Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совесть, это невозможно сделать...заселены единицы....много квартир без ремонтов....
На пустующие вообще раскидывают показанич или нет? Кто ж скажет правду!!
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Дом 9: ОДН составили 61,93 кВт (16,97--22,56--22,39)
Есть вопросы к пожирателям энергии!
Показания по дому:
У вас еще совсем немного вышли ОДН. Вот показания по 11 дому
Т1 19 954,71 кВт
Т2 21 000,14 кВт
Т3 26 270,15 кВт

Платеж получился почти 550 р. Меня терзают смутные сомнения, что мы оплачиваем что-то еще. Кстати, никто не в курсе, освещение во дворах как оплачивается.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Получила квитанцию за ноябрь - упс!!! :mad: Электричество за ОДН на 6 кВт больше, чем в октябре. А наша славная "РЭК №1" утверждала, что в октябре с нас взяли с момента подписания акта передачи. Если это было за 4 месяца, то стерпеть можно, хотя в "нормальной" Москве за ОДН ни у кого из моих знакомых не берут.
Наша УК даже указала, расход электроэнергии по дому в ноябре. По Т1 (с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00) 8369,83 кВт, по Т2 (с 23-00 до 7-00) 8358,42 кВт, по Т3 (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) 10472,56 кВт. Вооружившись калькулятором, получаем, что по Т1 мы расходуем 34,87 кВт/ч, по Т2 - 39,8 кВт/ч, по Т3 - 38,79 кВт/ч. Значит ночью с 23 до 7 утра, когда все спят, мы потребляем больше всего энергии. Учитывая то, что лампочки в подъездах горят все время одинаково (а м.б. ночью они едят больше электричества??), и лифт в это время используется мало, можно предположить, что наше электричество кто-то ворует. Хотя, может быть, нам дает неверные сведения наша УК. Имеем ли мы дело с воровством или мошенничеством решать правоохранителям.
Здоровый черный провод, идущий к школе, наталкивает на мысли, что все-таки кто-то пытается решить свои энергетические проблемы за наш счет.
Интересно, а в других корпусах какие счета выставлены за ОДН?
Кстати по ночам у нас зажигаются сигнальные огни на крышах, может поэтому по ночам расход больше?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
street, 11 дом...кажется спонсировал демонстраторов...и...вопрос...не входит ли сюда освещение нежилых помещений? Модет и с них берут оплату и с вас..нас
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Демонстраторы уже не демонстрируют, через месяц можно сравнить показания))
Огни у всех на крышах горят. Сколько бы не было у нас этажей и подъездов, средние цифры должны быть "средними" и такой разницы в счетах быть не должно всё таки.
А больше всего смущает момент, что "Омега" не будет брать ОДН со своих подопечных (вчера на форуме прочитала)!
Что будем делать?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Прочитала статью прл ОДН...так вот...сумма в месяц должна быть не более 20% от суммы личного потребления. У нас вышло 50% с хвостиком. Реюмируя...получается что дом 7к1 спонсирует строительство школы тем самым толстым кабелем, идущим в наш подвал!!!!!
Предлагаю дружно собраться и добиться ответов от УК. Прошлый месяц 400 рублей за ОДН мы неоплачивали...в этом 423р тоже булут сминусованы!!!!!!
Посмотреть вложение 13217
Кать, еще смешнее, что у меня начислено за ноябрь за потребленную электроэнергию в квартире 21,44 рубля.
Но электроэнергия за ОДН вышла на 545,85 рубля.
Про какие 20% ты ведешь речь?
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, это должно быть при честных расчетах...ты не живешь...потребление минимум....но суммы запредельные
однозначно не чисто в нашем королевстве. Идти УК лесом с оплатой за ОДН!!!!!!!
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Добрый день, соседи!
Вопрос с ОДН пугающий. В прошлом месяце мне тоже сказали, что выставили плату за предыдущие периоды. Ок, я заплатила, посчитав, что это адекватная сумма. В этом мне за квартиру насчитали 200₽ (стиралка и посудомойка в основном работают после 11), а за ОДН - 240 :wacko3:
Я даже посчитала, что за месяц каждый квадратный метр МОПа "сжирает" больше 10 кВт(((
За кого мы платим?:scratch_one-s_head:
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Катена, хорошая и правильная статья. Если собираетесь проводить расследование, подключите Госжилинспекцию. Напишите им просьбу провести выездную проверку с присутствием, укажите мобильный телефон и попросите согласовать дату и время. Проверяйте выключается ли свет в подвалах,тк электрики часто не обращают на это внимание и он там горит круглые сутки. Так же сможете проверить общедомовые счетчики и наличие отдельных приборов учета у коммерческих помещений. УК должны предоставить закрывающие документы поставщиков электроэнергии и можно будет проверить их расчеты.
У нас в доме не РЭК, а ДУМКД, но управляющие те же. Сейчас посмотрела свою квитанцию- общая сумма за ноябрь ОДН свет 284р.+ установлены датчики движения на 1 этажах.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я пока еще не собрала мысли в кучу...пока все крутится в голове до сложения плана действий...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Всех приветствую. Мне на почту пришла сегодня новая квитанция с перерасчетом ОДН сумма на 500 руб уменьшилась.
А до этого квитанция за ноябрь приходила?
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Мне тоже пришла новая квитанция, все гораздо лучше теперь - 1100 р со всего счета. Начисления по электричеству были завышены в 2 раза. По крайней мере то, что было указано в счетчиках расходилось с начисленными ровно в 2 раза. К сожалению ОДН так и остался 550р. Больше 50% от домашнего потребления.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У вас еще совсем немного вышли ОДН. Вот показания по 11 дому
Т1 19 954,71 кВт
Т2 21 000,14 кВт
Т3 26 270,15 кВт

Платеж получился почти 550 р. Меня терзают смутные сомнения, что мы оплачиваем что-то еще. Кстати, никто не в курсе, освещение во дворах как оплачивается.
Может нам еще и за лунный свет Авгуру платить!
Совесть, это невозможно сделать...заселены единицы....много квартир без ремонтов....
На пустующие вообще раскидывают показанич или нет? Кто ж скажет правду!!
Раскидывают все общедомовые на всех, независимо от проживания. По формуле, вычитая квартирное потребление.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У вас еще совсем немного вышли ОДН. Вот показания по 11 дому
Т1 19 954,71 кВт
Т2 21 000,14 кВт
Т3 26 270,15 кВт

Платеж получился почти 550 р. Меня терзают смутные сомнения, что мы оплачиваем что-то еще. Кстати, никто не в курсе, освещение во дворах как оплачивается.
Любезно прошу Вас прислать скан квитанции - в ней должны быть показания Общедомового счетчика за предыдущий период и текущие показания, снятые УК для начисления оплаты. Все понимают, что показания неадекватные. Надо Жилинспекцию на них наслать. Я готова обратиться (личные данные удалите). Одновременно нужно запросить Авгур - РЭК прислать пояснения к начисленному.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Получила квитанцию за ноябрь - упс!!! :mad: Электричество за ОДН на 6 кВт больше, чем в октябре. А наша славная "РЭК №1" утверждала, что в октябре с нас взяли с момента подписания акта передачи. Если это было за 4 месяца, то стерпеть можно, хотя в "нормальной" Москве за ОДН ни у кого из моих знакомых не берут.
Наша УК даже указала, расход электроэнергии по дому в ноябре. По Т1 (с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00) 8369,83 кВт, по Т2 (с 23-00 до 7-00) 8358,42 кВт, по Т3 (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) 10472,56 кВт. Вооружившись калькулятором, получаем, что по Т1 мы расходуем 34,87 кВт/ч, по Т2 - 39,8 кВт/ч, по Т3 - 38,79 кВт/ч. Значит ночью с 23 до 7 утра, когда все спят, мы потребляем больше всего энергии. Учитывая то, что лампочки в подъездах горят все время одинаково (а м.б. ночью они едят больше электричества??), и лифт в это время используется мало, можно предположить, что наше электричество кто-то ворует. Хотя, может быть, нам дает неверные сведения наша УК. Имеем ли мы дело с воровством или мошенничеством решать правоохранителям.
Здоровый черный провод, идущий к школе, наталкивает на мысли, что все-таки кто-то пытается решить свои энергетические проблемы за наш счет.
Интересно, а в других корпусах какие счета выставлены за ОДН?
Они ДОЛЖНЫ в квитанции указывать предыдущие и текущие показания так, чтобы расход за месяц можно было подсчитать. А Вы показания ОД счетчика по электроэнергии не фиксировали на момент подписания Акта приемки квартиры?
 
Сверху Снизу