УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
В 3 секции 10 корпуса тоже работали, вчера и сегодня. Сегодня ехала на лифте, и было немного не по себе, мне отчетливо слышалось, как что то капает по крыше. Очень надеюсь, что мне показалось
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко, Вы перекручиваете мои слова, причем наглым образом. Читайте еще раз пост: паркующиеся и разгружающиеся. Второй момент, по себе не ровняют других людей-это к вопросу парковки на тротуарах и детских площадках, ну и наконец если хотите разгрузить двор, то запретить пускать на парковку машины рабочих, только для разгрузки.
Вы свой пост написали как матерый провокатор, перевели все стрелки на меня, облили дерьмом и умыли руки.
Я высказал свою позицию по этому вопросу. Строители уедут, на всех места все равно не хватит. И вот Вы заезжаете во двор и не находите парковочного места. Неужели поедете искать место за двором? Это же так хлопотно....Самый простой способ заехать на тротуар. Я не говорю лично о Вас. Но это скоро начнется. Вернее, уже началось.Поэтому, надо об этом подумать уже сейчас. Иначе, зачем вообще нужна охрана. Охрана чего? А за швейцаров, которые просто открывают ворота, я платить не хочу.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
зеленое яблоко, одну минуту,
А также, подсчитать количество машиномест внутри двора и не пускать машины для парковки сверхнорматива.
Я у Вас спросил по поводу: как Вы, точнее охрана, будет определять приехал ли человек парковаться или сумки разгрузить? Немного опережу Ваш вопрос, мне не очень хочется, да иногда и нет возможности, тащить тяжелые сумки к подъезду. А он у меня самый дальний от въезда.
Если меня и запустят разгрузиться, то что мне мешает припарковаться заперев кого-то? Тем более это нормальная и обычная практика во ВСЕХ дворах Москвы, да и мне очень будет интересно посмотреть как охранники будут меня выгонять.
Что касается Вашей идеи, то все решается автоматизированным шлагбаумом с ключами, в систему зашивается кол-во мест и сверх никого не пускают, но опять же я повторюсь это очень и очень неудобно!
Приведу пример дома где я сейчас живу, у нас стоит охранник и пускает машины по пропуску, контролируют только пропускной режим, дальше уже водители сами ищут место, конечно находятся упыри, которые паркуются так, что не проехать ни пройти, но их очень мало и большинство по весне будут красить машину, т.к.водители газелек с ними не церемонятся!
Я за то, что излишний контроль системе ни к чему, если мест не хватает на всех, то кто успел тот и стал. Если какой-то чмырдяй не понимает элементарных истин, то добрые соседи ему их объяснят.
Вот пример таких чмырдяев, двор кольцом с 1 выездом:
image.jpeg
 

Natugl

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
Липовый парк 6к1
Ромик, сейчас звонила в диспетчерскую, они сказали что во 2-ом подъезде в понедельник-вторник включат лифт.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
зеленое яблоко, одну минуту,

Я у Вас спросил по поводу: как Вы, точнее охрана, будет определять приехал ли человек парковаться или сумки разгрузить? Немного опережу Ваш вопрос, мне не очень хочется, да иногда и нет возможности, тащить тяжелые сумки к подъезду. А он у меня самый дальний от въезда.
Если меня и запустят разгрузиться, то что мне мешает припарковаться заперев кого-то? Тем более это нормальная и обычная практика во ВСЕХ дворах Москвы, да и мне очень будет интересно посмотреть как охранники будут меня выгонять.
Посмотреть вложение 14456
Я считаю, что для решения вопроса по погрузке-выгрузке должно быть отгорожено столбиками 1 ближайшее к подъезду парковочное место, достаточное для остановки грузового автомобиля без создания помех движению, с ключами у всех жителей конкретного подъезда с установкой знака "Стоянка запрещена". "Заперев кого-то" - это совершенно ненормальная практика.

Поддерживаю мнение зеленого яблока, в условиях ограниченного количества мест для парковки, которые нам намеренно создал застройщик, мне кажется, установка шлагбаума желательна, он приносит только пользу, так как ограничивает въезд и бессрочную парковку посторонних авто. В идеале парковочные места должны быть размечены и въезд машин в количестве превышающем количество парковочных мест - запрещен. Иначе неизбежны конфликты между соседями.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
В идеале парковочные места должны быть размечены и въезд машин в количестве превышающем количество парковочных мест - запрещен. Иначе неизбежны конфликты между соседями.
Свежо предание... Но есть проблема - АЭ/А101 собственникам оставляет самый минимум - отмостки, соответственно Ваш двор , с юридической точки зрения, Вам принадлежать не будет. Соответственно, принимать решение о допуске/недопуске Вы не сможете.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
и еще ,что хотелось бы посоветовать УК Омега. Перенести место заезда машин на другую сторону двора.Естественно, когда сделают дорогу. Мне кажется, въезд и выезд на территорию нашего двора там будет удобнее.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Подожди РВЭ получено. И какого хрена тогда лифты не выключили с 23 октября как они вступили в свои обязанности? Протечки в 10 корпусе. В нашем их нет в подвал и лифтовые лично ходил. А войны между застройщиком и УК должны не касатся собственников. Лифты это не первый косяк Омеги. Если люди не компетентны дожны признавать свои косяки, а не отписывать всякую хрень как они делают. По сей день они не занялись проблемой платежей за коммуналку.... можно продолжать список большой... а ответсвенность не хотят брань нехрен было лезть в УК с баллансом в 1 дом.
Да и еще: есть маленькое но у нас дом с отделкой о каких ремонтах может идти речь при отключении пассажирского лифта. Лифт оаботал до прихода Омеги и вдруг ппц все сломалось и даже табло свиснули...
Так не пущают Омегу, хотя она и хочет - см приложение.
 

Вложения

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Тоже интересует вопрос по лифтам. Предстоит доставка чугунной ванны и я очень не хочу, чтобы рабочие надрывались с ней без лифта
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Леонид, наверное правильно сказать - не очень хочется платить за подъем чугуна без лифта, плюс риски её покоцать на межпролетных разворотах ;))))
Мне так же не повезло, привезли окна (решил все таки в процессе ремонта поменять) и их поднимали вручную. Единственное как это на мне сказалось - стоимостью подъема :)))
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Тоже интересует вопрос по лифтам. Предстоит доставка чугунной ванны и я очень не хочу, чтобы рабочие надрывались с ней без лифта
Был сегодня в 10 корпусе, лифты работают, ходит комиссия какая то. В УК говорят - гарантий нет, что опять не отключат.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Сегодня лифты работали, но сказали что уже в одном из подъездов сгорела управляющая плата (со слов специалиста УК) так что счастье может быть не долгим ((
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
в одном из подъездов сгорела управляющая плата (со слов специалиста УК)
А мне представители другой УК рассказывали, что если в течение года на flash-память не подавать напряжение, то она стирается.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
А мне представители другой УК рассказывали, что если в течение года на flash-память не подавать напряжение, то она стирается.
А в ДВС, если он долго не работает, масло расслаивается
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сегодня лифты работали, но сказали что уже в одном из подъездов сгорела управляющая плата (со слов специалиста УК) так что счастье может быть не долгим ((
Она сгорела в ноябре-декабре
Хотя скорее всего кривой монтаж или отсутствие защиты.
А мне представители другой УК рассказывали, что если в течение года на flash-память не подавать напряжение, то она стирается.
какой-то совсем плохой флеш, совсем скоропортящийся...
Интересно как же производитель комплектующие хранит.
 
Сверху Снизу