Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Получила ответ на А101 от УК по поводу несанкционированного забора воды из подвала - см приложение с моим комментарием. Врут, что учитывают. Если учитывают, то пускай напишут в квитанциях. А это делать не будут, тк это - нарушение. Типа двойной бухгалтерии.
В квитанции они пишут общий расход и расход
Свет отрубился(((((
Третий раз за сегодня....
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Получила ответ на А101 от УК по поводу несанкционированного забора воды из подвала - см приложение с моим комментарием. Врут, что учитывают. Если учитывают, то пускай напишут в квитанциях. А это делать не будут, тк это - нарушение. Типа двойной бухгалтерии.
В квитанции УК пишет показания общедовомых узлов учета и расход (разницу этих самых показаний) на общедомовые нужды. Никаких пояснений и вычетов на посторонний забор воды.
А на каком основании УК разрешает делать забор воды строителем сейчас они ничего не ответили?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Алиса, заколебали....электрику и технику на прочность проверяют? Так резко отрубается и врубается. Арррр....убила бы.....
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Говорили мне знакомые электрики, что устройство УЗМ-51М спасает от этой истории.
Техника сейчас дорогая... :(
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Вчера и сегодня, в районе 17.00-18.00 у нашего д.7/2 стоит газелька и набирает из подвала воду. Баки для воды, практически, во весь кузов машины. Я спросила для чего набирается воды и получила ответ: для стройки.
Так что, что-что, а воду для стройки на нас точно вешают.
Как с этим бороться?
Не только воду, лично видела, что электроэнергию для праздника тоже через кабель из подвала 7-го подъезда дома 11 по ул. Липовый парк.
 

Даня

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк, д.4, корп.3

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
В квитанции УК пишет показания общедовомых узлов учета и расход (разницу этих самых показаний) на общедомовые нужды. Никаких пояснений и вычетов на посторонний забор воды.
А на каком основании УК разрешает делать забор воды строителем сейчас они ничего не ответили?
Я тоже видела, как один шел с бутылками большими пластиковыми в подвал, предварительно уточнив где он. Тоже подумала, что то больно борзо. Но потом не стала выступать, думаю, может что в подъезде..., да и с пакетами тяжелыми из магазина шла, холодно было. Еще раз увижу, тоже задам вопрос. А так, надо в ук. Наезжать, я чувствую пора на них. Что это такое в конце концов?! Возмутительно!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я тоже видела, как один шел с бутылками большими пластиковыми в подвал, предварительно уточнив где он. Тоже подумала, что то больно борзо. Но потом не стала выступать, думаю, может что в подъезде..., да и с пакетами тяжелыми из магазина шла, холодно было. Еще раз увижу, тоже задам вопрос. А так, надо в ук. Наезжать, я чувствую пора на них. Что это такое в конце концов?! Возмутительно!
А как он шел, если подвал закрыт на ключ (так написала УК). Получается, что он - представитель УК! Ведь ключи от подвала только у УК! Следующий раз звоните сразу в диспетчерскую - они сами об этом просили.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В квитанции УК пишет показания общедовомых узлов учета и расход (разницу этих самых показаний) на общедомовые нужды. Никаких пояснений и вычетов на посторонний забор воды.
А на каком основании УК разрешает делать забор воды строителем сейчас они ничего не ответили?
Интересно, сколько холодной и горячей они указали на ОДН в декабре? Какой расход по дому?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не то слово! Я позвонила в ук, сказали, что какая то авария в летово.
Хорошо бы узнать, от какой подстанции запитан Ваш дом и поговорить с главным инженером. При чем тут Летово? Там что, подстанция?
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Хорошо бы узнать, от какой подстанции запитан Ваш дом и поговорить с главным инженером. При чем тут Летово? Там что, подстанция?
Мне так диспетчерша, некая Наталья сегодня ответила. Раньше, говорит они нас предупреждали, что будут отключения, а сегодня нет. При чем, заметьте, господа: дозвониться им, если нет света нельзя!!! Что это за диспетчерская служба? А если, что, не дай Бог, посерьезней?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я напишу им на сайт А 101 про отключение электропитания и про проблемы с дозвоном. Пусть автоответчик поставят! Кстати, по условиям договора на обслуживание отключать эл-во нельзя! Посмотрите Приложение в договору с УК.
 
Сверху Снизу