Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Надо дружно идти в УК и настаивать на открытии подвала и показе счетчика и куда именно идет этот толстый шланг.
А если он не под напряжением, то и хрен с ним. Надо того, кто разбирается в схемах в подвал звать с представителем от УК - пускай покажут и объяснят.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И каким образом вы сможете собрать показания всех, кто отправил - утопические предложения на мой взгляд.

Проверить правильность начисления могут только надзорные органы. Надо писать в жилищную инспекцию и может быть в Префектуру, а ещё лучше в Прокуратуру, а они спустят письмо туда, кто сможет/имеет на то право проверить УК. Это единственный способ хоть что-то прояснить для себя. Все индивидуальные попытки к положительному результату не приведут (в смысле индивидуальные проверки расчёта ОДН на весь дом - УК всегда будет говорить, что показания индивидуальных приборов учета дать не можем - это персональные данные).
Без коллективного или индивидуального короткого письма похоже не разобраться. Отправить сразу во все инстанции, пусть даже через электронную приемную. Главное - факт обращения с копиями квитанций , скажем, за октябрь ноябрь. И пускай разбираются. Если бы я получила квитанцию с такими данными и мне бы РЭК не ответил бы по телефону как и что считали, то написала бы сразу точно!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Дом 9: ОДН составили 61,93 кВт (16,97--22,56--22,39)
Есть вопросы к пожирателям энергии!
Показания по дому:
Охинея, рассчитанная на дилетантов. Пускай указывают предыдущее и текущее показания - мы должны контролировать расход! Опять надуть пытаются!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я пока еще не собрала мысли в кучу...пока все крутится в голове до сложения плана действий...
Сейчас звонила в РЭК гл. инженеру. Он сказал, что пришло человек 20 и стоят в дверях к бухгалтеру за разъяснениями! Это радует! Народ хочет разобраться за что платить. Бухгалтерия к телефону не подходит. Я все таки напишу на сайт А101, чтобы в квитанциях указывали предыдущие и текущие показания!
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Сейчас звонила в РЭК гл. инженеру. Он сказал, что пришло человек 20 и стоят в дверях к бухгалтеру за разъяснениями! Это радует! Народ хочет разобраться за что платить. Бухгалтерия к телефону не подходит. Я все таки напишу на сайт А101, чтобы в квитанциях указывали предыдущие и текущие показания!
напишите е-майл.. вместе письмецо составим..
Вы, как я понимаю, хорошо владеете ситуацией по данному вопросу.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
напишите е-майл.. вместе письмецо составим..
Вы, как я понимаю, хорошо владеете ситуацией по данному вопросу.
На сайт я уже написала. Но у меня нет конкретных фактов - нужны две квитанции за октябрь и ноябрь. Также, все таки хочу сначала дозвониться бухгалтеру, туда ехать и стоять под дверями возможности нет совсем.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
нужны квитанции - пришлю..
е-майл напишите.
про стоять под дверями.. если только повезет, в субботу легко..
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Совесть ,и когда Вы успеваете писать и на форуме(мах) и в инстанции,и совет бесплатный дать и ц.у. нерасторопным дольщикам поставить?..Восхищен!А ведь не за горами завершение строительства корпусов Авгура 3-й очереди,а там и новые горизонты в виде "Новой звезды"от КРОСТа...Еще читать и читать: http://mtdata.ru/u29/photo0AD8/20868402351-0/big.gif
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Вложения

Последнее редактирование:

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Демонстраторы уже не демонстрируют, через месяц можно сравнить показания))
Огни у всех на крышах горят. Сколько бы не было у нас этажей и подъездов, средние цифры должны быть "средними" и такой разницы в счетах быть не должно всё таки.
А больше всего смущает момент, что "Омега" не будет брать ОДН со своих подопечных (вчера на форуме прочитала)!
Что будем делать?
Придется идти в суд.
Написала по эл.почте г-ну Шибанову К.Б., пока никакого ответа. Расход электроэнергии по дому РЭК №1 указал только в ноябре. В октябре его не было, как не было и ответа на вопрос: а сколько израсходовано на ОДН и покажите счетчик.
 
Последнее редактирование:

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
А может они просто не вычли показания за предыдущий месяц и поэтому такие астрономические цифры?
Сравнила ОДН для квартиры брата в доме МИЦ. За ноябрь он заплатил около 190руб. Показания в общем составили 94 кВт. Для моей квартиры насчитали около 150кВт. И при этом метраж квартиры брата больше.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Придется идти в суд.
Написала по эл.почте г-ну Шибанову К.Б., пока никакого ответа. Расход электроэнергии по дому РЭК №1 указал только в ноябре. В октябре его не было, как не было и ответа на вопрос: а сколько израсходовано на ОДН и покажите счетчик.
по электронной почте они не будут отвечать, я задавал вопрос.
только при личном приеме или почтой России.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть,
Вот мои квитанции за октябрь и ноябрь
Поразительно! Ссылаются на 345 Постановление и не выполняют его! Где в квитанции ПРЕДЫДУЩИЕ показания общедомового счетчика?? Этак нарисовать что угодно можно!

Вот как должно быть:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_260#ixzz3u2at3ANc
Совесть ,и когда Вы успеваете писать и на форуме(мах) и в инстанции,и совет бесплатный дать и ц.у. нерасторопным дольщикам поставить?..Восхищен!А ведь не за горами завершение строительства корпусов Авгура 3-й очереди,а там и новые горизонты в виде "Новой звезды"от КРОСТа...Еще читать и читать: http://mtdata.ru/u29/photo0AD8/20868402351-0/big.gif
Набила руку - вот все быстро и делаю!
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Как и обещал, выкладываю письменный ответ на мое обращение от г-на Шаталина. Вода...
Напишу ему еще одно, с приложением фото идущих силовых кабелей от нашего дома.

image.jpg
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Напишу ему еще одно, с приложением фото идущих силовых кабелей от нашего дома.
Фото - не документ. Нужно составить акт осмотра за подписью не менее 2-х свидетелей. Копии в МосЖилИнспекцию и РЭК Москвы.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как и обещал, выкладываю письменный ответ на мое обращение от г-на Шаталина. Вода...
Напишу ему еще одно, с приложением фото идущих силовых кабелей от нашего дома.

Посмотреть вложение 13303
Что значит "в октябре потрачено"? Расход за октябрь - это разница между показаниями с конца сентября до конца октября. УК должна вести журнал с показаниями ОД счетчика электроэнергии. Журнал должен быть прошит, в него должны записываться показания счетчика каждый месяц. Также, в журнале должна быть подпись представителя Мосэнергосбыта. Вот журнал и надо стребовать. Тогда будет ясно, с какими показателями ОД счетчика мы имеем дело. А раз кабель у них не силовой, как они пишут, пускай они его отсоединят!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
забыл написать, там не живу..

водой не пользуюсь..
Звонила в РЭК в расчетный отдел. Сказали, что показания потребленной электроэнергии снимаются автоматически системой АСКУЭ, начисления делают по формуле из ПП 354 и в следующей квитанции покажут начальное и конечное показание ОД счетчика. Журнал показаний есть, его надо просить у главного энергетика.
Таким образом уже сейчас можно сверить показания общедомового счетчика (потребленная электроэнергия) по журналу с тем, что нам показали в квитанции. Остается только найти главного энергетика.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
...Журнал показаний есть, его надо просить у главного энергетика.
...Таким образом уже сейчас можно сверить показания общедомового счетчика (потребленная электроэнергия) по журналу с тем, что нам показали в квитанции. Остается только найти главного энергетика.
до недавнего момента это была невыполнимая задача.
 
Сверху Снизу