Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Для тех, кто хочет судиться с Авгуром:

Список всех исков с описанием и результатами дела:
http://bsr.sudrf.ru/bigs/sudrf.html#{"type":"MULTIQUERY","multiqueryRequest":{"queryRequests":[{"type":"Q","request":"{\"query\":\"Авгур\",\"type\":\"ALL\"}","operator":"AND"}]},"customFilters":[]}

Подборка положительных решений (от loutsencoa):
https://docs.google.com/file/d/0B9ObGJt40SfjTUZIU3YyU25nWWs/edit
 
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Я пока отправил досудебную претензию, с предложением добровольно выплатить полагающуюся по закону неустойку за просрочку по обоим адресам. Уведомление о получении пришло только из Коммунарки.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Кто будет судиться с Авгуром, будет полезна информация о проведенной проверки по факту нарушения застройщиком ФЗ о долевом участии:Москомстройинвес_итоги проверки Авгура.jpg
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Всем добрый вечер,

Некоторое время назад я обращался в Сбербанк по поводу одностороннего изменения проекта со стороны Авгур. Сегодня я связался с ответственным менеджером Сбербанка, есть новая информация.

1) Авгур прислал изменения в проекте в Сбербанк. В настоящий момент данные изменения находится на анализе в правовом департаменте Банка. Заключение полностью не готово, но предварительно менеджер мне сообщила, что Банк не видит для себя серьезных финансовых рисков в связи с изменением проекта. Касательно каждого частного ДДУ, для Банка важны такие параметры, как номер дома, номер квартиры, расположение дома. Что касается существенного изменения планировки мест общего пользования, то для Банка это не очень критичный момент.

2) САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Представители Банка встречались с менеджерами Авгур касательно ситуации с односторонним изменением проекта. ПО информации от Авгур, дольщикам второй очереди будет предложена некая программа компенсации за добавленные метры (уменьшение стоимости метров или что-то подобное). Сама программа находится в проработке и детали неизвестны.Также, по предварительной информации, платить можно будет не сразу (но это пока не точно). Также, Банк обозначил Авгур, что данная ситуация накладывает определенные репутационные риски на Банк, так как жалобы дольщиков будут не единичны.

3) В Банке мне дали телефон менеджера Авгур(не менеджера по продажам), я сегодня с ней беседовал. К сожалению, она ответственна не за продажи, но в принципе подтвердила информацию по пункту 2. Деталей также точных никаких не дала.

И информацию я в целом расцениваю, как положительную, так как часть дольщиков устроит приобрести дополнительные метры со скидкой. Ждем новостей от Авгур.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Всем добрый вечер,

Некоторое время назад я обращался в Сбербанк по поводу одностороннего изменения проекта со стороны Авгур. Сегодня я связался с ответственным менеджером Сбербанка, есть новая информация.
.
Сергей, добрый вечер! Рада, что Вы приняли приглашение на форум.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Да, Авгур действительно разрабатывает какие-то предложения по скидкам за доп. метры, в ответе на мою претензию этот пункт был. Но как быть с тем, что будут расхождения именно с ДДУ, это касается стояков и полотенцесущителей. Этот вопрос Авгур проигнороровал, но я буду требовать сдать мне квартиру в соответствии с ДДУ. Интересно, что они мне на это ответят? Ведь для этого им надо со мной заключать доп соглашение, с измененными параметрами, а не просто тыкать мне новый проект...
Принять акт в одностороннем порядке у них не прокатит, т.к. основным пунктом будет не претензия, а акт, который буду составлять в присутствии свидетелей (соседи мне в помощь, в свою очередь обязуюсь выступить свидетелем на их стороне!), а в том случае, если Авгур откажется его подписать, опять же - свидетели мне в помощь. Пока другого выхода не вижу...
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Всем добрый вечер,

Некоторое время назад я обращался в Сбербанк по поводу одностороннего изменения проекта со стороны Авгур. Сегодня я связался с ответственным менеджером Сбербанка, есть новая информация.

1) Авгур прислал изменения в проекте в Сбербанк. В настоящий момент данные изменения находится на анализе в правовом департаменте Банка. Заключение полностью не готово, но предварительно менеджер мне сообщила, что Банк не видит для себя серьезных финансовых рисков в связи с изменением проекта. Касательно каждого частного ДДУ, для Банка важны такие параметры, как номер дома, номер квартиры, расположение дома. Что касается существенного изменения планировки мест общего пользования, то для Банка это не очень критичный момент.

2) САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Представители Банка встречались с менеджерами Авгур касательно ситуации с односторонним изменением проекта. ПО информации от Авгур, дольщикам второй очереди будет предложена некая программа компенсации за добавленные метры (уменьшение стоимости метров или что-то подобное). Сама программа находится в проработке и детали неизвестны.Также, по предварительной информации, платить можно будет не сразу (но это пока не точно). Также, Банк обозначил Авгур, что данная ситуация накладывает определенные репутационные риски на Банк, так как жалобы дольщиков будут не единичны.

3) В Банке мне дали телефон менеджера Авгур(не менеджера по продажам), я сегодня с ней беседовал. К сожалению, она ответственна не за продажи, но в принципе подтвердила информацию по пункту 2. Деталей также точных никаких не дала.

И информацию я в целом расцениваю, как положительную, так как часть дольщиков устроит приобрести дополнительные метры со скидкой. Ждем новостей от Авгур.
Спасибо за новости! Может, нам подарят парковочное место или кладовку? :popcorm1:
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Бывший зампред правления Сбербанка и экс-глава Сбербанк CIB Андрей Донских, покинувший госбанк , возглавил девелоперскую компанию «Масштаб» . Т.ч. думаю. сильно тешить себя успехами не приходится.... :sorry:
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Бывший зампред правления Сбербанка и экс-глава Сбербанк CIB Андрей Донских, покинувший госбанк , возглавил девелоперскую компанию «Масштаб» . Т.ч. думаю. сильно тешить себя успехами не приходится.... :sorry:
Это совершенно тут не при чем
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Может кто-нибудь вспомнит и разъяснит ситуацию. Наверняка она типичная. Квартира бралась в ипотеку. Деньги перечислены Авгуру почти через месяц после подписания мною ДДУ и кредитного договора. Вот хоть убейте не помню почему было именно так, но точно помню, что от меня задержек не было никаких. Оплата происходила после регистрации ДДУ в регпалате? Между датой регистрации и оплатой где-то 2 недели. Считается ли это несвоевременной оплатой для суда?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Может кто-нибудь вспомнит и разъяснит ситуацию. Наверняка она типичная. Квартира бралась в ипотеку. Деньги перечислены Авгуру почти через месяц после подписания мною ДДУ и кредитного договора. Вот хоть убейте не помню почему было именно так, но точно помню, что от меня задержек не было никаких. Оплата происходила после регистрации ДДУ в регпалате? Между датой регистрации и оплатой где-то 2 недели. Считается ли это несвоевременной оплатой для суда?
Вроде там был срок 5 дней.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Срок 5 дней с момента регистрации... но регистрацией занимался авгур, и насколько я помню они просто отзванивались по телефону по факту. Видимо из-за этого и задержка. В агентском дата первого этапа - дата регистрации(((

Мне просто интересно, все кто в суд подавал на просрочку - оплачивали квартиру в эти 5 отведенных дней? Как-то не особо верится... Или для суда это не так важно? Какие-либо санкции в ДДУ прописаны для бОльших сроков (сейчас точно не помню).
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Срок 5 дней с момента регистрации... но регистрацией занимался авгур, и насколько я помню они просто отзванивались по телефону по факту. Видимо из-за этого и задержка. В агентском дата первого этапа - дата регистрации(((
Я, когда расписывалась за выполнение первого этапа, рядом приписала, какого реально числа я его получила.
И уже от этого числа отсчитывала срок 5 дней.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
а я тогда вписал только дату, которую сказал манагер, естественно правильную для авгура (((

вот нашел

"4.8. Цена Договора уплачивается Участником:

За счет собственных средств Участника в сумме ххх рублей – в течение 5 (Пяти) банковских дней с даты государственной регистрации Договора;

За счет кредитных средств в сумме ххх по Кредитному соглашению (договору) № от г., заключенному между Участником и Банком для целей приобретения Объекта, в течение 5 (Пяти) банковских дней с даты государственной регистрации Договора.

4.9. Просрочка уплаты Участником Цены Договора в течение более чем два месяца, если уплата Цены Договора производится путем единовременного внесения платежа, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения Договора."

вот и вопрос: является ли просрочка оплате в 1 месяц существенной для суда
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Судя по пунктам, которые выложили, не должно быть претензий.
Но залезла в ФЗ-214 (ст.5 п.6).
"В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки".

Боюсь, что проблемы могут быть. Встречный иск. Хотя возможно есть смысл поискать какие-то доказательства, что ДДУ был передан позже.
Но, если Вы оплатили в течение двух недель уже после получения ДДУ, боюсь, что это не поможет.
Посмотрите подборку судебных решений с Авгуром (выше я размещала, спасибо loutsencoa), поищите прецеденты.
У нас, конечно, не прецедентное право, но будете хотя бы ориентироваться.
 
Последнее редактирование:

80NETMEN90

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва ул.Липовый парк 11
:help:Посоветуйте хорошего , проверенного адвоката! Который уже имел положительные судебные дела с Авгуром! Зарание Спасибо!!!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
:help:Посоветуйте хорошего , проверенного адвоката! Который уже имел положительные судебные дела с Авгуром! Зарание Спасибо!!!
А по какому вопросу адвокат? По поводу просрочки передачи жилья - на старом форуме был Юртайм. Касательно дел по добавленным метрам - я оконченных удачных дел не знаю (это не значит, что их не может быть, конечно).
 
Сверху Снизу