Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Интересно, сколько холодной и горячей они указали на ОДН в декабре? Какой расход по дому?
По нашему дому 7/2 за декабрь показали ХВ ОДН - 1724 и ХВ для ГВ ОДН - 3697. Ужасные цифры!!! И как может быть горячей больше чем холодной?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Где в квитанциях указано потребление коммерческих 1-х этажей МИНУСОМ из общедомовых счетчиков?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dvav

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Не только воду, лично видела, что электроэнергию для праздника тоже через кабель из подвала 7-го подъезда дома 11 по ул. Липовый парк.
Выкладываю фото подключения. В момент подключения звонила в УК с требованием отключить незаконное подключение кабеля от нашего дома. Получила ответ: "Мероприятие согласовано с администрацией поселения". На вопрос: "А воровство электроэнергии из карманов жителей с кем согласовано?!" - положили трубку.

IMG_0003.JPG IMG_0004.JPG IMG_0004.JPG IMG_0008.JPG IMG_0012.JPG
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Выкладываю фото подключения. В момент подключения звонила в УК с требованием отключить незаконное подключение кабеля от нашего дома. Получила ответ: "Мероприятие согласовано с администрацией поселения". На вопрос: "А воровство электроэнергии из карманов жителей с кем согласовано?!" - положили трубку.
В следующий разв присутствии нескольких (не менее двух) свидетелей (лучше, если не Ваших родственников) и под видеозапись (хотя бы на телефон):
  1. Очно (например, через диспетчерскую) приглашайте представителя УК через 5-10 минут подойти к незаконному вводу.
  2. В означенное время составляйте акт .
  3. Если представитель УК не явился, особо отметьте это в акте.
Отправляйте копию-акта в общемосковские и новомосковские электронные приёмные МосЖилИнспекции, ОАТИ и Прокуратуры с требованием о привлечении УК к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Где в квитанциях указано потребление коммерческих 1-х этажей МИНУСОМ из общедомовых счетчиков?
УК, к сожалению, не отвечает за каждый конкретный счётчик. Они просто их общего расхода минусуют показания всех имеющихся и работающих счётчиков, размазывая оставшуюся воду по всем жителям/собственникам ровным слоем

Вчера и сегодня, в районе 17.00-18.00 у нашего д.7/2 стоит газелька и набирает из подвала воду. Баки для воды, практически, во весь кузов машины. Я спросила для чего набирается воды и получила ответ: для стройки.
Так что, что-что, а воду для стройки на нас точно вешают.
Как с этим бороться?
История развивается по спирали - в2012-ом в первой очереди Квартал А101 тоже осуществляли несанкционированный отбор воды. Насколько я знаю, жителям это так никто и не компенсировал. Также как и несанкционированную установку платёжных терминалов.

По нашему дому 7/2 за декабрь показали ХВ ОДН - 1724 и ХВ для ГВ ОДН - 3697. Ужасные цифры!!! И как может быть горячей больше чем холодной?
Авгур любит экономить на всём. У нас из 4-х квартир у двоих счётчики воды вышли из строя. Соответственно, их расходы воды равномерно распределялись УК по всем собственникам помещений.

С такими темпами в скором времени будем покупать новую технику!
Говорили мне знакомые электрики, что устройство УЗМ-51М спасает от этой истории.
Техника сейчас дорогая... :(
  1. Можно обойтись и мощным стабилизатором.
  2. У Меандра появилось новое устройство - УЗМ-51МД.
  3. УЗМ-51М защищает только от симметричного (дифференциального) перенапряжения. Для защиты от несимметричного (синфазного) перенапряжения нужно ставить УЗИП.
Свет отрубился(((((
Третий раз за сегодня....
У нас вчера около 4-х часов подряд не было, а может и больше.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
В следующий разв присутствии нескольких (не менее двух) свидетелей (лучше, если не Ваших родственников) и под видеозапись (хотя бы на телефон):
  1. Очно (например, через диспетчерскую) приглашайте представителя УК через 5-10 минут подойти к незаконному вводу.
  2. В означенное время составляйте акт .
  3. Если представитель УК не явился, особо отметьте это в акте.
Отправляйте копию-акта в общемосковские и новомосковские электронные приёмные МосЖилИнспекции, ОАТИ и Прокуратуры с требованием о привлечении УК к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

УК, к сожалению, не отвечает за каждый конкретный счётчик. Они просто их общего расхода минусуют показания всех имеющихся и работающих счётчиков, размазывая оставшуюся воду по всем жителям/собственникам ровным слоем

История развивается по спирали - в2012-ом в первой очереди Квартал А101 тоже осуществляли несанкционированный отбор воды. Насколько я знаю, жителям это так никто и не компенсировал. Также как и несанкционированную установку платёжных терминалов.

Авгур любит экономить на всём. У нас из 4-х квартир у двоих счётчики воды вышли из строя. Соответственно, их расходы воды равномерно распределялись УК по всем собственникам помещений.
Отправила очередную жалобу в Мосжилинспекцию и Правительство региона через сайт сердитый гражданин. Мне скоро присвоят там звание: "штатная жалобщица".

Кто может быть свидетелем - подключайтесь. Иначе эта УК нас "доить" будет бесконечно!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Выкладываю фото подключения. В момент подключения звонила в УК с требованием отключить незаконное подключение кабеля от нашего дома. Получила ответ: "Мероприятие согласовано с администрацией поселения". На вопрос: "А воровство электроэнергии из карманов жителей с кем согласовано?!" - положили трубку.

Посмотреть вложение 14386 Посмотреть вложение 14387 Посмотреть вложение 14387 Посмотреть вложение 14388 Посмотреть вложение 14389
Это очень хорошо, что есть фотографии и, что сослались на "согласование" с местной администрацией. Правда, хорошо было бы фамилию "администрации" уточнить.

Очень прошу Вас разместить вопрос на сайте поселения Сосенское в раздел "Вопрос-ответ" , приложив туда фото (особенно наглядно на, мой взгляд, последнее.) Вопрос можно озаглавить "Несанкционированное подключение к электропитанию дома". Посмотрим, что нам администрация ответит. Я там уже активно разбираюсь с оплатой за ОДН.
http://sosenskoe-omsu.ru/question-answer/
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По нашему дому 7/2 за декабрь показали ХВ ОДН - 1724 и ХВ для ГВ ОДН - 3697. Ужасные цифры!!! И как может быть горячей больше чем холодной?
Это - суммарный расход на конец декабря. Если из него вычесть суммарный расход на конец ноября, то получим чистый расход за декабрь. В тариф на гор. воду входит тариф на холодную воду плюс подогрев (так они начисляют в квитанциях). Так это что - 3697 протекло через счетчик на гор. воду? Я спрошу в УК? Горячая вода стоит дороже.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
К вопросу о паспортном столе - регистрироваться можно и напрямую в ФМС. Записываться лучше через сайт гос.услуг, тогда Вас точно обслужат.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Это - суммарный расход на конец декабря. Если из него вычесть суммарный расход на конец ноября, то получим чистый расход за декабрь. В тариф на гор. воду входит тариф на холодную воду плюс подогрев (так они начисляют в квитанциях). Так это что - 3697 протекло через счетчик на гор. воду? Я спрошу в УК? Горячая вода стоит дороже.
Исходя из данных квитанции, это расход за декабрь месяц.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Исходя из данных квитанции, это расход за декабрь месяц.
Хорошо. Пусть за декабрь. Надо просить, чтобы в квитанциях указывали ОБЩИЙ расход по индивидуальным приборам учета. Я звонила в УК и просила указывать общий расход по ИПУ, но сослались на то, что еще не все счетчики опломбированы.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Содержание и ремонт...ныне 36,76 увеличится? Или как?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
C 1 апреля 2016 года из квитанций уберут взнос на общедомовые нужды и включат его в строку "содержание и ремонт" по нормативу.

https://realty.mail.ru/news/19223/iz_kvitancij_uberut_vznos_na_obshhedomovye_nuzhdy/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
Ох уж эти инновации... Не к добру... Новый метод к воровству.
 
Последнее редактирование:

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, привет,
А как часто были перебои с эл-вом за последние пару месяцев?
Спасибо.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Victor(AWJ), а кто ж его знает? УК будет традиционно катить бочку на МЭС, а тот - на застройщика.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Совесть, так там речь об индивидуальных жилых помещениях, не оборудованных счётчиками!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ох уж эти инновации... Не к добру... Новый метод к воровству.
Это лучше, чем отслеживать, кто сливает твою коду и подключается к твоему электропитанию. Остается только надеяться на разумный норматив расхода.
 
Сверху Снизу