Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
невозможно подписать один договор без приложений! все сшито тремя скобами Договор и 5 Приложений.
Отдельный договор есть только на вывоз крупногабаритного и строительного мусора,действующий год и предполагающий 100%-ую оплату.Услуга УК за этот самый вывоз составляет 145 рублей за 1 кв м. Если у вас квартира 41 м кв то разовый платеж составит 5 945 рублей.
Кто в курсе?можно ли этот договор проигнорировать?
Можно и нужно.
Про это на Форуме уже писали, когда первая очередь ЖК "Москва А101" принимала квартиры. Полистайте странички назад.
Строительный мусор может быть только при строительстве. А при ремонте, как при обычной жизни в квартирах, возникают твёрдые бытовые отходы (ТБО). Которые могут быть в т.ч. крупногабаритные. Существуют коэффициенты обычных и крупногабаритных отходов в составе ТБО, причём УК должна предусмотреть вывоз и тех, и других в рамках строки расходов "вывоз ТБО". В федеральном и московском законодательстве всё это предусмотрено и прописано в соответствующих нормативных актах.
Посмотреть очень просто: заходите в Консультант-Плюс (http://www.consultant.ru/), в поисковой строке пишете "твердые бытовые отходы" ("мусор", "вывоз мусора" и всё, что Вам интересно) и получаете список действующих и отменённых документов. Внутри документа нужные Вам слова ищете с помощью поиска браузера (Ctrl+F).
upload_2015-10-3_19-30-7.png


vysockaya69, я еще ничего не подписывал и не принимал, но на форуме была информация, что подписывали договор с УК без "мусора".
Когда сдавались дома првой очереди, я в качестве набора опыта и "группы поддержки" ходил получать ключи и подписывать договор с УК вместе с Yuventa ( :spasibo: ).
Так вот, Yuventa спокойно отказалась от подписания дополнительного соглашения на вывоз мусора, мотивируя это тем, что в тариф, по которому она оплачивает квартплату, вывоз мусора уже входит.
И УК выдала ключи, хотя, конечно, их представитель пытался валять дурака до последнего.

И ещё: возникает забавный момент с учётом того, что тендер Администрации Сосенского выиграла "Омега". Вот заплатите Вы бешеные деньги (бешеные потому, что стоимость вывоза крупногабаритных контейнеров сильно завышена) в РЭК-2 за "вывоз за год". А результаты тендера, несмотря на жалобы от авгуровских УК, возьмут и принают состоявшимися. И уйдёт РЭК-2 с Вашими деньгами. Или кто-то надеется, что РЭК-2 вернёт деньги за неиспользованные 11 месяцев?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
vysockaya69, я еще ничего не подписывал и не принимал, но на форуме была информация, что подписывали договор с УК без "мусора".
Судя по тому, что я недавно прочитал на том форуме, они учли все дыры в первом договоре, который давали 11-му дому, и теперь действуют куда изощренней и агрессивней. Цитата с того форума от Mokocha:
Да, за контейнер, 145 руб.за м2, это сумма оплачивается за год, я для себя просто разделила на 12 мес. Исходя из моих 79 метров получается почти по 1000 руб.в месяц. Контейнер стоит, там где охрана, напротив 4-го корпуса, в УК сказали, что ближайшие года 2-3 скорее всего так и будет, ни каких цивилизованных площадок для сбора мусора ждать не стоит((
Кто нибудь думал вообще в ФАС экземпляр договора отправить со всеми требованиями Авгура во время приемки? Ведь они там дергаются сейчас, чтобы результаты конкурса изменить? Почему тому же ФАС не отправить жалобы, чтобы РЭК-2 слилась уже наверняка?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Опять все с ног на голову повернули! УК проводит опрос "за" и "против" охраны, которую они сделали для удобства жителей. Так почему же эти жители не могут обратиться в УК с просьбой отменить охрану на входе! Кроме этого, по результатам сбора голосов "за" и "против" может оказаться, что большинство не хочет, чтобы была эта охрана, и платить за нее тоже не намерены. Другой вопрос, что УК не покажет нам никогда результатов этого опроса. При чем тут лицензии! У Вас какая-то каша в голове. Как Вы вообще в будущем собираетесь работать с УК? Ведь только коллективные письма будут приниматься, как руководство к действию. Ну и где я здесь опять написала ерунду?!
Отвечаю, раз Вы попросили. Тем более, что даже никуда и ходить не надо, пара Ваших последних постов вполне подходит для анализа в целях выделения ерунды. )))

1. Вы откровенно "повелись" на уловку Авгура и УК и, что самое плохое, активно распространяете её.
Это же Ваши слова: "УК проводит опрос "за" и "против" охраны, которую они сделали для удобства жителей"?
1.1. Где Вы видели "опрос"? Ведь сама процедура проведения опроса подразумевает, что людям задают либо открытый, либо закрытый вопрос.
Закрытые вопросы подразумевают положительный или отрицательный ответ, либо совершение выбора между несколькими вариантами.
Примеры:
Вопрос: Вам понятно?
Ответ: Да.
Вопрос: Вы за охрану дееспособными охранниками симих себя и ворот за неоправданно высокие деньги с жильцов квартир?
Ответ: Нет.

Открытые вопросы носят наиболее общий характер и влекут за собой ответы, не ограниченные ни формой, ни содержанием.
Пример:
Вопрос: Что самое страшное на войне?
Ответ: Ядерное оружие.

Правильный ответ: Самое страшное на войне, это советский/российский танк, управляемый необученным экипажем -- никто не знает, что он сделает в следующую минуту.
Именно поэтому и было написано:
Поэтому Ваши упорство и активность периодически сродни действиям танка, управляемого необученным экипажем.
:wink:

УК никакой опрос не проводит, а "тупо" подсовывает на подпись дополнительное соглашение на "охрану".
Но, используя подмену понятий, называет это то "опросом", то "анкетированием" (обратите внимание на то, что эти слова я поставил в кавычки).
Так что никакого ни опроса, ни анкетирования нет.

1.2. Почему Вы пишете, что охрану "сделали для удобства жителей", когда от неё одни неудобства, а само выбивание из дольщиков денег "на охрагу" представляет собой явное вымогательство? Почему Вы опять транслируете выдумки Авгура и её УК?

1.3. Вы сами верите, что УК "проводит опрос". Это следует из Ваших слов: "Кроме этого, по результатам сбора голосов "за" и "против" может оказаться, что большинство не хочет, чтобы была эта охрана, и платить за нее тоже не намерены. Другой вопрос, что УК не покажет нам никогда результатов этого опроса".​

Поэтому Ваши слова: "У Вас какая-то каша в голове" логично переадресовать Вам же.
И вот что ещё я должен сказать: тот из дольщиков, кто всерьёз употребляет выражения "опрос "за" и "против" охраны" и "охрану сделали для удобства жителей", помогает Авгуру и его УК пудрить мозги другим и наносит дольщикам прямой ущерб.

2. Вы даже не поняли смысла моего поста и возмущённо спрашиваете: "При чем тут лицензии!"
Объясняю ещё раз: действия охраны представляют собой нарушение действующего законодательства. За такие нарушения конкретных охранников и ЧОП могут лишить лицензии на охранную деятельность. Это значит, что эти охранники и руководители ЧОПа останутся без работы, а владельцы ЧОПа без извлекаемой прибыли. И для всех них это самое страшное. И это единственный реальный рычаг воздействия на них.

3. "Как Вы вообще в будущем собираетесь работать с УК? Ведь только коллективные письма будут приниматься, как руководство к действию."

3.1. С УК я собираюсь "работать", то есть строить отношения на основе федерального и московского законодательства и с учётом положений договора, который мною с УК будет заключён. Только я помню, что обе стороны договора имеют равные права и УК не может нарушать требования законодательства и допускать ущемления прав потребителей.

3.2. Дальше.
Во-первых, мне непонятно, почему только коллективные, а не индивидуальные, письма "будут приниматься" УК.
Во-вторых, мне не менее непонятно, почему (коллективное) письмо станет для УК "руководством к действию".
По-моему, эти Ваши утверждения далеки от действительности.

4.
Только почему-то только мои предложения воспринимаются в штыки. Эту уже какой-то конфликт поколений по-моему.
Во-первых, не только Ваши предложения воспринимались "в штыки". Многие не избежали этой участи и я в том числе.
Во-вторых, исходя из текста данного поста, складывается ощущение, что Вы полагаете, что лет на 25 старше любого из форумчан.

Вы спросили: "Ну и где я здесь опять написала ерунду?!"
На мой взгляд, я Вам ответил. По пунктам и подпунктам.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Договор- то мы обязаны заключать, как указано в ДДУ
А вот и нет!. Согласно Закону о защите прав потребителей:
  1. Запрещаться навязывать дополнительные услуги/товары.
  2. Положения договора, нарушающие данный закон, являются недействительными.
никакого анкетирования не было когда я подписывала акт и никто меня ни о чем не спрашивал. Охрану к черту!ограждение туда же!
в ЖК РФ нет такой формы проведения общего собрания собственников помещений, поэтому принятое решение является ничтожным.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
2. Вы даже не поняли смысла моего поста и возмущённо спрашиваете: "При чем тут лицензии!"
Объясняю ещё раз: действия охраны представляют собой нарушение действующего законодательства. За такие нарушения конкретных охранников и ЧОП могут лишить лицензии на охранную деятельность. Это значит, что эти охранники и руководители ЧОПа останутся без работы, а владельцы ЧОПа без извлекаемой прибыли. И для всех них это самое страшное. И это единственный реальный рычаг воздействия на них.
Подтверждаю. Однажды, когда мои строители купили и принесли в мою квартиру пиво, пришёл охранник в мою квартиру и предъявил претензию по поводу этого. Рабочие позвонили мне и передали трубку ему. Я ему объяснил, что:
1. Договор охраны я не заключал, поэтому он не имеет право охранять мою квартиру.
2. Разрешение пройти в мою квартиру могу дать только я, поэтому в данный конкретный момент он нарушил её неприкосновенность .
3. Обо всём этом я напишу в орган лицензионно-разрешительной работы с требованием лишить лицензии его в частности и ЧОП вообще.
Больше ни я, ни рабочии этого охранника не видели.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
vysockaya69, я еще ничего не подписывал и не принимал, но на форуме была информация, что подписывали договор с УК без "мусора".
ну и зря подписали потому что этот договор включает в себя 5 приложений,являющихся его частью, Приложение 1 - это охрана и агентское вознаграждение. Отдельный договор только на мусор.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи, обратите внимание, что через 60 дней после сдачи дома к работе должна приступить УК, выигравшая открытый конкурс, проведённый Префектурой. В свете этого смело пишите:
  1. В Префектуру ТиНАО с просьбой проинформировать о причинах непроведения конкурса, о виновных лицах и мерах ответственности, к которой они были привлечены.
  2. В Правительство Москвы и Прокуратуру НАО жалобы на нарушение должностными лицами Префектурой требований ЖК РФ с просьбой найти ответственных и привлечь их к ответственности.
  3. В ЖилИнспекцию по ТиНАО с просьбой взять на контроль проведение Префектурой открытого конкурса.
  4. В МосЖилИнспекцию жалобу на непринятие ЖилИнспекцией по ТиНАО своевременных мер по контролю за организацией Префектурой открытого конкурса.
Чего категорически нельзя делать, так это получать уведомления о проведении общего собрания и расписываться в их получении!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Отвечаю, раз Вы попросили. Тем более, что даже никуда и ходить не надо, пара Ваших последних постов вполне подходит для анализа в целях выделения ерунды. )))

1. Вы откровенно "повелись" на уловку Авгура и УК и, что самое плохое, активно распространяете её.
Это же Ваши слова: "УК проводит опрос "за" и "против" охраны, которую они сделали для удобства жителей"?
1.1. Где Вы видели "опрос"? Ведь сама процедура проведения опроса подразумевает, что людям задают либо открытый, либо закрытый вопрос.
Закрытые вопросы подразумевают положительный или отрицательный ответ, либо совершение выбора между несколькими вариантами.
Примеры:
Вопрос: Вам понятно?
Ответ: Да.
Вопрос: Вы за охрану дееспособными охранниками симих себя и ворот за неоправданно высокие деньги с жильцов квартир?
Ответ: Нет.

Открытые вопросы носят наиболее общий характер и влекут за собой ответы, не ограниченные ни формой, ни содержанием.
Пример:
Вопрос: Что самое страшное на войне?
Ответ: Ядерное оружие.

Правильный ответ: Самое страшное на войне, это советский/российский танк, управляемый необученным экипажем -- никто не знает, что он сделает в следующую минуту.
Именно поэтому и было написано:

:wink:

УК никакой опрос не проводит, а "тупо" подсовывает на подпись дополнительное соглашение на "охрану".
Но, используя подмену понятий, называет это то "опросом", то "анкетированием" (обратите внимание на то, что эти слова я поставил в кавычки).
Так что никакого ни опроса, ни анкетирования нет.

1.2. Почему Вы пишете, что охрану "сделали для удобства жителей", когда от неё одни неудобства, а само выбивание из дольщиков денег "на охрагу" представляет собой явное вымогательство? Почему Вы опять транслируете выдумки Авгура и её УК?

1.3. Вы сами верите, что УК "проводит опрос". Это следует из Ваших слов: "Кроме этого, по результатам сбора голосов "за" и "против" может оказаться, что большинство не хочет, чтобы была эта охрана, и платить за нее тоже не намерены. Другой вопрос, что УК не покажет нам никогда результатов этого опроса".​

Поэтому Ваши слова: "У Вас какая-то каша в голове" логично переадресовать Вам же.
И вот что ещё я должен сказать: тот из дольщиков, кто всерьёз употребляет выражения "опрос "за" и "против" охраны" и "охрану сделали для удобства жителей", помогает Авгуру и его УК пудрить мозги другим и наносит дольщикам прямой ущерб.

2. Вы даже не поняли смысла моего поста и возмущённо спрашиваете: "При чем тут лицензии!"
Объясняю ещё раз: действия охраны представляют собой нарушение действующего законодательства. За такие нарушения конкретных охранников и ЧОП могут лишить лицензии на охранную деятельность. Это значит, что эти охранники и руководители ЧОПа останутся без работы, а владельцы ЧОПа без извлекаемой прибыли. И для всех них это самое страшное. И это единственный реальный рычаг воздействия на них.

3. "Как Вы вообще в будущем собираетесь работать с УК? Ведь только коллективные письма будут приниматься, как руководство к действию."

3.1. С УК я собираюсь "работать", то есть строить отношения на основе федерального и московского законодательства и с учётом положений договора, который мною с УК будет заключён. Только я помню, что обе стороны договора имеют равные права и УК не может нарушать требования законодательства и допускать ущемления прав потребителей.

3.2. Дальше.
Во-первых, мне непонятно, почему только коллективные, а не индивидуальные, письма "будут приниматься" УК.
Во-вторых, мне не менее непонятно, почему (коллективное) письмо станет для УК "руководством к действию".
По-моему, эти Ваши утверждения далеки от действительности.

4.

Во-первых, не только Ваши предложения воспринимались "в штыки". Многие не избежали этой участи и я в том числе.
Во-вторых, исходя из текста данного поста, складывается ощущение, что Вы полагаете, что лет на 25 старше любого из форумчан.

Вы спросили: "Ну и где я здесь опять написала ерунду?!"
На мой взгляд, я Вам ответил. По пунктам и подпунктам.

Спасибо за пояснения, придется писать длинно.
1.2 и 1.3 - "Опрос и удобство жителей" - это все цитаты из ответа Авгура, это их официальный ответ. Они подсовывают бумажки для получения согласия - я про это вычитала на нашем форуме, кто писал, что такое согласие требуют подписать. Так, что я не "повелась" ни на какие уловки Авгура. Даже верю, что у них найдутся такие подписанные "согласия", если их прижмет Роспотребнадзор. Соответственно про "кашу" в моей голове не обсуждаем - ее у меня пока нет.
2. - лицензия ЧОПа. Согласна, что не разобралась с Вашими доводами. Но мы не знаем, что написано в договоре ЧОПа. Возможно, что они выполняют свои прямые обязанности. За что конкретно в данном случае этот ЧОП могут лишить лицензии?
3.1. и 3.2 - о работе с УК. Все Ваши ссылки на законодательства совершенно правильные. Но коллективное мнение жильцов - это то, о чем говорит Жилищный Кодекс. Я это имела ввиду, когда писала о коллективном письме или о решении Собственников. Вот поэтому такое решение собственников и станет руководством к действию - это по законодательству. Конечно, для себя Вы вправе обратиться личным письмом со ссылкой на нормативно-правовой документ. Этого никто запретить не может.
4 - про штыки и возраст. Со штыками согласна, а про возраст отвечу, когда Вы скажите мне про средний возраст форумчан.
Полагаю, теперь наше обсуждение принимает более конструктивный характер.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, обратите внимание, что через 60 дней после сдачи дома к работе должна приступить УК, выигравшая открытый конкурс, проведённый Префектурой. В свете этого смело пишите:
  1. В Префектуру ТиНАО с просьбой проинформировать о причинах непроведения конкурса, о виновных лицах и мерах ответственности, к которой они были привлечены.
  2. В Правительство Москвы и Прокуратуру НАО жалобы на нарушение должностными лицами Префектурой требований ЖК РФ с просьбой найти ответственных и привлечь их к ответственности.
  3. В ЖилИнспекцию по ТиНАО с просьбой взять на контроль проведение Префектурой открытого конкурса.
  4. В МосЖилИнспекцию жалобу на непринятие ЖилИнспекцией по ТиНАО своевременных мер по контролю за организацией Префектурой открытого конкурса.
Чего категорически нельзя делать, так это получать уведомления о проведении общего собрания и расписываться в их получении!
Спасибо! Слава богу, еще есть смелые люди предлагающие тоже конкретные действия!! Не я одна рот открываю про писанину в инстанции.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
кто-нибудь кто вычитал договор с ук и вообще его видел,скажите,что там крамольного?правильные ли тарифы?что навязывают а что законно? от чего можем отказаться? напишите кто-нибудь по пунктам!и давайте собираться действовать
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо анализировать Ваш ДДУ. Что там указано про подписание договора с УК и про организацию охраны территории? Например, у нас в договоре нет никакой организации охраны придомовой территории и мы считаем. что оплата услуг по охране - навязанная услуга.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А вот и нет!. Согласно Закону о защите прав потребителей:
  1. Запрещаться навязывать дополнительные услуги/товары.
  2. Положения договора, нарушающие данный закон, являются недействительными.
в ЖК РФ нет такой формы проведения общего собрания собственников помещений, поэтому принятое решение является ничтожным.
Как тогда быть с подписанием договора с УК, где в Приложении эта навязанная услуга? Если мы подписываем договор (и не подписываем приложение с оплатой за охрану) и не платим за охрану, но платим за коммунальные услуги, считается, что договор(офферту) мы приняли. исходя из того, что Положения договора, нарушающие данный закон, являются недействительными, получается, что мы можем подписать договор со всеми приложениями, и смело не платить за охрану.
Буду признательна за Ваш комментарий.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Как тогда быть с подписанием договора с УК
  1. Я подразумевал, что пункт ДДУ, в котором прописана обязанность заключить договор с УК, выбранной застройщиком, теряет силу через 60 дней после сдачи дома, когда к работе должна приступить УК, выбранная Префектурой.
  2. Чиновники МосЖилИнспекции, рассматривая жалобы о процессуальных нарушениях при проведении общего собрания, в ходе которого была выбрана УК от Авгура, любят говорить: лично Вы подписали договор с УК от Авгура? Вот и не жалуйтесь!
Так что конклюдентные действия и подписание договора несут различные юридические последствия.

договора с УК, где в Приложении эта навязанная услуга?
  1. Насколько я помню, для домов, не выбравших способ управления, тариф спускается сверху. УК имеет права включать в этот тариф дополнительные услуги, но вот превышать его - нет.
  2. Для ЧОПа вопрос отсутствия персонального договора охраны с тем или иным собственником - крайне болезненный. Поэтому как только подписали акт приёма-передачи квартиры - тут же пишите в ГУ МВД по Г. Москве, что ЧОП охраняет общедомовое (то есть частично и Ваше) имущество как без заключения соответствующего договора с Вами как с со-собственником, так и без решения легитимного общего собрания собственников.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  1. Я подразумевал, что пункт ДДУ, в котором прописана обязанность заключить договор с УК, выбранной застройщиком, теряет силу через 60 дней после сдачи дома, когда к работе должна приступить УК, выбранная Префектурой.
  2. Чиновники МосЖилИнспекции, рассматривая жалобы о процессуальных нарушениях при проведении общего собрания, в ходе которого была выбрана УК от Авгура, любят говорить: лично Вы подписали договор с УК от Авгура? Вот и не жалуйтесь!
Так что конклюдентные действия и подписание договора несут различные юридические последствия.


  1. Насколько я помню, для домов, не выбравших способ управления, тариф спускается сверху. УК имеет права включать в этот тариф дополнительные услуги, но вот превышать его - нет.
  2. Для ЧОПа вопрос отсутствия персонального договора охраны с тем или иным собственником - крайне болезненный. Поэтому как только подписали акт приёма-передачи квартиры - тут же пишите в ГУ МВД по Г. Москве, что ЧОП охраняет общедомовое (то есть частично и Ваше) имущество как без заключения соответствующего договора с Вами как с со-собственником, так и без решения легитимного общего собрания собственников.
Большое спасибо за консультацию. Про действия с ЧОПом - все понятно. А как быть с договором? Зачем УК предлагает подписать договор на несколько лет, если после конкурса необходим другой договор, НЕ превышающий тарифы, спущенные сверху? Только потому, что УК уверена, что она же и выиграет конкурс? Дополнительной услугой является оплата охраны - это очевидное превышение тарифов и навязанная услуга. Но она указана в договоре, а без подписания договора не выдают пропуск на территорию и стараются не выдать доп. инженерное оборудование. Мы понимаем, что это нарушение (шантаж и тд), то как же быть? Заселятся-то необходимо. Договор на руки для изучения в течение 30 дней тоже не дают, как я поняла. Получается какой-то замкнутый круг. Нарушения очевидны, а быстро устранить их нет возможности.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
Большое спасибо за консультацию. Про действия с ЧОПом - все понятно. А как быть с договором? Зачем УК предлагает подписать договор на несколько лет, если после конкурса необходим другой договор, НЕ превышающий тарифы, спущенные сверху? Только потому, что УК уверена, что она же и выиграет конкурс? Дополнительной услугой является оплата охраны - это очевидное превышение тарифов и навязанная услуга. Но она указана в договоре, а без подписания договора не выдают пропуск на территорию и стараются не выдать доп. инженерное оборудование. Мы понимаем, что это нарушение (шантаж и тд), то как же быть? Заселятся-то необходимо. Договор на руки для изучения в течение 30 дней тоже не дают, как я поняла. Получается какой-то замкнутый круг. Нарушения очевидны, а быстро устранить их нет возможности.
куда отправить вам договор?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А как быть с договором? Зачем УК предлагает подписать договор
Чтобы потом "подмазанные" чиновники смогли тыкать Вам Вашей же подписью в договоре.

если после конкурса необходим другой договор
После конкурса может придти другая УК.

НЕ превышающий тарифы, спущенные сверху?
Сверху спускаются тарифы для домов, не выбравших способ управления или управляющую компанию.

без подписания договора не выдают пропуск на территорию
С двумя свидетелями и видеокамерой подходите к охраннику, предъявляете акт приёма-передачи с паспортом и спрашиваете, на каком основании он отказывается Вас пропустить в Ваш двор. Потом вместо со свидетелями составляете акт отказа пропуска во двор и просите охранника подписать. Он отказывается - Вы это тоже фиксируете. И отправляете в ГУ МВД России по г. Москве и в коммунарский отдел полиции (не забыв указать, что копия отправление в ГУ МВД).

стараются не выдать доп. инженерное оборудование.
Попросите оборудование передать Вам под видеозапись и в присутстввии двух свидетелей. При отказе составляйте аналогичный акт. Потом пишите в ЖилИгспекцию по ТиНАО и МосГосСтройНадзор, что квартиру Вам передали без обязательного оборудования (ссылайте на ЗоЗПП, согласно котрому потребитель не обязан быть экспертом), а также в ГУ МВД России по г. Москве (копию в коммунарский отдел полиции) и Прокуратуру НАО о принуждению к совершению сделки.

Нарушения очевидны, а быстро устранить их нет возможности.
Хотите быстро - подтяните журналистов. У нас долго не делали перерасчёт - я смог пригласить "Доброе утро". Хоть там и не назвали коммунарку и УК, но перерасчёт в конце концов сделали.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Чтобы потом "подмазанные" чиновники смогли тыкать Вам Вашей же подписью в договоре.

После конкурса может придти другая УК.

Сверху спускаются тарифы для домов, не выбравших способ управления или управляющую компанию.

С двумя свидетелями и видеокамерой подходите к охраннику, предъявляете акт приёма-передачи с паспортом и спрашиваете, на каком основании он отказывается Вас пропустить в Ваш двор. Потом вместо со свидетелями составляете акт отказа пропуска во двор и просите охранника подписать. Он отказывается - Вы это тоже фиксируете. И отправляете в ГУ МВД России по г. Москве и в коммунарский отдел полиции (не забыв указать, что копия отправление в ГУ МВД).

Попросите оборудование передать Вам под видеозапись и в присутстввии двух свидетелей. При отказе составляйте аналогичный акт. Потом пишите в ЖилИгспекцию по ТиНАО и МосГосСтройНадзор, что квартиру Вам передали без обязательного оборудования (ссылайте на ЗоЗПП, согласно котрому потребитель не обязан быть экспертом), а также в ГУ МВД России по г. Москве (копию в коммунарский отдел полиции) и Прокуратуру НАО о принуждению к совершению сделки.

Хотите быстро - подтяните журналистов. У нас долго не делали перерасчёт - я смог пригласить "Доброе утро". Хоть там и не назвали коммунарку и УК, но перерасчёт в конце концов сделали.
Отлично! Я Вам крайне признательна за Вашу консультацию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи! Нужно чётко понимать, что Авгур - достаточно большая контора, поэтому они себя хорошо защитили, но только в лоб, а бить надо с флангов. Кроме ЧОПов (которым лицензия по-любому дороже одного-двух авгуровских объектов) можно пожаловаться на:
  1. Нарушение самим Авгуром Постановления Правительства Москвы 902-ПП, выразившееся в наклеивании плёнок (информационных конструкций) на стёкла в окнах на первых этажах. Поскольку данная данные конструкции были размещены уже после вступления указанного постановления в силу, они сразу должны были ему соответствовать - к способом удалось даже со здания Авгура убрать растяжки.
  2. Самовольное (без соответствующего решения общего собрания собственников помещений) предоставление общедомового имущества (например, подвалов) в пользование третьим лицам (например, провайдерам) - я таким макаром смог заставить убрать 3 платёжных терминала.
  3. Отключат пожарную сигнализацию - сразу актируейте и вместе с жалобой направляйте в МЧС через официальный сайт.
  4. Разместили мусорные контейнеры ближе 20 м. от стены дома на необорудованной (не имеющей ограждения и графика вывоза) площадке - актируйте и в АТИ по ТиНАО.
  5. Разместили рекламную конструкцию (к таковым, к пример, относятся конструкции, стоящие отдельно и/или содержащие координаты для связи) - фотографируйте и в Рекламную инспекцию.
Как говориться, дьявол кроется в деталях. Если за год удастся дважды привлечь УК к административной ответственности, то лицензию у неё отберут.
 
Сверху Снизу