Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи! Нужно чётко понимать, что Авгур - достаточно большая контора, поэтому они себя хорошо защитили, но только в лоб, а бить надо с флангов. Кроме ЧОПов (которым лицензия по-любому дороже одного-двух авгуровских объектов) можно пожаловаться на:
  1. Нарушение самим Авгуром Постановления Правительства Москвы 902-ПП, выразившееся в наклеивании плёнок (информационных конструкций) на стёкла в окнах на первых этажах. Поскольку данная данные конструкции были размещены уже после вступления указанного постановления в силу, они сразу должны были ему соответствовать - к способом удалось даже со здания Авгура убрать растяжки.
  2. Самовольное (без соответствующего решения общего собрания собственников помещений) предоставление общедомового имущества (например, подвалов) в пользование третьим лицам (например, провайдерам) - я таким макаром смог заставить убрать 3 платёжных терминала.
  3. Отключат пожарную сигнализацию - сразу актируейте и вместе с жалобой направляйте в МЧС через официальный сайт.
  4. Разместили мусорные контейнеры ближе 20 м. от стены дома на необорудованной (не имеющей ограждения и графика вывоза) площадке - актируйте и в АТИ по ТиНАО.
  5. Разместили рекламную конструкцию (к таковым, к пример, относятся конструкции, стоящие отдельно и/или содержащие координаты для связи) - фотографируйте и в Рекламную инспекцию.
Как говориться, дьявол кроется в деталях. Если за год удастся дважды привлечь УК к административной ответственности, то лицензию у неё отберут.
Да Вам цены нет! Оказывается, Авгур еще ухитряются ставить платежные терминалы в МОПах!?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
УК ещё не очень любят Норматив Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-98-01/10 в части передачи подвальных помещений в аренду (п. 2.3), к примеру, интернет-провайдерам.

Оказывается, Авгур еще ухитряются ставить платежные терминалы в МОПах!?
Формально договор заключал не Авгур, а его УК. Причём МосЖилИнспекция принимать меры отказалась. Помог только ЦБ: посла пары жалоб (включая объяснение, что УК, согласно ЖК РФ, не уполномочена заключать подобные договора) у НС-Банка появилось острое желание оперативно демонтировать терминалы.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
УК ещё не очень любят Норматив Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-98-01/10 в части передачи подвальных помещений в аренду (п. 2.3), к примеру, интернет-провайдерам.

Формально договор заключал не Авгур, а его УК. Причём МосЖилИнспекция принимать меры отказалась. Помог только ЦБ: посла пары жалоб (включая объяснение, что УК, согласно ЖК РФ, не уполномочена заключать подобные договора) у НС-Банка появилось острое желание оперативно демонтировать терминалы.
Я Вам крайне признательна - Ваш опыт и достигнутые результаты вдохновляют. Те УК получала доход от сдачи в аренду без разрешения Собственников части МОПа. А кто же пользовался этим терминалом в подвале? Те, у кого там кладовки? Ведь просто так в подвал не пройдешь. Заранее спасибо!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А кто же пользовался этим терминалом в подвале? Те, у кого там кладовки? Ведь просто так в подвал не пройдешь. Заранее спасибо!
Подвалы используют "особо приближенные" провайдеры, а подъезды и отмостки использовал банк.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дорогие товарищи активисты!! Все замечательно, но ваши лозунги и призывы как Ленин с броневичка уже начинают понемногу раздражать!!! Появляется желание просто не заходить на форум!! Можно как то корректировать свои посылы и писать не в приказном тоне (НАДО, ДОЛЖНЫ, ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ, ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!! и т.д.), а немножечко в другом формате?? Здесь все же не стадо тупых баранов присутствует, каждый сам знает как ему поступать и в какой форме, а кому не понятно, тот всегда может обратиться с вопросом о помощи.
Благодарю за внимание и понимание ...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А мне очень даже интересно и никакого приказного тона я не ощущаю! Спасибо большое,что делитесь опытом,дорогие активисты!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Дорогие товарищи активисты!! Все замечательно, но ваши лозунги и призывы как Ленин с броневичка уже начинают понемногу раздражать!!! Появляется желание просто не заходить на форум!! Можно как то корректировать свои посылы и писать не в приказном тоне (НАДО, ДОЛЖНЫ, ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ, ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!! и т.д.), а немножечко в другом формате?? Здесь все же не стадо тупых баранов присутствует, каждый сам знает как ему поступать и в какой форме, а кому не понятно, тот всегда может обратиться с вопросом о помощи.
Благодарю за внимание и понимание ...
Хватит затыкать людям рот - мысль остановить нельзя. Человек пишет дельные полезные вещи, которые дали результат, делиться эффективным опытом. Вы же видите, сколько проблем и вопросов у тех, кто заселяется. Не нравится - не читайте. За всех решать не надо. Тем более, что мы все не стадо баранов. Например, пользоваться нашими МОПами мы не позволим. Не Вы же сами предлагаете эти практические шаги и методику действий, вот и не надо охаивать и критиковать. Если Вам не дано понять, что это и есть наша предстоящая работа с УК, то надо просто почитать и промолчать. Не заходите в это раздел, если Вас все предложения раздражают.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Например, пользоваться нашими МОПами мы не позволим.
а кто стесняюсь спросить МЫ???
ВЫ кажется забили весь эфир и ВСЕХ своим МЫ!!! своим приказным тоном, нравится писать, жаловаться и так далее, пишите - никто не запрещает и не отговаривает, пишите корректнее с формулировкой (примерно) "а можно сделать так" а не "ВСЕМ делать так", или я написала мне ответили, а не пишите, звоните и тд.
Не заходите в это раздел
владычицей сей ветки Вас милейшая, никто не назначал!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
а кто стесняюсь спросить МЫ???
ВЫ кажется забили весь эфир и ВСЕХ своим МЫ!!! своим приказным тоном, нравится писать, жаловаться и так далее, пишите - никто не запрещает и не отговаривает, пишите корректнее с формулировкой (примерно) "а можно сделать так" а не "ВСЕМ делать так", или я написала мне ответили, а не пишите, звоните и тд.

владычицей сей ветки Вас милейшая, никто не назначал!
Кать, ты что-то не с той ноги встала? Давайте не будем ругаться)))
:floor:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а кто стесняюсь спросить МЫ???
ВЫ кажется забили весь эфир и ВСЕХ своим МЫ!!! своим приказным тоном, нравится писать, жаловаться и так далее, пишите - никто не запрещает и не отговаривает, пишите корректнее с формулировкой (примерно) "а можно сделать так" а не "ВСЕМ делать так", или я написала мне ответили, а не пишите, звоните и тд.

владычицей сей ветки Вас милейшая, никто не назначал!
Вот это все к себе и отнесите.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Участницам и участникам полемики посвящается :tennis:

И вот они сошлись в бою.
Вера Медулашвили (2011) http://www.stihi.ru/2011/02/08/6442

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень ...

А.С. Пушкин. «Евгений Онегин» (1823—1831)​
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Вот я например сегодня позвонил в жилищную инспекцию еще раз, там же у них на сайте написал электронную жалобу , потом написал в Роспотребнадзор , Сегодня еще напишу участковому и параллельно лицензионно-разрешительная систему заявление
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
вот мне ук второй раз сегодня свет выключает а вам??? Причем не просто автомат выключают , а провод изолируют и вставляют в счетчик .Видать я сильно их достал :mail1:
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
вот мне ук второй раз сегодня свет выключает а вам??? Причем не просто автомат выключают , а провод изолируют и вставляют в счетчик .Видать я сильно их достал :mail1:
Ладно вам тут народ кошмарить, у них сейчас других проблем хватает. Даже если это и происходит с вашим проводом, то на это есть нормальные причины. А пугать людей борьбой УК с жильцами не стоит...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я помню в первой очереди тоже электричество отключали за то, что не предоставили бумагу на рабочих чтоли.
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Может быть, просто я предоставил бумагу на рабочего, но мне было отказано в его допуске поскольку я не подписал договор. Порочный круг.
 
Сверху Снизу