УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Позвонила в диспетчерскую "Комболифт": спрашиваю, когда заработают лифты по адресу Липовый парк дом5, ответ :все вопросы к УК ОМЕГА по их просьбе мы выключили лифты, ни о каком ремонте по договору
цитатаУК "ОМЕГА"Новичок
"подрядной организации нужно 25-30 суток для устранения течи в шахту лифта"
они не слышали
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Запрос был от Вас, от Омеги? От какого числа? Можно ли этот запрос выложить на форум?
я обычный собственник, конечно запрос от Омеги, так что это лучше к ним.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Ромик, в чём я не прав?
считаю, что отключили не без оснований, к самой работе лифта ни у кого претензий не было.
Претензии были к:
  • протечкам в лифтовую шахту
  • неукомплектованности лифтового хозяйства
  • отсутствию официальной сдачи лифтов в эксплуатацию => незаконная эксплуатация
з.ы. Ром, ты бы взял на себя ответственность, размером в 7-8-ми значную сумму + потенциально административно/уголовную по доброте душевной и желанию облегчить доставку сумок на 15 этаж?!
Подожди РВЭ получено. И какого хрена тогда лифты не выключили с 23 октября как они вступили в свои обязанности? Протечки в 10 корпусе. В нашем их нет в подвал и лифтовые лично ходил. А войны между застройщиком и УК должны не касатся собственников. Лифты это не первый косяк Омеги. Если люди не компетентны дожны признавать свои косяки, а не отписывать всякую хрень как они делают. По сей день они не занялись проблемой платежей за коммуналку.... можно продолжать список большой... а ответсвенность не хотят брань нехрен было лезть в УК с баллансом в 1 дом.
Да и еще: есть маленькое но у нас дом с отделкой о каких ремонтах может идти речь при отключении пассажирского лифта. Лифт оаботал до прихода Омеги и вдруг ппц все сломалось и даже табло свиснули...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ромик, у них далеко не один дом на балансе, кто-то кидал ссылку с подробной информацией.
В чем война застройщика и УК, по крайне мере УК какая выгода?
РВЭ вообще получено задним числом, дальше можно не продолжать...
Пассажирский лифт не смонтирован до конца, как он может быть сдан в эксплуатацию...
Приняли дом как есть после конкурса, никакие документы Авгуры не передал, после протечки начали разбираться и обнаружилось...

з.ы. Ром в чем хрень, ты им свечку держал? Пока никаких фактов нет, кроме слов, домыслов и неофициальной отписки авгура у себя на форуме...
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Подожди РВЭ получено. И какого хрена тогда лифты не выключили с 23 октября как они вступили в свои обязанности? Протечки в 10 корпусе. В нашем их нет в подвал и лифтовые лично ходил. А войны между застройщиком и УК должны не касатся собственников. Лифты это не первый косяк Омеги. Если люди не компетентны дожны признавать свои косяки, а не отписывать всякую хрень как они делают. По сей день они не занялись проблемой платежей за коммуналку.... можно продолжать список большой... а ответсвенность не хотят брань нехрен было лезть в УК с баллансом в 1 дом.
Да и еще: есть маленькое но у нас дом с отделкой о каких ремонтах может идти речь при отключении пассажирского лифта. Лифт оаботал до прихода Омеги и вдруг ппц все сломалось и даже табло свиснули...
Ромик, я думаю что с вами согласны все те, кто живёт (делает ремонт) сейчас в корпусах, где по какой-то причине выключены лифты. Я не думаю, что тут сидят мазохисты и радуются как замечательно что-либо (продукты, личные вещи, коляски, санки, мешки с цементом, ванные, унитазы, окна и прочее) таскать по лестнице на руках (или платить "помогаем" за помощь с подъемом). Здесь жаловаться на УК бесполезно, пишите на УК в различные инстанции, это гораздо более продуктивней.
Простой пример, который произошёл две недели назад в доме, где я сейчас живу. - из двух лифтов, один перестал работать. Я живу на третьем этаже и привык ходить пешком (ну нравиться это мне и всей семье, кстати, тоже). Прошёл, день, затем второй... Лифт не работает. На третий я решил (чисто ради спортивного интереса) узнать что с лифтом. Позвонил, диспетчер сказал что я второй за сегодня, кто сказал о сломаным лифте. До этого никаких звонков о сломанном лифте не поступало. Через пару часов приехали лифтеры и лифт заработал. Может конечно совпадение (не думаю)... Менталитет у нас такой, все ворчат, но только единицы что-либо делают. Так что, я всех призываю действовать, а не....
El pueblo unido, jamas sera vencido! ;)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
По сей день они не занялись проблемой платежей за коммуналку.... можно продолжать список большой... а ответсвенность не хотят брань нехрен было лезть в УК с баллансом в 1 дом.
Занимаются, они же сказали что платежи через МФЦ с 2016 будут, в чем великая беда отсутствия счетов?
Так что, я всех призываю действовать, а не....
полностью поддерживаю...
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Занимаются, они же сказали что платежи через МФЦ с 2016 будут, в чем великая беда отсутствия счетов?
полностью поддерживаю...
Беда в суммах первых платежек.... суммы будут заоблачные.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ромик, терпения тебе мой друг, заоблачные платежки будут приходить позднее, когда весь "комплекс услуг" впишут....с каждой квитанцией глаза будут расширяться прямо-пропорционально увиденной сумме:wacko3:
 

Natugl

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
Липовый парк 6к1
Верила до последнего, что включат лифты, но все-таки отменила в пятницу доставку дивана на завтра.
Тадам! С сегодняшнего дня лифты работают! Поздравляю всех соседей!!! :yahoo:

P.S. Жаль только, что придется еще неделю пожить без дивана :resent:
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
пишите на УК в различные инстанции, это гораздо более продуктивней.
Я бы написал в общемосковские (чтобы взяли на контроль) и новомосковские (чтобы оперативней приступили к рассмотрению обращения) МЖИ, ОАТИ и Прокуратуру.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Большая просьба к УК Омега дать указание охране по ул. Липовый парк д. 5 корпус 1 и 2 пресекать парковку машин на тротуарах. Особенно, внутри двора. А также, подсчитать количество машиномест внутри двора и не пускать машины для парковки сверхнорматива.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
УК "ОМЕГА"
Дорогая УК. Сейчас уже конец января. По состоянию на его начало я Вам должен был за ком. услуги 5хххр.. Т.е. к началу февраля я Вам буду должен ~8000р. только за ком.услуги. Я так предполагаю, что Вы парралельно выставите счет еще и за отопление, а это еще 9хххр. Итого 17ххх без счетчиков. Вы думаете я буду сразу отдавать Вам эту сумму? Когда прояснится ситуация с оплатой?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
зеленое яблоко, странная у Вас позиция. Половину мест заняли рабочие, а еще часть снегом присыпало. И я приеду домой и не смогу попасть во двор???? Как Вы собираетесь фильтровать паркующихся от разгружающихся?
Двор между 1,2 корпусом столько Ваш сколько и мой, а если учесть плату (будущую) за охрану, то владельцы 3-к в фаворе должны быть. Так что проблемы парковки во дворе решают сами жильцы (как это везде и делается). Охрана пусть машины фильтрует, что бы "левые" на территорию не заезжали.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Спасибо Максиму за включение лифта!!
У меня вопрос - включение лифтов Максимом это результат устранения проблемы из-за которой их (лифты) отключали?!?
Или Максим это Робин Гуд М101???
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, странная у Вас позиция. Половину мест заняли рабочие, а еще часть снегом присыпало. И я приеду домой и не смогу попасть во двор???? Как Вы собираетесь фильтровать паркующихся от разгружающихся?
Двор между 1,2 корпусом столько Ваш сколько и мой, а если учесть плату (будущую) за охрану, то владельцы 3-к в фаворе должны быть. Так что проблемы парковки во дворе решают сами жильцы (как это везде и делается). Охрана пусть машины фильтрует, что бы "левые" на территорию не заезжали.
Т.е. если не будет парковочных мест внутри двора, Вы готовы парковать везде где можно,.т.е. и на тротуарах и на детских площадках. Я понял Вашу позицию.
 
  • Like
Реакции: fank

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
зеленое яблоко, Вы перекручиваете мои слова, причем наглым образом. Читайте еще раз пост: паркующиеся и разгружающиеся. Второй момент, по себе не ровняют других людей-это к вопросу парковки на тротуарах и детских площадках, ну и наконец если хотите разгрузить двор, то запретить пускать на парковку машины рабочих, только для разгрузки.
Вы свой пост написали как матерый провокатор, перевели все стрелки на меня, облили дерьмом и умыли руки.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Верила до последнего, что включат лифты, но все-таки отменила в пятницу доставку дивана на завтра.
Тадам! С сегодняшнего дня лифты работают! Поздравляю всех соседей!!! :yahoo:

P.S. Жаль только, что придется еще неделю пожить без дивана :resent:
Это где они работают?
 
Сверху Снизу