УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, нормальные и адекватные...ключевые слова. Йожик)), ты бы отдал копию своего паспорта? НЕТ!!! Или да?
Кать, так я и не строитель :playboy:
А строитель может разово показать паспорт УК для того чтобы оставить о себе информацию.
Неправда Ваша: копии паспортов достать затруднительно.
фото копии возможно, но данные без проблем
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, неважно, строитель или нет, на лбу надписи нет. Показал и пошел, как удостоверение личности...да. Но никак не копию не пойми кому.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Полицию, котопая выясняет, что УК занимается лицензируемым видом деятельности (оказывает услуги по охране) без соответствующей лицензии...
так охрана будет проверять
SunLion, неважно, строитель или нет, на лбу надписи нет. Показал и пошел, как удостоверение личности...да. Но никак не копию не пойми кому.
я так понял это актуально для тех кто паспорт не носит с собой для идентификации
Итог один - привлечение УК к административке. За повторное привлечение в течение года УК отстраняется от деятельности по управлению многоквартирными домами. Всеми!
Ты лучше расскажи как надо, понятно что просьба УК не совсем правомерна.
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
А вот Вы совсем не боитесь пускать к нам в дом непонятных людей, который в случае чего никто никогда не найдет?
Ладно, Ваши то точно хорошие и ничего такого делать не будут...но вот у остальных то кто?
Кто-то уже живет, кто-то скоро переедет...дети наши опять же гулять будут...машины стоять...
Я не пойму, Вы чей друг наш или "медведя"?
Собственникам жилья (нам), это только в плюс.
Вы, простите, когда на работу устраиваетесь, копию паспорта даете? И СНИЛС, и диплом...так Вас и пустили на территорию работодателя без полной проверки.
А тут, пожалуйста, нас права рабочих больше интересуют, чем собственная безопасность.
Я тремя руками ЗА.
А насчет правового поля, напишут согласие на обработку персональных данных или пойдут работу другую искать.
Нормальным людям скрывать нечего.
И копии документов где только не спрашивают.
PS: и еще нас это убережет от всяких аферистов. Мои первые как аванс взяли и денег на стройматериалы...так и тю-тю. Ни денег, ни работы, ни стройматериалов.
А так может бы испугались и просто ушли (была бы их регистрация в качестве рабочих)
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
фото копии возможно, но данные без проблем
писали Вы другое:
Копии паспортов.png
так охрана будет проверять
ЧОПы дорожат своими лицензиями, они в мутные проекты соваться не будут.

Ты лучше расскажи как надо, понятно что просьба УК не совсем правомерна.
В первую очередь нужно определить, что именно охраняется (только дом с отмостками, если межевания участка ещё не было, или и двор тоже, если он каким-то чудом отошёл Вашему дому). Потом нужно определить, кто уполномочен заключать с ЧОПом договор на охраны выбранного объекта (УК, общее собрание собственников помещений или каждый собственник в отдельности). Ну, и никак нельзя забывать о размещении в общедоступном месте утверждённых (опять же кем?) правил пропускного и внутриобъектового режима.

kvik2109, я целиком и полностью Вас поддерживаю. в своё время я пытался протолкнуть ограждение территории и организации трёх будок с охранниками, а также одного охранника перед мониторами и с тревожной кнопкой. Но мои мечты разбились о суровую действительность.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
kvik2109, без лоха и жизнь плоха, простите конечно......смотрите кого нанимаете на работу.
Лично я нигде копию паспорта и прочих документов не оставляю.
Я ничей друг, ни медведю и не вам, сама себе подруга.
Кому что то спереть, по мелочи, прилично одет придет, и попробуй придерись.
П.с. вся ответственность на жильцах, кого наняли, тот и шаромыжится по двору и подъездам.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
palych, с Омегой у меня подобного рода проблем не возникало. Все мои обращения к ним находили бесплатное и оперативное решение.
Так что пока у меня нет опасений.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
kvik2109, вопросы могут возникнуть после публикации годового отчёта о расходовании денежных средств.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
А какой стороной договра является УК , что бы ей предоставлять паспорт? У моих рабочих никаких договоров с УК нет и они в праве меня послать с таким требованием. Я за ограничение праздношатающихся ребят во дворе, но боюсь, что паспорт это очень перебор. Заявление от дольщика/собственника-бумажный пропуск, что еще надо. У нас что режимный объект?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А какой стороной договра является УК , что бы ей предоставлять паспорт? У моих рабочих никаких договоров с УК нет и они в праве меня послать с таким требованием. Я за ограничение праздношатающихся ребят во дворе, но боюсь, что паспорт это очень перебор. Заявление от дольщика/собственника-бумажный пропуск, что еще надо. У нас что режимный объект?
dydypsik , у нас, конечно, не режимный объект, но навести порядок во дворе и среди праздношатающихся во дворе и по квартирам не мешало бы. Я не знаю, рассказали Вам уже или нет, что мы пытались навестить Вас в Вашей квартире в минувшую субботу, во время посещения квартиры напротив Вашей, и наткнулись на Ваших ближайших соседей. Соседи они или праздношатающиеся неизвестно, но они были пьяны и вели себя не совсем адекватно. Мы постарались побыстрее унести ноги. Возможно, если на входе наведут порядок, такого будет меньше.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Про Омегу не знаю, но расскажу про ДУ МКД: всеми силами пытались направить инициативных жильцов в любом направлении, лишь бы занять чем-то. Мне, в частности, предлагали подготовить сметы на систему видеонаблюдения и комплекс охранных мер (забор + шлагбаумы + сторожки + ...), провести переговоры с интернет-провайдерами и производителями уличных светодиодных светильников... Поэтому не упустите главное - контроль за расходование управляющей компанией поступающих денег.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
palych, так Вы в этом направлении направились? Вернулись?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Zazka, да. Уже в конце 2012-го я понял, что с халдеями АЭ каши не сварить. Добровольно они только огородили детскую площадку, а всё остальное удалось добиться только через жалобы во всевозможные гос.структуры.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Людмила, да, это сосед с ремонтником. Я не думаю, что охранник будет стакан смотреть, тем более выпивать никто никому не запрещает, дело каждого.
Я только за порядок, но с этим не стоит палку перегибать, я считаю предъявление паспорта избыточной мерой, да и незаконной. Пока я нигде не прочитал о том, как юр лицо собирается хранить персональные данные.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Пока я нигде не прочитал о том, как юр лицо собирается хранить персональные данные.
Точнее, Омега должна уведомить РосКомНадзор об обработке персональных данных, не забыв собрать согласия субъектов ПДн и обеспечив защиту собираемых, обрабатываемых и хранимых ПДн.
 

GreatWind

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва А101 корпус 10
Соседи, а подскажите, кто подписал договор с УК. Платежи начисляют по счетчикам или по нормативам?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, да, это сосед с ремонтником. Я не думаю, что охранник будет стакан смотреть, тем более выпивать никто никому не запрещает, дело каждого.
Я только за порядок, но с этим не стоит палку перегибать, я считаю предъявление паспорта избыточной мерой, да и незаконной. Пока я нигде не прочитал о том, как юр лицо собирается хранить персональные данные.
Возможно, что с копией паспорта они погорячились. Но список рабочих представлять надо. А паспорта с собой сейчас практически все носят, чтобы потом его показать.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А паспорта с собой сейчас практически все носят, чтобы потом его показать.
Одна из обязанностей владельца паспорта - обеспечить его сохранность, поэтому практически всего его дома хранят.
 
Сверху Снизу