Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ага. Проект составлялся на месте, с учетом пожеланий сажающего и направления ветра. Оптимальное место для каждого куста и дерева определялось с помощью тычка пальцем в произвольном направлении.
Круто)! Как на даче)!
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Ага. Проект составлялся на месте, с учетом пожеланий сажающего и направления ветра. Оптимальное место для каждого куста и дерева определялось с помощью тычка пальцем в произвольном направлении.
Серьезно? А кто посадочный материал-то привозил? Застройщик или жители - кто что смог? Правда интересно.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы жертвою пали...))))
Может кто-нибудь попробует с дизайнером? Надо , наверное на Авгур выходить? Если у них дЭнги есть и они готовы их закапывать)))

Ребята! Не поймите неправильно. Всем кто был и пахал - огромное спасибо, честно-честно!!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А если серьезно, сейчас живу во дворе, где первые деревья были посажены 50 лет назад, новоселами, среди которых были и мои родители. Папа лично сажал рябинку. Сейчас деревья сильно разрослись.
Тополя (сумасшедший запах весной после дождя), ясени, липы, рябины, клены, сирень, чубушник, смородина, крыжовник. Поэтому ассоциация с дачей и милой запущенность старого двора!
С весны до осени я не закрываю штор, нас просто не видно)))
В наших же новых домах, где комфортно только жителям 2-4 этажи (психологи утверждаю), важно видеть красивый ландшафтный сад, пока идешь по двору.
Глупо игнорировать работу с профессиональным дизайнером-флористом(((
Мы же все гордимся тем, что делаем, ну, хотя бы уверены, что делаем так как надо.
Вот такие мысли...
 
Последнее редактирование:
П

Пушистость

Guest
Всё. Авгур нас опередил(, сегодня на субботнике засаживали деревьями и кустами наш двор! Это скорее хорошо), у нас останутся группы около подъездов, для цветочков)
Может быть кто-то лично присутствовал?
Я работала(((
И даже нормы СанПиНа не высчитывали? :close_tema:
Мы жертвою пали...))))
Может кто-нибудь попробует с дизайнером? Надо , наверное на Авгур выходить? Если у них дЭнги есть и они готовы их закапывать)))

Ребята! Не поймите неправильно. Всем кто был и пахал - огромное спасибо, честно-честно!!!
Серьезно? А кто посадочный материал-то привозил? Застройщик или жители - кто что смог? Правда интересно.
Ребят, прежде, чем паниковать - надо задуматься, а что я не пришел и не поучаствовал? Ан нет, все на дачах и по делам. Это так, лирика.
По делу: у Авгура при застройке, как и у любого другого застройщика есть проект благоустройства. Так на секундочку:) И по этому проекту все делается. И никто вам никакие Хранцузкие посадки не будет согласовывать. Окститесь. Все уже давно утверждено. И отклонения от проекта не будет.
Для тех, кто за снипы боится. Мы сажали все по проекту Авгура. Проект нам показали, показали сколько деревьев должно быть и посадили мы их не близко от окон. Еще вопросы есть? :pardon:
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Ребят, прежде, чем паниковать - надо задуматься, а что я не пришел и не поучаствовал? Ан нет, все на дачах и по делам. Это так, лирика.
По делу: у Авгура при застройке, как и у любого другого застройщика есть проект благоустройства. Так на секундочку:) И по этому проекту все делается. И никто вам никакие Хранцузкие посадки не будет согласовывать. Окститесь. Все уже давно утверждено. И отклонения от проекта не будет.
Для тех, кто за снипы боится. Мы сажали все по проекту Авгура. Проект нам показали, показали сколько деревьев должно быть и посадили мы их не близко от окон. Еще вопросы есть? :pardon:

П.С. иногда, честное слово, так неприятно, когда твою работу начинаю хаять. Но что-то я сегодня не увидела ни одного добровольца, которые бы вместе с нами облагораживали двор 3 корпуса.
Я готов! Но только у четвертого корпуса :hi:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ребят, прежде, чем паниковать - надо задуматься, а что я не пришел и не поучаствовал? Ан нет, все на дачах и по делам. Это так, лирика.
По делу: у Авгура при застройке, как и у любого другого застройщика есть проект благоустройства. Так на секундочку:) И по этому проекту все делается. И никто вам никакие Хранцузкие посадки не будет согласовывать. Окститесь. Все уже давно утверждено. И отклонения от проекта не будет.
Для тех, кто за снипы боится. Мы сажали все по проекту Авгура. Проект нам показали, показали сколько деревьев должно быть и посадили мы их не близко от окон. Еще вопросы есть? :pardon:

П.С. иногда, честное слово, так неприятно, когда твою работу начинаю хаять. Но что-то я сегодня не увидела ни одного добровольца, которые бы вместе с нами облагораживали двор 3 корпуса.
Издержки сетевого общения! Эмоции не передаются адекватно. Вы так поняли, а мы по-другому! Если Вы чуть-чуть почитаете нашу дискуссию, которая была вчера и позавчера , возможно, посмотрите на сегодняшнее общение под другим углом!
Мы Вас и Вашу работу НЕ хаяли! Раз Вы так услышали, мне очень жаль!
Еще раз повторюсь - это просто издержки сетевого общения.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Серьезно? А кто посадочный материал-то привозил? Застройщик или жители - кто что смог? Правда интересно.
В основном застройщик, но нам не досталось больших деревьев, так что пришлось переть клен от пятачка.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Круто)! Как на даче)!
На даче круче, там деревья сами растут, где захотят. У нас дача почти в лесу, куча семян прилетает. Дубы так вообще десятками в лес отсаживаем ежегодно.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Stariy, спасибо. Правда, не очень понятен формат мероприятия. Если, как говорит Пушистость, все по планам, то зачем нужна бесплатная рабочая сила в лице новоселов и как могло чего-то "не достаться". Только, пожалуйста, это не критика. Уж тем более не принижение Ваших заслуг. Всем хорошего настроения! :floor:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Кому интересно - выложила небольшой отчет о мероприятии в новостях на форуме Вкоммунарке.ру. Дублировать не буду.
А здесь по моему проще простого вставляются фотки. Неужели сложно разместить там, то бишь здесь, где Вы об этом так много пишите!
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Stariy, спасибо. Правда, не очень понятен формат мероприятия. Если, как говорит Пушистость, все по планам, то зачем нужна бесплатная рабочая сила в лице новоселов и как могло чего-то "не достаться". Только, пожалуйста, это не критика. Уж тем более не принижение Ваших заслуг. Всем хорошего настроения! :floor:
А фиг их поймешь. Наверное, это для того же, для чего Крост периодически устраивает во дворе Гарден Парка мероприятия с массовиками-затейниками и музыкой, которые мешают спать. Чтобы можно было выложить фотки и сказать что-нибудь положительное. Не очень понимаю, чем статья о субботнике или масленнице для них лучше статьи про то, что застройщик устраняет недостатки в течении 3 дней, опускает канализационные сливы вровень с полом, ставит нормальные двери, не назначает потерявшую все понятия о приличиях УК и т.д. Всем пофигу вообще на все, а на субботники, митинги и детские праздники в особенности, но вот почему то им это важно. Застройщик должен строить, а не жителей развлекать...
Мне лично пофигу, кто это организовал - Крост, Авгур, администрация и т.д. Просто проще, когда тебе привозят деревья почти под нос, чем самому таскать их из леса. А сажать я еще собираюсь в перспективе.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Кому интересно - выложила небольшой отчет о мероприятии в новостях на форуме Вкоммунарке.ру. Дублировать не буду.
Что-то я так и не поняла в каком месте фотки искать на том форуме. В конечном итоге ничего так и не нашла и вернулась обратно. Может быть Вы всё-таки и здесь фотографии разместите, пожалуйста!
 
Сверху Снизу