Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
По поводу лежащих деревьев... У нас возле дома вчера тоже "сдуло" 4 дерева перед подъездом. Как раз те, которые так отчаянно поливали год назад. Поднимать их было бесполезно: не держались. Позвонили в УК - сегодня они стоят подвязаны.

Пока они основательно не пустили корни - их нельзя оставлять без подпорок. Год назад они ещё не дали такой листвы, а в этом году листва образовала парусность и деревья не устояли под натиском ветра. Правда думаю, что их недостаточно заглубили при посадке...
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
.....а когда здоровенный "лось" катался на мусипусечной тарзанке.....короче, поживем - увидим...
Я вот когда приезжаю тоже не ней катаюсь когда нет детей, во мне 53 и муж прокатился... А дети по двое катаются.
Мне все понятно, но и для взрослых тоже можно, что то сделать было. Где брусья? Мой муж без них не как, мне их грозят на лоджии поставить. С площадками реально перебор, а ту хрень что перед нашим 6 подъездом я вообще не понимаю, лучше бы песочницу еще одну поставили.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
По поводу лежащих деревьев... У нас возле дома вчера тоже "сдуло" 4 дерева перед подъездом. Как раз те, которые так отчаянно поливали год назад. Поднимать их было бесполезно: не держались. Позвонили в УК - сегодня они стоят подвязаны.

Пока они основательно не пустили корни - их нельзя оставлять без подпорок. Год назад они ещё не дали такой листвы, а в этом году листва образовала парусность и деревья не устояли под натиском ветра. Правда думаю, что их недостаточно заглубили при посадке...
Наши березы тоже были подвязаны, но колышек выскочил и ну никак не хотел ставиться на место, так как все дождем размыло.
 
П

Пушистость

Guest
Мне показалось, что Москва А-101 стоит на самом высоком месте. Ветра будут:)!
Воздухообмен с Калужским шоссе нам обеспечен:))!
Надо сажать деревья. И чем больше - тем лучше, чтобы не было пустырей. Тогда не будет такого прогона ветра.
 
П

Пушистость

Guest
Интересно а зелень во дворе ГПЭ это сохраненные деревья? Или высадили уже большие?
Вряд ли. Думаю, что при строительстве большие деревья сохранили.
Там был ров огромный, весь поросший деревьями. И соловьи пели. Они вырубили сотни деревьев. в том числе и вырубили сосны, посаженные жителями 17-19 домов.
 
П

Пушистость

Guest
Неа, друзья привезли сирень, а она была дохлая уже. (( Выкинула ее.
Но не чего, я на даче в прошлом году рассадила кустики, так что есть что посадить. Буду этим заниматься по осени как планировала, хочется основательно к этому подойти.
Если по осени будете что-то сажать - предлагаю объединить усилия. Мы вчера ходили смотрели в оби деревья. К осени как раз закупим и будем сажать.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Если по осени будете что-то сажать - предлагаю объединить усилия. Мы вчера ходили смотрели в оби деревья. К осени как раз закупим и будем сажать.
Обязательно, я бы и сейчас но муж не дает, сначала надо ремонт доделать.
Только в оби лучше не покупать, там дорого, я в прошлом году занималась дачей, посадила около 80 разный кустов и хвойников. Мы брали на садовой рынке в Котельниках, по осени еще и скидки как раз начинались, те туи что сейчас по 500 р , можно было по 250 взять. Еще в Агросад на МКАД на против Капотни цены на некоторые вещи хорошие.
 
П

Пушистость

Guest
Обязательно, я бы и сейчас но муж не дает, сначала надо ремонт доделать.
Только в оби лучше не покупать, там дорого, я в прошлом году занималась дачей, посадила около 80 разный кустов и хвойников. Мы брали на садовой рынке в Котельниках, по осени еще и скидки как раз начинались, те туи что сейчас по 500 р , можно было по 250 взять. Еще в Агросад на МКАД на против Капотни цены на некоторые вещи хорошие.
В оби по осени перед закрытием - тоже скидки. Я там каштаны покупала)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Если по осени будете что-то сажать - предлагаю объединить усилия. Мы вчера ходили смотрели в оби деревья. К осени как раз закупим и будем сажать.
Деревья лучше покупать в подмосковных каких нибудь питомниках. А в ОБИ могут быть импортные, они не приживуться. Надо стойкие брать к нашим погодам.
 
П

Пушистость

Guest
Деревья лучше покупать в подмосковных каких нибудь питомниках. А в ОБИ могут быть импортные, они не приживуться. Надо стойкие брать к нашим погодам.
Да, я знаю.
Каштаны хочу, иву. Что-нибудь интересное. Купила 2 года назад там каштан на дачу - растет, как буйвол.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, каштаны очень красиво!!!!! А цветут то как...
Еще сирень, черемуха....
 
П

Пушистость

Guest
Да, каштаны очень красиво!!!!! А цветут то как...
Еще сирень, черемуха....
Сирень посадили, каштаны хочу.


А я сосны люблю. Жаль что их вырубили. Нельзя ими засадить? Сколько они растут интересно...
Долго растут. Да и негде там сажать.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Каштан очень хочется, а он долго растет?
Сирень у меня есть, три куста точно, может еще отростки даст старый куст. Еще мне очень нравится форзиция так красиво цветет.
Я очень хочу на торец дома посадить лиственницу морозостойкость у нее высокая и для солнечных мест хорошо подходит и растет быстро, а и еще это одно из самых долго живущих деревьев.

"Молоденькая лиственница растет быстро - быстрее всех хвойных! В первые 3 года она вырастает чуть выше метра, а начиная с трех-четырех летнего возраста, дает ежегодно метровый прирост. Такой активный рост продолжается до 30-40 лет, а затем он постепенно ослабевает. Столетнее дерево достигает 20-30 метров и в 300 лет бывает еще совершенно здоровым."

Сейчас в Агросаде продается рост 100-120 780 руб стоит, вполне нормальная стоимость. Деревья по 3 тысячи за 1 шт. я себе позволить не могу покупать. Лучше брать количеством)
 
П

Пушистость

Guest
Каштан очень хочется, а он долго растет?
Сирень у меня есть, три куста точно, может еще отростки даст старый куст. Еще мне очень нравится форзиция так красиво цветет.
Я очень хочу на торец дома посадить лиственницу морозостойкость у нее высокая и для солнечных мест хорошо подходит и растет быстро, а и еще это одно из самых долго живущих деревьев.

"Молоденькая лиственница растет быстро - быстрее всех хвойных! В первые 3 года она вырастает чуть выше метра, а начиная с трех-четырех летнего возраста, дает ежегодно метровый прирост. Такой активный рост продолжается до 30-40 лет, а затем он постепенно ослабевает. Столетнее дерево достигает 20-30 метров и в 300 лет бывает еще совершенно здоровым."

Сейчас в Агросаде продается рост 100-120 780 руб стоит, вполне нормальная стоимость. Деревья по 3 тысячи за 1 шт. я себе позволить не могу покупать. Лучше брать количеством)
Каштан быстро растет. Про лиственницу вчера тоже думала, когда увидела в продаже. Она большая разве что - очень размах большой.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Каштан быстро растет. Про лиственницу вчера тоже думала, когда увидела в продаже. Она большая разве что - очень размах большой. Хотя можно стричь.
Я тоже хочу на торцы посадить деревья. Ближе к осени как раз должны переехать и тогда можно уже и посадками заняться.
На торцах как раз должны уместится со своим размахом))
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
А из деревьев - нравится бобровник. Будет как в саду!
Вы, наверное, бобовник имели в виду. "Золотой дождь". Да, очень красивый, но у нас очень часто подмерзает, иногда до земли, цветет далеко не каждый год. К огромному сожалению.

155-500x666.jpg
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Такая трава красивая, зачем ее кромсать?
Газонные травы необходимо регулярно стричь. Тогда они наращивают дернину, укрепляются. Если не стричь, то их забьют другие растения. И это будет уже далеко не газончик :-)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Газонные травы необходимо регулярно стричь. Тогда они наращивают дернину, укрепляются. Если не стричь, то их забьют другие растения. И это будет уже далеко не газончик :-)
А как часто нужно стричь газоны в таком случае?
 
Сверху Снизу