Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Михаил

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
52
Адрес
Липовый парк д. 5, корп. 1
Если вы хотите реального результата, Вам срочно нужно обращаться к специалистам и юристам.
Как показывает практика стройнадзор нечего не сделает.
А трещину замажут и всё.
Но если вы хотите реального чего то добиться, то это минимум пол года. а то и больше.
Если вы сейчас не знаете куда обращаться и что делать, самостоятельно вы точно не справитесь с авгуром.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Лицензия + допуски+поверка измерительных приборов. Как правило, такие организации проводят судебную экспертизу и имеют соответствующий опыт, т.е. участвуют и в суде.
Представитель от Су-111 скорее всего будет (кстати, они и не против устранять недостатки, а вот упираются "постпродажники"), если письменно уведомите. Эксперта без Вас, естественно, ни кто не пустит, пока квартира не принята. Смысл как раз в том, чтобы эксперт пришел на приёмку, т.е. вместе с Вами. В Стройнадзор полезно написать для фиксации проблемы.
Вот Вы молодец, все ясно и по делу.
пришли принимать квартиру, заодно и эксперт посмотрел..
Не сложно, если включить голову!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Был сегодня в суде, явился представитель ответчика, приложили к делу возражение на исковое заявление. Я попросил перенести заседание - будет через неделю.

Господа юристы, мне надо письменно им отвечать на их возражение и тоже прикладывать к делу или устно прокомментировать на заседании?
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Был сегодня в суде, явился представитель ответчика, приложили к делу возражение на исковое заявление. Я попросил перенести заседание - будет через неделю.

Господа юристы, мне надо письменно им отвечать на их возражение и тоже прикладывать к делу или устно прокомментировать на заседании?
Сереж, а что в возражение указывают?! На что ссылаются?! (Можно в личку...)
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Сереж, а что в возражение указывают?! На что ссылаются?! (Можно в личку...)
Если можно, то мне тоже напишите пожалуйста. Через неделю суд, хочется знать к чему готовиться.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сереж, а что в возражение указывают?! На что ссылаются?! (Можно в личку...)
Указали, что истец уклонялся от приемки объекта, недостатки не являются существенными и не препятствуют использованию объекта по назначению. Ну и цитаты из ФЗ-214
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Serguei, у тебя света не было вроде, какие несущественные?!
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Указали, что истец уклонялся от приемки объекта, недостатки не являются существенными и не препятствуют использованию объекта по назначению. Ну и цитаты из ФЗ-214
Ну кроме этого им и не на что указать.. А то, что истец возил Претензии и по ним не было никаких работ выполнено? Если в автосалоне покупают автомобиль, то 4 колеса, руль и работающий двигатель - это тоже основное, что должны при продаже дать? А если нет 3-х дверей, фар, 2-х сидений, ободрана краска, расколото стекло - это тоже не препятствует использованию?
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
А мне по почте прислали акт: " По результатам рассмотрения Вашей претензии, ФИО, вход 5973 от 27.10.2015, проведены работы по устранению недостатков жилого помещения, находящегося по адресу.... Недостатки, указанные в Претензии устранены в полном объеме. А по факту из списка в 23 недостатка отрегулировали окна на лоджии. Сегодня увезла протокол разногласий к акту. Радует одно, что этим актом они подтвердили наличие недостатков, коли отчитались об их устранении.
 

Михаил

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
52
Адрес
Липовый парк д. 5, корп. 1
Был сегодня в суде, явился представитель ответчика, приложили к делу возражение на исковое заявление. Я попросил перенести заседание - будет через неделю.

Господа юристы, мне надо письменно им отвечать на их возражение и тоже прикладывать к делу или устно прокомментировать на заседании?
Всё лучше фиксировать на бумаги, так как суд может это не зафиксировать в протоколе, а обратное вы потом не докажете.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Господа юристы, мне надо письменно им отвечать на их возражение и тоже прикладывать к делу или устно прокомментировать на заседании?
нет, но лучше в письменном виде, что бы возражение было приобщено к делу..

Указали, что истец уклонялся от приемки объекта, недостатки не являются существенными и не препятствуют использованию объекта по назначению
стандартно, заявляйте обратное со ссылками на закон.
тем более, что нет электроснабжения..

У меня еще и канализационный стояк был пробит
решается по ЗОПП.
 

AnnAdvisor

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
153
Адрес
г. Москва
Указали, что истец уклонялся от приемки объекта, недостатки не являются существенными и не препятствуют использованию объекта по назначению. Ну и цитаты из ФЗ-214
Это стандартный набор типичных возражений застройщиков. Доказательством того, что дольщик не уклонялся от приемки, служат Ваши претензии об устранении недостатков, требования передать квартиру, акты осмотра с перечнем недостатков. Что касается недостатков, то,даже если нет нарушения обязательных требований (СниПы, СаНПины), доказывайте,что они существенно ухудшают качество квартиры по сравнению с условиями ДДУ
 

AnnAdvisor

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
153
Адрес
г. Москва
Был сегодня в суде, явился представитель ответчика, приложили к делу возражение на исковое заявление. Я попросил перенести заседание - будет через неделю.

Господа юристы, мне надо письменно им отвечать на их возражение и тоже прикладывать к делу или устно прокомментировать на заседании?
Вы вправе изложить свою позицию устно в судебном заседании. Ваши пояснения фиксируются в протоколе. Качество составления протоколов часто оставляет желать лучшего, так что имеет смысл оформить свои возражения письменно.
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Большое спасибо за ценные советы.
Вчера были в Коммунарке на приеме у начальника (?) Петровой Валерии Валерьевны. Она сразу озвучила официальную позицию руководства - они "имеют право" все менять, платить ни за что не будут, взаимозачетов, естественно, тоже никаких не будет. А просрочка - сами виноваты, не хотели принимать, они же "все устранили".
Поэтому у нас теперь одна дорога - в суд.

PS: не согласен с dvav по поводу того, что ликвидация дырки в канализационном стояке "решается через ЗОПП". Это как раз один из тех редких случаев, когда пользоваться квартирой в данном случае невозможно, и данная претензия должна быть устранена до того, как принимается квартира. Если я правильно помню, у Сергея дырка была у самого основания. Т.е. при любой попытке воспользоваться канализационным сливом, вся вода будет вытекать в квартиру. Кроме того, затекание "ароматизированной" воды возможно и при пользовании канализацией соседями сверху. Так о каком приеме квартиры может идти речь?
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Большое спасибо за ценные советы.
Вчера были в Коммунарке на приеме у начальника (?) Петровой Валерии Валерьевны. Она сразу озвучила официальную позицию руководства - они "имеют право" все менять, платить ни за что не будут, взаимозачетов, естественно, тоже никаких не будет. А просрочка - сами виноваты, не хотели принимать, они же "все устранили".
Поэтому у нас теперь одна дорога - в суд.

PS: не согласен с dvav по поводу того, что ликвидация дырки в канализационном стояке "решается через ЗОПП". Это как раз один из тех редких случаев, когда пользоваться квартирой в данном случае невозможно, и данная претензия должна быть устранена до того, как принимается квартира. Если я правильно помню, у Сергея дырка была у самого основания. Т.е. при любой попытке воспользоваться канализационным сливом, вся вода будет вытекать в квартиру. Кроме того, затекание "ароматизированной" воды возможно и при пользовании канализацией соседями сверху. Так о каком приеме квартиры может идти речь?
А Вы заранее к ней на прием записывались или просто приехали и попросили аудиенцию?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Мы много раз звонили, однако все сводилось к тому, что они ничего не знают, а все претензии подаются в письменном виде. Хотели поговорить с менеджерами - менеджеры никакие вопросы не решают. Неоднократно просили соединить с юридическим отделом - отказывали. Когда нам в очередной раз попытались сказать, что они не могут ответить на наши вопросы, уже не выдержали, и стали требовать руководство. Телефон не дали, сказали приехать 20-го, без записи.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Большое спасибо за ценные советы.
Вчера были в Коммунарке на приеме у начальника (?) Петровой Валерии Валерьевны. Она сразу озвучила официальную позицию руководства - они "имеют право" все менять, платить ни за что не будут, взаимозачетов, естественно, тоже никаких не будет. А просрочка - сами виноваты, не хотели принимать, они же "все устранили".
Поэтому у нас теперь одна дорога - в суд.
не знаю, кто такая Петрова Валерия Валерьевна и в какой организации вы были..
предполагаю в авгуре, раз речь идет о взаимозачете, но лично я делал взаимозачет в авгуром, и в данном случае меня не волнует мнение контрагента. 410 гк рф

PS: не согласен с dvav по поводу того, что ликвидация дырки в канализационном стояке "решается через ЗОПП". Это как раз один из тех редких случаев, когда пользоваться квартирой в данном случае невозможно, и данная претензия должна быть устранена до того, как принимается квартира. Если я правильно помню, у Сергея дырка была у самого основания. Т.е. при любой попытке воспользоваться канализационным сливом, вся вода будет вытекать в квартиру. Кроме того, затекание "ароматизированной" воды возможно и при пользовании канализацией соседями сверху. Так о каком приеме квартиры может идти речь?
это Ваше мнение, только свое мнение я могу законом подкрепить, а вы можете обосновать свое мнение законом, что дырка в канализационном стояке это есть существенный недостаток??? -)
только не демагогией, а именно со ссылками на нормы, попробуйте, я послушаю!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
не знаю, кто такая Петрова Валерия Валерьевна и в какой организации вы были..
начальник постпродажного отдела, который находится в Коммунарке
а вот к какой организации она относится - Масштаб/Авгур Эстейт/авгур Девелепмент?
 
Сверху Снизу