УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
DmitryD, это скорее всего представители застройщика
Они утверждали, что представители УК.

В любом случае бесконтрольное проникновение в эти помещения людей, которые ни за что не отвечают, не допустимо.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Они утверждали, что представители УК.
просто сотрудники застройщика были замечены за сбором различной макулатуры/металла, а также торговлей ворованных стройматериалов, только они базировались в коммерческой недвижимости сначала 5/1, потом перешли в 5/2.
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
просто сотрудники застройщика были замечены за сбором различной макулатуры/металла, а также торговлей ворованных стройматериалов, только они базировались в коммерческой недвижимости сначала 5/1, потом перешли в 5/2.
То, что при мне сдачей металлолома, выносимого из подвальных помещений, занимались именно "сотрудники" УК - это уже подтвержденный факт.

Я в принципе против тех и других: случись чего - потом опять будут во всем виноваты рабочие собственников.
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
На подъездах наклеены листы с информацией, соблюдаем законы господа...
Посмотреть вложение 15984
Интересно, кто занимался составлением этого документа и на основании чего?
Откуда все эти цифры, в том числе штраф?

http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/678555/

Обзор документа


В какое время запрещено проводить ремонтные работы в квартирах?
Вводится запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Исключение сделано для тех домов, которые введены в эксплуатацию менее полутора лет назад.
Также вносятся соответствующие изменения в Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях, согласно которым ответственность за нарушение указанного запрета устанавливается в следующих размерах: для физических лиц - от 1 до 2 тыс. руб.; для должностных лиц - от 4 до 8 тыс. руб.; для юрлиц - от 40 до 80 тыс. руб.


http://gbu-kon.ru/docs/Zakon_o_tishine.pdf
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Что говорить о нелегальных жильцах-"сотрудниках УК", если и сам "офис" располагается в 6 и 3 подъездах не на законных основаниях!
Я еще в том году интересовался у них - что, Авгур не сдает в аренду, палки в колеса ставит?
Ответ - "нет, зачем же! Просто площади сдаются большие, а зачем нам столько?"

Ну да, лучше втроем сидеть на двух стульях, чтоб посетители друг на друга наступали и толпились за дверью по пол часа! А инвентарь и сотрудников можно и в консъержских разместить. А главное - бесплатно!!

Как домофон включить - "собирайте собрание". А как самовольно МОПы занимать - сами с усами...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что говорить о нелегальных жильцах-"сотрудниках УК", если и сам "офис" располагается в 6 и 3 подъездах не на законных основаниях!
Я еще в том году интересовался у них - что, Авгур не сдает в аренду, палки в колеса ставит?
Ответ - "нет, зачем же! Просто площади сдаются большие, а зачем нам столько?"

Ну да, лучше втроем сидеть на двух стульях, чтоб посетители друг на друга наступали и толпились за дверью по пол часа! А инвентарь и сотрудников можно и в консъержских разместить. А главное - бесплатно!!

Как домофон включить - "собирайте собрание". А как самовольно МОПы занимать - сами с усами...
Тут точно мой "номер восемь", но просто интересно, в каких помещениях сидят Авгур и сотрудники УК. Ведь первые этажи домов принадлежат Застройщику, кроме подъездных МОПов.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
К теме охраны. Между 6 и 7 подъездами есть арка, там калитка еле прикрыта, сегодня наблюдал, как люди очень "славянской" внешности толпами там курсируют, УК уже не работала (время далеко за 18), а охрана только контроль въезда осуществляет. Предлагаю заминировать подходы с не охраняемых сторон.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Тут точно мой "номер восемь", но просто интересно, в каких помещениях сидят Авгур и сотрудники УК. Ведь первые этажи домов принадлежат Застройщику, кроме подъездных МОПов.
РЭК сидит в офисном помещении на 1м этаже дома 11 (вроде 1й подъезд). А вот на каком основании (есть у них там с А101 договор аренды или нет) это не наше дело - пусть собственник за свою площадь беспокоится.

Консъержские - собственность жильцов. И никто никаких договоров аренды/пользования не заключал.
Но при этом в одних подъездах хранится инвентарь уборочный (хотя бы двери закрыты - а то там вообще-то находится "пульт" пож.сигнализации), в других люди какие-то живут, в третьих - кухни-помывочные.

Два помещения занимает сам "офис" Омеги - в 6м и 3м подъездах дома 5(1).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
РЭК сидит в офисном помещении на 1м этаже дома 11 (вроде 1й подъезд). А вот на каком основании (есть у них там с А101 договор аренды или нет) это не наше дело - пусть собственник за свою площадь беспокоится.

Консъержские - собственность жильцов. И никто никаких договоров аренды/пользования не заключал.
Но при этом в одних подъездах хранится инвентарь уборочный (хотя бы двери закрыты - а то там вообще-то находится "пульт" пож.сигнализации), в других люди какие-то живут, в третьих - кухни-помывочные.

Два помещения занимает сам "офис" Омеги - в 6м и 3м подъездах дома 5(1).
Я согласна, что в комнатах дежурных ничего быть не должно. В конце концов жители могут пользоваться этой комнатой, как колясочной, пока тем нет дежурного. А когда мы найдем дежурных, то все восстанавливать и отмывать придется нам за свои деньги.
Я бы поставила вопрос об освобождении и поменяла бы ключи. На дверях комнаты повесить объявление (прикрепить изнутри), что это - помещение жильцов, оставить конт. телефон.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Как домофон включить - "собирайте собрание".
При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию домофоны должны были работать, поэтому нарушения ЖК РФ допустила именно УК, самовольно осуществив действия по изменению режима работы домофона. Пишите жалобу в МЖИ (упирайте именно на то, что домофон - часть общедомового имущества [следовательно его судьба находится в исключительной компетенции общего собрания собственников помещений], а УК делает с ним всё, что захочет), а заодно уточните в МосГосСтройНадзоре, были ли проверены домофоны при инспекционном контроле дома. Я только через МЖИ добился включения всех домофонов в нашем доме.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию домофоны должны были работать, поэтому нарушения ЖК РФ допустила именно УК, самовольно осуществив действия по изменению режима работы домофона. Пишите жалобу в МЖИ (упирайте именно на то, что домофон - часть общедомового имущества [следовательно его судьба находится в исключительной компетенции общего собрания собственников помещений], а УК делает с ним всё, что захочет), а заодно уточните в МосГосСтройНадзоре, были ли проверены домофоны при инспекционном контроле дома. Я только через МЖИ добился включения всех домофонов в нашем доме.
А у нас в подъезде дверь открыта круглосуточно.сколько раз я не закрывала.все равно рабочие открывают.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А у нас в подъезде дверь открыта круглосуточно.сколько раз я не закрывала.все равно рабочие открывают.
К сожалению в данном вопросе поможет только тяжёлый предмет и твёрдая рука, что наказуемо административно/уголовно.
По хорошему данный контингент не понимает, у них два варианта ответа "это не мы" или "все так делают".
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Это точно."Это не мы" коронная фраза. Из за этих сквозняков у нас и плата на лифте полетела.А покупать новую УК не собирается.так как лифты на горантии у застройщика.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию домофоны должны были работать, поэтому нарушения ЖК РФ допустила именно УК, самовольно осуществив действия по изменению режима работы домофона. Пишите жалобу в МЖИ (упирайте именно на то, что домофон - часть общедомового имущества [следовательно его судьба находится в исключительной компетенции общего собрания собственников помещений], а УК делает с ним всё, что захочет), а заодно уточните в МосГосСтройНадзоре, были ли проверены домофоны при инспекционном контроле дома. Я только через МЖИ добился включения всех домофонов в нашем доме.
Полностью согласен. Нам помогут жалобы в МЖИ от жильцов с требованием проведения проверки работы УК и обеспечения безопасности жильцов со стороны Омеги.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу