УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Полностью согласен. Нам помогут жалобы в МЖИ от жильцов с требованием проведения проверки работы УК и обеспечения безопасности жильцов со стороны Омеги.
В такой расплывчатой формулировке - не помогут, поскольку по всем понятным причинам МЖИ не будет искать никаких недостатков. Если хотите порядка в доме и во дворе, придётся в обращениях в МЖИ указывать не только на самостоятельно выявленные недостатки в работе УК, но и конкретные пункты конкретных нормативных документов, которые были нарушение управляющей компанией. Идеально, если будет составлен акт (в присутствии не менее 2-х свидетелей) с предварительным (минут за 5-10) уведомлением управляющей компании, чтобы они имели возможность поприсутствовать (УК уклонилась от составления или подписания акта - тоже зафиксируйте).
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
УК "ОМЕГА" что это б***ь за х***я???
Настолько сложно разобраться с состоянием консъержных и туалетов в подъездах???
почему там постоянно кто-то купается, живёт, складирует всяки мусор, повреждает наше общедомовое имущество, а так же тратит электричество и воду (за которую потом выставят счет собственникам как за ОДН), создаёт возможность к хищению дорого оборудования...
Зарыть консьержные и туалеты, после чего их опечатать, и периодически проверять состояние пломб - это очень сложно???
А застройщик пусть сам решает проблемы своих строителей, а не за наш счет.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
УК "ОМЕГА" что это б***ь за х***я???
Настолько сложно разобраться с состоянием консъержных и туалетов в подъездах???
почему там постоянно кто-то купается, живёт, складирует всяки мусор, повреждает наше общедомовое имущество, а так же тратит электричество и воду (за которую потом выставят счет собственникам как за ОДН), создаёт возможность к хищению дорого оборудования...
Зарыть консьержные и туалеты, после чего их опечатать, и периодически проверять состояние пломб - это очень сложно???
А застройщик пусть сам решает проблемы своих строителей, а не за наш счет.
Один раз потратить время на смену замка и отдать один ключ в УК под роспись для уборщицы. И все - больше в этой комнате никого не будет.
А ждать пока Омега кого-то выгонит бесполезно. Это они и поселили там свой персонал. Ведь давно известно, что в мусорных камерах всегда живут дворники с негласного разрешения начальства и с немого попустительства жильцов. К нам хотели в свое время подселить, так мы не разрешили.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
УК "ОМЕГА" что это б***ь за х***я???
Настолько сложно разобраться с состоянием консъержных и туалетов в подъездах???
почему там постоянно кто-то купается, живёт, складирует всяки мусор, повреждает наше общедомовое имущество, а так же тратит электричество и воду (за которую потом выставят счет собственникам как за ОДН), создаёт возможность к хищению дорого оборудования...
Зарыть консьержные и туалеты, после чего их опечатать, и периодически проверять состояние пломб - это очень сложно???
А застройщик пусть сам решает проблемы своих строителей, а не за наш счет.
Что вы с ними сюсюкаетесь бл..дь, вызовете мусоров и всё. В УФМС позвоните, пусть сделают проверку. Я думаю, что это не застройщика персонал, а Омеги( дворники и т.п п..здачесы)Вон в ЖК Елена, та же ху..ня твориться. На, что Омега отвечает , мол это комната отдыха.
Вот суть переписки:
Уважаемые соседи, всем доброе утро! вчера один из жителей вместе с нарядом полиции зашел на 2-ой (технический) этаж, где не должно быть никого и ничего и обнаружил там что-то вроде "общежития" и двух лиц азиатской внешности, приехал УФМС и установил, что на территории РФ "азиаты" находятся весьма легально и не стал их забирать. участковый составил протокол, через 10 дней обещался выдать постановление, но сказал, что к ответственности привлечь УК вредил удастся, поскольку уже сейчас ему директор УК Омега сообщила, что там якобы никто не проживает, а это место для "отдыха", с кухней, душем кроватями, сушками для одежды и прочими "удобствами", и более того собственники дали согласие на такое использование технического этажа и якобы у УК есть соответствующий протокол ОСС. вопрос кто давал на такое безобразие согласие? я точно нет. но самое интересное, даже если это сделано и с "согласия" собственников, то все-равно никто не имеет права находится на техническом этаже. также возникают вопросы: а кто там на самом деле живет? сколько народа там живет? почему мы должны оплачивать электроэнергию которую они там нажгут, воду которую нальют? сколько это безобразие будет продолжаться? в курсе наш "совет дома" об этом факте? у них там даже есть вай-фай роутера, товарищи "жильцы, отдыхающие" устроились со всеми удобствами. в общем что будем делать? я так понимаю что никто не в курсе данной проблемы.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что вы с ними сюсюкаетесь бл..дь, вызовете мусоров и всё. В УФМС позвоните, пусть сделают проверку. Я думаю, что это не застройщика персонал, а Омеги( дворники и т.п п..здачесы)Вон в ЖК Елена, та же ху..ня твориться. На, что Омега отвечает , мол это комната отдыха.
Вот суть переписки:
Уважаемые соседи, всем доброе утро! вчера один из жителей вместе с нарядом полиции зашел на 2-ой (технический) этаж, где не должно быть никого и ничего и обнаружил там что-то вроде "общежития" и двух лиц азиатской внешности, приехал УФМС и установил, что на территории РФ "азиаты" находятся весьма легально и не стал их забирать. участковый составил протокол, через 10 дней обещался выдать постановление, но сказал, что к ответственности привлечь УК вредил удастся, поскольку уже сейчас ему директор УК Омега сообщила, что там якобы никто не проживает, а это место для "отдыха", с кухней, душем кроватями, сушками для одежды и прочими "удобствами", и более того собственники дали согласие на такое использование технического этажа и якобы у УК есть соответствующий протокол ОСС. вопрос кто давал на такое безобразие согласие? я точно нет. но самое интересное, даже если это сделано и с "согласия" собственников, то все-равно никто не имеет права находится на техническом этаже. также возникают вопросы: а кто там на самом деле живет? сколько народа там живет? почему мы должны оплачивать электроэнергию которую они там нажгут, воду которую нальют? сколько это безобразие будет продолжаться? в курсе наш "совет дома" об этом факте? у них там даже есть вай-фай роутера, товарищи "жильцы, отдыхающие" устроились со всеми удобствами. в общем что будем делать? я так понимаю что никто не в курсе данной проблемы.
Омега не имеет права занимать это помещение. Взялись обслуживать - пускай решают вопрос сами. Потратьте время один раз - замените замок, составьте Акт о замене замка со ссылкой на общее решение жильцов подъезда и отдайте один ключ в УК Омега с сопроводительным письмом, сославшись на решение жильцов подъезда.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Наша УК была вынуждена заплатить 1,5 млн. штрафа за нелегалов, поскольку ФМС гораздо грамотней организуют и проводят проверку (оспорить в суде не удалось).
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Наша УК была вынуждена заплатить 1,5 млн. штрафа за нелегалов, поскольку ФМС гораздо грамотней организуют и проводят проверку (оспорить в суде не удалось).
Ваша - это какая ?
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Что вы с ними сюсюкаетесь бл..дь, вызовете мусоров и всё. Вчера один из жителей вместе с нарядом полиции зашел на 2-ой (технический) этаж, где не должно быть никого и ничего и обнаружил там что-то вроде "общежития" и двух лиц азиатской внешности, приехал УФМС и установил, что на территории РФ "азиаты" находятся весьма легально и не стал их забирать. участковый составил протокол, через 10 дней обещался выдать постановление, но сказал, что к ответственности привлечь УК вряд ли удастся.
По информации полученной из неофициальных источников (от жителей 2-х этажей района Южное Бутово), где ранее работал наш нынешний участковый, "крышевание" мигрантов через управляющие компании - это один из его дополнительных доходов, к сожалению, все обращения конкретно к нему по вопросу незаконных мигрантов и выше, если у него установлен контакт и с новым районным руководством, будут неэффективны.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
По информации полученной из неофициальных источников (от жителей 2-х этажей района Южное Бутово), где ранее работал наш нынешний участковый, "крышевание" мигрантов через управляющие компании - это один из его дополнительных доходов, к сожалению, все обращения конкретно к нему по вопросу незаконных мигрантов и выше, если у него установлен контакт и с новым районным руководством, будут неэффективны.
Ну надо обратиться в соответствующие органы для полного убеждения такового и решения вопроса. В нашем доме вроде никто не живет в бытовках и консьержных, а если бы такое случилось, то я даже не хочу это сюда писать итог всего этого.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ого, какой язык в ход пошёл!
я просто помню как выглядела консьержная во время сдачи дома, а вчера увидел как она изменила свое состояние
Один раз потратить время на смену замка и отдать один ключ в УК под роспись для уборщицы.
пока УК не начнет гонять оттуда своих/чужих сотрудников, толка не будет
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
LEONID_6K-A101, говорим "Квартал А101", подразумеваем "ДУ МКД".
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Муж как-то в подвале нашего дома в Ясеневе, увидел толпу мигрантов, живущих там. Позвонил 02 и сообщил, чтобы прислали срочно наряд, а не спускали участковому. Сказал, что продублирует звонок в уфмс. И туда позвонил. Приехали быстро. С автобусом даже. Выселили человек 30!!!! Вот так. Подвал опечатали.
А ведь, что они там в подвале делали, куча молодых половозрелых мужиков? Никто не знает. А мимо этого подвала девочки в школу ходят...
Сейчас все звонки записываются. Нам об этом напоминают. Надо, что бы и ограны не забывали об этом.....
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
natalie, с моей стороны это было первое и последнее предупреждение для УК, при том что они сидят в нашем дворе и не могут порядок навести.
В следующий раз полиция + УФМС
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Ну надо обратиться в соответствующие органы для полного убеждения такового и решения вопроса. В нашем доме вроде никто не живет в бытовках и консьержных, а если бы такое случилось, то я даже не хочу это сюда писать итог всего этого.
Вы думаете реально "поймать" по такому факту участкового? Причем соседей беспокоила какая-то постоянная "возня" мигрантов в этих консьержных в ночное время, они неизвестно что привозили-вывозили именно по ночам.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Да бес предел творится полный.но как быть если в доме живут дай бог по одному два собственника.Большая часть еще не принимала свои квартиры.В каждом подъезде только по несколько квартир делают ремонт.получается что нас пока очень мало чтоб они наши жалобы воспринимали всерьез.А тем кто не принял еще квартиры получается что все равно что в доме твориться.как с ними быть?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А тем кто не принял еще квартиры получается что все равно что в доме твориться.как с ними быть?
А никак - владельцам инвестиционных квартир нет дела до текущей ситуации в доме и во дворе.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Добрый день, уважаемые собственники УК "ОМЕГА" будет работать в субботу 27.02.16, а так же в субботу 12.03.16 с 10 ч 00 м до 15 ч 00 м. С уважением УК "ОМЕГА"
Уважаемая УК ОМЕГА! Вы бы хоть на своем сайте предоставляли бы достоверную информацию. У вас до сих пор висят реквизиты Альта-банка, у которого уж как месяц отобрана лицензия. И что-то я нигде не могу найти вашу финансовую отчетность, вы перенаправляете на сайт Дома Москвы, а там вашей компании нет. Как вы можете это прокомментировать?
 
Сверху Снизу