Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Lyudmila, и я не сильна...
Лучше мыть самим, не сахарные, не растаем, чем оплачивать купание слонов.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
По идее можно написать в мосжилинспекцию с просьбой проверить правильность начислений УК по общедомовым расходам на воду с просьбой провести проверку и предоставить отчёт об этом. Но поможет ли это.... УК скажет ну да у нас столько воды ушло и дальше что непонятно ...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Может есть какой то незпвисимыц аудит и проверки?
 

GRIIGOR

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый парк 7 к 2
Сегодня заходил в УК, узнал по расходу ХВ и ГВ, последняя таблица в квитанции - это общий расход воды по дому за месяц. включая все счетчики. Только в квитанции обозначено ХВ и ГВ на ОДН - не совсем правильно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не похоже, что от РВЭ, поскольку даны для ХВ начальные показания 8239, конечные - 9459, ХВ для ГВ начальные - 35663 и конечные 40751. Получается за месяц.
Если это все-таки киловатты, то 210 кВт в сутки - это круглосуточная работа 2 циркуляционных насосов (ХВ и ГВ) общей мощностью 8,75 кВт. Но тогда, почему по одно тарифному счетчику?
Вопросы, вопросы....
Как я поняла, УК в квитанции указывает последние показания электросчетчиков, а также начальные и конечные для ИПУ. Например, в квитанции за ноябрь - показания, снятые в ноябре. Соответственно, к оплате берем разницу между ноябрем и октябрем.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вопрос только в том как все это доказать и заставить сделать перерасчёт УК? А получается что все понимают что цифры завышенные, а сделать ничего не могут
Их показания Общедомового расхода воды вычесть показания всех индивидуальных счетчиков (они так делают) и полученные куб метры воды предложить им обосновать. Какие такие масштабные помывочные работы УК провела за месяц?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По идее можно написать в мосжилинспекцию с просьбой проверить правильность начислений УК по общедомовым расходам на воду с просьбой провести проверку и предоставить отчёт об этом. Но поможет ли это.... УК скажет ну да у нас столько воды ушло и дальше что непонятно ...
А мы УК приглашаем мыть по графику и за это платим. Все незапланированные работы с масштабным расходом воды, которые не предусмотрены нашим договором на обслуживание мы не должны оплачивать. Хотя наверняка расход воды просто приписали.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По идее можно написать в мосжилинспекцию с просьбой проверить правильность начислений УК по общедомовым расходам на воду с просьбой провести проверку и предоставить отчёт об этом. Но поможет ли это.... УК скажет ну да у нас столько воды ушло и дальше что непонятно ...
А пусть УК пришлет обоснование - куда воду лили?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я в вопросе не разбираясь, но могли ли они как то пустить воду вместо отопления? Я так понимаю что вопрос по отплению все ещё открыт, а вода куда то сливается.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
А пусть УК пришлет обоснование - куда воду лили?
Вчера и сегодня, в районе 17.00-18.00 у нашего д.7/2 стоит газелька и набирает из подвала воду. Баки для воды, практически, во весь кузов машины. Я спросила для чего набирается воды и получила ответ: для стройки.
Так что, что-что, а воду для стройки на нас точно вешают.
Как с этим бороться?
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вчера и сегодня, в районе 17.00-18.00 у нашего д.7/2 стоит газелька и набирает из подвала воду. Баки для воды, практически, во весь кузов машины. Я спросила для чего набирается воды и получила ответ: для стройки.
Так что, что-что, а воду для стройки на нас точно вешают.
Как с этим бороться?
Я бы сделала заявку в диспетчерскую и спросила бы, как и кто будет оплачивать эту воду. Также, сделала бы заявку с просьбой убрать кран из подвала и проверила бы ее исполнение.
А Вам уже начисляют за общедомовое потребление воды? Я вычитала в Правилах предоставления коммунальных услуг, что выше норматива за общедомовое потребления воды жильцам начислить не могут. По-моему это 1 куб. метр на 1 кв. метр общедомовой площади (не факт, но можно уточнить). Превышающий норматив объем воды УК обязана оплачивать из статьи "Содержание и ремонт".
Я сегодня звонила в УК и спросила про начисления за общедомовой расход воды. Мне сказали, что начислений пока не могут делать, тк нет подписанного договора с ресурсниками (Мосводоканал). Сказали, что начислят позднее, но с даты принятия квартиры по акту. Я запросила консультацию по данному вопросу в Управе Сосенское, тк оплата "задним" числом потребленной воды получается не по вине жильцов. А с учетом штрафов за просроченную оплату начисление "задним" числом платежей, превышающих средний месячный платеж будет накладным.
Вопрос интересный - я позвоню в УК и спрошу про такой несанкционированный отбор воды.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Получила ответ на А101 от УК по поводу несанкционированного забора воды из подвала - см приложение с моим комментарием. Врут, что учитывают. Если учитывают, то пускай напишут в квитанциях. А это делать не будут, тк это - нарушение. Типа двойной бухгалтерии.
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Получила ответ из Префектуры - нам имеют право начислить за ОДН воду и электроэнергию "задним" числом. Вот только как мы оплачивать должны эту сумму - сразу или с рассрочкой? Ведь отсрочка в начислении произошла не по нашей вине. Вопрос остается.

upload_2016-1-22_15-36-59.png
 
Сверху Снизу