Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Могу сказать за обе очереди Квартал-А101: УК опломбировала счётчики (естественно, бесплатно) после нескольких жалоб в МосВодоКанал и МосЖилИнспекцию.
Наверное не так выразился.
Смысл в том, что насколько я помню - они НЕ были опломбированы. Но фоток не осталось у меня.
И когда год с лишним я звонил в УК - сказали, что их БЕСПЛАТНО опломбируют только один раз. Второй раз уже за деньги.
Поэтому я все время платил по нормативу, не опломбируя счетчики.
Закончился ремонт. Думаю, ну нужно позвонить чтобы опломбировали.
Позвонил в УК - они и говорят что счетчики уже БЫЛИ опломбированы УК в момент передачи квартиры.
Поэтому я должен сейчас заплатить за эту процедуру.
Поэтому и спрашиваю - у кого как было? Т.к. я не помню.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Смысл в том, что насколько я помню - они НЕ были опломбированы. Но фоток не осталось у меня.
Тут Вам только соседи-свидетели смогут помочь.

И когда год с лишним я звонил в УК - сказали, что их БЕСПЛАТНО опломбируют только один раз. Второй раз уже за деньги.
Они правы: если пломба сорвана "зря" (то есть не связи с со снятием для поверки или замены), то повторное опломбирование платно.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Они правы: если пломба сорвана "зря" (то есть не связи с со снятием для поверки или замены), то повторное опломбирование платно.
Это я знаю. Вопрос я задал совсем другой.
Соседи, кто помнит? Они были опломбированы или нет?
Если опломбированы были - то соответсвенно, должен быть какой-то акт с подписью. Верно?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Наверное не так выразился.
Смысл в том, что насколько я помню - они НЕ были опломбированы. Но фоток не осталось у меня.
И когда год с лишним я звонил в УК - сказали, что их БЕСПЛАТНО опломбируют только один раз. Второй раз уже за деньги.
Поэтому я все время платил по нормативу, не опломбируя счетчики.
Закончился ремонт. Думаю, ну нужно позвонить чтобы опломбировали.
Позвонил в УК - они и говорят что счетчики уже БЫЛИ опломбированы УК в момент передачи квартиры.
Поэтому я должен сейчас заплатить за эту процедуру.
Поэтому и спрашиваю - у кого как было? Т.к. я не помню.
А взимать плату они не имеют право - пусть не придумывают за что ещё деньги можно с собственников поиметь.

Почитайте здесь: https://newkommunarka.ru/threads/Новости-ЖКХ.203/page-2#post-11924

А так пусть Вам в письменном виде ответят и с этим ответом в жилищную или прокуратуру. Я бы сразу же с прокуратуры бы начала.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А взимать плату они не имеют право - пусть не придумывают за что ещё деньги можно с собственников поиметь.
Могут, если это происходит повторно.
Цитата: "Впоследствии, для предотвращения судебных споров постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 № 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в Правила № 354 были внесены изменения, которыми закреплено, что установленный прибор учета, в т. ч. после поверки, пломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда пломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом (п. 81(14) Правил № 354)."

Поэтому я пытаюсь узнать - они были апломбированы до этого или нет (насколько я помню - не были).
Если я прав - осталось понять, как это доказать.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Могут, если это происходит повторно.
Цитата: "Впоследствии, для предотвращения судебных споров постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 № 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в Правила № 354 были внесены изменения, которыми закреплено, что установленный прибор учета, в т. ч. после поверки, пломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда пломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом (п. 81(14) Правил № 354)."

Поэтому я пытаюсь узнать - они были апломбированы до этого или нет (насколько я помню - не были).
Если я прав - осталось понять, как это доказать.
Извиняюсь, отстала от жизни:))) На ночь, вместо художественных книг, видимо надо читать Постановление Правительства 354:)))
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
При приемке все приборы учета воды были опломбированы и каждый собственник в Акте приемки квартиры указал номер и последние показания. На время ремонта - пишите заявление в УК, после окончания ремонта, в письменном виде обращаетесь в УК их опломбировать.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
IMG_2563.PNG knexx, счётчики небыли опломбированы.
Это фото в момент приемки. 14.11.14г.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ну и как доказать что они у меня не были опломбированы? Я же помню что пломбы не было
knexx, когда их опломбировали, то снимали показания и составляли АКТ, где сантехник ставил свою подпись, а я свою. Идите в УК и просите показать АКТ с Вашей подписью.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, когда их опломбировали, то снимали показания и составляли АКТ, где сантехник ставил свою подпись, а я свою. Идите в УК и просите показать АКТ с Вашей подписью.
Точно. Хотела написать, отвлеклась))). Именно, акт должен быть!!!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Акт между мною и УК? Сантехник утверждает что все пломбировал ещё Авгуру
Лев, если надо, выступлю как свидетель, что небыло опломбировки счётчиков и что сантехник неправ, а просто хочет денег!!!
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Сделайте заявку, чтоб УК составили АКТ и отразить все, когда опломбировали, показания воды, что на момент проверки не было пломб.У вас есть приборы учета воды, а у жильцов после приемки их выкрутили.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Акт между мною и УК? Сантехник утверждает что все пломбировал ещё Авгуру
Сантехники в УК очень умные;) Никаких противоречий нет. Авгур действительно сдал дом с "опломбированными" счётчиками. Дальше начался ремонт. Все платили по средним показаниям. Следующий шаг УК - зафиксировать ЦИФРЫ, сколько слили воды в каждой отдельно взятой квартире. Просто нужен банальный доступ в Ваше частное помещение;) Поэтому на сцене появляется сантехник!))
Мы закончили ремонт, вызвали сантехника и составили акт. Это было требование УК для перехода к оплате по показаниям ИПУ. С этого момента и
начали подавать не средние показания, а фактические.
И здесь нет какого-то "заговора", элементарно снять и задокументировать текущие показания и поставить новые (?) пломбы. При этом нам сделали перерасчёт, так как мы переплатили за воду, пока не подавали свои цифры и платили по начислениям от УК.
knexx, они морочат Вам голову сейчас. Или, второй вариант, после смены "имиджа" поменяли политику. Теперь ВСЁ за деньги, включая "опломбирование", которое по факту является банальным снятием показаний!;)
knexx , а какова цена вопроса?
 
Последнее редактирование:

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Акт они составили по платной апломбировке. А вот бесплатного акта я не помню[/QUOT Плобируют водосчетчики и другие приборы учета ресурсов совершенно бесплатно.
Все приборы учета воды, света, тепла пломбируютя бесплатно. Пломбы устанавливают спецорганизации, а не сотрудники УК.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Сантехники в УК очень умные;) Никаких противоречий нет. Авгур действительно сдал дом с "опломбированными" счётчиками. Дальше начался ремонт. Все платили по средним показаниям. Следующий шаг УК - зафиксировать ЦИФРЫ, сколько слили воды в каждой отдельно взятой квартире. Просто нужен банальный доступ в Ваше частное помещение;) Поэтому на сцене появляется сантехник!))
Мы закончили ремонт, вызвали сантехника и составили акт. Это было требование УК для перехода к оплате по показаниям ИПУ. С этого момента и
начали подавать не средние показания, а фактические.
И здесь нет какого-то "заговора", элементарно снять и задокументировать текущие показания и поставить новые (?) пломбы. При этом нам сделали перерасчёт, так как мы переплатили за воду, пока не подавали свои цифры и платили по начислениям от УК.
knexx, они морочат Вам голову сейчас. Или, второй вариант, после смены "имиджа" поменяли политику. Теперь ВСЁ за деньги, включая "опломбирование", которое по факту является банальным снятием показаний!;)
knexx , а какова цена вопроса?
300 рублей за каждый счетчик. Т.е. 1200 за все.
 
Сверху Снизу