Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Для информации:
Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Очень размытая формулировка. А если куст на расстоянии не 1,5 м, а 10 м от окон, то тоже высокий нельзя? Постараюсь выяснить о практике применения этих норм. В любом случае, про многолетние цветы речи не идет. А именно в случае этих палисадников... Это фактически южная сторона. Там народ только спасибо скажет. Нужно смотреть, что за арендаторы.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Да,чудесно! Очень надеюсь,что помимо березок будут туи,ели.
Эти березки теперь ко многому обязывают, к сожалению. Если говорить именно об этих палисадниках, то ели в любом случае только невысокие, сортовые, т.к. они-то как раз глухую тень дают. Вертикальные туи с березой тоже ну никак не сочетаются. Можно, наверное, шарики, или лучше всего - невысокие можжевельники со свободной формой кроны. Но в общем, культурным растениям под березой будет не очень уютно.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Очень размытая формулировка. А если куст на расстоянии не 1,5 м, а 10 м от окон, то тоже высокий нельзя? Постараюсь выяснить о практике применения этих норм. В любом случае, про многолетние цветы речи не идет. А именно в случае этих палисадников... Это фактически южная сторона. Там народ только спасибо скажет. Нужно смотреть, что за арендаторы.
GardenFantasy, одни у нас законы изобретают, а другие их не исполняют, а контролировать, как всегда, некому. Не думаю, что собственники нежилых помещений вообще знают о существовании этого СанПина. А другой момент, как всё делается в нашей стране - одни поступают так, как им надо, а другие потом пытаются с этим бороться и хоть вроде закон и на их стороне, но не всегда получается добиться результата, соответствующего законодательным документам. Думаю, что со стороны подъездов можно немного и пренебречь этим СанПином - главное, чтобы потом деревья и кустарники не мешали жильцам нижних этажей!
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Фотина, Вот и я об этом. Одно дело, от тени деревьев на первых этажах реально солнца не видно, а другое - аккуратный вид. Если все будет разумно и с уважением, никто об этих нормах и не вспомнит.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Всё. Авгур нас опередил(, сегодня на субботнике засаживали деревьями и кустами наш двор! Это скорее хорошо), у нас останутся группы около подъездов, для цветочков)
Может быть кто-то лично присутствовал?
Я работала(((
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
очень интересно, что там насажали - могу поспорить, что березки)))
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы возле третьего корпуса сажали. Основная активность возле 1 и 2 корпусов была. Фоток, к сожалению, нету. Руки заняты были, и перчатки грязные.
Третий корпус по улице...?))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование модератором:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ой! А по какому принципу сажали? С дизайн-проектом?)
Мы тут медитировали, мечтали и такой облом(
Из-за этого, видимо, нотка грусти в сообщении сквозит!
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
А что плохого, что он опередил? Там чудесные растения сажались. И елки и ясень и сирень. И кустарники всякие.
Отчет о посадке будет;)
Так ты все рассказала только что, какой же тогда спор... Теперь уж всем ясно, что берез не было.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Ой! А по какому принципу сажали? С дизайн-проектом?)
!
Ага. Проект составлялся на месте, с учетом пожеланий сажающего и направления ветра. Оптимальное место для каждого куста и дерева определялось с помощью тычка пальцем в произвольном направлении.
 
Сверху Снизу