Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Интересно, ОДН за воду всегда такой большой цифрой как за электричество будет? Или это разовая цифра? Слонов у нас купают что ли на каждом этаже??!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Меня вообще не существует там. Ввожу фамилию и лицевой и все, аут. Система выдает, что нет. Видимо демоверсия несовершенна. :( Кстатити счет пришел нереально маленький. Перерасчеты во всем.
Соседи, а подскажите плиз, куда показания за воду скидывать по электронке, а то лень бежать узнавать в ук. Спасиб сразу!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Меня вообще не существует там. Ввожу фамилию и лицевой и все, аут. Система выдает, что нет. Видимо демоверсия несовершенна. :( Кстатити счет пришел нереально маленький. Перерасчеты во всем.
Соседи, а подскажите плиз, куда показания за воду скидывать по электронке, а то лень бежать узнавать в ук. Спасиб сразу!
image.png
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Снежная, )))) в чем перерассеты? Вы раньше показания передавали?
Нет, мы только в том месяце опломбировали водяные счетчики. Может поэтому. К моему стыду, я вообще не понимаю что там проставлено по счетчикам. Все эти Хв для Гв, т2, т3 - навевают скуку. Как вижу, так такая тоска берет, что для меня легче заплатить, чем во эту мутотень вникать. Да, даже если что и найду не так, идти воевать с бухгалтерами - неблагодарное дело, да и не люблю я это. Единственное, могу пнуть если снег не убирается или воды нет.
Просто удивилась, что сумма ну очень маленькая за этот месяц пришла. Если быть точней, то обычно мы платить от 7500 до 9000, а сейчас в районе двух пришло, что очень порадовало.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Интересные строчки: Холодная вода ОДН, ХВ для ГВ (холодная вода для горячей воды) ОДН. Судя по номеру счетчика (8 знаков) и наличию коэффициента трансформации - это за электричество на подкачку воды. Но тогда не понятно, почему тариф только один, а не три, как у всех остальных счетчиков, и почему мы должны платить дополнительно за воду, когда мы и так платим по счетчикам, причем на 3,3 рубля дороже, чем в "старой" Москве (34,17 и 30,87, соответственно).
Если же это счетчики на воду, то расход за месяц на ОДН тем более вызывает вопросы. 1220 кубических метров холодной воды и 5088 кубических метров холодной воды для горячей, в сумме получается 6308 кубометров в месяц или 210,27 кубометра воды в день. При объеме 170 см ванной в 0,215 куб.м это соответствует 978 ванным в день. А в доме 160 квартир. Как говорится, почувствуйте разницу.
При расходе на семью из 3 человек примерно 7-8 кубометров каждой воды в месяц, не будем жадными, примем 20 кубов в месяц, получается, что на мытье подъездов идет в 315 раз больше воды, чем на нужды семьи из 3 человек.
На что еще может идти вода, особенно горячая, не представляю, если только на помывку и обстирку 945 человек . Хотя, чем черт не шутит.
Не верится, что на полив газонов зимой. Или может быть, УК залила за наш счет каток у дома, или наполнила бассейн в школе напротив?
Опять придется идти разбираться с УК.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Plumonsita, пока один вариант ......это за весь период от РВЭ или я вообще ничего не понимаю.
Спасибо за подробное пояснение в кол-ве и цифрах.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Меня вообще не существует там. Ввожу фамилию и лицевой и все, аут. Система выдает, что нет. Видимо демоверсия несовершенна.
А номер лицевого счета вводите с двумя нулями или с одним?
В инструкции написано что один ноль вводить нужно, даже если у Вас лицевой счет с двух нулей начинается
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
А номер лицевого счета вводите с двумя нулями или с одним?
В инструкции написано что один ноль вводить нужно, даже если у Вас лицевой счет с двух нулей начинается
Вот спасиб, мил человек!!! Как раз с двумя и вводила. Инструкцию же почитать надо было... :) Спасибо еще раз!
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Не похоже, что от РВЭ, поскольку даны для ХВ начальные показания 8239, конечные - 9459, ХВ для ГВ начальные - 35663 и конечные 40751. Получается за месяц.
Если это все-таки киловатты, то 210 кВт в сутки - это круглосуточная работа 2 циркуляционных насосов (ХВ и ГВ) общей мощностью 8,75 кВт. Но тогда, почему по одно тарифному счетчику?
Вопросы, вопросы....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Plumonsita, я не очень дружу с такими рассуждениями и раскладками. Но если это за месяц сумма...МЖИ нам в помощь
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Неприятно в этом то, что невозможно просто и понятно оплатить квартплату, когда знаешь, что тебя постоянно стремятся надуть, прикрывшись кучей цифр. Как будто нам больше делать нечего, как пересчитывать кубометры и киловатты.
 
Сверху Снизу