Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Фотина, Если у себя на участке, для себя любимого, чтобы дернинка была и пружинила, то раз в 2 недели точно :-). А вообще, виды газонных трав разные. Какие-то растут быстрее, какие-то - медленнее. По-хорошему, если трава выше 10 см, то уже можно стричь. В городе, конечно, реже стригут, но и газоны весьма условные.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А я сосны люблю. Жаль что их вырубили. Нельзя ими засадить? Сколько они растут интересно...
Сосны тоже посадили во дворе! Но очень близко друг к другу, ~1,5 м ((((
Девушки! Меня запишите в ряды садоводов Москва а -101!))))
Я тоже в в строю)! Мы с Кристиной из одного подъезда и меня тоже беспокоит торец:)
Только я бы привлекла GardenFantasy , нам нужен красивый и грамотный подход к подъезду, чтобы компенсировать недостатки расположения (по фен шую))))!
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
А как часто нужно стричь газоны в таком случае?
Мы когда делали газон на даче посеяли самую не дорогую траву в которой сорт "райграс" по моему называется, вот он очень быстро растет, муж просто задолбался косить его, минимум раз в неделю, а когда погода становится по прохладней с августа приходится два раза в неделю
Сосны тоже посадили во дворе! Но очень близко друг к другу, ~1,5 м ((((

Я тоже в в строю)! Мы с Кристиной из одного подъезда и меня тоже беспокоит торец:)
Только я бы привлекла GardenFantasy , нам нужен красивый и грамотный подход к подъезду, чтобы компенсировать недостатки расположения (по фен шую))))!
Мы с мужем хотели бы вдоль дорожки к подъезду посадить можживельник Спартан.
И вот такую елочку (или это пихта не помню) с левой стороны вторая, она таким шаром растет, очень красиво.
А рядом кстати коника, забрала у друзей после нового года пару лет назад, в полу мертвом состоянии всю в блестках. Сейчас уже вымахала(если так можно сказать о хвойных) по больше, может сфоткаю завтра покажу)
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, Если у себя на участке, для себя любимого, чтобы дернинка была и пружинила, то раз в 2 недели точно :-). А вообще, виды газонных трав разные. Какие-то растут быстрее, какие-то - медленнее. По-хорошему, если трава выше 10 см, то уже можно стричь. В городе, конечно, реже стригут, но и газоны весьма условные.
Меня больше интересовало, как часто надо напрягать УК травку стричь. Я так думаю, что в жаркое лето УК надо ещё заставлять и газоны поливать и интересно, как часто?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Christina25, У меня тоже азарт), квартиру специально выбрала в крайнем подъезде (хоть это и неправильно), но сила привычки)! Но уж больно неуютно все вокруг выглядит. Сейчас живу в крайнем подъезде , но он в тупике, нет этого состояния, что через тебя проходят/проезжают все жители микрорайона:)! Я финансами и руками с вами! Единственное, чего я очень хочу--дизайн-проект! Хочется грамотно и красиво)! Чтобы не закапывать средства и энтузиазм)))
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Меня больше интересовало, как часто надо напрягать УК травку стричь. Я так думаю, что в жаркое лето УК надо ещё заставлять и газоны поливать и интересно, как часто?
Стричь оптимально раз в две недели. Но это если нормальный газон. Мне трудно сказать, что у Вас там. Если, например, он еле-еле растет на строительном мусоре, то лучше дать ему подрасти. Проще ориентироваться на высоту травы. Если прирост хороший - то чувствует себя хорошо, выше 10 см уже можно стричь. Нормы для города я не знаю точные. Понаблюдайте за вашими газонами.
Поливать, конечно, нужно. Если совсем нет дождей, то раз в неделю точно, а то и два. И важно, как поливать. Если чуть-чуть сбрызнуть, то толку мало. Лучше раз в неделю хорошо пролить "на штык лопаты", чем каждый день только сверху смачивать.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Стричь оптимально раз в две недели. Но это если нормальный газон. Мне трудно сказать, что у Вас там. Если, например, он еле-еле растет на строительном мусоре, то лучше дать ему подрасти. Проще ориентироваться на высоту травы. Если прирост хороший - то чувствует себя хорошо, выше 10 см уже можно стричь. Нормы для города я не знаю точные. Понаблюдайте за вашими газонами.
Поливать, конечно, нужно. Если совсем нет дождей, то раз в неделю точно, а то и два. И важно, как поливать. Если чуть-чуть сбрызнуть, то толку мало. Лучше раз в неделю хорошо пролить "на штык лопаты", чем каждый день только сверху смачивать.
Везет же кому то кто может поливать раз в неделю, у нас дача на горе и все на солнце, земли почти нет одна глина как камень, летом по 20 кубов на полив выходит и то вся земля сухая через пару часов после полива.
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Christina25, Да, жестко у вас. Конечно, при таком солнце испарение огромное. Но глина - это не самое страшное. Она влагу держит. Так быстро скорее всего именно верхний слой высыхает. Растениям хоть что-то достается. А вот на песке совсем плохо. Там поливай - не поливай, все проскакивает, не задерживается.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
GardenFantasy, у меня вопрос по профессии)
Мы в прошлом сентябре посадили две березы около 4+ метров, потом нам сказали, что такие длинномеры надо сажать зимой когда корни смерзлись, мы их активно до снегов поливали "эпин экстра" они всю зиму простояли с листвой засохшей. Одна отошла, а вот вторая стоит с голой макушкой где-то метр, есть шанс, что отойдет со временем?
У нас во дворе тоже видела несколько деревьев с такими макушками.(
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
GardenFantasy, у меня вопрос по профессии)
Мы в прошлом сентябре посадили две березы около 4+ метров, потом нам сказали, что такие длинномеры надо сажать зимой когда корни смерзлись, мы их активно до снегов поливали "эпин экстра" они всю зиму простояли с листвой засохшей. Одна отошла, а вот вторая стоит с голой макушкой где-то метр, есть шанс, что отойдет со временем?
У нас во дворе тоже видела несколько деревьев с такими макушками.(
Эпином лучше внекорневую подкормку (опрыскивание). Для укоренения - корневином проливать под корень. Вообще, березы не любят пересадку. Часто гибнут, тем более такие большие. Если уж пересаживать, то маленькими. Одно дело, когда в питомнике ком сформирован, а другое - выкопали и пересадили. Плюс береза - дерево с явно выраженным стволом, при его потере практически не восстанавливается. Так что перспективы не особо хорошие :-( Большая вероятность, что проблема именно с повреждением корней. Также могли и заболевание какое-нибудь схватить.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Эпином лучше внекорневую подкормку (опрыскивание). Для укоренения - корневином проливать под корень. Вообще, березы не любят пересадку. Часто гибнут, тем более такие большие. Если уж пересаживать, то маленькими. Одно дело, когда в питомнике ком сформирован, а другое - выкопали и пересадили. Плюс береза - дерево с явно выраженным стволом, при его потере практически не восстанавливается. Так что перспективы не особо хорошие :-( Большая вероятность, что проблема именно с повреждением корней. Также могли и заболевание какое-нибудь схватить.
Я все таки надеюсь на лучшее, может хорошая подкормка поможет и в следующем году соки найдут как пойти вверх.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, ой, прелесть какая. А это что?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Вчера ночью приезжали в Коммунарку, во круг так тихо, тишину разрывает только пролелающие самолеты и ужасный гул от трансформаторной будки у 6 подъезда, у меня на 12 вроде ее не слышно было(хотя у меня работало радио, по этому полный тишины не было), но вот на нижних этажах по моему можно с ума сойти от него. Спать ночью с открытым окном будет не реально!(((
Наверное это глупо, понятно что ее не перенести, но можно ли с этим что то сделать?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вчера ночью приезжали в Коммунарку, во круг так тихо, тишину разрывает только пролелающие самолеты и ужасный гул от трансформаторной будки у 6 подъезда, у меня на 12 вроде ее не слышно было(хотя у меня работало радио, по этому полный тишины не было), но вот на нижних этажах по моему можно с ума сойти от него. Спать ночью с открытым окном будет не реально!(((
Наверное это глупо, понятно что ее не перенести, но можно ли с этим что то сделать?
Есть еще такая же будка около Эдальго, когда идешь по Фитаревской. Она ревет похлеще реактивного самолета. Как живут напритив нее люди? Я бы точно с ума сошла.
А зачем эта трансформаторная будка?
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
А рядом кстати коника, забрала у друзей после нового года пару лет назад, в полу мертвом состоянии всю в блестках. Сейчас уже вымахала(если так можно сказать о хвойных) по больше, может сфоткаю завтра покажу)
Вот обещанное фото) Сама вчера дивилась как она выросла за год.


А это мои клумбы, еще пока молоденькие, но через пару лет разрастутся будет красота))

А Вы во что вкладываете деньги? Мы в камни))
 
Сверху Снизу