Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вот я и боюсь "подарков" с верхних этажей. И еще ладно шелуха от семечек, но ведь выкидывается все, что ни попадя (я со своей сестрой устаю бороться, в частном доме весь двор уделан! :stena:)
я же пошутила)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Московский дворик;)! Пока весь ландшафтный дизайн - березки (около нашего подъезда прижилась, проверили), впрочем, деревенские знакомые называют их сорняками(((
Уюта хочется, но как действовать бум?
Клумбы в покрышках или за пластиковыми заборчиками - грустно.
Дизайн проект бы))) Но и здесь конфликт возможен. Кто платит, тот и заказывает музыку... Нужен алгоритм действий! Мозговой штурм?))))
 

Вложения

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Давайте тут обсуждать, чем смогу - помогу. Я правильно понимаю, что это Липовый парк 9, т.е. южная сторона. Значит тепло и светло. Под березами впоследствии будет суховато.
Вот для затравки картиночка с березками :smile: (Это, конечно, не ваш вариант, тут тень и мощение, но для затравки нужно что-нибудь...)
IMGP4666_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вчера мне пришлось побывать в одном доме неподалеку, так что меня удивило, что они поставили вокруг дома ограждение. Соответственно, ворота для машин и калитка для входящих. Все на домофонных кнопочках. Ух, как мне понравилось! Была бы очень рада сделать в нашем дворе 10-11 корпусов такое ограждение. Тут уж пьяные компании на скамеечку вряд ли проберутся. При том, что у них на первом этаже находятся несколько различных салонов.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Давайте тут обсуждать, чем смогу - помогу. Я правильно понимаю, что это Липовый парк 9, т.е. южная сторона. Значит тепло и светло. Под березами впоследствии будет суховато.
Вот для затравки картиночка с березками :smile: (Это, конечно, не ваш вариант, тут тень и мощение, но для затравки нужно что-нибудь...)

Посмотреть вложение 1057
Спасибо за предложение), хотела сразу откликнуться, да работа помешала)))
Да , дом 9. Двора-то толком нет(, ну, в том , классическом московском понимании). Земли тоже нет. Вдоль забора детского сада, да у подъездов .
Можно ли будет сажать около забора садика, это вопрос. Садику положено сколько-то метров ЗА забором. Наши любимые березки высушат землю вокруг себя в радиусе 5 метров. Сажать у дома тоже стремно, надо согласовывать с жителями первых четырех этажей. Но проект нужен. Почитала Вашу энциклопедию и поняла, что надо подойти системно)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Учитывая отсутствие земли, в голову приходят идеи с камнями)! Я бы какой-нибудь валун побольше закатила на газончик и от него начала развивать композицию, что думаете GardenFantasy ?
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Ирыся, главное, что хочется заметить: нельзя мельчить. Пестрый цветник из кучи разных любимых цветочков будет странно смотреться среди монументальных городских домов. Т.е. если камень, то большой, если сажать цветы, то большой группой. Так будет легче добиться аккуратного и красивого оформления.
Насчет устройства клумб.
Мне еще не попадались приличные варианты ограждений из пластика или шин. Красивых вариантов ограничения цветников не так уж много.
Если говорить именно об ограждениях, то хорошо смотрятся варианты из камня и дерева. Но это недешево. Можно сделать что-то типа такого - плоский камень не поставить, а положить (минимальное использование камня, но цветник разграничен с газоном). Из круглых булыжников обычно тоже получается что-то странное. Скорее всего потому, что интуитивно мы понимаем: он должен быть в воде, на берегу ручья и т.п.

178283.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
GardenFantasy , спасибо)! Я так приблизительно и мыслю! Как в рекламе одной компании на заре дикого капитализма "Стильно и дорого! И никаких распродаж!")))
Теперь надо искать соинвесторов ), если у нас всех вообще останутся какие-нибудь деньги после ремонтов:playboy:
Но, продолжаем разговор)))))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
GardenFantasy , а как вы смотрите на "сухие ручьи"? На уровне концептуального решения. И местами , как вы советуете, большими блоками цветники. На берегу "ручья" и камушки заиграют)!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
GardenFantasy , а как вы смотрите на "сухие ручьи"? На уровне концептуального решения. И местами , как вы советуете, большими блоками цветники. На берегу "ручья" и камушки заиграют)!
Сухие ручьи - это тема)))) Мы у себя на участке воплотили - довольны до чёртиков)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совсем детская площадка (1, 2 корпуса)
 

Вложения

Сверху Снизу