудник, который территориально сидит в офисе УК Омега в д.5 к.1. Платежки в бумажном виде первоочередные, а на электронку - инициатива УК. До конца этой недели обещали все разослать, сегодня общался с бухгалтером УК.
Скажите, пожалуйста, а Омега выставляет начисления за отопление ежемесячно или будет выставлять в конце отопительного сезона?
На данный момент в платежке присутствует только строка "Содержание и ремонт общего имущества МКД"
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мне все приходит на электронку. С самого начала. В ящик тоже кидают.
Нее, natalie , мне не прислали.

Они мою квартиру в список на охране никак не внесут два месяца уже. Хорошо, что охранники меня и без списков помнят, пропускают мои машины с материалами. Уже и звонила им. Обещали, не сделали!

Возможно, что их мало на весь объем свалившихся на них работ.
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Пришла сегодня на электронку квитанция за февраль с перерасчетом за неработающие лифты
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Уважаемые соседи из 10 и 11 корпусов, подскажите пожалуйста, получил ли кто-то из вас платёжку за февраль от УК "Омега" на электронную почту?
Заранее благодарю за ответ!!!
Нам платежки приходят только в почтовый ящик, хотя эл. почту указывали
 

Alex1979

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, 5, 1
Текущие результаты работы УК Омега.

Всем привет! Уже 3 месяца как закончился ремонт и мы переехали в новую квартиру (Липовый парк, 5, 1). Не довольны качеством услуг, оказываемых нашей текущей УК (Омега).
Вот, что получается на данный момент:

- После НГ убрали субботу из приемных дней (когда нужно было заключать договоры - работали без проблем, теперь видимо уже не нужно ...)
- Чьи то рабочие вынесли на улицу строительный мусор. В качестве санкций отключили электричество всему дому: "Сами выясняйте и разбирайтесь с теми, кто намусорил"
- Протекла муфта соединения водопроводной трубы со стояком на этаже в общем холле. Ответ УК: "Не мы это делали. Не наша вина. Работа по устранению - за деньги". В итоге наши рабочие сами купили новую муфту и все сделали. Недавно УК повесила замки на двери (где трубы находятся). На вопрос "Зачем", ответ - "Хулиганят ..."
- Отказываются под различными предлогами заключать договоры с крупными Московскими провайдерами интернета (например, Ростелеком) и ТВ, доступны только местные сельские
- Конец марта 2016г. - договоры по воде и электричеству до сих пор не заключены (интересно, не отключат ли потом воду и электричество всему дому?)
- Регулярные перебои с электричеством - нет информации от УК о причинах. Ответ стандартный - "Не знаем, не наша зона ответственности ..."
- При прорыве стояка с горячей водой в 1ом подъезде отключили горячую воду и лифт (его залило) и начали выяснять отношения с застройщиком вместо исправления. На вопрос - "когда будет сделано", ответ диспетчера: "Сроки неизвестны - это Застройщик будет устранять по гарантии. Не наша ответственность. Звоните руководству после выходных ...". Идет уже 4ый день без воды и лифта ...

Собственно, я так понимаю работа нашей УК состоит в том, что бы разослать квитанции на оплату (у нас 2571 в месяц) и, в случае проблемы или аварии, проинформировать жителей, что кто-то когда-нибудь эту проблему решит, т.к. "это все не входит в их обязанности и зону ответственности".
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Alex1979, простите, Вы уже живете?
Я не собираюсь защищать Омегу, по мне, все волки серые. Альтруистически настроенных УК я ещё не встречала :))
Но, что касается интернета, то добро пожаловать в Ростелеком.
В субботу УК работает снова.
Лифты залило и у нас в подъезде. И это косяк застройщика, из-за неправильно сконструированной вентиляции.
Свет нам из-за мусора тоже один раз отключили. Очень серьёзно пришлось пообщаться с гл инженером. Больше такого не повторялось.

Косяки у Омеги есть, они всем очевидны. И неработающие домофоны, и выломанные замки, и многое другое...
Еще раз повторюсь, я не защищала Омегу, а только констатировала факты.
 

Alex1979

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, 5, 1
Alex1979, простите, Вы уже живете?
Я не собираюсь защищать Омегу, по мне, все волки серые. Альтруистически настроенных УК я ещё не встречала :))
Но, что касается интернета, то добро пожаловать в Ростелеком.
В субботу УК работает снова.
Лифты залило и у нас в подъезде. И это косяк застройщика, из-за неправильно сконструированной вентиляции.
Свет нам из-за мусора тоже один раз отключили. Очень серьёзно пришлось пообщаться с гл инженером. Больше такого не повторялось.

Косяки у Омеги есть, они всем очевидны. И неработающие домофоны, и выломанные замки, и многое другое...
Еще раз повторюсь, я не защищала Омегу, а только констатировала факты.
Да, живем с середины января.
- что в субботу теперь опять работают - это отлично. Но я бы на их месте проинформировал бы жителей.
- лифты отключали из-за залива с крыши в январе - тут вопросов нет. Я про это и не писал выше. Проблема с прорывом трубы (она лифт то и залила), которая должна быть решена максимально быстро, т.к. это авария. Плюс должно быть информирование жителей: что произошло, что делается для устранения проблемы и когда будет устранено. P.S. Я тут просто подумал, а если бы это была бы труба отопления ... а в доме я вижу есть маленькие дети у многих соседей ...
- Ростелеком 3 дня назад сообщил, что проведение интернета откладывается из-за проблем с доступом оборудованию (как и в течение последних 2ух месяцев). Сегодня не звонил им - мне уже не интересно, т.к. их домовая антенна заработала наконец и IPTV уже не нужно.

Просто я сам работаю с клиентами (правда в IT) и обычно в современном мире это так: есть заказчик (у нас это жители), есть поставщик услуг (это УК), поставщик услуг несет полную ответственность за работоспособность и максимально оперативно устраняет проблемы, если поставщик услуг не справляется - его меняют на другого.
Возможно с течением времени у этой УК будут и плюсы ... Эта ветка ведь для того и существует, чтобы фиксировать все факты работы (положительные и отрицательные), а со временем видно будет ...
 

Милена2015

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
5
Адрес
Липовый парк, д 5 корпус 2
Добрый день! Так как они выиграли через тендер нас обслуживать , через год их ней работы, жители имеют право от них отказаться, а можно наверно и всем собраться раньше писать вышестоящие организации , чтобы УК нам другую назначили. У нашей УК если какая либо проблема, всегда виноват застройщик. Наконец-то, поменяли график работы и в субботу работают как и все УК. В других районах УК работают до 19.00 или до 20.00. Еще график работы паспортного стола поменяли бы, было бы очень замечательно. А то, в пятницу рабочий день до 18.00, а принимает до 17.00, видите ли час паспортистка набивает данные в компьютер. Как они мне сказали , что с 9.00 часов люди идут и идут в паспортный стол, не поверю, что с утра в среду и в пятницу очередь на регистрацию. Можно график работы паспортного стола немного сдвинуть ( например с 10.00 до 19.00), чтобы жители могли с работы отпроситься и успеть на прием к паспортистки. Все паспортные столы работают до 20.00. А вообще наша УК работает во благо только себе и и создает условия работы, как им удобно, но не для жителей наших домов.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
через год их ней работы, жители имеют право от них отказаться, а можно наверно и всем собраться раньше писать вышестоящие организации , чтобы УК нам другую назначили.
ЖК РФ не запрещает Вам хоть завтра провести общее собрание собственников помещений и выбрать другую УК.

У нашей УК если какая либо проблема, всегда виноват застройщик.
Не думаю, что открою большой секрет, сообщив, что УК от Авгура ведёт себя абсолютно аналогично.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
В четверг прорвало трубу горячей воды в тех шкафу на 5-м этаже 1-го подъезда в 5к1. Рабочему пришлось в срочном порядке выламывать закрытую на замочек дверь чтобы оперативно выяснить причину протечки и попытаться остановить поток воды. В итоге залило все этажи вниз и лифт, лифты отключили. Заходили в УК, они сказали что будут устранять не дожидаясь разборок с застройщиком, хотя это гарантийный случай. Так что в данном случае винить УК я бы не стал. Работы там уже велись, когда я был в субботу. Пока они меняли трубу - проломали там стену. Сейчас на этаже поломанная дверь, выломанные пеноблоки и плитка. Я очень надеюсь на скорейшее восстановление всего этого. Более того, я так понимаю что теперь на этаже еще и стыки труб, иначе бы они не смогли заменить трубу. А значит лопнуть в будущем может снова :(
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Так как они выиграли через тендер нас обслуживать , через год их ней работы, жители имеют право от них отказаться, а можно наверно и всем собраться раньше писать вышестоящие организации , чтобы УК нам другую назначили
Что значит "назначили другую"? Нам никто не будет подбирать УК по нашим запросам. Предложите, если у Вас есть достойная УК, соберем собственников (которых, кстати, не так просто собрать) и проведем собрание на эту тему. У любой УК есть косяки. Наша задача - не менять их как перчатки, а попробовать наладить контакт с существующей. Не получится - тогда будем решать вопрос о смене.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Что значит "назначили другую"? Нам никто не будет подбирать УК по нашим запросам.
На самом деле один способ есть: если УК за год дважды привлекается к административной ответственности, то у неё отбирают лицензии и, соответственно, все дома.
 

Alex1979

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, 5, 1
В четверг прорвало трубу горячей воды в тех шкафу на 5-м этаже 1-го подъезда в 5к1. Рабочему пришлось в срочном порядке выламывать закрытую на замочек дверь чтобы оперативно выяснить причину протечки и попытаться остановить поток воды. В итоге залило все этажи вниз и лифт, лифты отключили. Заходили в УК, они сказали что будут устранять не дожидаясь разборок с застройщиком, хотя это гарантийный случай. Так что в данном случае винить УК я бы не стал. Работы там уже велись, когда я был в субботу. Пока они меняли трубу - проломали там стену. Сейчас на этаже поломанная дверь, выломанные пеноблоки и плитка. Я очень надеюсь на скорейшее восстановление всего этого. Более того, я так понимаю что теперь на этаже еще и стыки труб, иначе бы они не смогли заменить трубу. А значит лопнуть в будущем может снова :(
Спасибо за информацию.
К сожалению, до сих пор воды нет, лифт не ходит. Стена действительно разломана, но других результатов работы пока не видно ... Руководство Омеги на телефон не отвечает - у них выходной ...
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
На самом деле один способ есть: если УК за год дважды привлекается к административной ответственности, то у неё отбирают лицензии и, соответственно, все дома.
Это замечательно! Только кто придет на смену...
 
Сверху Снизу