Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
не знаю, кто такая Петрова Валерия Валерьевна и в какой организации вы были..
предполагаю в авгуре, раз речь идет о взаимозачете, но лично я делал взаимозачет в авгуром, и в данном случае меня не волнует мнение контрагента. 410 гк рф



это Ваше мнение, только свое мнение я могу законом подкрепить, а вы можете обосновать свое мнение законом, что дырка в канализационном стояке это есть существенный недостаток??? -)
только не демагогией, а именно со ссылками на нормы, попробуйте, я послушаю!
Фз-214, статья 7, пункт 2 - "... Или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования". Квартиру с пробитым канализационным стояком вижу однозначно непригодной для использования по назначению.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Фз-214, статья 7, пункт 2 - "... Или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования". Квартиру с пробитым канализационным стояком вижу однозначно непригодной для использования по назначению.
т.е. Вы считаете, что квартирой нельзя пользоваться из-за дырки в стояке?? ко всему прочему квартира со свободной планировкой? -))))
да ей в принципе нельзя пользоваться по назначению-))))))
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
т.е. Вы считаете, что квартирой нельзя пользоваться из-за дырки в стояке?? ко всему прочему квартира со свободной планировкой? -))))
да ей в принципе нельзя пользоваться по назначению-))))))
Право, оригинальная у Вас позиция. Законодательные нормы Сергей процитировал, ну а я, пожалуй, займусь демагогией.
Т.е. Вы считаете, что квартира без элементарных удобств (душ и туалет), которыми по причине наличия дыры в канализационном стояке, нельзя воспользоваться, это несущественные недостатки? А запах, который из этой самой дыры идет в квартиру, приятным дополнением к пейзажу из окна (а-ля деревенские мотивы)? И хорошо еще, если вытяжка работает, а не как у нас, дует в квартиру.
Ну и совсем непонятна фраза про квартиру со свободной планировкой. Даже боюсь себе представить, что Вы имели под этим ввиду :-)
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
т.е. Вы считаете, что квартирой нельзя пользоваться из-за дырки в стояке?? ко всему прочему квартира со свободной планировкой? -))))
да ей в принципе нельзя пользоваться по назначению-))))))
Конечно нельзя. Любой слив воды сверху или с моей квартиры с ванной или канализации означает, что часть воды или нечистот попадает на пол моей ванной комнаты, что затопляет понемного квартиру и однозначно вызывает ухудшение санитарной обстановки. По Вашей логике, без электричества квартирой тоже можно пользоваться. Есть ведь можно ходить в ближайшие кафе, а душ принимать при свечах.
 
Последнее редактирование:

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Право, оригинальная у Вас позиция. Законодательные нормы Сергей процитировал, ну а я, пожалуй, займусь демагогией.
Т.е. Вы считаете, что квартира без элементарных удобств (душ и туалет), которыми по причине наличия дыры в канализационном стояке, нельзя воспользоваться, это несущественные недостатки? А запах, который из этой самой дыры идет в квартиру, приятным дополнением к пейзажу из окна (а-ля деревенские мотивы)? И хорошо еще, если вытяжка работает, а не как у нас, дует в квартиру.
какой душ, у Вас стены не предусмотрены-)))) и разводки сантехники нет.. душ-)))
и прочтите ч. 2 ст 7, указанного закона. понимаете о чем речь?

Ну и совсем непонятна фраза про квартиру со свободной планировкой. Даже боюсь себе представить, что Вы имели под этим ввиду :-)
о том, что Вы тут же не сможете проживать в квартире, а будете делать ремонт, и судья это понимает.
один из случаев, когда судья на это прямо указала..
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Конечно нельзя. Любой слив воды сверху или с моей квартиры с ванной или канализации означает, что часть воды или нечистот попадает на пол моей ванной комнаты, что затопляет понемного квартиру и однозначно вызывает ухудшение санитарной обстановки. По Вашей логике, без электричества квартирой тоже можно пользоваться. Есть ведь можно ходить в ближайшие кафе, а душ принимать при свечах.
вам-то , что на это в суде сказали, хоть во внимание принял этот момент судья ?
вышлите решение, почитаю!
Вы в прошлый раз тоже много чего говорили, а в итоге, сами признали, что были у нескольких юристов и все, как один говорили о существенности/не существенности..(это я про Ваши царапанные окна) вспоминайте, когда Вы мне подхамливали. а в итоге признали мою точку зрения. Лучше помолчать - за умного сойдете!
Так вот, мое мнение, возможно не прав, но я так считаю, что судья не примет позицию, где канализационный стояк с дырой можно считать, как существенным недостатком.
Этот момент устраняется легко.
Вот если нет электричества, то нельзя делать ремонт, если нет тепла, то нельзя делать ремонт, если нет воды, то нельзя делать ремонт, а если ДЫРА в стояке, то РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МОЖНО!!!

Ну а если Вы такие умные, не подписывайте акт и судитесь, а я посмотрю на Вас, когда застройщик Вам вышлет акт в одностороннем порядке, а со мной спорить не нужно.
ТАК вот - это моя точка зрения. Идите в суд спорить!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
какой душ, у Вас стены не предусмотрены-)))) и разводки сантехники нет.. душ-)))
и прочтите ч. 2 ст 7, указанного закона. понимаете о чем речь?

о том, что Вы тут же не сможете проживать в квартире, а будете делать ремонт, и судья это понимает.
один из случаев, когда судья на это прямо указала..
Дыра устраняется заменой всей секции стояка, что ремонтники квартиры делать права не имеют. А соседи сверху ох как рано надо мной поселились... уже в конце октября жили. И заливали бы мою квартиру, в том числе и во время моего ремонта.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
вам-то , что на это в суде сказали, хоть во внимание принял этот момент судья ?
вышлите решение, почитаю!
Вы в прошлый раз тоже много чего говорили, а в итоге, сами признали, что были у нескольких юристов и все, как один говорили о существенности/не существенности..(это я про Ваши царапанные окна) вспоминайте, когда Вы мне подхамливали. а в итоге признали мою точку зрения. Лучше помолчать - за умного сойдете!
Так вот, мое мнение, возможно не прав, но я так считаю, что судья не примет позицию, где канализационный стояк с дырой можно считать, как существенным недостатком.
Этот момент устраняется легко.
Вот если нет электричества, то нельзя делать ремонт, если нет тепла, то нельзя делать ремонт, если нет воды, то нельзя делать ремонт, а если ДЫРА в стояке, то РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МОЖНО!!!

Ну а если Вы такие умные, не подписывайте акт и судитесь, а я посмотрю на Вас, когда застройщик Вам вышлет акт в одностороннем порядке, а со мной спорить не нужно.
Это моя точка зрения. Идите в суд спорить!
А вот минутку, мне в суде пока что ничего насчет дыры не сказали, поскольку это даже не обсуждалось пока. Про существенность - вы меня с кем-то путаете, юристы как раз сказали, что дата подписания акта определяет дату передачи квартиры, и что даже если ключи от квартиры застройщик Вам не дает - есть основания подать в суд за просрочку.

А ремонт с дырой в стояке делать НЕЛЬЗЯ))) - см. мой пост выше.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Дыра устраняется заменой всей секции стояка, что ремонтники квартиры делать права не имеют. А соседи сверху ох как рано надо мной поселились... уже в конце октября жили. Или заливали бы мою квартиру, в том числе и во время моего ремонта.
мне-то горбатого не нужно лепить. в прошлую субботу лично дыру устранил в стояке. поставил врезку при работающей канализации. При этом видел, как летят бомбы с неба по канализации - и ничего не затопило.

хотя, устранить/не устранить, смотря какая дыра..

в любом случае, 5000 , ук устраняет, а после взыскиваем с застройщика.
А что бы в решение внесли дыру в стояке, сильно настаивайте на этом моменте, прям с напором судье об этом -)) !!
Очень хочется увидеть мнение суда-))
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
-Руки у тебя золотые!
-Нет, только контакты платиновые!
(С)
А ремонт, извините, кто будет делать? Роботы? Строителей естественные надобности разве не беспокоят? А в конце рабочего дня как минимум лицо и руки помыть? Я уже не говорю про душ...
И опять-таки, почему бригада ремонтников не может поселиться на время ремонта в квартире?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Дыра устраняется заменой всей секции стояка, что ремонтники квартиры делать права не имеют. А соседи сверху ох как рано надо мной поселились... уже в конце октября жили. И заливали бы мою квартиру, в том числе и во время моего ремонта.
Как это нельзя? Нам в УК сказали или сами или покупайте запчасть и наш сантехник сделает вам это платно. Вот так у нас было в стояке
image.png
Купили и сделали сами за 15 минут.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Смотрю и не нарадуюсь... что не стал брать квартиру в Москва А101.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Как это нельзя? Нам в УК сказали или сами или покупайте запчасть и наш сантехник сделает вам это платно. Вот так у нас было в стояке
Посмотреть вложение 14368
Купили и сделали сами за 15 минут.
Покупайте запчасти)) Вы же, наверное, не очень парились при приемке, раз приняли квартиру вот с такой красотой))) У меня дыра в другом месте немного, меняли всю секцию.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
А вот минутку, мне в суде пока что ничего насчет дыры не сказали, поскольку это даже не обсуждалось пока. Про существенность - вы меня с кем-то путаете, юристы как раз сказали, что дата подписания акта определяет дату передачи квартиры, и что даже если ключи от квартиры застройщик Вам не дает - есть основания подать в суд за просрочку.

А ремонт с дырой в стояке делать НЕЛЬЗЯ))) - см. мой пост выше.
да нет, подхамливали именно Вы. один из последних постов, где Вы настаивали на своих разбитых стеклах, и что это (формулировка-то какая) "ПОЛНОЕ основание не принимать квартиру" пост № 460
пост 560 о царапанных стеклах, и далее, ваши хамские высказывания в след.постах.. память плохая у Вас-)))

ну да ладно.. Лично я делаю вывод такой, что Вы просто напросто действительно уклоняетесь от приемки,дабы побольше накапало неустойки.
У Вас только один спасательный круг - не было электричества.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Покупайте запчасти)) Вы же, наверное, не очень парились при приемке, раз приняли квартиру вот с такой красотой))) У меня дыра в другом месте немного, меняли всю секцию.
Сергей, нам УК сказали-заказывайте независимую экспертизу и докажите, что это не вы сделали. Так как это ну совсем мелочёвка и работы на 15 минут своими силами (конструктор), то это проще, без нервов и без большого временизатрат.
А красоту эту мы увидели-когда пробили блоки по длине стояка. При просмотре квартиры-этого не видно, а пока ты не принял квартиру-НИЧЕГО ломать нельзя!
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Сергей, нам УК сказали-заказывайте независимую экспертизу и докажите, что это не вы сделали. Так как это ну совсем мелочёвка и работы на 15 минут своими силами (конструктор), то это проще, без нервов и без большого временизатрат.
если указать до приемки квартиры в акте осмотра и претензии, а после принять квартиру, то экспертиза не нужна.
но и после устранения этой красоты за 15 минут с расходами максимум 5500 в суд я бы не подавал на взыскание..
слишком много суеты из-за 5,5 рублей

так и дыра у Вас стремная, по сравнению нежели, чем у Сергея..
У Сергея дыру устраняем так - покупаем за 600 врезку, дырку закругляем и ставим врезку. ни забот ни хлопот. 20 минут от силы.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
если указать до приемки квартиры в акте осмотра и претензии, а после принять квартиру, то экспертиза не нужна.
но и после устранения этой красоты за 15 минут с расходами максимум 5500 в суд я бы не подавал на взыскание..
слишком много суеты из-за 5,5 рублей
Это даже так много не стоило))) откуда там 5,5?))) 300 руб. чтоли...
Вот и я о том же, много суеты ...
 
  • Like
Реакции: dvav
Сверху Снизу