УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
dydypsik, а я ведь чувствовал, что где-то подвох!

Интересно как же производитель комплектующие хранит.
А зачем изготовителю домофонов что-то хранить ДО его монтажа в подъезде конкретного дома? С точки зрения обывателя всё логично.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А зачем изготовителю домофонов что-то хранить ДО его монтажа в подъезде конкретного дома? С точки зрения обывателя всё логично.
я про лифты, при чем тут домофоны?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
SunLion, мне про домофоны втирали.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

УК "ОМЕГА"

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
26
Адрес
липовый парк
Добрый день ,уважаемые собственники!!! Убедительная просьба до 1.02.2016г. подать списки лиц, осуществляющих строительно-ремонтные работы в ваших квартирах. После 1.02.16 допуск к домам 5 к.1, 5 к.2 будет осуществляться строго по пропуска, при себе иметь копии паспортов рабочих!!!Проход без пропуска категорически запрещен !!!
С уважением УК"ОМЕГА"
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
УК "ОМЕГА", что по поводу течи воды по вентиляционным шахтам?
+ вопрос, почему так сложно дозвонится до УК по телефону +7 (499) 670-92-95
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
УК "ОМЕГА", ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1) какой у Вас впредь будет график работы (отмена работы по субботам - это на постоянной основе или временно)?
2) когда уже будут обещанные платежки и где их ожидать (почта, e-mail или одновременно и там и там)?
3) будут ли какие-то пенни, если кто-то не сможет или не захочет платить всю сумму сразу?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
1) какой у Вас впредь будет график работы (отмена работы по субботам - это на постоянной основе или временно)?
пока постоянно, лично спрашивал, когда подписывал договор с УК.
2) когда уже будут обещанные платежки и где их ожидать (почта, e-mail или одновременно и там и там)?
обещают в начале февраля, там проблема с поставщиками на договорном уровне и хотят завести платежи через МФЦ (информация получена аналогично первому пункту)
3) будут ли какие-то пенни, если кто-то не сможет или не захочет платить всю сумму сразу?
сказали после того как насчитают, возможность рассрочки можно будет обсудить с их центральным офисом, который находится по адресу г.Москва, пр-т Вернадского, д.105, корп.4. (информация получена аналогично первому пункту)
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Добрый день ,уважаемые собственники!!! Убедительная просьба до 1.02.2016г. подать списки лиц, осуществляющих строительно-ремонтные работы в ваших квартирах. После 1.02.16 допуск к домам 5 к.1, 5 к.2 будет осуществляться строго по пропуска, при себе иметь копии паспортов рабочих!!!Проход без пропуска категорически запрещен !!!
Давайте на спор, что я найдут в Ваших действиях нарушения действующего законодательства?!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Давайте на спор, что я найдут в Ваших действиях нарушения действующего законодательства?!
с этим никто не спорит, хотя они же не собственников квартир не пускают...
будучи в воскресенье у себя, видел толпы рабочих из ближнего зарубежья, которые слонялись по двору, так же наблюдал как отгружались "налево" стройматериалы в больших и малых количествах, кто-то складирует мусор в подъезде, кто-то не убирает за собой мешки которые уронили при разгрузке, надо мной в квартиру заселились строители из ближнего зарубежья в количестве 7-ми человек, но ремонт все никак не начнут уже 3 недели, паркуется кто где хочет, кто-то наезжает на газоны - в целом бардак..
поэтому я за данную инициативу, миниперепись пойдёт на пользу...
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
это всё хорошо, но всем (застройщику, полиции) глубоко фиолетово что происходит в нашем дворе и домах согласно закона... сильно криминального ничего нет в требованиях УК, они же не просят проект и лицензию на проведение строительных работ просят...
а проживание без регистрации у нас наказывается согласно административному кодексу.
Я бы на месте УФМС наведался бы вечерком, да и двор огорожен. :crazy_pilot:
А так пытаются организовать хоть какой-то пропускной контроль, лично я за.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
полиции глубоко фиолетово что происходит в нашем дворе и домах согласно закона...
Иногда они всё же наведывались;-)

сильно криминального ничего нет в требованиях УК
Одна грамотная жалоба от недовольного собственника и у Омеги сразу появится желание завести адекватного юриста.

а проживание без регистрации у нас наказывается согласно административному корпусу.
Про Корпус стражей исламской революции слыщал, про административный - нет.

Я бы на месте УФМС наведался бы вечерком, да и двор огорожен. :crazy_pilot:
Повторится как с такси в конце декабря: работники из Ближнего Зарубежья уехали - местные тут же взвинтили цены.
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Не пойму в чем спор. Омега пытается навести порядок, ничего сложного и страшного в декларации своих рабочих я не вижу. Наоборот, спокойнее. Или главное придраться, а уж по какому повод, без разницы?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нормальный адекваьный человек нигде не будет налево и направо раздавать копии своего паспорта. Да и УК вообще не вправе(если не ошибаюсь) требовать это.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нормальный адекваьный человек нигде не будет налево и направо раздавать копии своего паспорта. Да и УК вообще не вправе(если не ошибаюсь) требовать это.
да их столько валяется в открытом доступе, так что они особо никому не нужны эти копии
но списков рабочих и контактных данных их и собственика квартиры будет достаточно.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, нормальные и адекватные...ключевые слова. Йожик)), ты бы отдал копию своего паспорта? НЕТ!!! Или да?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
да их столько валяется в открытом доступе, так что они особо никому не нужны эти копии
Неправда Ваша: копии паспортов достать затруднительно.

но списков рабочих и контактных данных их и собственика квартиры будет достаточно.
Расскажу, как будет: россиянин, который менее 3-х месяцев назад приехал в Москву, пытается пройти на территорию. Представитель УК его не пускает. Он вызывает:
  1. Полицию, котопая выясняет, что УК занимается лицензируемым видом деятельности (оказывает услуги по охране) без соответствующей лицензии...
  2. МосЖилИнспекции, которая выясняет, что УК осуществила самозахват двора (напомню, что АЭ/А101 дому "отдаёт" только отмосток)...
Итог один - привлечение УК к административке. За повторное привлечение в течение года УК отстраняется от деятельности по управлению многоквартирными домами. Всеми!
 
Сверху Снизу