Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Кому интересно - выложила небольшой отчет о мероприятии в новостях на форуме Вкоммунарке.ру. Дублировать не буду.
Пушистость, спасибо что Вы сегодня сделали своим трудом приятное всем жителям Москва А 101:spasibo:
У многих сегодня не получилось, к сожалению.
Родителям не откажешь, когда они к майским праздникам просят тебя отвезти на дачу.
Но хотел попросить Вас, а не могли бы Вы и здесь разместить такой же отчет, как на том форуме?
Нам очень интересно и было бы приятно! :spasibo:
Тем более фото у нас загружаются очень легко и в большом формате.
 

Элина

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк 11
Здравствуйте! Фото с субботника 25.04.2015 г. Фото делала для супруга, передать обстановку) но может кому интересно)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Информация для тех, кто уже проживает или приезжает в квартиры.

Про полив. Раз уж начались посадки...
Для приживаемости растения полив просто необходим! И маленьким, и большим. Много. Если ком земли пересыхает, то отмирают маленькие корешки, которые отвечают за питание растения. В лучшем случае - это лишний стресс, в худшем - смерть растения. Так погибает зеленый газончик, так погибают крупномеры. Еще важно: полив должен быть хороший. Если немного промочить верхний слой земли, толку тоже не будет: в жаркую погоду все испарится и корням не достанется. Поэтому вокруг недавно посаженных растений делают приствольный круг: чтобы увеличить эффективность полива. И естественно, чем больше ком земли, тем больше воды для полива нужно. И не думайте, что дождь - это панацея :phil_03:. Дождик дождику рознь: иногда он просто смачивает верхний слой, этого совсем недостаточно.
Мало кто про это задумывается и знает. Я уже сталкивался с этой проблемой в Квартале 101. Авгур натыкал деревья и всё. УК поливала раз в неделю по воскресеньям. Деревья/кустарники хоть и мелкие, но их было достаточно много, чтобы в одиночку постоянно обильно поливать своими силами. Да и во время ремонта приезжали далеко не каждый день. Под деревья у подъезда 2-3 канистры выливали, а вот на остальное сил и времени не хватало.

Трясите, по возможности УК, чтобы полив был постоянный. Или, выходя из квартиры, захватите с собой бутылку воды. Вылить её под корень - минутное дело. Если несколько человек так будут делать - вероятность, что деревья/кустарники приживутся - в разы повышается.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Вот-вот. Жалко, если с любовью посаженные деревца банально погибнут от жажды. К сожалению, в городе это нередко происходит.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
ИМХО, чтобы не ждать ..дцать лет, лучше сажать крупномеры! Профессиональные ландшафтники во всем мире так делают.
Во всем мире возможно так и делают, но учитывая жадность Авгура, можно поблагодарить за те саженцы которые они посадили. На днях смотрел стоимость крупномеров в питомниках, цены "колючие".
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
У меня тут скромное предложение насчет благоустройства двора: установить столбики на тротуарах и шлагбаумы на въезд во двор 1 и 2 корпусов, а также таблички с просьбой не парковаться у подъезда, либо нанести красные полосы разметки на асфальте для обозначения места для погрузки-выгрузки и для парковки экстренных служб. Насколько мне известно, совет депутатов поселения может утвердить установку шлагбаума при согласии на нее более 50% жителей.
 
П

Пушистость

Guest
У меня тут скромное предложение насчет благоустройства двора: установить столбики на тротуарах и шлагбаумы на въезд во двор 1 и 2 корпусов, а также таблички с просьбой не парковаться у подъезда, либо нанести красные полосы разметки на асфальте для обозначения места для погрузки-выгрузки и для парковки экстренных служб. Насколько мне известно, совет депутатов поселения может утвердить установку шлагбаума при согласии на нее более 50% жителей.
Давайте трезво смотреть на жизнь. Шлагбаумы от кого?
столбики - прекрасно, но тогда где парковаться? у нас, например, возле 3 корпуса вообще мест для парковки как бы нет.

И еще маленькая проблема в том, что пока у вас нет придомовой территории. Пока вы ее не оформите - ни о каких шлагбаумах речи идти не может.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Давайте трезво смотреть на жизнь. Шлагбаумы от кого?
столбики - прекрасно, но тогда где парковаться? у нас, например, возле 3 корпуса вообще мест для парковки как бы нет. представляю, если еще и столбики там понапихать.
Если ограждать, то ограждать территорию благоустройства (где детские площадки и тд). и то - не столбиками, а заборчиком низеньким, чтобы не смогли заехать.

И еще маленькая проблема в том, что пока нет придомовой территории. Пока вы ее не оформите - ни о каких шлагбаумах речи идти не может.
Добрый день. Шлагбаумы от не жителей домов корпусов 1 и 2.

На тротуаре парковаться запрещено правилами дорожного движения, они для пешеходов предназначены, для колясок, великов, роликов и пр. А машинку чуть дальше поставите в отсутствие мест и прогуляетесь минут 5-10.

Детские площадки низеньким забочиком огораживать нельзя, т.к. дети, как правило, не ходят, а предпочитают бегать и, соответственно, падают. По моему мнению, лучше клумбы огораживать низким кустарником.

Насчет оформления согласна полностью.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
У меня тут скромное предложение насчет благоустройства двора: установить столбики на тротуарах и шлагбаумы на въезд во двор 1 и 2 корпусов, а также таблички с просьбой не парковаться у подъезда, либо нанести красные полосы разметки на асфальте для обозначения места для погрузки-выгрузки и для парковки экстренных служб. Насколько мне известно, совет депутатов поселения может утвердить установку шлагбаума при согласии на нее более 50% жителей.
Увы и ах, со шлагбаумом не всё так просто. Подробнее здесь и здесь
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Еще насчет использования детских качелей и сооружений взрослыми. Просьба к небезразличным соседям делать замечания взрослым о том, что детская площадка рассчитана и предназначена для детей. Каждый родитель, наверное, вспомнит, как расстраивается ребенок, когда подходит к качелям, например, а они поломаны. Унас в Южном Бутово не успели площадку поставить, как на ней уже срезали канат и сняли кольца.
 
П

Пушистость

Guest
Добрый день. Шлагбаумы от не жителей домов корпусов 1 и 2.

На тротуаре парковаться запрещено правилами дорожного движения, они для пешеходов предназначены, для колясок, великов, роликов и пр. А машинку чуть дальше поставите в отсутствие мест и прогуляетесь минут 5-10.

Детские площадки низеньким забочиком огораживать нельзя, т.к. дети, как правило, не ходят, а предпочитают бегать и, соответственно, падают. По моему мнению, лучше клумбы огораживать низким кустарником.

Насчет оформления согласна полностью.
Так как у 1-2-3-4 корпусов территория общая, то уж извините, я против установки шлагбаумов отдельно по каждому дому. Одно дело весь ЖК оградить, другое - начинается раздел общей долевой собственности жильцов всех 4 корпусов.
В связи с отсутствием достаточного количества парковочным мест - парковаться на тротуаре можно, но аккуратно. Если уж так придираться к ПДД, то пешеходы в жилой зоне могут ходить и по проезжей части (это в правилах прописано).

Насчет заборчика - можно детские площадки огораживать, 50 см высотой забора будет достаточно. Никто не вывалится никуда.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
В связи с отсутствием достаточного количества парковочным мест - парковаться на тротуаре можно, но аккуратно. Если уж так придираться к ПДД, то пешеходы в жилой зоне могут ходить и по проезжей части (это в правилах прописано).
Вы пробовали ходить с коляской по Коммунарке? Пожалейте молодых мам! Также тротуар - это безопасная зона для пешеходов, и особенно детей, в отличие от проезжей части (про которую прописано в ПДД).
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Так как у 1-2-3-4 корпусов территория общая, то уж извините, я против установки шлагбаумов отдельно по каждому дому. Одно дело весь ЖК оградить, другое - начинается раздел общей долевой собственности жильцов всех 4 корпусов.
В связи с отсутствием достаточного количества парковочным мест - парковаться на тротуаре можно, но аккуратно. Если уж так придираться к ПДД, то пешеходы в жилой зоне могут ходить и по проезжей части (это в правилах прописано).

Насчет заборчика - можно детские площадки огораживать, 50 см высотой забора будет достаточно. Никто не вывалится никуда.
Я считаю справедливым ограждение каждого дома, жители конкретного дома должны иметь преимущественное право парковки в ситуации, когда обстановка по этому вопросу критическая во всем поселке.

Насчет объединения территории нескольких корпусов должно, наверное, большинство жителей каждого из корпусов решать: хотят они этого или нет.
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Огораживание детской площадки очень полезно 1) маленькие дети далеко не убегут, не выбегут на проезжую часть 2) мячики с большей вероятностью не вылетят на проезжую часть 3) собаки меньше там гулять будут (хотя с таким покрытием экскрементов животных особо быть не должно). Можно поставить заборчик, можно живую изгородь - как позволяет место, желание и возможности. С живой изгородью внутри площадки будет уютнее, и 2-3 пункт лучше обеспечиваются.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg Двор сегодня был другим - играли дети, мамочки с колясками гуляли, по площадке гонял вместе с детьми маленький таксик, даже девочки-подростки заходили, забавные, с сумочками через плечо. На тарзанку была очередь)))!
Да, и столы теннисные взяли в оборот! Двор живет своей жизнью))))
 

Вложения

П

Пушистость

Guest
Я считаю справедливым ограждение каждого дома, жители конкретного дома должны иметь преимущественное право парковки в ситуации, когда обстановка по этому вопросу критическая во всем поселке.

Насчет объединения территории нескольких корпусов должно, наверное, большинство жителей каждого из корпусов решать: хотят они этого или нет.
Что значит - должны? Территория уже одна, по кадастру - земельный участок не раздел. И пока все корпуса на 1 участке, необходимо учитывать мнение всех жителей, а не 1-2 корпуса.
 
Сверху Снизу