Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
dydupsik, Может все и хорошо знакомы с законодательством, может и сопротивляются очень хорошо беспределу со стороны УК, но почему тогда УК работает на опережение? Они уже собирают так называемые "согласия" на охрану территории. Почему мы все, так хорошо осведомленные во всех законах до сих пор не модем подать коллективное письмо в УК о том, чтобы наши машины со строительными материалами беспрепятственно проезжали к нашим подъездам? На это никаких особых юр. знаний не нужно.
Потому, что методика обирания в УК хорошо разработана и цепочка АКТ-договора- счетчики - согласия на охрану - все это у них прекрасно работает.
Вот мы и идем, такие все "грамотные" на поводу вместо того, чтобы самим вести.
Давайте составим коллективное письмо о том, и подпишем его - хоты бы по скану/факсу. Укажем, что такие подписи являются действительными и отправим в УК Авгура на сайт Москва 101.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Просто примите к сведению, что любая инстанция отвечает только через 30 дней.
В исключительных случаях срок может как увеличиваться до 60 календарных дней, так и сокращаться до ~8 рабочих (если жалоба принята через gorod.mos.ru).
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Совесть, Итак начнем по порядку:
1. Начисления за кап. ремонт. Проверить не могу, мне платежки не приходили и работать в этом вопросе, лично я, буду по факту. Если в Законе написано, что я должен платить, то значит я буду платить, но параллельно буду искать пути и способы как этого не делать (я законопослушный гражданин).
2. Счетчики уже опечатаны производителем, за что Вы там "боролись"? УК ежесекундно побежало опечатывать их своей печатью?
3. Я не понял что Вы хотели сказать про муниципальные парковки. Зато я знаю как будет вдоль Липового парка, рассказать? Будет все просто, будут 2 знака с одной стороны парковка запрещена по четным, с другой по не четным. И будут МАДИ гонять и увозить машины. Так что за муниципальные парковки? Карманы или что?

Теперь про вторую часть. Если бы я был УК, то я бы послал Вас и всех кто подписал данное коллективное обращение на хрен! Вы собственник? Или те, кто подписали собственники? А раз заключили договор с ними, то пользуйтесь тем, за что подписали. А если не заключили договор, то какие могут быть претензии к РЭК? Они Вам ничего не обязаны, а Вы им ничего не обязаны, у Вас с ними какие-то договорные отношения? А те друзья, которые восседают перед воротами делают это по воле УК, которая была создана застройщиком и прописана в ДДУ и ВЫ обязаны заключить с ней договор, т.к. ВЫ подписали это ДДУ. Я понятно объяснил эту замкнутую спираль? И пока что здравых и толковых идей с Вашей стороны я не увидел и не вижу. Свои Советы дома Вы будете создавать когда там хотя бы 40 % людей будут жить, а сейчас это попросту слова на белом фоне.

На данный момент я для себя не могу решить данное уравнение, т.к. в нем есть ряд неизвестных, а именно реакция контролирующих организаций на навязанную услугу, законность оказания услуг РЭК и ситуация вокруг Омеги. Последнее является определяющей! Все эти призывы могут пагубно отразиться на дольщике и некоторые Ваши советы могут ударить по его карману! Вы потом будете за это отвечать?

Хотите еще пример? Михаил, он не советует дольщикам как быть с доп.метрами, не советует им как делать "то" или "это". Он просто пошел в суд и пытается биться за свои права, деньги, имущество, а если бы он слушал все советы, я бы не знаю на какой он был сейчас стадии. Второй пример Павел, Илья они тоже не ищут советов от всех здесь, они просто берут и борются за свое комфортное проживание: пишут письма, устраивают митинги, делают баннеры и обращаются на форум не за советом, а за ПОМОЩЬЮ в решение конкретных проблем! К чему я это, хватит цитировать пункты закона, апеллировать правильными терминами. От увеличения количества страниц в данной теме проблема не решиться, а роль "капитана очевидность" может каждый из нас на себе примерить. Начните работать в этом направлении, хватит слов, больше действий.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Итак начнем по порядку:
1. Начисления за кап. ремонт. Проверить не могу, мне платежки не приходили и работать в этом вопросе, лично я, буду по факту. Если в Законе написано, что я должен платить, то значит я буду платить, но параллельно буду искать пути и способы как этого не делать (я законопослушный гражданин).
2. Счетчики уже опечатаны производителем, за что Вы там "боролись"? УК ежесекундно побежало опечатывать их своей печатью?
3. Я не понял что Вы хотели сказать про муниципальные парковки. Зато я знаю как будет вдоль Липового парка, рассказать? Будет все просто, будут 2 знака с одной стороны парковка запрещена по четным, с другой по не четным. И будут МАДИ гонять и увозить машины. Так что за муниципальные парковки? Карманы или что?

Теперь про вторую часть. Если бы я был УК, то я бы послал Вас и всех кто подписал данное коллективное обращение на хрен! Вы собственник? Или те, кто подписали собственники? А раз заключили договор с ними, то пользуйтесь тем, за что подписали. А если не заключили договор, то какие могут быть претензии к РЭК? Они Вам ничего не обязаны, а Вы им ничего не обязаны, у Вас с ними какие-то договорные отношения? А те друзья, которые восседают перед воротами делают это по воле УК, которая была создана застройщиком и прописана в ДДУ и ВЫ обязаны заключить с ней договор, т.к. ВЫ подписали это ДДУ. Я понятно объяснил эту замкнутую спираль? И пока что здравых и толковых идей с Вашей стороны я не увидел и не вижу. Свои Советы дома Вы будете создавать когда там хотя бы 40 % людей будут жить, а сейчас это попросту слова на белом фоне.

На данный момент я для себя не могу решить данное уравнение, т.к. в нем есть ряд неизвестных, а именно реакция контролирующих организаций на навязанную услугу, законность оказания услуг РЭК и ситуация вокруг Омеги. Последнее является определяющей! Все эти призывы могут пагубно отразиться на дольщике и некоторые Ваши советы могут ударить по его карману! Вы потом будете за это отвечать?

Хотите еще пример? Михаил, он не советует дольщикам как быть с доп.метрами, не советует им как делать "то" или "это". Он просто пошел в суд и пытается биться за свои права, деньги, имущество, а если бы он слушал все советы, я бы не знаю на какой он был сейчас стадии. Второй пример Павел, Илья они тоже не ищут советов от всех здесь, они просто берут и борются за свое комфортное проживание: пишут письма, устраивают митинги, делают баннеры и обращаются на форум не за советом, а за ПОМОЩЬЮ в решение конкретных проблем! К чему я это, хватит цитировать пункты закона, апеллировать правильными терминами. От увеличения количества страниц в данной теме проблема не решиться, а роль "капитана очевидность" может каждый из нас на себе примерить. Начните работать в этом направлении, хватит слов, больше действий.
А я смотрю, Вы зажглись! Про навязанную услугу я написала в Роспотребнадзор и жду ответа. Павел - мой зять и я тоже являюсь тесной участницей всех событий, связанных с застройкой торгового центра. А до этого мы с Павлом боролись против строительства котельной у вех под носом. Так, что умерьте свой пыл и не затыкайте мне рот! Не хотите - не делайте ничего из того, что я советую, а говорить за других и тем более пугать меня какой-то материальной ответственностью - этого я не понимаю. Это от зависти, что ли? Вы так грамотны в юр. вопросах! Так и парируйте тоже грамотно. А моим знаниям и энергии нечего завидовать - наживайте свою!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В исключительных случаях срок может как увеличиваться до 60 календарных дней, так и сокращаться до ~8 рабочих (если жалоба принята через gorod.mos.ru).
Я пишу на сайте в электронную приемную.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Итак начнем по порядку:
1. Начисления за кап. ремонт. Проверить не могу, мне платежки не приходили и работать в этом вопросе, лично я, буду по факту. Если в Законе написано, что я должен платить, то значит я буду платить, но параллельно буду искать пути и способы как этого не делать (я законопослушный гражданин).
2. Счетчики уже опечатаны производителем, за что Вы там "боролись"? УК ежесекундно побежало опечатывать их своей печатью?
3. Я не понял что Вы хотели сказать про муниципальные парковки. Зато я знаю как будет вдоль Липового парка, рассказать? Будет все просто, будут 2 знака с одной стороны парковка запрещена по четным, с другой по не четным. И будут МАДИ гонять и увозить машины. Так что за муниципальные парковки? Карманы или что?

Теперь про вторую часть. Если бы я был УК, то я бы послал Вас и всех кто подписал данное коллективное обращение на хрен! Вы собственник? Или те, кто подписали собственники? А раз заключили договор с ними, то пользуйтесь тем, за что подписали. А если не заключили договор, то какие могут быть претензии к РЭК? Они Вам ничего не обязаны, а Вы им ничего не обязаны, у Вас с ними какие-то договорные отношения? А те друзья, которые восседают перед воротами делают это по воле УК, которая была создана застройщиком и прописана в ДДУ и ВЫ обязаны заключить с ней договор, т.к. ВЫ подписали это ДДУ. Я понятно объяснил эту замкнутую спираль? И пока что здравых и толковых идей с Вашей стороны я не увидел и не вижу. Свои Советы дома Вы будете создавать когда там хотя бы 40 % людей будут жить, а сейчас это попросту слова на белом фоне.

На данный момент я для себя не могу решить данное уравнение, т.к. в нем есть ряд неизвестных, а именно реакция контролирующих организаций на навязанную услугу, законность оказания услуг РЭК и ситуация вокруг Омеги. Последнее является определяющей! Все эти призывы могут пагубно отразиться на дольщике и некоторые Ваши советы могут ударить по его карману! Вы потом будете за это отвечать?

Хотите еще пример? Михаил, он не советует дольщикам как быть с доп.метрами, не советует им как делать "то" или "это". Он просто пошел в суд и пытается биться за свои права, деньги, имущество, а если бы он слушал все советы, я бы не знаю на какой он был сейчас стадии. Второй пример Павел, Илья они тоже не ищут советов от всех здесь, они просто берут и борются за свое комфортное проживание: пишут письма, устраивают митинги, делают баннеры и обращаются на форум не за советом, а за ПОМОЩЬЮ в решение конкретных проблем! К чему я это, хватит цитировать пункты закона, апеллировать правильными терминами. От увеличения количества страниц в данной теме проблема не решиться, а роль "капитана очевидность" может каждый из нас на себе примерить. Начните работать в этом направлении, хватит слов, больше действий.
А я и действую! Договор- то мы обязаны заключать, как указано в ДДУ, но оплачивать навязанную услугу - нет! И не надо ждать получения свидетельства о собственности - мы вправе выступить с нашей просьбой об отмене платы за охрану уже сейчас. УК уже сейчас проводит "опрос" "за" и "против" охраны с каждым отдельно. И отсутствие свидетельств о собственности не мешаем им это делать. Вот их официальный ответ (кстати тоже я писала этот запрос)
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в Форум А101, добавил новый ответ в тему Управляющая компания.

Ограждение установлено для комфортного и безопасного проживания жильцов. Опрос на согласие/несогласие на установку ограждения организован в виде анкетирования при подписании актов приема-передачи.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я прошу не обижаться на меня после слов что будут ниже, но я должен был это написать.
Вы в двух или трех темах ведете активную деятельность, направленную на закидывание дольщиков кучами законов и норм, жизненным опытом и каким-то другим опытом! Возможно это и хорошо, но хоть один положительный выхлоп от этого был? Есть ли пример-подтверждения Ваших слов на деле?!?
Вот и сейчас Вы активно призываете человека куда-то писать, кому-то звонить, гнать в префектуры, администрации и т.д. У меня возникает резонный вопрос, Вы сами это делали? Мы здесь люди образованные и как должно быть с нормами Закона прекрасно себе представляем и когда нас пыьаются надурить мы это видим и всячески этому сопротивляетсяемся. От того что Вы в день пишете по десятку , кхм как бы подобрать слово, бравых, настойчивых и требовательных сообщений, в духе:" Это нарушение...Я разберусь...Пишите в Роспотреб..." я не вижу никакого результата, вот и возникает вопрос, то что говорите Вы действительно работает или это все слова, написанные на форуме. Еще раз прошу меня извинить, но данный вопрос у меня назрел давно.
 

Вложения

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
мы вправе выступить с нашей просьбой об отмене платы за охрану уже сейчас
Какая "просьба"?!!!
Вы ещё напишите "нижайше молю о ...".
Владелец квартиры имеет право подписать дополнительный договор на охрану, если это его устраивает или по недомыслию, а может и не подписывать.
Во втором случае ему просто придётся чуток пободаться при проезде.
И писать жалобу на действия сотрудников охраны нужно в соответствующие надзорные органы, так как их действия нарушают действующее законодательство. И просить проверить правомерность действий как отдельных конкретных охранников, так и деятельность самого ЧОПа.
Лишение лицензии на охранную деятельность -- самое страшное что для охранника, что для руководства и владельцев ЧОПа.

И ещё -- к дискуссии между Совесть'ю и dydypsik'ом.
Прблема в том, что Вы, уважаемая Совесть, при всей Вашей вызывающей уважение активной позиции нередко пишете откровенную (извините) ерунду, поскольку по каким-то причинам не в курсе некоторых очевидных вещей. Это касается не норм законодательства, а прописанного в ДДУ, положения дел в домах первой и воторой очередей и прочего.
Поэтому Ваши упорство и активность периодически сродни действиям танка, управляемого необученным экипажем.
Ещё раз прошу извинить за прямоту высказываний, но поскольку Вы выражаетесь прямо, я решил воспользоваться Вашим примером.
:floor:
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я прошу не обижаться на меня после слов что будут ниже, но я должен был это написать.
Вы в двух или трех темах ведете активную деятельность, направленную на закидывание дольщиков кучами законов и норм, жизненным опытом и каким-то другим опытом! Возможно это и хорошо, но хоть один положительный выхлоп от этого был? Есть ли пример-подтверждения Ваших слов на деле?!?
Вот и сейчас Вы активно призываете человека куда-то писать, кому-то звонить, гнать в префектуры, администрации и т.д. У меня возникает резонный вопрос, Вы сами это делали? Мы здесь люди образованные и как должно быть с нормами Закона прекрасно себе представляем и когда нас пыьаются надурить мы это видим и всячески этому сопротивляетсяемся. От того что Вы в день пишете по десятку , кхм как бы подобрать слово, бравых, настойчивых и требовательных сообщений, в духе:" Это нарушение...Я разберусь...Пишите в Роспотреб..." я не вижу никакого результата, вот и возникает вопрос, то что говорите Вы действительно работает или это все слова, написанные на форуме. Еще раз прошу меня извинить, но данный вопрос у меня назрел давно.
Про кладовки спрашивала -
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Мы В ПРАВЕ! ОПЛАТЕ НЕТ! ВСЕ НА ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ОГОНЬ!!!!!!! Я Я Я Я Я Я Я Я Я, эгоцентрично? Не находите?

упаси Бог
Спокойнее! Если Я пишу, так Я и ответ получаю. Что тут такого. Вы же сами спрашиваете про МОИ практические дела. Вот я Вам я Вам и отвечаю, что я конкретно сделала, но сделала для ВСЕХ, чтобы другие не тратили на это время.
Кстати, я узнавала Комму нарки нет на сайте mos.gorod.ru. Нам всем было бы легче, если Коммунарку разместят на этом сайте. Опять - я спросила и мне ответили, что это пока находиться в стадии разработки. Я же для всех узнаю и получаю информацию и на форуме ее размещаю. Все для людей! Не только для себя. Что завидовать-то!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Какая "просьба"?!!!
Вы ещё напишите "нижайше молю о ...".
Владелец квартиры имеет право подписать дополнительный договор на охрану, если это его устраивает или по недомыслию, а может и не подписывать.
Во втором случае ему просто придётся чуток пободаться при проезде.
И писать жалобу на действия сотрудников охраны нужно в соответствующие надзорные органы, так как их действия нарушают действующее законодательство. И просить проверить правомерность действий как отдельных конкретных охранников, так и деятельность самого ЧОПа.
Лишение лицензии на охранную деятельность -- самое страшное что для охранника, что для руководства и владельцев ЧОПа.

И ещё -- к дискуссии между Совесть'ю и dydypsik'ом.
Прблема в том, что Вы, уважаемая Совесть, при всей Вашей вызывающей уважение активной позиции нередко пишете откровенную (извините) ерунду, поскольку по каким-то причинам не в курсе некоторых очевидных вещей. Это касается не норм законодательства, а прописанного в ДДУ, положения дел в домах первой и воторой очередей и прочего.
Поэтому Ваши упорство и активность периодически сродни действиям танка, управляемого необученным экипажем.
Ещё раз прошу извинить за прямоту высказываний, но поскольку Вы выражаетесь прямо, я решил воспользоваться Вашим примером.
:floor:
Пусть я - танк! Но здесь только танк и нужен. Можно подумать, что другие ерунду не пишут! Ха-ха! Я бы миллионы раз могла бы упрекнуть многих в бессмысленности их рассуждений. Я же этого не делаю! Просто потрендеть на тему - пожалуйста! Только почему-то только мои предложения воспринимаются в штыки. Эту уже какой-то конфликт поколений по-моему. Мы по-разному мыслим, что ли!
Надо не забывать про общее ДЕЛО. Если то, что я где-то предложила - не кажется конструктивным то опровергайте грамотно, а не упрекайте в "ерунде". У нас, к конце концов, свобода слова (и мысли).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Какая "просьба"?!!!
Вы ещё напишите "нижайше молю о ...".
Владелец квартиры имеет право подписать дополнительный договор на охрану, если это его устраивает или по недомыслию, а может и не подписывать.
Во втором случае ему просто придётся чуток пободаться при проезде.
И писать жалобу на действия сотрудников охраны нужно в соответствующие надзорные органы, так как их действия нарушают действующее законодательство. И просить проверить правомерность действий как отдельных конкретных охранников, так и деятельность самого ЧОПа.
Лишение лицензии на охранную деятельность -- самое страшное что для охранника, что для руководства и владельцев ЧОПа.

И ещё -- к дискуссии между Совесть'ю и dydypsik'ом.
Прблема в том, что Вы, уважаемая Совесть, при всей Вашей вызывающей уважение активной позиции нередко пишете откровенную (извините) ерунду, поскольку по каким-то причинам не в курсе некоторых очевидных вещей. Это касается не норм законодательства, а прописанного в ДДУ, положения дел в домах первой и воторой очередей и прочего.
Поэтому Ваши упорство и активность периодически сродни действиям танка, управляемого необученным экипажем.
Ещё раз прошу извинить за прямоту высказываний, но поскольку Вы выражаетесь прямо, я решил воспользоваться Вашим примером.
:floor:
Опять все с ног на голову повернули! УК проводит опрос "за" и "против" охраны, которую они сделали для удобства жителей. Так почему же эти жители не могут обратиться в УК с просьбой отменить охрану на входе! Кроме этого, по результатам сбора голосов "за" и "против" может оказаться, что большинство не хочет, чтобы была эта охрана, и платить за нее тоже не намерены. Другой вопрос, что УК не покажет нам никогда результатов этого опроса. При чем тут лицензии! У Вас какая-то каша в голове. Как Вы вообще в будущем собираетесь работать с УК? Ведь только коллективные письма будут приниматься, как руководство к действию. Ну и где я здесь опять написала ерунду?!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Что завидовать-то!
У нас разное понимание общения между людьми и трактовка мыслей другого человека. Я думаю нам стоит перестать общаться, продолжайте своё дело.
Феникс мне кажется это по Вашей части.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас разное понимание общения между людьми и трактовка мыслей другого человека. Я думаю нам стоит перестать общаться, продолжайте своё дело.
Феникс мне кажется это по Вашей части.
Вот и я про это! Спасибо!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Завезли мы сегодня материалы после 3-х часов ожидания,спасибо ещё доставщику,другой бы на его месте уехал,а не сидел бы 3 часа в машине.Пропуск выдал Шаталин разовый,ему раз 5 позвонили с администрации Сосенское по нашему вопросу,но он нивкакую....и вот только уже после беседы с мужем, он все-таки попросил экономиста выдать нам этот разовый пропуск. Ещё вот что!!!! Сегодня у нас в электрощитке не было напряжения ( в день приемки квартиры все было хорошо)...наш строитель стал разбираться....вытащил провода и увидел на них изоленту ( УК начинает пакостить нам по ходу...то ключи выдали работнику,то теперь с проводами мутят)
Те Вы по Акту квартиру приняли с напряжением, а потом оказалось, что напряжения нет? Это уже чистой воды произвол.
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
А я и действую! Договор- то мы обязаны заключать, как указано в ДДУ, но оплачивать навязанную услугу - нет! И не надо ждать получения свидетельства о собственности - мы вправе выступить с нашей просьбой об отмене платы за охрану уже сейчас. УК уже сейчас проводит "опрос" "за" и "против" охраны с каждым отдельно. И отсутствие свидетельств о собственности не мешаем им это делать. Вот их официальный ответ (кстати тоже я писала этот запрос)
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в Форум А101, добавил новый ответ в тему Управляющая компания.

Ограждение установлено для комфортного и безопасного проживания жильцов. Опрос на согласие/несогласие на установку ограждения организован в виде анкетирования при подписании актов приема-передачи.
никакого анкетирования не было когда я подписывала акт и никто меня ни о чем не спрашивал. Охрану к черту!ограждение туда же!
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
кто-нибудь кто вычитал договор с ук и вообще его видел,скажите,что там крамольного?правильные ли тарифы?что навязывают а что законно? от чего можем отказаться? напишите кто-нибудь по пунктам!и давайте собираться действовать
 

vysockaya69

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
32
Адрес
Липовый парк
Договора нет, а обязанность обеспечить сохранность квартиры ЕСТЬ! Вы ведь СОБСТВЕННИК и Акт Приемки подписали. Так к своей квартире можно пройти или нет?! Это произвол и шантаж. Подпишите договор, но без Приложения на оплату услуг охраны. Это ведь вымогательство чистой воды! Звоните в Роспотребнадзор на горячую линию.
невозможно подписать один договор без приложений! все сшито тремя скобами Договор и 5 Приложений.
Отдельный договор есть только на вывоз крупногабаритного и строительного мусора,действующий год и предполагающий 100%-ую оплату.Услуга УК за этот самый вывоз составляет 145 рублей за 1 кв м. Если у вас квартира 41 м кв то разовый платеж составит 5 945 рублей.
Кто в курсе?можно ли этот договор проигнорировать?
 
Сверху Снизу