Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Татьяна27, я думаю на первое время достаточно поменять замок)
Вы, кстати, счетчики не опечатывали? Я думаю нет, т.к. не заключали договор с застройщиком.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вы, кстати, счетчики не опечатывали? Я думаю нет, т.к. не заключали договор с застройщиком.
Я уже писал и размещал фотографии: все счётчики -- электрический, тепла, горячей и холодной воды -- опломбированы.
И, возможно, не УК, а поставщиками.

Но опломбированность нужно проверять и фотографировать (документировать).
 

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Татьяна27, я думаю на первое время достаточно поменять замок)
Вы, кстати, счетчики не опечатывали? Я думаю нет, т.к. не заключали договор с застройщиком.
Счётчики мы всего лишь посмотрели ,более того, экономист на прошлой неделе нам в офисе УК показала данные(вода по нулям),но документов никаких мы не получили,так как не подписали договор.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
работник,которого застал сегодня мой муж у нас в квартире,устранял НЕПОЛАДКИ не в квартире,а по подъезду,а водичкой пользовался у нас,благодаря 5-му ключику,которые хранит УК у себя и утверждает,что их нет...
А вот тут вполне можно и нужно было бы написать заявление в полицию, да и сейчас не поздно. Ведь произошло не что иное, как уголовное преступление -- незаконное проникновение в жилище (квартиру Вы приняли), совершённое против Вашей воли (Вы не выражали просьбы "посетить" Вашу квартиру, разрешения у Вас никто не спрашивал и Вы его не давали), да ещё и с использованием служебного положения как самим рабочи, так и теми должностными лицами, которые обеспечили его проход (дали задание, команду выдать ключ от Вашей квартиры).
Добавлю: всё это по предварительному сговору. Именно так, потому что пятый ключ Вам не выдали с умыслом.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
http://www.zakonrf.info/uk/139/
 

GZMT

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
34
Адрес
Москва
Завезли мы сегодня материалы после 3-х часов ожидания,спасибо ещё доставщику,другой бы на его месте уехал,а не сидел бы 3 часа в машине.Пропуск выдал Шаталин разовый,ему раз 5 позвонили с администрации Сосенское по нашему вопросу,но он нивкакую....и вот только уже после беседы с мужем, он все-таки попросил экономиста выдать нам этот разовый пропуск. Ещё вот что!!!! Сегодня у нас в электрощитке не было напряжения ( в день приемки квартиры все было хорошо)...наш строитель стал разбираться....вытащил провода и увидел на них изоленту ( УК начинает пакостить нам по ходу...то ключи выдали работнику,то теперь с проводами мутят)
Это они провода изолентой в щитке в квартире или подъезде скрутили?
 

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Это они провода изолентой в щитке в квартире или подъезде скрутили?
В щкафчике,на лестничной клетке.....мы у них явно уже в черном списке числимся.... то ключик выдают кому попало,то провода портят.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Ну в первой очереди было так.
1. Вам выдают ключи от Вашей китайской входной двери.
2. В комплекте монтажный ключ (копия которого может быть на руках в УК или у демонстраторов) и набор основных ключей (3-4, не помню)
3. С ключами идет инструкция на обратной стороне коробочки.
4. Вставляете основной ключ, проворачиваете его (по инструкции действуйте, сейчас не помню)
5. После этого монтажные ключи недействительны.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
Ну в первой очереди было так.
1. Вам выдают ключи от Вашей китайской входной двери.
2. В комплекте монтажный ключ (копия которого может быть на руках в УК или у демонстраторов) и набор основных ключей (3-4, не помню)
3. С ключами идет инструкция на обратной стороне коробочки.
4. Вставляете основной ключ, проворачиваете его (по инструкции действуйте, сейчас не помню)
5. После этого монтажные ключи недействительны.
какая коробочка? нам дали 3 ключа перемотанные скотчем и на них написано 3с 10/4 к. я спросила наши ли,ведь у нас 9 корпус,сказали что наши.мы не проверяли потому что возвращаться в квартиру с ребенком в седьмом часу вечера не было сил
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В УК не выдают пропуск, в том то и дело...говорят вы никто нам...договора с вами нет
Договора нет, а обязанность обеспечить сохранность квартиры ЕСТЬ! Вы ведь СОБСТВЕННИК и Акт Приемки подписали. Так к своей квартире можно пройти или нет?! Это произвол и шантаж. Подпишите договор, но без Приложения на оплату услуг охраны. Это ведь вымогательство чистой воды! Звоните в Роспотребнадзор на горячую линию.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Совесть, я прошу не обижаться на меня после слов что будут ниже, но я должен был это написать.
Вы в двух или трех темах ведете активную деятельность, направленную на закидывание дольщиков кучами законов и норм, жизненным опытом и каким-то другим опытом! Возможно это и хорошо, но хоть один положительный выхлоп от этого был? Есть ли пример-подтверждения Ваших слов на деле?!?
Вот и сейчас Вы активно призываете человека куда-то писать, кому-то звонить, гнать в префектуры, администрации и т.д. У меня возникает резонный вопрос, Вы сами это делали? Мы здесь люди образованные и как должно быть с нормами Закона прекрасно себе представляем и когда нас пыьаются надурить мы это видим и всячески этому сопротивляетсяемся. От того что Вы в день пишете по десятку , кхм как бы подобрать слово, бравых, настойчивых и требовательных сообщений, в духе:" Это нарушение...Я разберусь...Пишите в Роспотреб..." я не вижу никакого результата, вот и возникает вопрос, то что говорите Вы действительно работает или это все слова, написанные на форуме. Еще раз прошу меня извинить, но данный вопрос у меня назрел давно.
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Феникс, в первой очереди была таже ситуация и их заставили повторно опечатать УК. Поправьте если ошибся.
Повторно опечатывали, если при ремонте срывали и и.п. А так один раз -БЕСПЛАТНО! Пришли из УК все проверили и поставили недостающие пломбы.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я прошу не обижаться на меня после слов что будут ниже, но я должен был это написать.
Вы в двух или трех темах ведете активную деятельность, направленную на закидывание дольщиков кучами законов и норм, жизненным опытом и каким-то другим опытом! Возможно это и хорошо, но хоть один положительный выхлоп от этого был? Есть ли пример-подтверждения Ваших слов на деле?!?
Вот и сейчас Вы активно призываете человека куда-то писать, кому-то звонить, гнать в префектуры, администрации и т.д. У меня возникает резонный вопрос, Вы сами это делали? Мы здесь люди образованные и как должно быть с нормами Закона прекрасно себе представляем и когда нас пыьаются надурить мы это видим и всячески этому сопротивляетсяемся. От того что Вы в день пишете по десятку , кхм как бы подобрать слово, бравых, настойчивых и требовательных сообщений, в духе:" Это нарушение...Я разберусь...Пишите в Роспотреб..." я не вижу никакого результата, вот и возникает вопрос, то что говорите Вы действительно работает или это все слова, написанные на форуме. Еще раз прошу меня извинить, но данный вопрос у меня назрел давно.
Есть "выхлоп" - я получила 3 официальных ответа 1 - про начисления за кап. ремонт - в домах, введенным в эксплуатацию после дек. 2014 оплата за кап. ремонт начисляться не должна, 2 - про опломбирование счетчиков - на момент подписания Акт приема-передачи счетчики должны быть опломбированы, 3 - про парковки вдоль ул. Липовый Парк - муниципальных парковок не будет.
Вы следите внимательнее за моими посланиями - я не только призывы высылаю, но и обращаюсь официально во все инстанции. Просто примите к сведению, что любая инстанция отвечает только через 30 дней.
Вида такой хаос в период дачи домов в эксплуатаци. я в очередной раз призываю сосздать Совет дома и жду от ВАс тоже конкретных предложений
 
Сверху Снизу