УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Катена, а вот мне грустно, что недостатки в работе управляющей компании вызывают у Вас смех.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А мне этим некогда заниматься, на то есть УК, которая оказывает услуги по уборке согласно регламента.
не хочу Вас расстраивать, но убирать по первому требованию УК не обязана. Обязана выполнять работы по регламенту. А если в регламенте уборка на этаже в виде мытья пола или влажного подметания 1 раз в месяц, то большего УК ни кому не должна. Всё, что за рамками регламента, по совету Катена - убирать самостоятельно.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Соседи, подскажите кто знает. У нас мусоропровод заварен, следовательно ук его не обслуживает. Кнопка связи с диспетчером в лифте и на первом этаже не работает. В связи с этим я написала заявление о пересчете платы за обслуживание, уменьшив тариф 36 руб на эти неоказанные услуги (7,05 руб\кв.м.). Они отказываются это делать ссылаясь на какие то постановления, которые позволяют им перераспределять деньги по смете. Причем письменного ответа я так и не увидела (прошел месяц), а на словах даже номера постановлений сказать не могут. Может это я не права?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Анна87, просите письменный ответ, а потом с ним можно в МЖИ
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Так
не хочу Вас расстраивать, но убирать по первому требованию УК не обязана. Обязана выполнять работы по регламенту. А если в регламенте уборка на этаже в виде мытья пола или влажного подметания 1 раз в месяц, то большего УК ни кому не должна. Всё, что за рамками регламента, по совету Катена - убирать самостоятельно.
Так речь о том, что бычки более месяца никто не убирал. Сомневаюсь, что по регламенту это делается реже чем раз в месяц. Да и на время ремонта должны быть более частые уборки, это же очевидно. Иначе так можно грязью по уши зарасти.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Анна87, просите письменный ответ, а потом с ним можно в МЖИ
Я попросила. В ответ, типа я принимаю, но не отвечаю. Отвечают в офисе. Надо ж платить. А то платежка за октябрь, ноябрь, декабрь. Вот хотела узнать у знающих. Так то я сама могу перерасчитать и оплатить за минусом этих услуг.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
не хочу Вас расстраивать, но убирать по первому требованию УК не обязана. Обязана выполнять работы по регламенту. А если в регламенте уборка на этаже в виде мытья пола или влажного подметания 1 раз в месяц, то большего УК ни кому не должна. Всё, что за рамками регламента, по совету Катена - убирать самостоятельно.
Не обязаны, но приходят и убирают. Правда у нас друга обслуживающая компания. УК поставщик услуг и должны быть клиентоориентированные.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А если в регламенте уборка на этаже в виде мытья пола или влажного подметания 1 раз в месяц, то большего УК ни кому не должна.
Вы удивитесь, но но УК обязана ежедневно проводить влажное подметание вокруг клапанов мусоропровода. А остальных мест - дважды в неделю! За сим просьба воздержаться от публикации абсурдных цифр.
 
  • Like
Реакции: fank

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Да и на время ремонта должны быть более частые уборки, это же очевидно. Иначе так можно грязью по уши зарасти.
в регламенте нет - делать не обязаны и заставить не сможете. Более того, мне не нужно доказывать, если уверены, что справитесь с принуждением УК - можете реализовывать, потом опытом поделитесь
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Вы удивитесь, но но УК обязана ежедневно проводить влажное подметание вокруг клапанов мусоропровода. А остальных мест - дважды в неделю! За сим просьба воздержаться от публикации абсурдных цифр.
ну тогда встречное предложение - читать ВСЮ фразу, а не только ее часть :"А если в регламенте уборка на этаже в виде мытья пола или влажного подметания 1 раз в месяц, то большего УК ни кому не должна." И удивляться не буду, я вот и тем соответствующих насоздавала и про УК и про общее имущество, только всем же лень читать "много буков"
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
в регламенте нет - делать не обязаны и заставить не сможете
Неправда Ваше - Постановление Москвы от 4 июня 1996 года N 465 устанавливает обязательные для исполнения нормативы.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
ну тогда встречное предложение - читать ВСЮ фразу
Тогда ещё одно встречное предложение, даже два:
  1. Оперировать только проверенными нормативными показателями.
  2. Называть документы своими именами и указывать их реквизиты. Что лично Вы понимаете под "регламентом" в каждом конкретном случае, я понятия не имею.
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
в регламенте нет - делать не обязаны и заставить не сможете. Более того, мне не нужно доказывать, если уверены, что справитесь с принуждением УК - можете реализовывать, потом опытом поделитесь
Никто УК не принуждает и не заставляет. Мне один раз в диспетчерской пытались возразить, что не обязаны в приквартирных холлах убирать чаще раза в неделю, но после беседы в итоге приходят и убирают (потому что зимой и в межсезонье грязно, также как и во время ремонтов).
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мне один раз в диспетчерской пытались возразить, что не обязаны в приквартирных холлах убирать чаще раза в неделю
Попроси зафиксировать на бумаге отказ убираться чаще одного раза в неделю.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи, подскажите кто знает. У нас мусоропровод заварен, следовательно ук его не обслуживает. Кнопка связи с диспетчером в лифте и на первом этаже не работает. В связи с этим я написала заявление о пересчете платы за обслуживание, уменьшив тариф 36 руб на эти неоказанные услуги (7,05 руб\кв.м.). Они отказываются это делать ссылаясь на какие то постановления, которые позволяют им перераспределять деньги по смете. Причем письменного ответа я так и не увидела (прошел месяц), а на словах даже номера постановлений сказать не могут. Может это я не права?
Правы на все 100%. Требуйте письменный отказ, потом обращения в МЖИ, ЖилИнспекцию по ТиНАО и Прокуратуру НАО. Правда у нас произвели перерасчёт только после визита Первого канала.

И внимательно проверьте годовой отчёт (все УК обязаны публиковать его). если в отчёте Омега заявит, что услуги оказывали, пишите в ДЭБ МВД.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Тогда ещё одно встречное предложение, даже два:
  1. Оперировать только проверенными нормативами.
  2. Называть документы своими именами. Что лично Вы понимаете под регламентом в каждом конкретном случае, я понятия не имею.
ими и оперирую.
Здесь
и Здесь
например.
а в процитированной фразе не содержится ни упоминаний, ни ссылок на нормативы. В произвольной форме описан принцип, по которому ведет свою деятельность УК, т.к. мотивы жильцов "это очевидно и УК должна" встречаются с жесткой реальностью. Дальнейшая дискуссия мне не интересна. Кто хочет решать вопросы - решает, кто хочет самоутверждаться - самоутверждается
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
ими и оперирую
  1. В сообщении, которое я процитировал, Вы написали "регламент".
  2. Если Вы якобы знали об упомянутом Постановлении Правительства Москвы, то получается, что Вы сознательно пытались ввести всех в заблуждение, заявив, что УК обязана убираться лишь раз в месяц!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
ими и оперирую.
Здесь
и Здесь
например.
а в процитированной фразе не содержится ни упоминаний, ни ссылок на нормативы. В произвольной форме описан принцип, по которому ведет свою деятельность УК, т.к. мотивы жильцов "это очевидно и УК должна" встречаются с жесткой реальностью. Дальнейшая дискуссия мне не интересна. Кто хочет решать вопросы - решает, кто хочет самоутверждаться - самоутверждается
Можете не дискутировать, но здесь соседи обратились в УК по поводу отсутствия уборки. Кто-то говорит убираться самим проще, а кто-то доказывает УК за то, что мы им платим, обязаны убирать. Можно долго оперировать ссылками на нормативы и регламенты, факты остаются фактами. Клиентоориентированной УК достаточно позвонить в диспетчерскую и вызвать уборщицу.

Попроси зафиксировать на бумаге отказ убираться чаще одного раза в неделю.
Спасибо. Сейчас все чисто.
 
Сверху Снизу