Местное движение "Гражданский союз Сосенского"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Kir314, скажите пожалуйста,вам известно что-нибудь о приостановке строительства "Новой звезды"? Школу тоже не будут строить? И ещё по поводу территории бывшего цементного завода,там в ближайшее время не планируется строительство?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Kir314, скажите пожалуйста,вам известно что-нибудь о приостановке строительства "Новой звезды"? Школу тоже не будут строить? И ещё по поводу территории бывшего цементного завода,там в ближайшее время не планируется строительство?
я видела такое https://www.instagram.com/p/BC8MMkAFVBJ/
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Спасибо. Паника у людей. У меня непопулярное мнение,я не понимаю этой мертвой хватки в гаражи и пустыри.
Выяснилось,что именно сейчас нет никакого строительства на территории БСУ,там просто Газпром закапывал и убирал мусор за собой. На них кто-то настучал,мол, они туда сбрасывают что-то. Интересно,если не будет продолжения строительства "новой звезды" в ближайшее время ,то и тут территория заброшенной останется пока...
 
Последнее редактирование:

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
прошу прощение за неответы, почему-то слетело автоуведомление о новых сообщениях в теме.

Kir314, скажите пожалуйста,вам известно что-нибудь о приостановке строительства "Новой звезды"? Школу тоже не будут строить? И ещё по поводу территории бывшего цементного завода,там в ближайшее время не планируется строительство?
строительство там будет возможно после того, как будет согласован и утвержден проект планировки центральной части коммунарки. публичные слушания по этому проекту планировались в марте, даже публиковался соответствующий проект с совершенно дикими параметрами застройки. в ходе определенной работы движения проект был отозван и возвращен на доработку. с тех пор продолжается волнующая тишина. ждем и наблюдаем.

Кирилл, а организовывать закупки и,соответственно, определять состав закупки будет Администрация или кто?
И согласование посадок требуется?
Участок, интересный мне, Здесь:
закупать будет, конечно, администрация. у нас таких возможностей нет. другое дело, что им можно дать какие-то предложения, но не факт, что они их учтут.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Kir314, по проекту на территории БСУ поняла. Благодарю за ответ. А про остановку строительства "новой звезды" слышали что-нибудь?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
закупать будет, конечно, администрация. у нас таких возможностей нет. другое дело, что им можно дать какие-то предложения, но не факт, что они их учтут.
т.е. если мы самостоятельно накупим и посадим администрация выкапывать не будет?:smile: я правильно понимаю?
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Kir314, по проекту на территории БСУ поняла. Благодарю за ответ. А про остановку строительства "новой звезды" слышали что-нибудь?
есть только слухи, которые подкрепляются объективной реальностью. мы знаем, как может строить "крост" - круглосуточно, по 25 этажей за месяц. сейчас на стройплощадке ситуация, мягко говоря, не на столько интенсивная. но здесь, я полагаю, причины больше экономические.

т.е. если мы самостоятельно накупим и посадим администрация выкапывать не будет?:smile: я правильно понимаю?
специально, конечно, нет. но посадки могут попасть в зону каких-нибудь будущих работ, и там, конечно, никто никаких гарантий не даст. например, в этом году совершенно бесполезно будет что-нибудь делать в липовом парке и вокруг дома культуры. в этом году там уже спроектировано благоустройство.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
В отношении последнего перспективы мрачные, потому что дендрологи подготовили очень плачевное заключение: большинство деревьев в нежизнеспособном состоянии.
Сейчас под шумок порубят все деревья и застроят парк всякой лабудой. И единственный зеленый островок изчезнет.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Дорогие соседи!



Приглашаем 16 апреля принять участие в традиционном весеннем субботнике в Коммунарке!

Сбор участников – в 11 часов около дома № 30 по улице Фитаревской.



Запланирована уборка территории вокруг Конского пруда.

Инвентарь (шанцевый инструмент, мешки для мусора, перчатки) обеспечит администрация поселения. Для расчистки берега от поросли могут потребоваться топоры и ножовки.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Kir314, лучше раскройте позицию Вашего движения к проводимым по инициативе администрации поселения общим собраниям, основой целью которых, очевидно, является "регулирование" денежных потоков,генерируемых сборами на капитальный ремонт.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Kir314, лучше раскройте позицию Вашего движения к проводимым по инициативе администрации поселения общим собраниям, основой целью которых, очевидно, является "регулирование" денежных потоков,генерируемых сборами на капитальный ремонт.
вам не понравится мой ответ.
орган местного самоуправления обязан по закону в некоторых случаях инициировать общие собрания собственников жилых помещений, в том числе и при определении порядка уплаты взносов на капремонт. если собственники не выскажутся за тот или иной способ накопления, то по умолчанию взносы будут перечисляться в региональный фонд капремонта. если собственников это не устраивает, то они могут проголосовать за индивидуальный счет в коммерческом банке. проведите свое собрание и примите свое решение.
дискуссию о законности, правомерности, конституционности и пр. сборов можно не начинать, потому что все высшие судебные инстанции уже высказались по этому поводу.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Kir314, думаю, palych, имел ввиду скорее саму организацию. А если совсем конкретно, то - нарушение процедуры по уведомлению каждого собственника. Т.к. объявление на двери подъезда не считается должным уведомлением, если такое решение )об уведомлении) не было принято ранее Общим собранием собственников.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Kir314, все верно! Есть только одно "но". Чтобы провести первое собрание собственников, инициативная группа должна располагать списком собственников, которых обязана уведомить о собрании и его содержании официально. Администрация, включив свой административный ресурс, такими списками располагает, списки ей предоставляет УК. Только с уведомлением у них вышло коряво.
С инициативной группой собственников УК сотрудничать отказывается, ссылаясь на закон о раскрытии личной информации. В законе отсутствует МЕХАНИЗМ, и это признают даже в администрации. Мы уже столкнулись с этой проблемой и будем её решать!
Помочь можете?! Я не о "раздобыть списки собственников", а о совершенствовании закона))
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Kir314, это здорово, что Вы умеете copy-paste'ом заниматься, но не здорово, что Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Попробую облегчить Вам задачу и задам наводящие вопросы:
  1. На какой конкретно пункт какого закона Вы сейчас ссылаетесь в данном конкретном случае?
  2. Как Вы относитесь к тому, что администрация прибегает к фальсификации? В частности, по дому № 3 по ул. Лазурная очное собрание (у 4-го подъезда) проводилось по факту в апреле, а по документам в марте.
  3. Какой размер взноса за капитальный ремонт Ваше движение считает оптимальным для новых домов, находящихся на гарантии?
  4. Какой способ накопления взносов за капитальный ремонт Ваше движение считает оптимальным для новых домов, находящихся на гарантии?
Kir314, думаю, palych, имел ввиду скорее саму организацию. А если совсем конкретно, то - нарушение процедуры по уведомлению каждого собственника.
И это тоже, спасибо что напомнили.

Администрация, включив свой административный ресурс, такими списками располагает, списки ей предоставляет УК.
А вот тут есть повод накатать жалобу в РосКомНадзор, причём и на администрацию (запросить об источнике персональных данных о Вас), и на УК (за незаконное распространение персональных данных). Если первая сможет выкрутиться, то вторая, скорее всего, нет.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
palych, и вопрос на засыпку))
А где нам, инициативной группе, брать списки собственников МКД?:unknown: Мы в тупике.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Ирыся, формально УК не имеет права передавать Вам списки собственников, поэтому Вы можее или обратиться к ней с просьбой разослать уведомления, либо в РосРеестр (но это дорого и долго). Параллельно можно обратиться за разъяснениями в МЖИ. Только обращайтесь "старомосковские" ЖИ и указывайте только электронный обратный адрес. Как показывает мой богатый опыт, старомосковские ЖИ гораздо меньше юлят.

P.S. Мне одному кажется, что этот союз какой-то рафинированный?
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Kir314, поскольку вы и ваше движение являетесь инициаторами строительства парковок в Коммунарке,я хотела предложить вариант экопарковки,пока у нас все не закатали в асфальт и есть шанс повлиять на решение.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
http://www.intereco.ru/docs/jekoparkovka.html
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Забава, в Квартале А101 есть несколько участков с экопарковками. Застройщик обустроил на начальном этапе благоустройства.
Фото у офиса УК год назад (после опубликования на форуме, УК облагородили этот участок и высадили кустарники)))
image.jpg
 
Сверху Снизу