УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Самое лучшее - тетеньки-пенсионерки, которые хотят к пенсии ещё немного подзаработать денежек, если сформировать хороший коллектив, то ничего лучше не придумаешь (их у нас 4 человека и дежурят они сутки через трое). Думаю, что если бы у нас был ЧОП, то такой идиллии в доме бы не было - консьержкам и ключи от квартир и машин оставляют кому-то передать, и документы, и деньги, и детей приводят маленьких, если надо быстро в магазин сбегать, и даже на время отпуска оставляют ключи от квартиры цветочки поливать и кошечек кормить.
Где бы таких взять в новом доме?

При этом всё-таки спрос с консьержей маленький, каждый сам решает вопрос сохранения своего имущества.
Я говорил про сохранность имущества (прежде всего, общедомового), расположенного в местах общего пользования: лифты, приёмно-контрольные приборы пожарной сигнализации, счётчики воды, тепла и электроэнергии...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Где бы таких взять в новом доме?

Я говорил про сохранность имущества (прежде всего, общедомового), расположенного в местах общего пользования: лифты, приёмно-контрольные приборы пожарной сигнализации, счётчики воды, тепла и электроэнергии...
Так у нас наши консьержки в нашем доме не живут.
А вот общедомовое имущество как раз под их охраной - свои не безобразничают, а посторонним в дом входа нет.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Так у нас наши консьержки в нашем доме не живут.
А у Вас (в Москва А101) какова площадь помещения для консьержки? У нас (в Квартал А101) около 4 м2. В таких условиях мало кто согласится работать.

А вот общедомовое имущество как раз под их охраной - свои не безобразничают, а посторонним в дом входа нет.
Я говорил про закрепление ответственности На словах Ук готова отвечать и за хорошую погоду, а на деле...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А у Вас (в Москва А101) какова площадь помещения для консьержки? У нас (в Квартал А101) около 4 м2. В таких условиях мало кто согласится работать.

Я говорил про закрепление ответственности На словах Ук готова отвечать и за хорошую погоду, а на деле...
Вот площадь консьержной действительно проблема, у нас тоже консьержная в Москва а101 площадью около 4 кв.м., а консьержке надо и холодильник иметь, и микроволновку, и диванчик, чтобы ночью подремать, и телевизор, чтобы между дел время скоротать:))), и вешалку для одежды иметь и шкафчик, чтобы личные вещи хранить, и в обязательном порядке стул и стол иметь, а вот на 4 квадратах этого всего не разместишь!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

twin

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
58
Адрес
Липовый парк 6к1
Доброе утро! Интернет onlime не подключают во всех домах под управлением омеги?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Вчера вечером были в первом подьезде 5к1: по всем этажам и мопам размазана белая грязь. Я так понимаю была попытка убрать мопы, но по факту стало только хуже, проще говоря халтура. Рекомендую пнуть исполнителя на тему более частой замены воды во время уборки.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Обращаюсь к руководству УК. Уже 3 дня прошу убрать в прилифтовом холле на своем этаже, на первом этаже и на лестничной площадке. Везде грязь размазана, мусор. На лестничной площадке на подоконнике бычки, пепел от сигарет. Пришли 2 человека, поговорили, ушли, результата ноль. Это невыполнимая для вас задача направить уборщика? Интересно, вы в своих домах в таком же свинарнике живете?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Данил, а кто намусорил? Кто покурил, накидал пепла и бычки? Они и должны убрать! УК за всеми свиньями априори не будут убирать.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
УК за всеми свиньями априори не будут убирать.
Согласен. Кто чешется, пусть вытирает пыль, кто заходит в подъезд, пусть моет полы, а кто выбрасывает мусор в мусоропровод, пусть сам моет его и подметает вокруг него!
 
  • Like
Реакции: fank

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, а кто намусорил? Кто поурил, накидал пепла и бычки? Они и должны убрать! УК за всеми свиньями априори не будут убирать.
Эти бычки там валяются, если не ошибаюсь, уже месяц, раньше это меня так не волновало, т.к. я там не жил, а делал ремонт. А теперь живу, и у меня 4-х летний ребенок. Вы в такой ситуации сами их убираете? Ищите тех, кто там курил месяц назад, чтобы привлечь их к уборке?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
palych, не надо язвить. По вашей логике, объясните пожалуйста тугодумке, почему УК ДОЛЖНА .....пример....убирать за мной бычки и пепел, убирать мусор, который я оставила после заноса строй материалов на моем этаже и тд???
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Данил, не поверите, и убирала и находила кто бросал. Они тоже убирали....причем проходила по всей лестничной клетке, где видела, там и гоняла....
И до сих пор, просто выхожу и убираю и перед квартирой и перед лифтами, не обламываюсь.
Приклеила вот такую незатейливую надпись....два месяца ни мусоринки
P_20160129_114421.jpg
Смешно))) но работает
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, не поверите, и убирала и находила кто бросал. Они тоже убирали....причем проходила по всей лестничной клетке, где видела, там и гоняла....
И до сих пор, просто выхожу и убираю и перед квартирой и перед лифтами, не обламываюсь.
Приклеила вот такую незатейливую надпись....два месяца ни мусоринки
Посмотреть вложение 15171
Смешно))) но работает
А мне этим некогда заниматься, на то есть УК, которая оказывает услуги по уборке согласно регламента.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Катена, Не помню, как было во время ремонтов, грязно точно и окурки))) Сейчас я вызываю уборщицу через диспетчерскую, чтобы они отмыли лифты от наклеек, и в зимнее время, если грязи в холл на обуви нанесли, тоже звоню чтобы лишний раз убрали. У нас тариф нехилый, чтобы самим прибираться.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Радость, мы о разном говорим.
Ну раз такая штука, буду курить в подъезде, кидать пепел и бычки.. убирай дорогая УК......я ж тебе плачу
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, мы о разном говорим.
Ну раз такая штука, буду курить в подъезде, кидать пепел и бычки.. убирай дорогая УК......я ж тебе плачу
Окурки у вас наверное рабочие оставляют, это же не их имущество, не свое - не жалко. Правильно, что гоняете и пишите объявления)))
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
По вашей логике, объясните пожалуйста тугодумке, почему УК ДОЛЖНА .....пример....убирать за мной бычки и пепел
Потому что в рамках заключённого договора она добровольно взяла на себя обязательства по уборке мест общего пользования. Не справляются с уборкой снега или мытьём полов - в сад!
 
Сверху Снизу