Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Мне договор не понравлися и очень много спорных моментов. И больше всего не понравилось, что нет тарифов на воду и электричество и отсутсвует номер лицензии.
С коллегой поговорила утром, у нее уже 3-я новостройка на Таганке, говорит - подобные договора к сожалению у всех без исключения застройщиков и первые год-два-три ужас ужасный, но потом собственники "разбираются" с ук как считают нужным: или меняют, или воспитывают.
Муж почитал договор - посмеялся. Он уже год занимается квартирой своей тетки в новостройке в Подольске, там такой договор с УК, что в ежемесячные счета на 30 тыщ присылают.

Вот сижу и думаю.....
 

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Еще ПРИКОЛ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!! У нас с мужем 4 комплекта ключей от квартиры,которые выдал Авгур, в офисе мы уточняли, точно ли 4 комплекта или 5....менеджер сказала,что 4....так вот,поднимается мой муж сегодня на этаж,наша дверь в квартиру открыта, там дяденька водичку в ведерко наливает...на вопрос: Что Вы тут делаете? Ответ: Устраняю недостатки по подъезду,так вот муж спрашивает: Откуда у Вас ключ?.....Ответ: Мне дали в УК.....Далее муж идёт в УК к женщине, которая сидит в окошке и задает вопрос откуда у вас ключ для рабочего.....та говорит: Я ему ничего не давала,у меня нет никаких ключей, так что ИМЕЙТЕ ВВИДУ КЛЮЧЕЙ ОТ НАШИХ КВАРТИР 5 КОМПЛЕКТОВ.
 
Последнее редактирование:

<Olga>

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
Добрый день, охрана у ворот 11 корпуса, кажется совсем обнаглели...приехала доставка стройматериалов, а машину не пускают во двор, требуют пропуск...вызвали полицию, вот ждём продолжение истории....пропуск видите ли им нужен.
Татьяна, напишите, что вам скажет милиция и поможет ли она.
 

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Основательно нас УК держит в ежовых руковицах.,прям вынуждают подписывать договор с ними,несмотря на то,что через пару недель они к нам отношение иметь никак не будут,зато сейчас,пока есть время,активно рулят.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Мне вот стало интересно:только у меня в ДДУ этот пункт есть?
"Участник с даты приемки Объекта по Передаточному акту несет бремя содержания Объекта, в том числе расходы по ремонту и содержанию общего имущества Жилого дома и обеспечению Объекта коммунальными ресурсами, в том числе израсходованными в отношении мест общего пользования Жилого дома, в соответствии с действующим законодательством.
Для этих целей Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в организации, осуществляющей управление Жилым домом (далее – «управляющая организация»).
В случае отказа Участника от заключения договора на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества и коммунальных услуг, Участник с даты приемки Объекта по Передаточному акту обязуется компенсировать Застройщику расходы по ремонту и содержанию общего имущества Жилого дома и обеспечению Объекта коммунальными ресурсами, в том числе израсходованными в отношении мест общего пользования Жилого дома, в соответствии с действующим законодательством.
В целях надлежащего исполнения настоящего условия стороны договорились, что расходы, указанные в настоящем пункте, оплачиваются Участником до регистрации права собственности Участника на Объект и документы для государственной регистрации передаются Застройщиком после возмещения ему этих расходов Участником. В случае неуплаты вышеуказанных расходов Участник уплачивает Застройщику пеню в размере 0,5% от суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки."
Какой смысл сейчас возмущаться,если сами этот договор подписали?..Подпишите договор с УК не на 5 лет а на год.Потом проведите собрание,наберите (если получится) 50%+1 голос собственников квартир,выберете новую УК и живите счастливо.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Зелибоба, так не меняют они на год!!! И ворота с охраной навязанная нам услуга! Нам не продавали огороженный двор, а доступ к моей квартире должен быть, иначе это самоуправство УК.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Зелибоба, И ворота с охраной навязанная нам услуга!
Насколько мне известно охрана прописана в доп.соглашении,а не в тексте основного договора,и подписывать его (допник),или нет каждый сам для себя решает...А если не пускают к своей квартире по причине неподписания допника об охране-это дело местоого участкового.Двух-трёх заявлений будет достаточно...А те,кто сегодня приезжали по вопросу недопуска машины на территорию дома-это сотрудники ППС,полномочия которых-охрана общественного порядка,а не разрешение подобных споров.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Еще ПРИКОЛ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!! У нас с мужем 4 комплекта ключей от квартиры,которые выдал Авгур, в офисе мы уточняли, точно ли 4 комплекта или 5....менеджер сказала,что 4....так вот,поднимается мой муж сегодня на этаж,наша дверь в квартиру открыта, там дяденька водичку в ведерко наливает...на вопрос: Что Вы тут делаете? Ответ: Устраняю недостатки (это конечно приятно,спасибо им за это,несмотря на то,что мы уже подписали акт и не надеялись на исправления недостатков),так вот муж спрашивает: Откуда у Вас ключ?.....Ответ: Мне дали в УК.....Далее муж идёт в УК к женщине, которая сидит в окошке и задает вопрос откуда у вас ключ для рабочего.....та говорит: Я ему ничего не давала,у меня нет никаких ключей, так что ИМЕЙТЕ ВВИДУ КЛЮЧЕЙ ОТ НАШИХ КВАРТИР 5 КОМПЛЕКТОВ.
Вы ключ-то пятый забрали?
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2

GZMT

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
34
Адрес
Москва

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
В договоре не было прописано,что будет стоять забор и я не смогу подъехать к дому без пропуска.

да 5 ключ забрали
Как же выудить у них этот ключ? Или дверь пора ставить.. или замок менять... А то придет дядька, накачает воды, потом плати за него..
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
В итоге вы стройматериалы завезли?
Завезли мы сегодня материалы после 3-х часов ожидания,спасибо ещё доставщику,другой бы на его месте уехал,а не сидел бы 3 часа в машине.Пропуск выдал Шаталин разовый,ему раз 5 позвонили с администрации Сосенское по нашему вопросу,но он нивкакую....и вот только уже после беседы с мужем, он все-таки попросил экономиста выдать нам этот разовый пропуск. Ещё вот что!!!! Сегодня у нас в электрощитке не было напряжения ( в день приемки квартиры все было хорошо)...наш строитель стал разбираться....вытащил провода и увидел на них изоленту ( УК начинает пакостить нам по ходу...то ключи выдали работнику,то теперь с проводами мутят)
 

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Я выше откорректировала пост,работник,которого застал сегодня мой муж у нас в квартире,устранял НЕПОЛАДКИ не в квартире,а по подъезду,а водичкой пользовался у нас,благодаря 5-му ключику,которые хранит УК у себя и утверждает,что их нет...Дверь меняйте сразу!!!!раз такая фигня происходит.
 
Сверху Снизу