Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
dvav, все там и узнаем. Фатит шутки шутить....пора и втыки раздавать и решать уже житейские проблемы.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
И все-таки, пока не будет выполнено ряд условий, данный сбор собственников жилья не будет считаться" общим собранием собственников жилья", необходимо выполнить ряд условий, что бы такое собрание считалось легитимным, а ни сборищем. см. ЖК РФ
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Никто про собрание соьственников и не говорит. Сборище....? dvav, ваше право...
Я не против встречи...знакомства с новыми соседями и реальной обговоркой проблем а не писаниной на форуме
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
Никто про собрание соьственников и не говорит. Сборище....? dvav, ваше право...
Я не против встречи...знакомства с новыми соседями и реальной обговоркой проблем а не писаниной на форуме
Мы , к сожалению, не сможем приехать. Муж на учебе будет, а я с маленьким ребенком одна остаюсь. Если будет какое то коллективное письмо или еще что то, то сможем на неделе приехать и подписи поставить.
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
В РЭК1 сказали, что ценник электричества ОДН они собираются теперь выставлять именно такой. Дескать, в октябре это был счет не со времени приема квартиры за несколько месяцев, а именно за октябрь. На вопрос, каким образом 4 лифта (300-400 кВт в месяц) в доме и лампы на этаже и лестничных пролетах - все экономичные (см. фото) могут потреблять столько энергии. Ответ порадовал своей простотой. В доме есть 6 счетчиков оборудования ОДН. Их показания суммируются, из них вычитаются показания индивидуальных счетчиков, результат прислали нам в платежке. А дальше самое интересное - "в вашем доме подача воды и тепла идет из подвала, поэтому каждый раз, когда вы включаете воду, то работают насосы, которые качают воду наверх. Насосы работают от электричества, подключенного к счетчикам ОДН. Чем больше вы моетесь, тем больше расходуете электричества" :shok:
Ответом на вопрос, почему за воду идет двойная оплата, поскольку мы платим за нее, чтобы она доходила до квартиры, как и везде, был совет написать в Мосжилинспекцию (http://mgi.mos.ru).
На просьбу предоставить список нагрузки, подключенной к счетчикам ОДН, был дан совет написать заявку в письменной форме в УК и отправить ее по почте. По другому они, якобы, ответов не дают.
То, что в разных корпусах одинаковые показатели нет ничего удивительного, когда нужно срочно соврать, нет времени сверять цифры. Однако не верится, что УК такая щедрая, что передав квартиры в мае, они до октября не брали за электричество ОДН. А то, что они теперь решили получить сверхприбыль - это видно сразу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В РЭК1 сказали, что ценник электричества ОДН они собираются теперь выставлять именно такой. Дескать, в октябре это был счет не со времени приема квартиры за несколько месяцев, а именно за октябрь. На вопрос, каким образом 4 лифта (300-400 кВт в месяц) в доме и лампы на этаже и лестничных пролетах - все экономичные (см. фото) могут потреблять столько энергии. Ответ порадовал своей простотой. В доме есть 6 счетчиков оборудования ОДН. Их показания суммируются, из них вычитаются показания индивидуальных счетчиков, результат прислали нам в платежке. А дальше самое интересное - "в вашем доме подача воды и тепла идет из подвала, поэтому каждый раз, когда вы включаете воду, то работают насосы, которые качают воду наверх. Насосы работают от электричества, подключенного к счетчикам ОДН. Чем больше вы моетесь, тем больше расходуете электричества" :shok:
Ответом на вопрос, почему за воду идет двойная оплата, поскольку мы платим за нее, чтобы она доходила до квартиры, как и везде, был совет написать в Мосжилинспекцию (http://mgi.mos.ru).
На просьбу предоставить список нагрузки, подключенной к счетчикам ОДН, был дан совет написать заявку в письменной форме в УК и отправить ее по почте. По другому они, якобы, ответов не дают.
То, что в разных корпусах одинаковые показатели нет ничего удивительного, когда нужно срочно соврать, нет времени сверять цифры. Однако не верится, что УК такая щедрая, что передав квартиры в мае, они до октября не брали за электричество ОДН. А то, что они теперь решили получить сверхприбыль - это видно сразу.
"Вечер перестает быть томным" - любимая цитата.
Я "пробила" обращение через сайт А101 - см ниже ответ. Вот туда и будем писать и просить 1 - назвать фамилию гл. энергетика, 2 - в его присутствии показать журнал с подписью Мосэнергосбыта и с показаниями ОД счетчиков. Надо выбрать инициативную группу от каждого дома/подъезда, которая располагает временем, чтобы встретиться с гл. энергетиком и проверить счетчики и журнал. И пускай у нас нет свидетельств, но наладить контроль за начислениями мы сможем. Соберем факты и, если нужно, сможем пожаловаться в Роспотребнадзор.


А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 15.12.2015 15:23

Добрый день!
В категории "Работа управляющей компании" создана тема "Приём обращений к управляющей компании" для каждого ЖК:
- Ссылка для жителей "Москва А101" - http://living.a101.ru/question/details/id/475906
- Ссылка для жителей "Зеленая линия" - [URL='http://living.a101.ru/question/details/id/475911']http://living.a101.ru/question/details/id/475911
- Ссылка для жителей "Квартал А101" - [URL='http://living.a101.ru/question/details/id/475912']http://living.a101.ru/question/details/id/475912.
Обращаем внимание, что:
1. Заявления к УК будут приниматься только в указанных ветках форума
2. Без заполнения данных (ФИО, адрес, Номер договора на управление, номер телефона) заявление рассматриваться не будет.
3. Приём заявлений через форум работает в тестовом режиме для Вашего удобства и удобства других жителей. Надеемся на Ваше терпение и понимание, что для налаживания процесса приема обращений в УК требуется время.
[/URL][/URL]
[URL='http://living.a101.ru/question/details/id/475911'][URL='http://living.a101.ru/question/details/id/475912'][/URL][/URL]
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Совесть, форум такое дело - захотел ответил, захотел нет, захотел сообщение потёр, ну и про тестовый период написано...
+ выкладывать свои данные на всеобщее обозрение...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, форум такое дело - захотел ответил, захотел нет, захотел сообщение потёр, ну и про тестовый период написано...
+ выкладывать свои данные на всеобщее обозрение...
Данные можно скрыть, а вопросы решать попробуем так, как предложено. Не сработает - выберем другой способ. Отказываться от предложенного, не испробовав, неразумно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Данные можно скрыть, а вопросы решать попробуем так, как предложено. Не сработает - выберем другой способ. Отказываться от предложенного, не испробовав, неразумно.
Если ориентироваться на предыдущие варианты и результаты решений, то очередной громкий выкрик, аналогичный раздельному сбору мусора...
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Plumonsita, спасибо за информацию!
Обидно, опять соврали. Мне дважды на голубом глазу было сказано, что рассчет ОДН за предыдущие периоды был произведён в октябре.
Скажите, соседи, а только меня смущает то, что счётчиков ОДН не один на дом, что кажется логичным, а несколько? Так ведь "суммировать" можно до бесконечности...
Эх, насосы... :resent:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если ориентироваться на предыдущие варианты и результаты решений, то очередной громкий выкрик, аналогичный раздельному сбору мусора...
Какая Вам разница, если Вам идут на встречу и предлагают общаться, пусть даже через форум.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Какая Вам разница, если Вам идут на встречу и предлагают общаться, пусть даже через форум.
Есть только один, но принципиальный вопрос: с кем общаться?! Форма может быть и "форумная", но должна быть уверенность, что мы говорим с реальным представителем реальной УК, а не абстрактным персонажем под ником "УК Омега"!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Есть только один, но принципиальный вопрос: с кем общаться?! Форма может быть и "форумная", но должна быть уверенность, что мы говорим с реальным представителем реальной УК, а не абстрактным персонажем под ником "УК Омега"!
Это форум А101 - не Омега. Они предложили такое общение и создали соответствующие модули. Можно задавать вопросы про порядок начисления, про ОД счетчики и тп. Обещают отвечать. По крайней мере, это не заказные письма с уведомлением и ответы через 30 дней. Заказные нужны для суда. Соберемся судиться - напишем заказным.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Plumonsita, спасибо за информацию!
Обидно, опять соврали. Мне дважды на голубом глазу было сказано, что рассчет ОДН за предыдущие периоды был произведён в октябре.
Скажите, соседи, а только меня смущает то, что счётчиков ОДН не один на дом, что кажется логичным, а несколько? Так ведь "суммировать" можно до бесконечности...
Эх, насосы... :resent:
Вы когда приняли квартиру по акту? Вот мне не понятно, какие "предыдущие периоды"?! Вы должны платить с даты принятия квартиры. Приняли в октябре - платите за октябрь.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В РЭК1 сказали, что ценник электричества ОДН они собираются теперь выставлять именно такой. Дескать, в октябре это был счет не со времени приема квартиры за несколько месяцев, а именно за октябрь. На вопрос, каким образом 4 лифта (300-400 кВт в месяц) в доме и лампы на этаже и лестничных пролетах - все экономичные (см. фото) могут потреблять столько энергии. Ответ порадовал своей простотой. В доме есть 6 счетчиков оборудования ОДН. Их показания суммируются, из них вычитаются показания индивидуальных счетчиков, результат прислали нам в платежке. А дальше самое интересное - "в вашем доме подача воды и тепла идет из подвала, поэтому каждый раз, когда вы включаете воду, то работают насосы, которые качают воду наверх. Насосы работают от электричества, подключенного к счетчикам ОДН. Чем больше вы моетесь, тем больше расходуете электричества" :shok:
Ответом на вопрос, почему за воду идет двойная оплата, поскольку мы платим за нее, чтобы она доходила до квартиры, как и везде, был совет написать в Мосжилинспекцию (http://mgi.mos.ru).
На просьбу предоставить список нагрузки, подключенной к счетчикам ОДН, был дан совет написать заявку в письменной форме в УК и отправить ее по почте. По другому они, якобы, ответов не дают.
То, что в разных корпусах одинаковые показатели нет ничего удивительного, когда нужно срочно соврать, нет времени сверять цифры. Однако не верится, что УК такая щедрая, что передав квартиры в мае, они до октября не брали за электричество ОДН. А то, что они теперь решили получить сверхприбыль - это видно сразу.
Я Вас очень прошу - обратитесь на сайт А 101 - там организовали модуль для ответов на вопросы с регистрацией номера ДДУ. Хорошо бы узнать, где и какие в доме ОД счетчики, проверить их показания, получать показания всех счетчиков по отдельности каждый месяц в квитанции. Одним словом, пусть покажут счетчики мы могли бы выбрать для этого представителей от жильцов, пусть пригласят на проверку.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Вы когда приняли квартиру по акту? Вот мне не понятно, какие "предыдущие периоды"?! Вы должны платить с даты принятия квартиры. Приняли в октябре - платите за октябрь.
Здравствуйте!
Я приняла квартиру в ноябре 2014. Отопление летом начислили за 7 месяцев. Поэтому я и успокоилась, когда мне сказали, что электроэнергия ОДН также начислена за предыдущий период. А оказалось, что это за месяц :(
Получается, что за предыдущий период (с ноября 2014 по сентябрь 2015) нам ещё выставят:dash1:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Здравствуйте!
Я приняла квартиру в ноябре 2014. Отопление летом начислили за 7 месяцев. Поэтому я и успокоилась, когда мне сказали, что электроэнергия ОДН также начислена за предыдущий период. А оказалось, что это за месяц :(
Получается, что за предыдущий период (с ноября 2014 по сентябрь 2015) нам ещё выставят:dash1:
А почему УК вовремя не выставила счет за электроэнергию - начиная с ноября 2014 г?
 
Сверху Снизу