Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Прошу прощения, что пишу здесь, с телефона сложно искать темы. Ребята, вы не представляете как здорово в нашем районе!!!! Сечас тишина, у строителей наверное обед. Боже мой, пусть подольше сохранится это чудо!!! Стою на балконе в сторону школы. Птицы заливаются, вдалеке, но очень слышно поет петух, где то левее доносится крякание. Я в раю, спать летом буду на балконе :girl_angel:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Прошу прощения, что пишу здесь, с телефона сложно искать темы. Ребята, вы не представляете как здорово в нашем районе!!!! Сечас тишина, у строителей наверное обед. Боже мой, пусть подольше сохранится это чудо!!! Стою на балконе в сторону школы. Птицы заливаются, вдалеке, но очень слышно поет петух, где то левее доносится крякание. Я в раю, спать летом буду на балконе :girl_angel:
А громыхание грузовиков по дороге не слышно? В центральной части Коммунарки этот дребезг раздается в каждом дворе. Даже самом отдаленном... :negative:
Хоть к этому и привыкаешь со временем..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zet, подъезжали грузовые, шума напряжного я не ощутила. Наверное потому, что 12 этаж и дом (надеюсь и далее так будет) не окружен другими домами. Нет отдачи и эха.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Zet, подъезжали грузовые, шума напряжного я не ощутила. Наверное потому, что 12 этаж и дом (надеюсь и далее так будет) не окружен другими домами. Нет отдачи и эха.
У меня был 9 этаж с окнами на центральную дорогу. Я спать вообще не могла из за шума и грохота.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Мы когда-то переехали из одного района в другой и в новой квартире окно спальни выходило на центральную улицу. Я неделю мучилась от интенсивного движения под окнами и невозможностью уснуть от этого шума - через неделю я перестала эти шумы замечать, как-будто дорогу ликвидировали. Человек привыкает ко всему!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Не знаю, как насчёт стальных нервов, но к монотонному шуму привыкаешь быстро. А вот к не монотонному или неожиданному - это проблема.
Так вот именно, что шум то был не монотонный. Грузовики подпрыгивали на дороге в самый неожиданный момент.
 
Последнее редактирование:

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Я прям жду когда буду засыпать под лай собак и шум от самолетов, мне честно сказать вечная шумовая волна от мкад чешет по нервам, я ее конечно обычно не слышу, но как настою слух, вот в шоке как можно жить в таком шуме. И это у меня где-то 1 км от мкад, как же живую люди у которых дома на первой линии.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вычитала в интернете.

Для своего 10 корпуса опечалилась тем, что
В микрорайонах образуются мертвые зоны, куда стекается вся грязь и застаивается там из-за того, что естественное проветривание невозможно.
Вдумайтесь, сколько автотранспорта на придворовых автостоянках. Если посчитать валовой выброс, который образуется, когда заводятся сотни машин (особенно зимой) – это как автобаза. Если погода ветреная, хорошо, а если штиль – все выбросы останутся внутри двора, а тут и детишки выбежали подышать «свежим воздухом»…
Береза и липа собирают на себя загрязнения и очищают воздух, особенно в тех микрорайонах, где воздух не очищается за счет его движения, ветра.
Есть автомагистрали, где необходимы шумозащитные полосы. Шум может подавляться насаждениями высотой до пяти метров. Чем гуще посажено, тем лучше он глушится, это и эстетически выигрышно. Человек практически не адаптируется к шуму.

Изначально наши специалисты участвовали в создании генплана города, и он предусматривал зоны принудительного очищения – парки и насаждения из высоких деревьев определенных пород. Например, береза и липа собирают на себя загрязнения и очищают воздух, особенно в тех микрорайонах, где воздух не очищается за счет его движения, ветра.

Сегодня из-за точечной застройки в микрорайонах образуются мертвые зоны, куда стекается вся грязь и застаивается там из-за того, что естественное проветривание невозможно.

– Атмосфера в городах сильно зависит от приземных инверсий, которые в безветренную погоду приводят к застою воздуха, а при таком количестве автотранспорта это дает нам высокую концентрацию вредных для человека примесей в атмосфере. Плохо, что у нас на улицах очень много автотранспорта, который по техническим показателям использоваться не должен – дымит, коптит, и т.д. Плюс постоянные пробки. Мы в свое время, когда еще работали с администрацией города, предлагали режим зеленой волны (пропускной режим). Хвосты перед светофорами длиной в несколько десятков метров, приводят к тому, что загрязнение накапливается и за счет приподнятой инверсии зависает на этом участке. А сколько домов у нас расположены вдоль дорог? К тому же на интенсивность движения наслаивается фактор некачественного топлива. Соединения, которые выбрасываются в атмосферу при его сгорании, могут провоцировать онкозаболевания и другие поражения органов и систем человека.

Вдумайтесь, сколько автотранспорта на придворовых автостоянках.

Если посчитать валовой выброс, который образуется, когда заводятся сотни машин (особенно зимой) – это как автобаза. Если погода ветреная, хорошо, а если штиль – все выбросы останутся внутри двора, а тут и детишки выбежали подышать «свежим воздухом»…

Автомобили «одаривают» нас не только химическим загрязнением, но и шумовым. Есть санитарные нормы для ночного и дневного времени – у нас они не выдерживаются. Не спасает и тройной стеклопакет, поскольку в городе полно товарищей, у которых «ревущие» автомобили с неисправными глушителями или тюнингом, которые по уровню шума нарушают нормативы.

Почему животные уходят из парковых зон? Вероятно, из-за сильного шумового воздействия.

Если бы причина была в химическом загрязнении, существенные признаки были бы заметны на деревьях.

– У нас есть автомагистрали, где необходимы шумозащитные полосы. Шум может подавляться насаждениями высотой до пяти метров. Чем гуще посажено, тем лучше он глушится, это и эстетически выигрышно. Человек практически не адаптируется к шуму, к химии – чуть лучше, но есть и химические соединения, которые невозможно нейтрализовать.

Вопрос обеспечения безопасности города должен быть политикой.

Конечно, если сравнивать с Москвой, мы с вами живем в раю!

– Да, мы находимся в хорошем месте. Но даже за городом, на дачах, где, казалось бы, чистый воздух, горожане вносят свой вклад в загрязнение атмосферы. Любой обыватель, который экономит, сжигает на даче мусор вместо того, чтобы его вывозить, в результате образуются сильные канцерогены, в том числе диоксин. Дачные участки относятся к разряду рекреационных зон, там должно быть очень строго с соблюдением природоохранных мер. Сжигать можно только траву, дерево, растительные остатки, то есть природные материалы, все остальное – на свалку.

– Парк парку рознь, смотря, что там растет. Когда в городе подбирают ландшафтный дизайн, его должны проектировать с учетом потребностей территории. Если мы будем отрабатывать деньги, а не создавать экологически здоровую среду, тогда парк может оказаться бесполезным. Существует множество полезных и красивых парковых растений, которые отлично приживаются в нашем климате и выполняют функцию очищения воздуха, но цветочки и березки посадить проще. У города должна быть четкая программа обеспечения микроклиматических условий.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Три очаровательные девчушки играли сегодня на спортивной площадке ... в дочки-матери, прошедший ливень жилище повредил, но они продолжали хозяйничать, как взрослые:)
На мою реплику "у вас тут быт налажен:)", весело ответили,что рассчитывали на жару:)))
image.jpg

P.S. Если кто-то узнал своих детей и против размещения фотографии, напишите мне в личку, я уберу!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Три очаровательные девчушки играли сегодня на спортивной площадке ... в дочки-матери, прошедший ливень жилище повредил, но они продолжали хозяйничать, как взрослые:)
На мою реплику "у вас тут быт налажен:)", весело ответили,что рассчитывали на жару:)))
Посмотреть вложение 4076

P.S. Если кто-то узнал своих детей и против размещения фотографии, напишите мне в личку, я уберу!
Ага я там деток тоже видела вчера, тоже вспомнила как из всего в детстве строила дома))
Все таки детям нужны были не много другие "игрушки" на площадке...

Пример как можно, всем показывает Совхоз Ленина http://me-forum.ru/media/news/2788/ у меня там родня живет, как же там красиво!
 
Сверху Снизу