УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Одна из обязанностей владельца паспорта - обеспечить его сохранность, поэтому практически все его дома хранят.
У нас в семье все всегда носят паспорт с собой. А уж рабочие, которые делают ремонт и, которые почти поголовно приехали из ближнего зарубежья, вообще без паспорта не ходят. И потом, если уж Вы так заботитесь о сохранности паспорта, не обязательно носить его с собой. Вполне достаточно иметь с собой его ксерокопию.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
У нас в семье все всегда носят паспорт с собой.
А у меня в семье (начиная с бабушек и дедушек) все документы хранят дома.

Вполне достаточно иметь с собой его ксерокопию.
Вы предлагаете ксерокопии проверять? Тогда уж пусть рабочие просто "мамой клянутся", что они здесь работают. Смешно, ей богу!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А у меня в семье (начиная с бабушек и дедушек) все документы хранят дома.

Вы предлагаете ксерокопии проверять? Тогда уж пусть рабочие просто "мамой клянутся", что они здесь работают. Смешно, ей богу!
palych , лично Я и лично Вам вообще ничего не предлагаю. Я не УК и никаких предложений по этому вопросу не вношу. Насколько я вижу, Вы тоже живете по улице по улице Лазурная и Вам проверка документов не угрожает. Не понимаю, чего Вы так переживаете. Меня удивляет, почему проблемы с охраной корпусов 10-11 волнует тех, кто там не живет и жить не будет больше, чем жителей этих домов.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Людмила, мне хотелось бы, чтобы вся Коммунарка осталась в российском правовом поле.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, мне хотелось бы, чтобы вся Коммунарка осталась в российском правовом поле.
Мне кажется, что на настоящий момент это чистой воды демагогия. У нас столько всего делается в неправовом поле, в том числе и в Коммунарке, что обсуждать один единственный двор просто не имеет смысла. Тем более, что все это пока только предположения, домыслы и наши с Вами разговоры. Ничего конкретного пока в рамках двора не производится. В УК, думаю, не дураки сидят и знают, что сделать можно, что нельзя. Но еще, откровенно говоря, очень надоело, что все кому не лень обсуждают жизнь нашего будущего двора, нашей ограды, нашей охраны. Многие этим самым провоцируют споры между будущими соседями. А лучше бы каждый занимался своими "местечковыми" проблемами - у кого воду в подвале забирают на нужды стройки, кабели из подвала идут в сторону стройки и так далее. Осмотритесь, у каждого есть свои проблемы. Непаханное поле для деятельности...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ой ли ой ли....кто-то "бил себя в грудь кулаками", доказывая что по свински заниматься только своми проблемами...надо вместе и дружно обсуждать все проблемы и не прятаться за других.....кто это был???
И вообще, не надо мешать мух и котлеты. Речь от НЕжителей ВАШЕГО двора шла о законности требования копии паспорта, не более того.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, а подскажите, кто подписал договор с УК. Платежи начисляют по счетчикам или по нормативам?
За отопление будем платить по нормативу, а за расход ГВС и ХВС - по счетчикам. Причем показания счетчика даже нулевые, надо обязательно передавать в УК. А то начислят по нормативу и за индивидуальный расход воды.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совесть, именно так и делала 1я очередь. С указанием контактного телефона бригадира.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мне кажется, что на настоящий момент это чистой воды демагогия. У нас столько всего делается в неправовом поле, в том числе и в Коммунарке, что обсуждать один единственный двор просто не имеет смысла.
Это рассуждения из разряда "на полшишечки" не считается. Ладно, моё дело предупредить, расхлёбывать то Вам, когда УК выставят штраф.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
palych, в том то и дело, касательно меня (за 1ю очередь я может преувеличила, за всех не скажу) правда. Когда я пришла в УК....мне дали лист, на нем таблица. Строки ФИО работников и телефон ответственного. Знаю еще нескольких, кто так же заполнял данные и отдал в УК.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Катена, у нас так же на пропуск было, я не понимаю почему сейчас прилепили какой-то паспорт? Тем более списки мы давали, но никакой пропускной режим никто не организовывал. Проверяли только машины и то не по пропуску! А по подписанному договору с УК. Так что до проверки паспортов очень далеко, сначала порядок нужно навести и без них.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
dydypsik, зона строго режима)))))
Вот и я о том же. Кстати, очень хорошо что мы подали список. Когда дверь в МОП оказалась закрыта, а у нас не было возможности приехать, моя ремонтница без проблем в УК его взяла, т.к данные кто она и из какой квартиры были.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
dydypsik, зона строго режима)))))
Вот и я о том же. Кстати, очень хорошо что мы подали список. Когда дверь в МОП оказалась закрыта, а у нас не было возможности приехать, моя ремонтница без проблем в УК его взяла, т.к данные кто она и из какой квартиры были.
А в моём нынешнем доме консьержки ни одного постороннего человека в дом не пропускают, гости проходят, если только хозяева им дверь откроют, а если сотрудники каких-то организаций приходят, то предъявляют документы, а некоторых пускают только в зависимости от того, есть ли этот сотрудник в поданных той или иной организацией списках.
И жители нашего дома довольны "зоной строгого режима", ещё и видеокамеры на каждом этаже есть и консьержка в курсе всего того, что происходит в доме. Соответственно благодаря этому, в доме чистота и порядок и некоторые жильцы расслабившись иногда даже забывают двери на ночь закрыть на замок. Я лично за порядок, за отсутствие праздношатающихся в нашем дворе посторонних людей и поэтому не против каких-то инициатив по наведению порядка.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А в моём нынешнем доме консьержки ни одного постороннего человека в дом не пропускают, гости проходят, если только хозяева им дверь откроют, а если сотрудники каких-то организаций приходят, то предъявляют документы, а некоторых пускают только в зависимости от того, есть ли этот сотрудник в поданных той или иной организацией списках.
И жители нашего дома довольны "зоной строгого режима", ещё и видеокамеры на каждом этаже есть и консьержка в курсе всего того, что происходит в доме. Соответственно благодаря этому, в доме чистота и порядок и некоторые жильцы расслабившись иногда даже забывают двери на ночь закрыть на замок. Я лично за порядок, за отсутствие праздношатающихся в нашем дворе посторонних людей и поэтому не против каких-то инициатив по наведению порядка.
У нас тоже так!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
И кстати, РосКомНадзор за обработку персональных данных в отсутствии согласия субъекта может приостановить деятельность организации на срок до 90 дней!

И жители нашего дома довольны "зоной строгого режима", ещё и видеокамеры на каждом этаже есть и консьержка в курсе всего того, что происходит в доме.
Если бы у нас было так, то я был бы двумя руками "за". Я предлагал нанять ЧОП, чтобы охранник периодически совершал обход каждого подъезда. Но, обычно, управляющим компаниям интересней другое ;-)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Фотина, на предыдущем месте жительства и у нас так было. Я так же с нетерпением жду максимального заселения и решения вопроса с консьержкой и тд.
Речь не о том. Что ж вы в одном направлении то читаете? Разговор об оставлении копии паспорта.
Как же все сложно........
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Более того, вопрос о внутриобъектовом режиме никто не поднимал. Если Омега готова письменно взять на себя обязательства по обеспечению сохранности имущества, то будет здорово, а пока...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
И кстати, РосКомНадзор за обработку персональных данных в отсутствии согласия субъекта может приостановить деятельность организации на срок до 90 дней!

Если бы у нас было так, то я был бы двумя руками "за". Я предлагал нанять ЧОП, чтобы охранник периодически совершал обход каждого подъезда. Но, обычно, управляющим компаниям интересней другое ;-)
Самое лучшее - тетеньки-пенсионерки, которые хотят к пенсии ещё немного подзаработать денежек, если сформировать хороший коллектив, то ничего лучше не придумаешь (их у нас 4 человека и дежурят они сутки через трое). Думаю, что если бы у нас был ЧОП, то такой идиллии в доме бы не было - консьержкам и ключи от квартир и машин оставляют кому-то передать, и документы, и деньги, и детей приводят маленьких, если надо быстро в магазин сбегать, и даже на время отпуска оставляют ключи от квартиры цветочки поливать и кошечек кормить.

Более того, вопрос о внутриобъектовом режиме никто не поднимал. Если Омега готова письменно взять на себя обязательства по обеспечению сохранности имущества, то будет здорово, а пока...
При этом всё-таки спрос с консьержей маленький, каждый сам решает вопрос сохранения своего имущества. Но надо заметить, что никаких случаев воровства в нашем доме пока не было.
 
Сверху Снизу